Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз

Автор Тема: Хульные речи. Благоглупости, благоштамие, бабки и попы с мерседесами.  (Прочитано 700 раз)

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО

В последнее время что-то творится чумное и озлобленно-примитивное. Кредо-вру опубликовало опус о том, как митрополит Илларион (Алфеев) такой-сякой, Патриарха Кирилла как только не изжевали, на форуме бесконечный визг о каких-то благоглупостях и благоштампии -  в ответ на вполне ясные и достаточно простые по сути слова о вере...

Когда нет гонений из-вне - оденки Церкви начинают бурчать изнутри.  Конечно, оденки всегда  все равно есть, все пришли от ступеньки к ступеньке, с улицы к солее... История Церкви вполне себе содержит массу примеров, когда такое происходило.

Но... Вот с реальным еретиком или сектантом поговорить есть о чем - у него хоть реальная верность своей идее, верность, в которой он живой. С оденком... Стоит ли его увещевать, я вот о чем задумалась. Смысл?

Пока свой опыт церковной жизни не образуется, пока не увидится в бабке, трущей подсвечник, живая душа, человек все равно болтается в крови Церкви, и болтает, невесть что. Может, переродится. А может и не переродиться никогда, закоснеет тромбиком и прилипнет куда-то к венке, будет ждать своего часа, до сердца не дойдя, и так, с телом, до Страшного Суда и пролежит в могилке.

Земля переработает, наверное... Не знаю. Но меня интересует личная реакция форумчан на вот такие хульные речи. Что Вы чувствуете и что можете, а чего не можете сделать?
Давайте о Стасике помолимся, пожалуйста   Тема в Молитвенном разделе

alena.ya

• Оффлайн Оффлайн
В последнее время что-то творится чумное и озлобленно-примитивное. Кредо-вру опубликовало опус о том, как митрополит Илларион (Алфеев) такой-сякой, Патриарха Кирилла как только не изжевали, на форуме бесконечный визг о каких-то благоглупостях и благоштампии -  в ответ на вполне ясные и достаточно простые по сути слова о вере...

Это гораздо лучше, чем если бы их вообще не замечали.
... и на камнях растут деревья.

Арина

• Онлайн Онлайн
С оденком... Стоит ли его увещевать, я вот о чем задумалась. Смысл?

Нет никакого смысла. Все увещевания они уже знают наизусть, но это не работает, свои стереотипы крепче.
Положиться на Бога, верить, что Он управит к лучшему.

И Лен, тут надо нам тоже постараться не пророчить им плохой конец, во-первых это выглядит запугиванием (хоть таковым и не является), что их только укрепляет в своем мнении (а это обратное ожидаемому), во-вторых, опять-таки, довериться Богу, отпустить, не контролировать.)))
Когда сделаем свое, придет помощь Свыше

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Нет никакого смысла. Все увещевания они уже знают наизусть, но это не работает, свои стереотипы крепче.
Положиться на Бога, верить, что Он управит к лучшему.
Стереотипы-то размываются )), когда капля долбит камень. Я одну молодую женщину, давно-давно, в храм привела, из-под экстрасенсши )) Ух, она бухтела - попы с глазами хитрыми, бабки не так смотрят, тачки стоят )), много чего. В один миг переродилась, однако. Вечером началось, сидели в храме в уголке, и... Вот встрепенуло ее всю. Потом - активное паломничество, юбка в пол, глаза долу - стала гусеничкой, как многие порой )), а потом уж и крылья выросли.

И Лен, тут надо нам тоже постараться не пророчить им плохой конец, во-первых это выглядит запугиванием (хоть таковым и не является), что их только укрепляет в своем мнении (а это обратное ожидаемому), во-вторых, опять-таки, довериться Богу, отпустить, не контролировать.)))
Все так. Но... Тут вопрос полемики, когда она в сети, сложный - они ж заражают других, религиозный бред самый-самый липкий. И, что странно, но факт, к классическому безумию не ведет. Бред есть, а безумия, как такового, нету. Разве нравственное, но... Общество сдерживает.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Это гораздо лучше, чем если бы их вообще не замечали.
Не знаю. Обидно, конечно, человеку будет, если его замечать перестанут. И вот молчание, на мой взгляд, укрепляет хульные-то мысли крепче, чем диалог.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Когда нет гонений из-вне - оденки Церкви начинают бурчать изнутри.  Конечно, оденки всегда  все равно есть, все пришли от ступеньки к ступеньке, с улицы к солее... История Церкви вполне себе содержит массу примеров, когда такое происходило.

Но... Вот с реальным еретиком или сектантом поговорить есть о чем - у него хоть реальная верность своей идее, верность, в которой он живой. С оденком... Стоит ли его увещевать, я вот о чем задумалась. Смысл?

Пока свой опыт церковной жизни не образуется, пока не увидится в бабке, трущей подсвечник, живая душа, человек все равно болтается в крови Церкви, и болтает, невесть что. Может, переродится. А может и не переродиться никогда, закоснеет тромбиком и прилипнет куда-то к венке, будет ждать своего часа, до сердца не дойдя, и так, с телом, до Страшного Суда и пролежит в могилке.

Земля переработает, наверное... Не знаю. Но меня интересует личная реакция форумчан на вот такие хульные речи. Что Вы чувствуете и что можете, а чего не можете сделать?

Не понимаю, что вы называете "хульными". Вы под этим можете понимать что угодно, да ещё и оскорбиться в своих чувствах. Вот Вольтер. Все его ругают как безбожника с его "хульными" речами. А меж тем Вольтер приравнивал атеизм к суеверию и фанатизму, от которых философы мечтали избавиться раз и навсегда.
"Атеизм-весьма опасное чудище, когда оно находится у тех, кто стоит у власти; он опасен и в кабинетах учёных, пусть даже жизнь их вполне невинна...Атеизм иногда может быть причиной стольких же зол, как и самое варварское суеверие". Тоже был верующим. Но, понимаете ли, по- своему. Именно поэтому уже в древности  понимали, что рассуждения о Боге и вере всего лишь творческая игра воображения. Поэтому "раввины не строили какого-то официального учения о Боге. Вместо этого они учились ( не учили) переживать Его почти осязаемое присутствие....Бог можно сказать приспосабливал Себя "под стать разумения каждого человека"".(К.Амстронг "История Бога")
Никто ничего не "хулит". Просто понимает своим разумением. А вам просто как "сербом по янкам", что все не выстроены в одну шеренгу.
« Последнее редактирование: 16.11.2017, 09:25:58 от Егоров Г.В. »

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Не понимаю, что вы называете "хульными".
Пример приведу. Видит Вас человек в белом халате - и его нести начинает на темы "все врачи - рвачи", "все врачи - олухи". Т.е. пока Вас нет рядом - он о Вас не помнит, а увидит - и заблажит. В религиозной жизни такое явление объяснимо, хотя и иррационально. В обыденной - разные причины, от фобий до маний.

alena.ya

• Оффлайн Оффлайн
Не знаю. Обидно, конечно, человеку будет, если его замечать перестанут. И вот молчание, на мой взгляд, укрепляет хульные-то мысли крепче, чем диалог.
Я не очень хорошо разбираюсь в отношениях внутри православной церкви. Но мне, по большей извне ее, некоторые вещи, происходящие в ней, совершенно не понятны. Я не претендую на озвучивание собственного мнения по этим вопросам. Кто-то, видимо, претендует и мнения высказывает.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Я не очень хорошо разбираюсь в отношениях внутри православной церкви. Но мне, по большей извне ее, некоторые вещи, происходящие в ней, совершенно не понятны. Я не претендую на озвучивание собственного мнения по этим вопросам. Кто-то, видимо, претендует и мнения высказывает.
Высказывает, конечно. Но внешнему простительно, он внешний вполне честно, без утайки. Проблема именно во внутренних, в  тех, кто еще не вошел в нормальный ритм жизни с Богом, или... Выпадает по какой-то причине.

Те, кто имел период длительной молитвы в течение дня, знают, что атаки помыслов, и порой тяжелых, грубых или тонких, искусных таких, они бывают сложным периодом, и, по совести сказать, бывают у всех. Словно та самая пустынная местность перед воротами храма - ее всяко надо пройти или перетерпеть. Кто-то сдается, ну и... Тяжело ему.

Как богач в обиде на Лазаря.

alena.ya

• Оффлайн Оффлайн
Высказывает, конечно. Но внешнему простительно, он внешний вполне честно, без утайки. Проблема именно во внутренних, в  тех, кто еще не вошел в нормальный ритм жизни с Богом, или... Выпадает по какой-то причине.

Вы считаете, что "внутренний" органически не может осуждать действия руководителей своей церкви?

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Вы считаете, что "внутренний" органически не может осуждать действия руководителей своей церкви?
Внутренний, когда он уже реально внутренний, смотрит шире - это даже вопрос привычки, скорее, не обязательно внутренних перемен. Симфоническое восприятие такое образуется, на всякий текст есть еще текст, который пронизывает еще один текст )), и так далее. Системное мышление, которое образуется у внутренних реально, позволяет видеть не единичный какой-то акт, а систему действий - отсюда и неосуждение, хотя бы и на основании понимания, не обязательно и чувства согласия. Время-то становится другим, не от рождения до смерти, а бесконечность стирает тряску в мыслях-то.

alena.ya

• Оффлайн Оффлайн
Внутренний, когда он уже реально внутренний, смотрит шире - это даже вопрос привычки, скорее, не обязательно внутренних перемен. Симфоническое восприятие такое образуется, на всякий текст есть еще текст, который пронизывает еще один текст )), и так далее. Системное мышление, которое образуется у внутренних реально, позволяет видеть не единичный какой-то акт, а систему действий - отсюда и неосуждение, хотя бы и на основании понимания, не обязательно и чувства согласия. Время-то становится другим, не от рождения до смерти, а бесконечность стирает тряску в мыслях-то.
А если не отдельные действия, а сама система далека от совершенства? Ее тоже не следует критиковать на отдельных примерах?

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Пример приведу. Видит Вас человек в белом халате - и его нести начинает на темы "все врачи - рвачи", "все врачи - олухи". Т.е. пока Вас нет рядом - он о Вас не помнит, а увидит - и заблажит. В религиозной жизни такое явление объяснимо, хотя и иррационально. В обыденной - разные причины, от фобий до маний.

Неприятно, конечно, но что поделать? Мир сложный. Смиритесь с этим. Больше нет и не будет чего-то понимаемого единообразно. В век информации всё стало настолько сложно и неоднозначно, что приходится считаться со всяким мнением. Как говорят "все жанры хороши, кроме скучного". Неуютно жить в таком мире? Кому-то неуютно. Когда унифицировано и единообразно - проще. Но так теперь будет, хочется вам этого или нет. А фобии и мании...их прежде всего в своей голове искать надо. Только это возможно имея критический склад ума, а не эмоциональный склад, как у вас.
« Последнее редактирование: 16.11.2017, 09:54:25 от Егоров Г.В. »

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
А если не отдельные действия, а сама система далека от совершенства? Ее тоже не следует критиковать на отдельных примерах?
)) Система чего?

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Неприятно, конечно, но что поделать? Мир сложный. Смиритесь с этим. Больше нет и не будет чего-то понимаемого единообразно. В век информации всё стало настолько сложно и неоднозначно, что приходится считаться со всяким мнением.
Вот я сомневаюсь, что Вы с Вашим же мнением согласны. Т.к. считаться с чужим мнением - это воспринимать его, как правдивое. Иногда это просто эмоции, именно они и иррациональны в случае неприятия священного и святого.

Как говорят "все жанры хороши, кроме скучного".
)) Вот. Вот. Скука - болезнь века.

Неуютно жить в таком мире?
Мне-то как раз уютно. Но я не могу разделить свой уют с Вами, Вам же скучно - и Вы стоите под дождем. Сопли, чих, раздражение )) Чуть шучу, обидеть не планировала.

Кому-то неуютно. Когда унифицировано и единообразно - проще. Но так теперь будет, хочется вам этого или нет. А фобии и мании...их прежде всего в своей голове искать надо. Только это возможно имея критический склад ума, а не эмоциональный склад, как у вас.
Ну началось типовое "ленадураскотинатакая" )) Доктор. Тема о Вашей реакции (если применительно к Вам) на хулу. И все. Просто, как баранка. Не усложняйте, очень Вас прошу.

alena.ya

• Оффлайн Оффлайн
)) Система чего?
Это к вам вопрос. Вы упомянули "систему действий".

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Это к вам вопрос. Вы упомянули "систему действий".
))) Ох, Алена. Ох.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Вот я сомневаюсь, что Вы с Вашим же мнением согласны. Т.к. считаться с чужим мнением - это воспринимать его, как правдивое.

Ничего подобного. Считаться с чужим мнением - это просто считаться с чужим мнением. Без того правдивое оно или нет. Сегодня большинству людей, подавляющему большинству заметьте, просто нет времени на изучение "правдивости" того или иного мнения. А считаться всё одно приходится по факту, что оно чужое.

Иногда это просто эмоции, именно они и иррациональны в случае неприятия священного и святого.

Все священное и святое воспринимают и понимают по-своему.

Вот. Вот. Скука - болезнь века.

Скука не болезнь. Это состояние. Причём не постоянное.

Мне-то как раз уютно. Но я не могу разделить свой уют с Вами, Вам же скучно - и Вы стоите под дождем. Сопли, чих, раздражение )) Чуть шучу, обидеть не планировала.

Кто вам сказал что мне скучно? Скучно слушать и слышать благоглупости. Но вот я читаю другого человека, и мне уже не скучно. И при чём тут "вы стоите"? Это вам так видится где я стою. А мне видится, что вы сидите в куче. Ну вот. Но я не лезу с пожеланиями где вам сидеть. Где удобнее, там и сидите. Отчего же вас-то так напрягает где кто стоит?

Ну началось типовое "ленадураскотинатакая" )) Доктор. Тема о Вашей реакции (если применительно к Вам) на хулу. И все. Просто, как баранка. Не усложняйте, очень Вас прошу.

А я уже написал, что никакой "хулы" нет. Это только в вашей голове "хула" и ваша же реакция на неё.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ничего подобного. Считаться с чужим мнением - это просто считаться с чужим мнением. Без того правдивое оно или нет. Сегодня большинству людей, подавляющему большинству заметьте, просто нет времени на изучение "правдивости" того или иного мнения. А считаться всё одно приходится по факту, что оно чужое.
Вы мелко взяли, доктор. Не в глубь. Попробую иначе - считаться это признавать, что для него, другого человеке, это мнение - правдивое. В его личной реальности, наличие которой Вы не отрицаете.

Все священное и святое воспринимают и понимают по-своему.
По разному. Для одних оно - раздражитель, для других оно - вешка на пути хотя бы. Ограничитель направления.

Скука не болезнь. Это состояние. Причём не постоянное.
Века, доктор. Век болен скукой. 

Кто вам сказал что мне скучно? Скучно слушать и слышать благоглупости. Но вот я читаю другого человека, и мне уже не скучно. И при чём тут "вы стоите"? Это вам так видится где я стою. А мне видится, что вы сидите в куче. Ну вот. Но я не лезу с пожеланиями где вам сидеть. Где удобнее, там и сидите. Отчего же вас-то так напрягает где кто стоит?
Нет, доктор, Вы как раз лезете с пожеланиями не сидеть нам в куче того, что Вы относите к куче. И Вы уверены, что это - куча. И пока Вы уверены, что это куча (то, что для нас священно и свято) - Вы иначе это не воспримете.

А я уже написал, что никакой "хулы" нет. Это только в вашей голове "хула" и ваша же реакция на неё.
Да ладно. Теребоньканье неких "свечных бабок" и нытье по поводу вполне здравых цитат, к примеру, из святых отцов - это точно хула. Ни бабки худого не сделали теребоньке, ни святые отцы. Это вполне себе знание, которое не дается тем, у кого аллергия на священное и святое. Вот такая вот... Штука ))

alena.ya

• Оффлайн Оффлайн
))) Ох, Алена. Ох.
Елена, если вам интересен разговор со мной, то мы можем его продолжит. Но, пожалуйста, не надо сводить его к эмоциональным вздохам.
 :)

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Елена, если вам интересен разговор со мной, то мы можем его продолжит. Но, пожалуйста, не надо сводить его к эмоциональным вздохам.
 :)
Ничего не могу с собой поделать. Вы не читаете то, что написано, и отвечаете своим мыслям. Но уверенно так, словно прочли. Вот давайте Вы напишете слово "мячик", а я, решив, что Вы о геометрии, разражусь речью про шар. Вы будете говорить, что мячик подпрыгивает, если им ударить о землю, а я - отвечать, что шар это же фигура!!! Фигура же!!!

Будет не скучно, наверное. Но мы обе будем говорить ни о чем.

Я написала о том, что мы иначе рассматриваем те или иные действия, потому что приучены мыслить системно - это и библейская система, и службы, если слушаешь и вторишь, и покаяние - это все имеет системные признаки, т.е. говоря "а" мы точно знаем, что за этой буквой должна следовать только "б".

И креативно тут никак словарь не расставишь, но зато точно знаешь, какой порядок. Т.е. критиковать за отсутствие креатива можно, конечно. Но это как критиковать девочку за отсутствие усов.

alena.ya

• Оффлайн Оффлайн
Ничего не могу с собой поделать. Вы не читаете то, что написано, и отвечаете своим мыслям. Но уверенно так, словно прочли. Вот давайте Вы напишете слово "мячик", а я, решив, что Вы о геометрии, разражусь речью про шар. Вы будете говорить, что мячик подпрыгивает, если им ударить о землю, а я - отвечать, что шар это же фигура!!! Фигура же!!!
Так бы сразу и сказали.
Всех благ!

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Будут всякую хрень писать в продажных СМИ, чтобы раскачать общество к выборам Президента. Хоть где, хоть в щелочку спичечку вставить — между патриотами и либералами, между православными и ультраправославными, между манархистами и неманархистами, между христианами и мусульманами, между иудеями и буддистами, между ивановыми и сидоренко и прочая, прочая, прочая.....

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Так бы сразу и сказали.
Всех благ!
И Вам Божией помощи. Объяснения, почему внешний кусает Церковь, мне правда... Не нужны, вот как будет правильно.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Будут всякую хрень писать в продажных СМИ, чтобы раскачать общество к выборам Президента. Хоть где, хоть в щелочку спичечку вставить — между патриотами и либералами, между православными и ультраправославными, между манархистами и неманархистами, между христианами и мусульманами, между иудеями и буддистами, между ивановыми и сидоренко и прочая, прочая, прочая.....
Ну да, и политика тоже (( Бесноватая.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Вы мелко взяли, доктор. Не в глубь. Попробую иначе - считаться это признавать, что для него, другого человеке, это мнение - правдивое. В его личной реальности, наличие которой Вы не отрицаете.
Ещё раз вам повторяю(если вы не глухи). Проверить правдивость нет возможности. Огромные пласты материала. Поэтому достаточно правдоподобия. Правдоподобно. И вы будете считаться с чужим мнением. Потому что и правдоподобно, и чужое. Признавать "правдивость" - это ни о чём. Хотите этого - идите на богословский факультет и там обосновывайте и признавайте чужую "правдивость". Здесь не богословский факультет. Здесь форум. Т.е. место где покупают и продают правдоподобное. "Форум (площадь) — типология общественного пространства в древнеримском градостроительстве; центральная городская площадь, где проходила городская жизнь, заключались сделки, велись переговоры".

Нет, доктор, Вы как раз лезете с пожеланиями не сидеть нам в куче того, что Вы относите к куче. И Вы уверены, что это - куча. И пока Вы уверены, что это куча (то, что для нас священно и свято) - Вы иначе это не воспримете.

Ничего-с подобного. Клевета и навет. Хотите сидеть в куче - сидите. Никаких пожеланий у меня нет. В противном случае цитаты в студию, где бы я высказывал "пожелания". Нравится вам, удобно - да ради Бога!

Да ладно. Теребоньканье неких "свечных бабок" и нытье по поводу вполне здравых цитат, к примеру, из святых отцов - это точно хула. Ни бабки худого не сделали теребоньке, ни святые отцы. Это вполне себе знание, которое не дается тем, у кого аллергия на священное и святое. Вот такая вот... Штука ))

Никакое это не "знание". А всё то же - мнения. Никакая не догма, а опять же мнения. Всё зависит от точки с которой на всё это глядеть.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ещё раз вам повторяю(если вы не глухи).
Я-то? Глухая, конечно. Глухая, тупая - тетеря, в общем.

Проверить правдивость нет возможности. Огромные пласты материала.
Ох. Доктор. Я пишу - Вы верите в то, что правдиво зеленое. Я - что синее. Достаточно того, что Вас не будет раздражать то, что Ваше зеленое для меня - синее.

Ничего-с подобного. Клевета и навет. Хотите сидеть в куче - сидите. Никаких пожеланий у меня нет. В противном случае цитаты в студию, где бы я высказывал "пожелания". Нравится вам, удобно - да ради Бога!
)) Ой, врете. Врете, доктор. )) Если бы Вам было все равно, как Вы декларируете, Вы бы веру кучей не называли )) Но - иррациональная потребность похулить жжет пальчики, и вместо - все, мол, в своем праве, Вы пишете - куча, куча, куча )) Вы понимаете это?

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

)) Ой, врете. Врете, доктор. )) Если бы Вам было все равно, как Вы декларируете, Вы бы веру кучей не называли )) Но - иррациональная потребность похулить жжет пальчики, и вместо - все, мол, в своем праве, Вы пишете - куча, куча, куча )) Вы понимаете это?

Держите себя в руках, без сильных эпитетов.  Вам то что, что я говорю? Моя "иррациональная потребность" не должна вас заботить. Плюнуть и забыть. Вы-то на вершине. Всё идёт как надо. Спасение гарантировано.  Вперёд к сияющим высотам.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Держите себя в руках, без сильных эпитетов. 
Эпитетов? Скорее в словарь. Интернет стынет.

Вам то что, что я говорю? Моя "иррациональная потребность" не должна вас заботить. Плюнуть и забыть. Вы-то на вершине. Всё идёт как надо. Спасение гарантировано.  Вперёд к сияющим высотам.
Я Вас жалею. Вполне по человечески, я таких видела - глаза пустые, и все неладно им.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Я Вас жалею. Вполне по человечески, я таких видела - глаза пустые, и все неладно им.

А вот тут вы врёте. Вы не жалеете. Причём никого. Вы упиваетесь своей правильностью. На нашем примитивном фоне, с "пустыми глазами" ваша самооценка значительно вырастает. По человечески вас можно понять. Больше-то самооценку повысить негде, кроме как указать "пустым" их место безблагодатное. Потыкать носиком. Благодатное же занято. Вами.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
А вот тут вы врёте. Вы не жалеете. Причём никого. Вы упиваетесь своей правильностью. На нашем примитивном фоне, с "пустыми глазами" ваша самооценка значительно вырастает. По человечески вас можно понять. Больше-то самооценку повысить негде, кроме как указать "пустым" их место безблагодатное. Потыкать носиком. Благодатное же занято. Вами.
)) Да ну Вас. Вам в голодный день хлеба дай - и тот охаете. "Кругом, мол, подвох один кругом". Это возраст и безверие.

Пиленков Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • Маленькое поле боя со смертью... Подарок от Бога

А вот тут вы врёте. Вы не жалеете.
Моя доча годика в полтора продолжила бы: "А я бедный, маленький!" "А ты плохой и страшный - иди на улицу гуляй." Это она маме выговаривала когда её одевали на прогулку. Ну да что тут скажешь "что старый, что малый", сам таким скоро буду)

Mихаил73

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
+++  :-*
Мир Вам, Братья мои и Сестры! Да хранит вас Господь от всех сетей вражьих!

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • "...пойди и посмотри." (Евангелие от Иоанна, гл.1)
А в нашем храме нет теребенькающих бабок у подсвечников. Все с вышним образованием, а то и больше. Я уже сама такой бабкой стала - тру подсвечники, протираю иконы, зажигаю-тушу лампады. Добралась, Бог даст, до своего места в жизни. Образование высшее.
"Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит." Пс.22
"Господи Боже сил, блажен человек, уповаяй на Тя." Пс.83

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
 А их, Лен, давно уже нет. Да и не было, по сути-то. Единичные случаи возвели в грубую идею, и, вместе с попаминамерседесах, сделали пугалом.

Евгений Филатов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши."
А в нашем храме нет теребенькающих бабок у подсвечников. Все с вышним образованием, а то и больше. Я уже сама такой бабкой стала - тру подсвечники, протираю иконы, зажигаю-тушу лампады. Добралась, Бог даст, до своего места в жизни. Образование высшее.
Гуманитарное или техническое? С техническим тоже доверяют подсвечники чистить? :-\
Стыд - сожаление о потере духовной силы и скорбь об утраченном доверии Существа, наделившего тебя этой силой.©//На свете нету пытки тяжелее, чем безответная любовь. И нет на свете участи милее, чем проливать за ближних свою кровь.

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • "...пойди и посмотри." (Евангелие от Иоанна, гл.1)
А их, Лен, давно уже нет. Да и не было, по сути-то. Единичные случаи возвели в грубую идею, и, вместе с попаминамерседесах, сделали пугалом.
верно.
"Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит." Пс.22
"Господи Боже сил, блажен человек, уповаяй на Тя." Пс.83

Ольга А.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
А в нашем храме нет теребенькающих бабок у подсвечников.
Прошу прощения, а можно узнать, что за храм? Не то чтобы у нас таких бабок было много) Но иной раз здорово было бы, наверное, побывать в таком чудесном месте.
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика