Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз

Автор Тема: Если бы иудеи признали в Иисусе мессию  (Прочитано 618 раз)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ну и какие доказательства можете представить Вы, что Бога нет?

я просто не вижу смысла и пользы в этой идеи

конечно эта идея была прогрессивна во времена Перуна, но после того как появилась современная наука, демократия и прогресс, то по моему -- наука и прогресс лучше, это как сравнить телегу с мужиком и самолет с летчиками -- все относительно, и все хорошо в свое время и для своих целей и смыслов.

сейчас есть возможность изучать настоящую науку и знакомится с настоящими прогрессивными взглядами и учениями и утерять подобную возможность, мне кажется было бы очень большой и важной потерей

если вы хотите доказывать свой тезис - ваше право, только не знаю чем это вам может помочь в жизни -- примириться с проблемами и недостатками в жизни поможет наверное, но вот то что касается прогресса и позитива - не уверен  _rose_
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
1. я просто не вижу смысла и пользы в этой идеи

конечно эта идея была прогрессивна во времена Перуна, но после того как появилась современная наука, демократия и прогресс, то по моему -- наука и прогресс лучше, это как сравнить телегу с мужиком и самолет с летчиками -- все относительно, и все хорошо в свое время и для своих целей и смыслов.

2. сейчас есть возможность изучать настоящую науку и знакомится с настоящими прогрессивными взглядами и учениями и утерять подобную возможность, мне кажется было бы очень большой и важной потерей

если вы хотите доказывать свой тезис - ваше право, только не знаю чем это вам может помочь в жизни -- примириться с проблемами и недостатками в жизни поможет наверное, но вот то что касается прогресса и позитива - не уверен  _rose_
1. Другими словами, Вы искренне ВЕРУЕТЕ в отсутствие личностного Бога, но доказать это никаким образом не можете.
В безличного Брахмана Вы всё-таки верите, ибо верите в Дхарму.
Как объясните, что безличное и неразумное произвело разумную личность, то бишь нас?

2. Настоящая наука давно выяснила, что мир создан Словом Божьим. См. к примеру "Золотое сечение" И.Ш.Шевелёв, М.А.Марутаев, И.П.Шмелёв...

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
1. Другими словами, Вы искренне ВЕРУЕТЕ в отсутствие личностного Бога, но доказать это никаким образом не можете.

просто это искусственно и не применимо, я уже писал для чего эта идея на самом деле используется -- это мое искреннее мнение

для меня много действительно важных понятий и тем для размышления -- что есть сознание, что есть человек, что есть жизнь и что есть смерть, но самое важное как правильно жить, думать, вести -- все это ни в малейшей мере не требует какой либо веры, ибо вера это не то как самому себя ввести в заблуждение, а правильное мышление и поведение всегда требует и опирается на безупречное и подлинное знание о себе и обо всех. ваша идея как бы не применима -- не знаю для чего, ибо мой идеал - философия и мудрость.   

В безличного Брахмана Вы всё-таки верите, ибо верите в Дхарму.
Как объясните, что безличное и неразумное произвело разумную личность, то бишь нас?

нет, для меня Дхарма это Наука Подлинного Знания, без которого конечно Совершенство в жизни невозможно -- а Гаутама Будда один из учителей, который поделился своим фантастическим по глубине и масштабу своим опытом и анализом (анализ Будды -- это его личный анализ, а анализ любого человека -- только тогда анализ, когда человек его самостоятельно и подлинно осуществил и осуществляет). Верить ни во что не надо, надо думать и думать честно -- для самого себя (в этом же потенциальная польза и для других, иначе можно превратиться в попугая чужих слов и смыслов)

2. Настоящая наука давно выяснила, что мир создан Словом Божьим. См. к примеру "Золотое сечение" И.Ш.Шевелёв, М.А.Марутаев, И.П.Шмелёв...

рад за Вас что это Вам понравилось, но после Ваших комментарий - читать не возникает желания пока.

с уважением  _rose_
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
1. просто это искусственно и не применимо, я уже писал для чего эта идея на самом деле используется -- это мое искреннее мнение

2. для меня много действительно важных понятий и тем для размышления -- что есть сознание, что есть человек, что есть жизнь и что есть смерть, но самое важное как правильно жить, думать, вести -- все это ни в малейшей мере не требует какой либо веры, ибо вера это не то как самому себя ввести в заблуждение, а правильное мышление и поведение всегда требует и опирается на безупречное и подлинное знание о себе и обо всех. ваша идея как бы не применима -- не знаю для чего, ибо мой идеал - философия и мудрость.   

3. нет, для меня Дхарма это Наука Подлинного Знания, без которого конечно Совершенство в жизни невозможно -- а Гаутама Будда один из учителей, который поделился своим фантастическим по глубине и масштабу своим опытом и анализом (анализ Будды -- это его личный анализ, а анализ любого человека -- только тогда анализ, когда человек его самостоятельно и подлинно осуществил и осуществляет). Верить ни во что не надо, надо думать и думать честно -- для самого себя (в этом же потенциальная польза и для других, иначе можно превратиться в попугая чужих слов и смыслов)

4. рад за Вас что это Вам понравилось, но после Ваших комментарий - читать не возникает желания пока.

с уважением  _rose_
1. Ответ ни о чем. Его можно подставить к фразе "Волга впадает в Каспийское море", и ответ ни в чем не потеряет. :))
Вы не в состоянии объяснить, почему Вы ВЕРИТЕ в отсутствие Бога, не в состоянии объяснить каким образом неразумное безличное произвело разумную личность, и это Вы считаете разумным подходом к жизни?
Сознайтесь самому себе, что Вы живете сообразуясь с туманными ощущениями, а не фактами и логикой.

2.Вы не имеете ни малейшего представления, что такое правильное мышление, ибо живете в плену туманных ощущений, что я доказал выше.
Как правильно жить Вы сами не разберетесь, ибо не вкусили ещё с Древа познания, и не стали "аки боги" :))

И Будда судя по всему Вас ничему не научил. То чему он учил, лучше всего выразил Иисус Христос: Ищите же прежде Царства Божия и правды Его (Мф 6:33)

3. Дхарма это совершенно конкретное понятие ведической традиции, и означает оно "Законы Слова Божия", не думаете ли Вы, что Будда как дед Щукарь использовал ведические термины в бредовом смысле?
Дед Щукарь и толковый словарь:
https://www.youtube.com/watch?v=p0xrnKrzlbU

В нашем мире всё разделяется на Дхарму и Карму, -т.е., на Законы мироздания, и их реализацию в действии.
Учение Будды потому называют Дхармой, что он учил о Законах Божьих, -объективных законах мироздания.

4. Вы просто не понимаете, что если бы я дал Вам миллиард долларов вместо этих слов, я дал бы меньше. ;)
« Последнее редактирование: 19.11.2017, 18:56:28 от Виталий-01 »

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
1. Ответ ни о чем. Его можно подставить к фразе "Волга впадает в Каспийское море", и ответ ни в чем не потеряет. :))
Вы не в состоянии объяснить, почему Вы ВЕРИТЕ в отсутствие Бога, не в состоянии объяснить каким образом неразумное безличное произвело разумную личность, и это Вы считаете разумным подходом к жизни?
Сознайтесь самому себе, что Вы живете сообразуясь с туманными ощущениями, а не фактами и логикой.

2.Вы не имеете ни малейшего представления, что такое правильное мышление, ибо живете в плену туманных ощущений, что я доказал выше.
Как правильно жить Вы сами не разберетесь, ибо не вкусили ещё с Древа познания, и не стали "аки боги" :))

И Будда судя по всему Вас ничему не научил. То чему он учил, лучше всего выразил Иисус Христос: Ищите же прежде Царства Божия и правды Его (Мф 6:33)

3. Дхарма это совершенно конкретное понятие ведической традиции, и означает оно "Законы Слова Божия", не думаете ли Вы, что Будда как дед Щукарь использовал ведические термины в бредовом смысле?
Дед Щукарь и толковый словарь:
https://www.youtube.com/watch?v=p0xrnKrzlbU

В нашем мире всё разделяется на Дхарму и Карму, -т.е., на Законы мироздания, и их реализацию в действии.
Учение Будды потому называют Дхармой, что он учил о Законах Божьих, -объективных законах мироздания.

4. Вы просто не понимаете, что если бы я дал Вам миллиард долларов вместо этих слов, я дал бы меньше. ;)

собственно в ответе  только эмоции -- отвечать не на что,
так как предполагаю что в дальнейшем тоже будут эмоции -- так что на этом мы по видимому и остановимся.
« Последнее редактирование: 19.11.2017, 19:47:07 от Aлександр Г. »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
собственно в ответе  только эмоции -- отвечать не на что,
так как предполагаю что в дальнейшем тоже будут эмоции -- так что на этом мы по видимому и остановимся.
Т.е., Вы эмоции от тезисов и доказательных суждений не отличаете?

Пока у Вас одни эмоции, Вы пишите (цитирую):
для меня много действительно важных понятий и тем для размышления -- что есть сознание, что есть человек, что есть жизнь и что есть смерть, но самое важное как правильно жить, думать, вести -- все это ни в малейшей мере не требует какой либо веры, ибо вера это не то как самому себя ввести в заблуждение, а правильное мышление и поведение всегда требует и опирается на безупречное и подлинное знание о себе и обо всех. ваша идея как бы не применима -- не знаю для чего, ибо мой идеал - философия и мудрость.   

Если Вы Бога не понимаете, не видите безграничную мудрость слов Христа, о какой вообще мудрости может идти речь? Даже мой кот Рыжик понимает, что Бог есть, и с удовольствием позволяет лечить себя молитвой. А он кот исключительно практичный. :)

Ещё в далекой древности было подмечено, что исследовать законы мироздания можно методом аналогии: "Верхнее подобно нижнему, а нижнее верхнему, для совершения чуда единства". Этот принцип используется и в современной науке, когда путем повторяющегося результата эксперимента делают выводы о закономерностях, которые применимы во всех областях науки и техники.

Поэтому пока не ответите на вопрос, каким образом от корыта родился поросенок, то бишь, как от неразумного безличного родилась разумная личность, ни о каком понимании и речь идти не может. Вы делаете выводы на основании туманных ощущений, а не фактов и логики.
« Последнее редактирование: 19.11.2017, 21:27:10 от Виталий-01 »

Сергей.П.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Не совсем так, Олег Алексеевич. Цель иудеев была научить закону Божию все народы, проповедуя им Христа.
До Христа они не очень-то учили закону Божию другие народы. Всё больше истребляли их.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Даже мой кот Рыжик понимает, что Бог есть, и с удовольствием позволяет лечить себя молитвой. А он кот исключительно практичный. :)

liuks!

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
liuks!
Мой кот наверное бодхисатва,-он не мучает себя философией и поисками мудрости, он ценит только практический результат. ;)

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
До Христа они не очень-то учили закону Божию другие народы. Всё больше истребляли их.
Ошибаетесь. Невежество - большой порок.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ошибаетесь. Невежество - большой порок.

Ошибаетесь как раз вы. Достаточно прочитать Книгу Царств и Иисуса Навина. Бог всё чётко сказал Моисею: "И будет Господь, Бог твой, изгонять пред тобою народы сии мало-помалу. Не можешь ты истребить их скоро, чтобы не умножились против тебя полевые звери. Но предаст их тебе Господь, Бог твой, и приведёт их в великое смятение, так что они погибнут. И предаст царей их в руки твои, и ты истребишь имя их из поднебесной: не устоит никто против тебя, доколе не искоренишь их. Кумиры богов их сожгите огнём..." ( Второзаконие 7: 22-25).

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ошибаетесь как раз вы. Достаточно прочитать Книгу Царств и Иисуса Навина. Бог всё чётко сказал Моисею: "И будет Господь, Бог твой, изгонять пред тобою народы сии мало-помалу. Не можешь ты истребить их скоро, чтобы не умножились против тебя полевые звери. Но предаст их тебе Господь, Бог твой, и приведёт их в великое смятение, так что они погибнут. И предаст царей их в руки твои, и ты истребишь имя их из поднебесной: не устоит никто против тебя, доколе не искоренишь их. Кумиры богов их сожгите огнём..." ( Второзаконие 7: 22-25).
Это не о том. Тут нет отмены проповеди.

Сергей.П.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола;
и вместе с убитыми их убили царей Мадиамских: Евия, Рекема, Цура, Хура и Реву, пять царей Мадиамских, и Валаама, сына Веорова, убили мечом;
а жен Мадиамских и детей их сыны Израилевы взяли в плен, и весь скот их, и все стада их и все имение их взяли в добычу,
и все города их во владениях их и все селения их сожгли огнем;
и взяли все захваченное и всю добычу, от человека до скота;
и доставили пленных и добычу и захваченное к Моисею и к Елеазару священнику и к обществу сынов Израилевых, к стану, на равнины Моавитские, что у Иордана, против Иерихона.

И вышли Моисей и Елеазар священник и все князья общества навстречу им из стана.
И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?
вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, [за что] и поражение было в обществе Господнем;
итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя

Числа 31

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Это не о том. Тут нет отмены проповеди.

Тут, в ваших словах, нет никакой логики. Зачем проповедовать тем, кого под корень истребляешь?

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик

Тут, в ваших словах, нет никакой логики. Зачем проповедовать тем, кого под корень истребляешь?
Это у вас нет логики. По-вашему, евреи истребляли, что ли, все народы?

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Это у вас нет логики. По-вашему, евреи истребляли, что ли, все народы?

Естественно все те, на земли которых они претендовали и на которых осели.

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Естественно все те, на земли которых они претендовали и на которых осели.
Ина чьи же земли евреи претендовали?

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ина чьи же земли евреи претендовали?

На земли фелистимлян, амореев, ханаан. Вроде бы греческое название "Палестина", и означает "страна филистимлян".

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя

Гммм....они ещё и педофилы что ли были? Однако....
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Гммм....они ещё и педофилы что ли были? Однако....

а что вы думаете, люди в то время были жестокого нрава

можно у мусульман почитать, что было до Мухаммада:

девочки только так в колодец летели -- массовое явление

лишний рот или отцу перечить вздумала - в колодец

мальчиков наверное не бросали, берегли, а девочки только так в колодец летели...
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика