Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 76   Вниз

Автор Тема: Болящему иеромонаху Геннадию нужна помощь  (Прочитано 69129 раз)

Ivanka_S

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  • Елена
Здравствуйте!
Прошу помощи для настоятеля прихода святого Сергия Радонежского села Аньково Ильинского района Иваново-Вознесенской и Кинешемской епархии иеромонаха Геннадия (в миру – Михаил Сергеевич Козырев).

Впервые я узнала о нем, когда на форуме диакона Андрея Кураева в разделе «Благотворительность» появилась тема отца Геннадия. Он просил форумчан помочь в восстановлении храма.

(Отец Геннадий - в центре)

Отец Геннадий был в заботах не только о храме. Он вел и активную социальную работу – с детьми, например. Приходил в школы, садики и детские дома. Посещал больницы и дома престарелых.
Беда пришла неожиданно. В декабре батюшка попал в больницу. В правой ноге были обнаружены тромбы, она почернела, уже тогда была угроза гангрены. В январе отец Геннадий лежал в Москве, в больнице им. Филатова в Вешняках, треть стопы была ампутирована. Тогда казалось, что этим все и закончится, врачи были настроены оптимистично. В феврале я навестила батюшку в больнице, а в марте он вернулся домой. Планировал приехать в Москву для пластической операции, которая давала бы возможность ходить. Но вместо этого мы получили плохие новости. Один тромб все-таки не был выявлен врачами, он привел к резкому обострению состояния, гангрене ноги, интоксикации организма. Отец Геннадий был срочно госпитализирован. 27 мая консилиум врачей пришел к выводу, что другого выхода нет – ногу ампутировали.

Сейчас отец Геннадий дома, в городе Фурманов Ивановской области. Рана после операции будет заживать около полугода. На уже собранные пожертвования ему купили коляску, на которой он пытается передвигаться в пределах квартиры.
Но скоро нужно будет решать вопрос протезирования, которое, мы надеемся, позволит батюшке ходить. Это для него очень важно. Он удивительно мужественный человек, с великим терпением переносит посланное ему испытание. Но он нуждается в нашей помощи! Денег у отца Геннадия нет, поскольку с декабря он не служит.

Помогите, пожалуйста! Любая сумма важна!

Реквизиты, для отправлений пожертвований:

1.   Карта Сбербанка РФ, открыта на имя иеромонаха Геннадия. (Козырева Михаила Сергеевича):

Вот номер моей карты СБ РФ: 5469170010857062. Получатель - Козырев Михаил Сергеевич. (мои мирские ФИО).

Деньги с карты получает мама отца Геннадия. Батюшка будет сообщать здесь о поступлениях, чтобы мы были уверены, что средства пришли по адресу.

2.  почтой, его маме:
155520, г. Фурманов Ивановской области,
ул. Красноармейская, дом 50, кв. 4.
Козыревой Галине Васильевне

3. через систему «Яндекс деньги» – (номер кошелька временно удален)

4. Можно пополнить счет на телефоне отца Геннадия.
 8 910 699-20-69, оператор МТС.

5. Через систему WEBMONEY:
Рубли РФ:           R361295304456
 Доллары США:        Z165317628177
 Евро:                       E358409845117
 Гривны Украины:    U682910335497

6. QIWI кошелек - 9106992069

И еще. Позвоните батюшке, если можете. Он будет рад, он просил об этом.

Спасибо всем!

Дорогие друзья, братья и сестры! В связи с попыткой взлома и блокировкой моей Карты СБ, чтоб не останавливать сбор средств, хочу выложить реквизиты Карты СБ моей мамы. Сегодня мы подключили к ней мобильный банк, так что, проблем с отчетами не будет. Лицевой счет: 40817810717005884210. Номер Карты: 63900217 9000905641. Получатель: Козырева Галина Васильевна. Карта Маэстро, номер Мобильного банка, знаем только мы.
« Последнее редактирование: 28.05.2015, 08:55:17 от Баранова Екатерина »
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие.

Евгений,раб Божий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Слава Богу за все!!!
ГОСПОДИ ИИСУСЕ ХРИСТЕ,СЫНЕ БОЖИЙ!!! Спаси,сохрани,помилуй,исцели р.Т. иеромонаха Геннадия,укрепи его в скорбях.Посли ему,Господи,врачей знающих и неравнодушных.Смилуйся,Владыко!!!

Наум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Господи,спаси и сохрани тяжкоболящего служителя Твоего иеромонаха Геннадия!Пошли благотворителей!
Как эхо не перекричать криком, так людей не переубедить спорами.
Монах Симеон Афонский
Именно любовь, — ни вера, ни догматика, ни мистика, ни аскетизм, ни пост, ни длинные моления не составляют истинного облика христианина. Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Святитель Лука

Ivanka_S

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  • Елена
Здравствуйте, дорогие друзья отца Геннадия! Впрочем, он говорит, что все, кто помогает ему в это трудное время, – «родные».  :-*
Сегодня к нему приходили два врача – терапевт и хирург. Терапевт сказал, что состояние удовлетворительное, давление нормальное, но анализ крови показал анемию. Говорю: «Отец Геннадий, так вам надо хорошо питаться, сейчас ведь сплошная седмица». А он отвечает: «Знаю, знаю, меня и мама все старается накормить. Да не могу я».
Хирург осмотрел рану, вынул дренажи, из-за чего немного разошелся шов. Но он сказал, что ничего страшного, отек хорошо спадает, рана затягивается. Хирург ее обработал, выписал новые мази и лекарства для лучшего кровообращения. Каждые 10 дней врачи будут контролировать кровь батюшки на протромбин и гемоглобин.
Отец Геннадий рассказал, что его навещали фурмановские священники. В Аньково батюшка вряд ли вернется служить, он это понимает. Но ему тягостно без этого служения. Говорит: «Хоть требы-то выполнять я могу». Священники сказали, что ждут его, молятся о нем. В Фурманове несколько храмов. В любом из них нашего отца Геннадия примут с радостью – но это дело нескорое. Впереди еще долгий и тернистый путь. Отцу Геннадию понадобится много сил, чтобы пройти его. Но он справится, я уверена, а мы поможем ему.
Об отце Геннадии творится молитва в Киево-Печерской лавре. А теперь и на Святой Земле! Как, оказывается, все мы близко друг к другу. Какими чудесными звездочками вспыхивают в разных концах земли молитвы о батюшке!
Спасибо всем неравнодушным! Не оставьте батюшку без своей помощи и молитв.

раба Божия Виктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • Слава Богу за всё
Пресвятая Богородице, моли сына Твоего о рабе Божием Геннадие.
Без любви всё - ничто

Ivanka_S

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  • Елена
Доброго дня всем!  (hello)
Отец Геннадий чувствует себя хорошо, настроение бодрое. Его опять навещали священники из епархии. А еще ему позвонил наш друг из Израиля.

На карточку поступило:
15.06. – 5000 руб.
16.06. – 700 руб.

И как всегда, пополнение счета мобильного телефона: по 10, 20, 80, 300 руб. 

К молитвам о здравии отца Геннадия присоединился иеромонах Макарий.

Это известный священник, публицист, богослов, проповедник. И – земляк отца Геннадия, преподает в Ивано-Вознесенской духовной семинарии в Иваново.

Через полгода отцу Геннадию предстоит протезирование. Для этого он отправится в ортопедический центр в Иваново. В течение трех месяцев там ему будут проводить различные процедуры, массажи, чтобы культя приняла подходящую для протеза форму. Затем сделают временный протез, будут смотреть, насколько он удобен. И если все будет в порядке, на его основе изготовят постоянный.
Спасибо, друзья, спасибо всем!

Ivanka_S

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  • Елена
Рада всех приветствовать! Вот очередные новости о нашем отце Геннадии.
По части самочувствия, к сожалению, некоторое ухудшение. Температура последние дни поднимается выше 38°, чаще к вечеру. По-прежнему высок протромбиновый индекс крови, а теперь еще и РОЭ – это показывает воспалительный процесс. И так же низок гемоглобин. У отца Геннадия совсем нет аппетита, так что за счет определенной еды гемоглобин повысить трудно. Помолитесь об отце Геннадии, прошу вас! Приходил терапевт, сказал, что идут воспалительные процессы в швах раны, выписал антибиотики.

Отец Геннадий держится. Ходит с костылями, старается меньше пользоваться коляской. Все-таки он больше настроен на то, чтобы ходить потом с протезом, а для этого надо укреплять мышцы здоровой ноги, иначе через некоторое время будет трудно встать. Голова уже кружится меньше. Правда, при ходьбе бывает резкая боль в культе. Но ходить необходимо, батюшка совершенно прав.
Недавно отца Геннадия навестил отец Максим, его друг, настоятель храма в селе Михайловском, которое знаменито тем, что там подвизался праведный Леонтий Михайловский. И вместе с отцом Максимом приходила соцработник Ирина. Пили чай, беседовали. Это здорово!

Теперь – о вашей помощи батюшке.
$200 Евгений, с помощью системы «Вестерн Юнион»

Почтой:
3000 руб. – Марина Гарицкая, г. Киев
1400 руб. – Надя Тистол, г. Киев

На телефон:
500 руб. – перечислила Наталия.
500 руб. - неизвестный благотворитель.

И несколько поступлений по 10, 50, 100 руб.

Друзья, я понимаю, что лето, что все в отпусках и все такое. Если у кого-то из здесь присутствующих есть возможность, разошлите ссылку своим друзьям на этом сайте, особо активно пишущие – вас в первую очередь прошу. Бью челом.

Отец Геннадий еще и еще раз просил всех благодарить. Поклон вам, всем неравнодушным, передают также мама, сестра и племянник отца Геннадия.
Огромное спасибо вам за помощь!

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Господи, помилуй, не остави, исцели!
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Ivanka_S

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  • Елена
Доброго времени суток всем участникам темы – друзьям отца Геннадия!
Простите за долгое молчание. Созванивались с батюшкой вчера и сегодня. И наконец спешу доложить. Отец Геннадий чувствует себя нормально. Температура вчера еще была субфебрильная, чуть выше 37 градусов. Сегодня нормальная, и это радует. Отец Геннадий принимает обезболивающее, у которого обнаружился побочный эффект – после него клонит в сон. Батюшка хорошо выспался и решил снизить дозу этого лекарства, чтобы больше бодрствовать.  :) Завтра, скорее всего, его навестит врач, а на следующей неделе будет сделан очередной анализ крови. Пока еще высок уровень протромбина. Батюшка так же понемногу ходит по квартире на костылях, на улицу пока не выходил. Но на следующей неделе ему необходимо прийти в больницу на комиссию, надо будет самостоятельно спуститься по лестнице со второго этажа.
Ну и – о ваших добрых весточках отцу Геннадию.

На карту:
5000 руб. Ивашки-буддисты, это же от вас? Признавайтесь! Вот молодцы!
1950 руб. -
3000 руб. Елена К., Санкт-Петербург.

Почтой:
2500 руб. Матильда, г. Москва.
900 руб. И.П. Маковецкая, г. Климовск.

И опять же на телефон: 10, 40, 95, 100, 300 рублей.
Спасибо!!! Отец Геннадий велел всех благодарить, передал низкий поклон вам, своим друзьям и помощникам!
Компьютер пока так и не доехал, но батюшка читает наш форум с ноутбука племянника.
И еще я очень рада, что и там, в Фурманове, о нем заботятся, беспокоются, навещают. Очень важно не оставить человека с бедой один на один. А отцу Геннадию звонят, недавно к нему приходили двоюродные сестры. И вы не забывайте, позвоните батюшке – он очень душевный человек.
Еще раз всех благодарю за отклики, за помощь, за щедрую душу и доброе сердце! Спасибо, что не забываете о нашем отце Геннадии!

« Последнее редактирование: 01.07.2011, 02:06:12 от Ivanka_S »

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
  • Душа христианская, а совесть цыганская
А с телефона батюшка сможет деньги слизнуть?

Господи, помилуй верного служителя Твоего Геннадия!
Но задевать себя я не позволю, всегда поставлю на своем
Я - тихое-мирное-безобидное создание (без обиды еще никто не ушел)

Ivanka_S

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  • Елена
А с телефона батюшка сможет деньги слизнуть?

Господи, помилуй верного служителя Твоего Геннадия!
Нет. То, что падает на счет мобильного телефона, отец Геннадий может использовать только на звонки.
« Последнее редактирование: 07.07.2011, 01:19:54 от Ivanka_S »

Ivanka_S

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  • Елена
Всех приветствую.
Сегодня говорили с отцом Геннадием. И вот свежие новости о наших делах. Чувствует себя батюшка вполне сносно. Сказал, что вчера была невысокая температура – 37,3. Но сегодня уже опять нормальная, все в порядке. Единственное, что беспокоит отца Геннадия – бессонница, почему-то не может заснуть буквально до тех пор, пока не начинает светать. Сегодня отец Геннадий получил документы, удостоверяющие его II группу инвалидности. Пенсия по инвалидности составляет 2700 рублей… Ее, конечно, «нарастят» до прожиточного минимума – что-то около 4300 рублей…

На карточку батюшки поступила крупная сумма:
05.07. – 20 200 руб. – отправлена из отделения Сбербанка № 7970, Москва, пр-т Вернадского. Спасибо!!!

На телефон поступило 20 и 50 рублей.

Отец Геннадий рассказал, что они звонили в московские организации, чтобы уточнить условия изготовления протеза и цену вопроса. Цена, конечно, ошарашивает… Хороший протез стоит более миллиона рублей. Из этого миллиона соцзащита возместит отцу Геннадию затраты лишь на сумму, в которую ему обошелся бы «социальный» протез, сделанный в Иваново. Но ивановский протез несоизмеримо более низкого качества… Денег, конечно, нет. Надо подумать – куда можно обратиться за помощью.

На следующей неделе отец Геннадий собирается вернуться в Аньково. Его там ждут прихожане.  :) Ведь, несмотря на болезнь, он так и остается настоятелем храма. Батюшка хочет обратно еще и потому, что ему нужно больше двигаться, выходить на улицу. В Аньково это будет сделать проще. И еще он очень хочет служить. Говорит, литургия приснилась, евхаристический канон…

Как всегда, отец Геннадий благодарит всех вас – своих помощников и молитвенников.

Ivanka_S

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  • Елена
Дорогие участники темы!
Сегодня я опять звонила отцу Геннадию. Он чувствует себя хорошо, температуры нет, наконец-то выспался. Ждет не дождется, когда сможет вернуться в Аньково. Там его ждут прихожане, свежий воздух и... компьютер, с которого батюшка сможет наконец писать в своей теме.  :)
Отец Геннадий, не судите слишком строго мою тут самодеятельность. Поправляйтесь, набирайтесь сил.  :)

Ivanka_S

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  • Елена
Здравствуйте!
Звонила сегодня батюшке. Чувствует себя хорошо, сейчас в Фурманове. Рада была услышать, что отец Геннадий в хорошем настроении и бодрости. Лечащий врач сейчас в отпуске, должен приехать через неделю и осмотреть батюшку. Рана хорошо затянулась, так что проблем быть не должно.
Вот душа у нашего отца Геннадия болит за храм свой – он ведь так и остался его настоятелем. И прихожане написали в епархию письмо, чтобы настоятелем остался отец Геннадий, так его любят там, представляете? И в храме дел не переделать, и здоровьем заниматься надо. Так что сил нашему батюшке требуется много, и наша поддержка тоже очень важна.
Кстати, о поддержке.
09.08 – 500 руб. почтовый перевод от Елены Дмитриевой, г. Егорьевск, МО.
11.08. – 1500 руб. на банковскую карту от форумчанки Анны.
И на телефон – 60 и 90 руб.
Отец Геннадий передавал всем своим помощникам, друзьям поклон и благодарность.

Спасибо, дорогие форумчане и все неравнодушные!

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Как дела у батюшки?

Ivanka_S

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  • Елена
Он был в Фурманове на плановом осмотре у врачей, сейчас вернулся в приход, в Аньково. Культя зажила хорошо, врачи осложнений не находят.
В конце октября - начале ноября отец Геннадий собирается ехать в Иваново на протезирование  :) Очень этим воодушевлен.
Попозже позвоню, еще узнаю новости.  :-*

отец Геннадий

• Священник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Христос Воскресе!!! Пасха Христова 2014 г.
 Спаси Господи, дорогая Елена! Спасибо, дорогие форумчане, за оказанную мне помощь, за Ваши молитвы!
 Подниму тему, что бы много не писать, о том, как я прожил это время, вот ссылка на форум отца Андрея Кураева, где все подробно написано:http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=610763.0
 Буду писать и здесь, возможно, Вы, дорогие, сможете оказать мне посильную помощь, в т.ч. и молитвенную, для прохождения повторного протезирования, и возвращения к пастырскому служению, которое смысл моей жизни, мое единственное желание!
 С Божиим благословением и благодарностью - иеромонах Геннадий
« Последнее редактирование: 24.11.2012, 00:23:34 от отец Геннадий »
+ иеромонах Геннадий.

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Господи, помилуй верного служителя Твоего Геннадия, даруй ему возможность пастырски служить Тебе и дальше!

отец Геннадий

• Священник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
 Спаси Господи Вас, дорогая Елена! И Вам, здоровья и помощи Божией!
+ иеромонах Геннадий.

отец Геннадий

• Священник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
 Для удобства, подниму реквизиты, для возможной помощи.

1.   Карта Сбербанка РФ, открыта на имя иеромонаха Геннадия. (Козырева Михаила Сергеевича):

ИВАНОВСКОЕ ОСБ № 8639
ДО № 8639/051 поселок ИЛЬИНСКОЕ
ИНН 007707083893
Кор/СЧЕТ           30101810000000000608
БИК              042406608
Л\С (счет карты) 40817810017006530221/51
Перечисление на карту 5469170010174674
Козырев Михаил Сергеевич

Деньги с карты получает мама отца Геннадия. Батюшка будет сообщать здесь о поступлениях, чтобы мы были уверены, что средства пришли по адресу.

2.   почтой, его маме:
155520, г. Фурманов Ивановской области,
ул. Красноармейская, дом 50, кв. 4.
Козыревой Галине Васильевне

3.   через систему «Яндекс деньги» – 41001157079808.

4. Можно пополнить счет на телефоне отца Геннадия.
 8 910 699-20-69, оператор МТС.

5. Через систему WEBMONEY:

Рубли РФ:           R361295304456

Доллары США:        Z165317628177

Евро:                       E358409845117

Гривны Украины:    U682910335497

6. QIWI кошелек - 9106992069
+ иеромонах Геннадий.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 76   Вверх

Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика