Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 [16] 17  Все   Вниз

Автор Тема: Мать-одиночка с 3 детьми  (Прочитано 30060 раз)

Солохина Галина

• Оффлайн Оффлайн
Re: Мать-одиночка с 3 детьми
Ответ #300 : 17.08.2016, 22:32:59
Галина,добрый вечер.Я на даче,на форум  захожу редко.
Я что то не совсем понимаю,Вы предлагаете Наташе купить ещё один дом?
то есть что бы обеспечивать два дома,платить кредит на крышу и обустраивать новый,купленный за материнский капитал?
В дом,где проживает семья,вложено много денег и Наташиных и волонтёрских,утеплены стены,поменян новый пол,новая печка,стены и наконец эта крыша,за которую ещё платить и платить!Разве это выход купить новый дом,в который придётся вкладываться не меньше и кому оставить дом,где вложено много сил и средств? :'(

Эльвира, Вы считаете, что нет разницы жить в СВОЕМ доме или чужом?

Лишняя жилплощадь также не помешает: дети растут; какой-то из домов можно сдавать внаем (не помешает в оплате кредита). И вообще, чем искать во всем проблемы, не лучше ли попытаться увидеть перспективу?  (hello)

Кроме того, материнский капитал постепенно дешевеет. Эксперты подсчитали, что по сравнению с 2007 годом покупательская способность материнского капитала снизилась на треть. А в 2016 году даже не собираются проводить индексацию. Не думаю, что дальше будет лучше.
« Последнее редактирование: 17.08.2016, 23:17:11 от Солохина Галина »

Солохина Галина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #301 : 17.08.2016, 22:44:42
Прошу модераторов удалить из темы все номера банковских карт.

Причина: недопустимая по правилам форума просьба об оплате кредита.

Позиция Совета фонда по этому вопросу однозначна:

Если просишь помощь, то на конкретную нужду. Тогда понятно, на что идет помощь. Помогая тем, у кого есть кредиты, мы, во-первых, поощряем их лукавство (ведь знали же, что гасить не чем, брали на авось), а, во-вторых, используем пожертвование не по назначению. Подавая на погашение кредита, человек фактически подает банку.

Просьбы о денежной помощи в этой теме разрешаются не ранее полного погашения кредита (по графику - 14.08.2018 г.) В фонд должна быть предоставлена справка о закрытии счета по кредиту.

Эльвира

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • Каждый милосердный поступок — это ступень лестницы
Ответ #302 : 17.08.2016, 23:25:07
Галина,так как она его погасит этот кредит?Ей жить реально не на что,кушать детям,трудно невыносимо.Условия ужасные,спартанские,без росскоши и излишества.Оставьте темку без кредита.Мы обещаем не просить на кредит.Помогите только хоть иногда собрать на дрова и оплату садика,больше нам ничего не надо.
А капитал и правда дешевеет,но два дома пока будет тяжело.Тем более Андрей скоро в армию уйдёт и Наташа надеется,что он останется служить по контракту.Дочь Вика переходит в 7 класс и через 5 лет уедет учиться в Питер,и наверно не вернётся в посёлок,так как нет никакой перспективы.И будет Наташа растить  Тимошку и жить в этом доме.
« Последнее редактирование: 18.08.2016, 01:06:41 от Эльвира »
... если ты скорбишь о какой-либо вещи, то значит не вполне предался воле Божией ... (преп. Силуан Афонский)

Солохина Галина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #303 : 18.08.2016, 08:27:31
Галина,так как она его погасит этот кредит?Ей жить реально не на что,кушать детям,трудно невыносимо.Условия ужасные,спартанские,без росскоши и излишества.Оставьте темку без кредита.Мы обещаем не просить на кредит.Помогите только хоть иногда собрать на дрова и оплату садика,больше нам ничего не надо.
А капитал и правда дешевеет,но два дома пока будет тяжело.Тем более Андрей скоро в армию уйдёт и Наташа надеется,что он останется служить по контракту.Дочь Вика переходит в 7 класс и через 5 лет уедет учиться в Питер,и наверно не вернётся в посёлок,так как нет никакой перспективы.И будет Наташа растить  Тимошку и жить в этом доме.

Судя по предыдущим сообщениям, тот дом, где сейчас живет Наталья, может ей никогда не достаться вообще. Отец пропал, тетушки не желают возиться с документами, чтобы перевести свои доли на Наталью. А у тетушек, наверное, есть свои дети. Захотят они эти доли просто так Наталье отдавать? Придется потом открывать сбор на выкуп этих долей?
Или этот дом уже принадлежит Наталье?

Из Вашего личного сообщения:
я наташе давно предлагаю вести темку самой,мне было бы это удобнее и меньше забот(хватает других волонтёрских дел),но вот Наташа говорит ,что через телефон не удобно ей

Наталья регулярно размещает сообщения в Контакте. На ее стене более 300 фотографий. https://vk.com/id140432086
По-моему, это несколько технически сложнее, чем написать ответ на форуме.

Эльвира, если тема открыта, то все вопросы по теме необходимо обсуждать в самой теме, а не в личке. Прошу по этой теме мне больше  в личку не писать.
« Последнее редактирование: 18.08.2016, 08:52:27 от Солохина Галина »

Эльвира

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #304 : 18.08.2016, 09:21:12
Хорошо не буду писать в личку,раз Вам так неприятна эта тема.Наташа лежит с головной болью,страшная мигрень уже который день.Врач сказал уходить на больничный,а она не может,берёт на дом работу и между приступами что то шьёт.
про дом.У Наташи пропал отец безвести.Так как его не нашли должно пройти время,чтобы признать его умершим.До этого факта Наташа не может вступить в наследство после отца.Эта половинка,где живёт Наташа её отца и наследница будет она.А тётушек горелая половинка,им она не нужна и живут они далеко очень.
А я всё равно буду помогать Наташе выживать,какая бы она не была.И со мной таких единомышленников ещё несколько человек.Мы обязательно поможем ей с кредитом,пусть хоть наконец-то она увидит просвет в жизни.А темку прошу не закрывать,так как помимо кредиты много нужд,Наташа болеет,бывает что лекарства нужны.Этот кредит ей сильно подорвал здоровье.
« Последнее редактирование: 18.08.2016, 09:31:36 от Эльвира »
... если ты скорбишь о какой-либо вещи, то значит не вполне предался воле Божией ... (преп. Силуан Афонский)

Солохина Галина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #305 : 18.08.2016, 09:51:50
author=Эльвира link=topic=31908.msg3531467#msg3531467 date=1471501272]
Хорошо не буду писать в личку,раз Вам так неприятна эта тема.

9qz
Сотрудники фонда после открытия темы не переписываются в личке с просителем  не из личной неприязни. Просто - это неэтично по отношению к форумчанам. Правило у нас такое.

А я всё равно буду помогать Наташе выживать,какая бы она не была.И со мной таких единомышленников ещё несколько человек.Мы обязательно поможем ей с кредитом,пусть хоть наконец-то она увидит просвет в жизни.А темку прошу не закрывать,так как помимо кредиты много нужд,Наташа болеет,бывает что лекарства нужны.Этот кредит ей сильно подорвал здоровье.

Тему никто и не просил закрывать. Если кто-то из форумчан захочет, не смотря на кредит, помочь Наталье деньгами, он всегда может запросить номер карты в личке.

Эльвира

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #306 : 18.08.2016, 09:57:38
Всё -хорошо,мы ничего не просим,а только пишем о том,как трудно и тяжело Наташе выживать в глубинке России в зарплатой 8 тыс руб.
Наташа выйдет обязательно,но с телефона и правда не очень удобно писать на форуме.Сейчас я просто в городе и у меня есть выход к компьютеру,я пишу всё как есть от Наташи.Мы созваниваемся,она отвечает на все вопросы.Я пишу всё только с её слов.
Спасибо всем кто помогает Наталье уже продолжительное время.Пусть хранит вас Господь!

Солохина Галина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #307 : 18.08.2016, 11:08:58
Эльвира, поскольку Вы берете бремя кредита на себя, хочу поделиться информацией.

Есть два способа избавиться от кредита.

Вариант первый (для гордых).
Просто его погасить. Ежемесячная выплата 8 700 руб.

Но эту сумму можно сократить почти на 2000. Вопрос как?

Наталья, когда подписывала кредит, даже не посмотрела, что она подписывает. В результате, подмахнула согласие на услугу "Участие в страховой программе". Эта услуга добровольная. Ее можно как подключить, так и отключить.
Для этого Наталья должна написать два  (обязательно два - одно потом оставить себе) заявления с просьбой отключить эту услугу, пойти в то отделение банка, где заключала она договор, подать эти заявления (заставить при этом расписаться о приеме заявления на обоих бланках). Будут, скорее всего, ругаться, грозить подать в суд. Но это будут только угрозы, которые необязательно и выслушивать. Они должны сделать перерасчет и выдать новый график погашения кредита (уже без оплаты страховки). Это будет приблизительно 6 700.

Второй вариант (как предлагает Антон).
Просто дождаться, когда сам банк подаст в суд за невыплаты по кредиту. Судом будет зафиксирована определенная сумма, которая уже не будет расти ни при каких обстоятельствах (думаю, что страховки там автоматически не будет). Учитывая, что зарплата у Натальи очень небольшая, скорее всего, сумма выплат в месяц будет мизерной, а, может не будет и вообще. На суде невозможность дальнейшей выплаты кредита можно аргументировать недавним официальным разводом Натальи (что не является такой уж неправдой, ведь Наталья, когда брала кредит, надеялась на поддержку мужа).
« Последнее редактирование: 18.08.2016, 11:51:26 от Солохина Галина »

Эльвира

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #308 : 18.08.2016, 11:12:07
Галина,спасибо.Наташа прочтёт обязательно.Я бы так и сделала на её месте!

Елена

• Елена Викторовна Тростникова
  • Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • У Тихого океана
Ответ #309 : 18.08.2016, 12:29:15
Я внесла в заглавное сообщение правку согласно правилам форума. Подчеркиваю: тему никто не закрывает, обращаться за реквизитами к Эльвире или самой Наталье в ЛС никто не препятствует.
Закон есть закон. И он обоснован.

Гордеева Наталья

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #310 : 18.08.2016, 17:34:55
Добрый день !Галина я воспользовалась вашим советом и написала заявления  в банк о снятия  страховки( если бы не ВЫ я бы о ней не знала),что предложил мне Антон не устаивает так как у нас в области  твориться беспредел вот один из них http://domsovet.tv/articles/?id=25752 .по поводу соц.сети контакт то мне там не надо постоянно  вводить пароль и там отправка сообщения другая не  так как здесь  (подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для просмотра сообщения)а на телефоне у меня нет таких знаков!

Солохина Галина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #311 : 18.08.2016, 22:24:50
по поводу соц.сети контакт то мне там не надо постоянно  вводить пароль и там отправка сообщения другая не  так как здесь  (подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для просмотра сообщения)а на телефоне у меня нет таких знаков!

Это сообщение Вы отправили с чужого телефона?

Гордеева Наталья

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #312 : 21.08.2016, 18:22:35
Галина эти сообщения я пишу с компьютора от соседей !но я не могу писать здесь каждый день!

Солохина Галина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #313 : 21.08.2016, 23:55:02
Никогда не отправляла сообщения на форум с телефона. А как Вы в Контакте отправляете? Там вроде бы такая же кнопочка "отправить", как и на этом форуме. Других вариантов я там не увидела.
« Последнее редактирование: 21.08.2016, 23:59:35 от Солохина Галина »

Эльвира

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #314 : 23.09.2016, 15:21:39
Здравствуйте,давно не писали.Наташа сейчас заболела сильно,делают капельницы с преднизалоном,одышка.Очень тяжело заболела.Не понятно что с ней,то ли астма,то ли воспаление лёгких.Тимошка ОРз ставят.Продукты есть пока,чему очень рада Наталья.Наташа просит прощения,что сама не может писать.Сейчас в больнице на дневном отделении,ходит на капельницы.
Просит помолиться о её здоровье.
« Последнее редактирование: 23.09.2016, 15:31:55 от Эльвира »

Эльвира

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #315 : 15.10.2016, 16:48:38
добрый день.Спасибо Галине,она дала нужный совет по кредиты,теперь сумма значительно уменьшена и удалось покрыть большую часть кредиты(помогли волонтёры).Кабала кредитная с Наташи почти спала,осталась небольшая зарплата и болезнь..Надо лечиться,ездить в Псков.Пока ставят дебют бронхиальной астмы и ей и сыну.Вообщем гнилой и старый ,сырой дом даёт о себе знать,разрушая здоровье семьи.Но деваться некуда,жить больше негде.
Будем признательны всем кто хоть чем то поможет семье.Основное сейчас это лекарства и поездки к врачам,питание тоже.

Гордеева Наталья

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #316 : 30.10.2016, 19:01:31
Добрый вечер форумчане и все кому небезразлична наша судьба.Здоровье у нас ухудшилось,ставят под угрозу астму мне и Тимоше.У Вики проблемы со спиной после старой травмы,пока обследуемся.Кредит нам помогают оплачивать волонтёры,хоть эта кабала с нас спала.Продукты шлют.Моя зарплата уходит на оплату садика,кружков,кое -каких лекарств,электричества,газа и молока с хлебом.
Благодарны будем любой помощи для нашей семьи.Сейчас очень нужна  любая  теплая одежда  на старшего сына размеры рост 182 размер одежды 46 обуви 44 если кто то может помочь очень буду благодарна.просто сейчас одеть всех детей сразу в зиму,тяжко очень.Я бы с радость приняла даже б/у в норм состоянии
« Последнее редактирование: 30.10.2016, 19:09:24 от Гордеева Наталья »

Эльвира

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #317 : 23.12.2016, 20:58:56
Добрый вечер!Наташа просила написать.Снова просит помощи на лекарства,попала в больницу с обострением астмы.

Работать она не может,астма началась серьёзняа,сразу на преднизолон её  посадили.Сказали,чтобы бесплатные лекарства получать,нужно ехать снова в облстаной центр,чтобы поставили хроническую форму.
Помогите ей кто может.

Эльвира

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #318 : 27.12.2016, 22:30:30
Спасибо за помощь!Наташа получила 3 тыс на лекарства!В четверг едет к областному пульмонологу на приём.Очень хочется верить,что подлечат её и не придётся ей сидеть на преднизолоне всю жизнь.Ведь ей ещё Тимошку поднимать долго.Да и Вика подросток 13 лет.
Вообщем,я всё прихожу к выводу,что одной детей поднимать-это просто надорваться.Бедные наши женщины...Не идут на убийство во чреве,но страдают и мучаются всю жизнь ,чтобы вырастить это дитё!
Всю жизнь надломлена,надорвана,здоровье нет,жилья нет...а есть ли счатье у этой бедной Наташи?Даже боюсь думать и спрашивать об этом.

Эльвира

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #319 : 30.12.2016, 16:58:59

Добрый вечер.Наша была у врача,вот рецепт.Новый год в болезни и печали,Наташа старается не унывать.Передаёт всем наилучшие пожелания,главное здоровья всем жертователям и теМ,кто помним о ней.
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 [16] 17  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика