Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 11  Все   Вниз

Автор Тема: Прошу помощи в борьбе с тяжелой болезнью!  (Прочитано 19155 раз)

Лариса Д

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  • Слава Богу за все!
Дорогие братья и сестры! Спаси и сохрани вас Господь! Прошу о помощи.

Диагноз – болезнь Паркинсона, акинетико – ригидно – дрожательная форма, 3 – 4 стадия по Хен-Яру. Стаж заболевания – 11,5 лет. Последние шесть лет – тяжелое течение. В мои светлые дни хожу по квартире с ходунками, могу приготовить обед или ужин – порадовать семью. Когда Господь дарует ослабу в болезни, могу выйти из дома, сходить в ближайший магазин. Обычно это бывает один раз (1 день) в месяц. Если облегчение приходит на несколько дней, то ждать следующего перерыва в болезни приходится дольше - два – три месяца. Во все остальные дни – борьба.

Мы живём в городе Омске. Сегодня моя семья, это – два сына и мой единственный родной брат Андрей. И я, и брат – инвалиды 2 группы.
Старшему сыну 19 лет, учится на 1 курсе института, младший – в 7 классе.

Слава Богу! Нашёлся благотворитель, взявший на себя все расходы по оплате лекарств, которые мне жизненно необходимы.
Но есть ещё ряд проблем, требующих денежных затрат. Это относительно небольшие суммы, но выкроить их из наших двух пенсий нереально.
Обратиться за помощью подтолкнуло моё состояние. В этом году сильно одолевает скованность, повысился тонус мышц, часто просто каменею всем телом. Помочь могут курсы расслабляющего массажа. Проблема в том, что оплачивать массаж я не в состоянии. Стоимость одного сеанса (общий массаж тела) – 400 руб. Нужно сделать 18 сеансов, то есть необходима сумма – 7 200 р. 
Врач настоятельно советует приобрести приспособления для ежедневного самомассажа. (массажер для ног,  массажные валики, мячики, коврики). Это поможет бороться со скованностью, улучшит моторику рук и ног.

Пожалуйста, помогите мне собрать 7 200 р. на курс расслабляющего массажа и некоторую сумму (пока что не было возможности определиться с ценами) для приобретения массажёров.

Любая помощь будет принята с молитвенной благодарностью о благотворителях!

Номер моей карты в Сбербанке России –    639002459007576235
Дроздова Лариса Михайловна

Фото медицинских документов выложу позже ( пока не получается по техническим причинам )

(Модераторское: сканы документов были выложены в теме и довольно долго в ней были, но затем по просьбе Ларисы я их удалила, т.к. они содержали почтовый адрес. Удалены также телефоны по просьбе Ларисы, боящейся злоупотреблений. - Елена)
« Последнее редактирование: 08.02.2014, 13:32:39 от Елена »
Когда бытие человека не наполнено Богом, оно не наполнено и жизнью: оно сродни безысходной, мертвящей пустоте. Свт. Николай Сербский

Лариса Д

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  • Слава Богу за все!
январь 2011 г.                                                                                                     лето 2013 г.
« Последнее редактирование: 15.12.2013, 21:15:01 от Лариса Д »
Когда бытие человека не наполнено Богом, оно не наполнено и жизнью: оно сродни безысходной, мертвящей пустоте. Свт. Николай Сербский

Елена

• Елена Викторовна Тростникова
  • Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • У Тихого океана
Ларисочка, какая ты милая и симпатичная (ну, прежде мы видели аватарку, но по ней ведь неясно, сколько лет назад это молодое существо снималось). Но такая грустная на последнем фото...
Уверена, что мы сможем тебе помочь, ведь на форуме тебя многие любят!
 _rose_

Лариса Д

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  • Слава Богу за все!
Ларисочка, какая ты милая и симпатичная (ну, прежде мы видели аватарку, но по ней ведь неясно, сколько лет назад это молодое существо снималось). Но такая грустная на последнем фото...
Уверена, что мы сможем тебе помочь, ведь на форуме тебя многие любят!
 _rose_

спасиБо, Елена!  9qz _rose_  наверное, я немножко устала... :)
благодарю Бога, что пришла в своё время на этот форум!

Елена

• Елена Викторовна Тростникова
  • Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • У Тихого океана
Тем, кто не читал рассказ Лены Бруйло "Алешкина мама", рекомендую прочитать его. И тогда Вы все поймете.
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=43914.0
Алешкина мама и открыла тему.  _rose_

Лариса Д

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  • Слава Богу за все!
Слава Богу! На карту СБ зачисление   +   2 000 р.  Спаси и сохрани вас Господь! Да будет милость Божия на вас и всех ваших близких!

На сотовый телефон - пополнение -    +     499 р.  Божией милости и благословений вам! СпасиБо!

Ольга Королек

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Спешите делать добро!
Ларочка, держись, моя хорошая! Молодец, что попросила помощи! Мы все тебя очень любим!!!!! :-* И Господь не оставит!
Благодарю Бога за всё!

Лариса Д

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  • Слава Богу за все!
Слава Богу!
 12.12.2013. на карту СБ зачисление   +   1 000 р.  Спаси и сохрани вас Господь! Да будет милость Божия на вас и всех ваших близких!

Елена Бруйло

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Сестрёнка. Ты молодец. Знаю, как тебе тяжело было решиться. Господь в помощь!

Низкий поклон жертвователям. Спаси вас Бог, небезразличные люди. Пусть в ваш  тяжёлый момент найдётся тот, кто подставит плечо, скажет доброе слово, обнимет, поделится последним.

Благослови Бог устроителей этой темы. Спасибо!
Кажется вам и впрямь, истина - это важно, тысячи сломанных копий и обретённых врагов. Только любовь сильней истины вашей бумажной- радость прощать друзей до сорока сороков.

Элис

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Лариса, могу пожелать вам только терпения и решимости выдержать все до конца. Чем больше Бог испытывает, тем больше любит.
Я знаю, что это за болезнь, у меня болен близкий человек. Вы пишете, что нашли благотворителя, который покупает вам лекарства. Но лекарствами - (Леводопа, Проноран и др.) бесплатно обеспечивает государство. В этом году почти без перебоев. Нужно каждый месяц ходить к участковому терапевту, выписывать рецепт и получать лекарства в аптеке, если вам трудно, по договоренности с врачом за вас это могут делать родственники.

Ольга Королек

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Спешите делать добро!
бесплатно обеспечивает государство. В этом году почти без перебоев.
К сожалению, даже в Москве бывают перебои, а уж в регионах!... Я уже который месяц не могу получить жизненнонеобходимые лекарства, прада, по другой болезни. То по регионалке нет, то по ферералке нет. Конец года - вообще ужас всегда! Если нет помощников ходить и выбивать, порой безрезультатно, , то "ложись и умирай"! Ждать мы не можем! Страшно, но это так!
Слава Богу, что Ларисе Бог послал человека, который поддерживает ее в трудные дни!
Благодарю Бога за всё!

Елена Бруйло

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Лариса, могу пожелать вам только терпения и решимости выдержать все до конца. Чем больше Бог испытывает, тем больше любит.
Я знаю, что это за болезнь, у меня болен близкий человек. Вы пишете, что нашли благотворителя, который покупает вам лекарства. Но лекарствами - (Леводопа, Проноран и др.) бесплатно обеспечивает государство. В этом году почти без перебоев. Нужно каждый месяц ходить к участковому терапевту, выписывать рецепт и получать лекарства в аптеке, если вам трудно, по договоренности с врачом за вас это могут делать родственники.

Элис, насколько знаю, лекарства, которые традиционно назначают больным болезнью Паркинсона, Ларисе помогать перестали. Спас доктор, который посоветовал какой-то другой препарат. В приобретении его и помогает благотворитель.

Ларочка.  Надеюсь, я ничего не напутала. Я ещё тот путальщик.
Кажется вам и впрямь, истина - это важно, тысячи сломанных копий и обретённых врагов. Только любовь сильней истины вашей бумажной- радость прощать друзей до сорока сороков.

Лариса Д

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  • Слава Богу за все!
сегодня пришли деньги на карту СБ :  13.12.2013.  11:29   + 3 000 р. от 2543........0170 банкомат
да пошлет вам Господь многая благая лета во здравии и благоденствии!

Елена Бруйло

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Это небо, которое видит Лариса, когда "отходит" от приступа. Её небо. Сфотографировала на мобильник свои тучки.

А это её стихи. Надеюсь, она меня простит. Что я командую здесь в её теме. Тучки размещаю и стихи  -без разрешения. Спаси тебя Бог, сестрёнка.

Мне сегодня лихо,
 Мама, без твоих молитв!
 Тёмной ночью тихо
 Снег над городом кружит.

Боль явилась снова.
 Просто хочется кричать.
 Сердце бьётся, стонет…
 Тает, плача с ним, свеча.

Господи, дай силы -
 Силы для ночных молитв.
 Голос мамы милой
 Вновь в душе моей звучит.

Ближе всех он в мире,
 Даже если и далёк.
 Утром в небе синем
 Взвился белый голубок.

Мама, мама, слышишь
 Осторожный шелест крыл?
 Слава Богу - дышишь!..
 Землю чистый снег покрыл…

*   *    *

Мамочка, мне плохо!
 Землю снова снег покрыл...
 Живы все у Бога! -
 Слышу в шуме белых крыл...

Елена Бруйло

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
От Ларисы:

"Фото-документы постараюсь  выложить днем.

Эти дни очень тяжелые были.
Вчера с обеда полегче - вечером начала массаж. Слава БОГУ!
Спасибо всем !!!"

Лариса Д

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  • Слава Богу за все!
Елена Викторовна, я, наконец, выложила, как положено, фото документов - качество не очень,
но, кажется, всё читается  - всё видно.

Хочу ещё раз поблагодарить всех за внимание и сочувствие, за добрые пожелания, за молитвы,  и конечно - особенно тех, благодаря кому я смогла начать курс расслабляющего массажа

На карту СБ поступило всего 6 000 р. Полный курс массажа стоит 7 200 р.

Сегодня был второй сеанс. Ощущения после массажа - очень комфортные, мышцы расслабляются.
 Слава Богу!  Спаси и сохрани Господь всех благотворителей!

Лариса Д

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  • Слава Богу за все!
Слава Богу за всё!

Пополнение на карту СБ -16.12.13. 00:43  + 2 000 р.Да пошлёт вам Господь все блага земные и небесные!

Спаси Господи всех благотворителей! Всего, друзья, вы перечислили мне на карту СБ  8 000 р.!!! -
этого достаточно для полного курса массажа ( 18 процедур ), и ещё остается 800 р. на массажёры
.
Как только я определюсь с тем, что конкретно мне нужно, сразу напишу в теме.

« Последнее редактирование: 16.12.2013, 08:48:46 от Лариса Д »

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Господи! Помилуй Ларису!
Облегчи её состояние! Исцели её недуг! Дай ей сил и здоровья! Помоги ей, Господи!
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
январь 2011 г.                                                                                                     лето 2013 г.

Лариса, Вы такая красивая! :)
Столько в Вашем лице ласковости и доброты. Смотрела бы и смотрела бы! :)

Очень хочется, чтоб у Вас всё стало хорошо! Дай Бог!
« Последнее редактирование: 16.12.2013, 09:07:52 от Ланочка »
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Лариса Д

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  • Слава Богу за все!
Ланочка, спасибо! Да благословит вас Господь!

Элис, и вам большое спасибо! Я не могла вам ответить сразу - были тяжелые дни, метель
беспрерывно днем и ночью. Такая погода, когда всем болящим нелегко приходится.
Сегодня, наконец то, у нас затишье, небо ясное и яркое солнце! Чудесный зимний день! Слава БОГУ!

Цените каждое мгновенье,
 Когда вам солнечно, тепло,
 Когда в душе весны цветенье,
 Когда вам дышится легко.

Примите осень, что заплачет,
 Придя однажды в жизнь дождём.
 Взгляните на сей мир иначе.
 Мы все здесь временно живём.

Во благо будут перемены,
 Опустится с Небес Покров.
 Порою скорбь и немощь тела
 Вселяют в сердце нам Любовь.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 11  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 16.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика