Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз

Автор Тема: Голодные игры  (Прочитано 1504 раз)

Фотина

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • теперь без шапочки)
Re: Голодные игры
Ответ #40 : 06.12.2017, 21:38:33
Я согласен, что Китнис не хотела быть лидером и им не была, а плыла по течению и делала то, что считала правильным в конкретной ситуации. Она не собиралась участвовать в играх, не хотела участвовать в каких-то революциях. Все, что она хотела поначалу - спасти сестру. Она еще не осознавала, что ее ждет. В фильме и показано, как обстоятельства круто меняют судьбу простого человека.
Да, именно. Сначала Китнисс спасала сестру - потом Пита, потом мстила за Пита, потом мстила за сестру. И у нее все получилось. Почему именно у нее получилось стать символом революции?  :-\ При всех ее личных достоинствах, я думаю, так же фортуна тогда оказалась на ее стороне, она сопутствовала ей уже на ранних стадиях. Сначала когда негр из дистрикта Рут избавил ее от смерти, потом когда распорядитель игр, кажется его звали Сенека, не уничтожил ее с Питом, когда они выразили неповиновение властям, потом были еще моменты. В общем, она оказалась в нужный момент в нужном месте, сама жизнь выдвинула такого лидера в исторически важный для Панема момент. Мне тут интересно причудливое переплетение личного и общественного, частного и государственного.

Вот только некоторые моменты я недопоняла. Ну например, почему Китнисс разозлилась на Койн за то, что та хитростью взяла Капитолий? Причем ведь заметьте - Койн вынудила Сноу капитулировать и результате чего вышли столь минимальные потери с обоих сторон - о каких только можно мечтать. Если бы это было прямое вооруженное столкновение защитников Капитолия с повстанцами - вы представляете, во что это все могло вылиться? Да они там по большей части просто переубивали бы друг друга и город бы уничтожили. И еще неизвестно, чем бы закончилось дело!
Койн же весьма талантливый человек, очень хороший организатор, это действительно сильный правитель. (некоторые негативные аспекты ее характеры мы сейчас не рассматриваем). Она практически без боя взяла Капитолий, и вместо благодарности - получила стрелу в сердце. А все потому, что сестра Китнисс оказалась не в том месте не в тот момент. Я считаю, тут Койн не виновата. Сестру могли убить с таким же успехом во время боевки и солдаты Капитолия. Это война, никто там не может гарантировать никому безопасность, застраховать сестру можно было только если бы она сидела в убежище.

И второй момент я недопоняла: за что Китнисс разозлилась на второго своего возлюбленного, этого верзилу? (у меня всегда было плохо с именами). Ну и по результатам отвергла его, оставшись с Питом? Вы как поняли?

Когда она убивала Койн, то мстила за сестру в первую очередь. Если бы сестра оставалась жива, она бы ее не убила.
Согласна. И Койн была бы большая молодец, потому что там ловку взяла Капитолий.

Я их (все три сериала) тоже не видел на большом экране, только в этом году стал смотреть.
Жаль, что уже не увидим. Я сомневаюсь, что кинотеатры, которые устраивают ретроспективные показы некоторых фильмов когда-нибудь покажут эти 4 еще раз.((((

Есть такой японский фильм - "Королевская битва". Это основоположник подобного жанра. Я его не смотрел, нет желания. Там тоже подростки с оружием друг друга на острове убивают. Такая вот игра. Думаю, автор книги многое подчерпнула из "Королевской битвы".
Да, я уже прочитала про этот фильм в этой же теме. Я буду смотреть, обязательно. Во-первых, имеет отношение к обсуждаемой тематике косвенно, во-вторых - японский, а я люблю все японское. Так что ежели все-таки соберетесь глянуть - можно будет тут же и обсудить.
От Эребора до Каттегата: туда и обратно

Denis Z.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещеный в Православии
Ответ #41 : 06.12.2017, 22:01:31
В общем, она оказалась в нужный момент в нужном месте, сама жизнь выдвинула такого лидера в исторически важный для Панема момент. Мне тут интересно причудливое переплетение личного и общественного, частного и государственного.
Тогда рекомендую "Дивергент", там это тоже есть.
Кстати, "Панем" в переводе с латинского означает "хлеб". Это начало известного девиза "Хлеба и зрелищ" из Древнего Рима.
Вот только некоторые моменты я недопоняла. Ну например, почему Китнисс разозлилась на Койн за то, что та хитростью взяла Капитолий? Причем ведь заметьте - Койн вынудила Сноу капитулировать и результате чего вышли столь минимальные потери с обоих сторон - о каких только можно мечтать. Если бы это было прямое вооруженное столкновение защитников Капитолия с повстанцами - вы представляете, во что это все могло вылиться? Да они там по большей части просто переубивали бы друг друга и город бы уничтожили. И еще неизвестно, чем бы закончилось дело!
На мой взгляд, из-за гибели ни в чем не повинных мирных жителей столицы, которые ни в чем не виноваты. Никакая победа не оправдывает Койн.

И второй момент я недопоняла: за что Китнисс разозлилась на второго своего возлюбленного, этого верзилу? (у меня всегда было плохо с именами). Ну и по результатам отвергла его, оставшись с Питом? Вы как поняли?
Мне кажется, из-за того, что он (верзила) слишком сильно связал себя с революцией. Для него война была важнее Китнис. В фильме было видно, что она не одобряла его революционное рвение. А также он, как и Койн, был готов применять нечестные методы (вроде бы)

Фотина

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • теперь без шапочки)
Ответ #42 : 06.12.2017, 22:08:37
Тут мало логики, тут больше интуиция ) Можно я не буду объяснять, почему? )  Еще одна ассоциация: Капитолий - США, грабящие весь мир, а дистрикты - остальные страны мира )
Можно, конечно, но все ж интересно было бы, если б объяснили. Ведь что такое Небо? Это образ справедливости, добра, чистоты, блаженства, любви....поэтому я и удивляюсь - где, в каком месте у Капитолия все эти качества? :)

А Церковь? Разве она не купается сегодня в богатстве?
Я думаю, что нет. Во всяком случае у меня не создалось такого впечатления, что купается.

Ленина часто Антихристом называли )
А для кого-то Ленин - выдающийся герой.)

Там два момента - жертвенность и месть. После первой части главная мотивация Китнис - это месть Сноу. Месть - это не по-христиански.
Что интересно: пока Китнисс были "никто" - она могла себе позволить только жертвенность. Когда она стала "всем" - смогла позволить уже месть.

Вообще многое в нашей жизни зависит от того - кто что себе может позволить. Китнисс с некоторого момента могла себе позволить диктовать условия самым высшим кругам и делать то, что считает нужным, при этом всегда попадалось достаточное количество людей, которые готовы были отдать свою жизнь за нее, за ее право поступать так, как она считает нужным. А ведь для этого необходимо иметь безоговорочное доверие людей. Она достигла этой планки.

Denis Z.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещеный в Православии
Ответ #43 : 06.12.2017, 22:30:52
Можно, конечно, но все ж интересно было бы, если б объяснили. Ведь что такое Небо? Это образ справедливости, добра, чистоты, блаженства, любви....поэтому я и удивляюсь - где, в каком месте у Капитолия все эти качества? :)
Может, это не христианское небо, а небо языческое, где во главе сидит строгий Юпитер? Да и в Ветхом Завете Яхве очень строгий, сурово карает грешников. Вон, Содом и Гоморру спалил...

Вообще многое в нашей жизни зависит от того - кто что себе может позволить. Китнисс с некоторого момента могла себе позволить диктовать условия самым высшим кругам и делать то, что считает нужным, при этом всегда попадалось достаточное количество людей, которые готовы были отдать свою жизнь за нее, за ее право поступать так, как она считает нужным. А ведь для этого необходимо иметь безоговорочное доверие людей. Она достигла этой планки.
Интересно, а почему все-таки люди так безоговорочно шли за Китнис? Почему были готовы за нее умереть? Только потому, что она победила в гладиаторских боях?

P.S. А я последнее время решил посмотреть всю серию фильмов по комиксам "Марвел", начиная с Железного Человека, раньше их не смотрел. Вот, сейчас смотрю "Человека-муравья"  :D

Фотина

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • теперь без шапочки)
Ответ #44 : 06.12.2017, 22:35:28
Тогда рекомендую "Дивергент", там это тоже есть.
Кстати, "Панем" в переводе с латинского означает "хлеб". Это начало известного девиза "Хлеба и зрелищ" из Древнего Рима.На мой взгляд, из-за гибели ни в чем не повинных мирных жителей столицы, которые ни в чем не виноваты.
Как это они ни в чем не повинные? Они с интересом смотрели все эти игры, одобряли убийства детей друг другом, жировали, веселились, обжирались изысканной едой, носили распрекрасные одежды, когда основная масса народа бедствовала, когда трудовой народ, который их обслуживал, публично казнили, пороли, уничтожали целыми поселениями. Как же это они ни в чем не виноваты? А когда запахло жареным - они стали строить из себя невинных жертв? Нет, они должны разделить ответственность со своим президентом Сноу за весь тот беспредел, который с их молчаливого согласия чинил этот правитель.

Никакая победа не оправдывает Койн.
Если бы ни Койн с ее "методами" - то не видать им всем победы как своих ушей. Повстанцев бы разгромили в пух и прах, как это и было раньше ( привет 74-м голодным играм, ага))), только вот на этот раз уже даже Китнисс не пощадили бы. И вовсе не факт, кстати, что ее сестра осталась бы жива.
Именно благодаря Койн, ее уму и организаторским способностям революционеры выиграли эту битву. Практически бескровно, повторюсь. Десяток трупов со стороны Капитолия - не в счет.

Мне кажется, из-за того, что он (верзила) слишком сильно связал себя с революцией. Для него война была важнее Китнис.
По-моему, для мужчины это ситуационно нормально, как на ваш взгляд?  :)

В фильме было видно, что она не одобряла его революционное рвение. А также он, как и Койн, был готов применять нечестные методы (вроде бы)
Может быть он знал о планах Койн, но ничего не сказал Китнисс?
Опять же, раздражать его революционное рвение  начало Китнисс только после смерти  ее сестры. Когда он, рискуя своей жизнью, пошел вызволять Пита из лап Капитолия - ее это вполне устраивало. И когда пошел в составе группы поддержки убивать с ней Президента - и тогда его революционный пыл ее вполне удовлетворял....

я знаете чего сейчас подумала....Китнисс привыкла, что Гейл (его имя Гейл Хоторн)  :D всегда присматривает за ее семьей, пока она была в отлучке. На него можно положиться, она уже привыкла, что он всегда о них беспокоится. И вот тут единственный случай - когда парень....не доглядел. :'( Он не предотвратил смерти ее сестры. Поэтому сразу стал Китнисс не нужен...

Фотина

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • теперь без шапочки)
Ответ #45 : 06.12.2017, 22:40:41

P.S. А я последнее время решил посмотреть всю серию фильмов по комиксам "Марвел", начиная с Железного Человека, раньше их не смотрел. Вот, сейчас смотрю "Человека-муравья"  :D

Боже, как это сочетается с такими драматическими шедеврами, как "Голодные игры"? Это же ужас, а не фильмы. :))

Интересно, а почему все-таки люди так безоговорочно шли за Китнис? Почему были готовы за нее умереть? Только потому, что она победила в гладиаторских боях?
Потому что у нее были все те качества, которые приличествуют такого рода лидеру,  ее личность, характер,  полностью отвечали всем надеждам и чаяниям простых людей.

Может, это не христианское небо, а небо языческое, где во главе сидит строгий Юпитер?
Может, конечно. Небо, во главе которого тиран-сумасброд.) Только если это Юпитер - то вроде, они должны были восседать на горе под названием Олимп? или как там?)

Да и в Ветхом Завете Яхве очень строгий, сурово карает грешников. Вон, Содом и Гоморру спалил...
Но неужели все-таки до такой степени, как Сноу?  :)

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши."
Ответ #46 : 06.12.2017, 22:42:05
Фильм пророчество о нашем будущем, когда останутся только сливки и небольшое количество обслуживающего персонала, которое в коммунах будет на них горбатиться.
 Есть другие подобные фильмы.....недавно смотрел.....названия не помню. Там на руку браслет одевали с фиксацией оставшихся часов жизни. Время вышло....всё.....аривидерчи. Хочешь ещё времени получить....работай.
Понял. Это реализованная идея золотого миллиарда. Привелигированные бездельники Капитолия и раса рабов остальной части мира.
Стыд - сожаление о потере духовной силы и скорбь об утраченном доверии Существа, наделившего тебя этой силой.©//На свете нету пытки тяжелее, чем безответная любовь. И нет на свете участи милее, чем проливать за ближних свою кровь.

Denis Z.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещеный в Православии
Ответ #47 : 06.12.2017, 22:44:37
По-моему, для мужчины это ситуационно нормально, как на ваш взгляд?  :)
Для обычного мужчины - да. Но может, у Китнис были другие взгляды на этот счет.

я знаете чего сейчас подумала....Китнисс привыкла, что Гейл (его имя Гейл Хоторн)  :D всегда присматривает за ее семьей, пока она была в отлучке. На него можно положиться, она уже привыкла, что он всегда о них беспокоится. И вот тут единственный случай - когда парень....не доглядел. :'( Он не предотвратил смерти ее сестры. Поэтому сразу стал Китнисс не нужен...
Вполне вероятно. Я не большой знаток женской психологии, так что вам должно быть виднее.

Denis Z.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещеный в Православии
Ответ #48 : 06.12.2017, 22:50:12
Боже, как это сочетается с такими драматическими шедеврами, как "Голодные игры"? Это же ужас, а не фильмы. :))
Тоже масштабные и зрелищные  :D И к тому же, я люблю везде искать скрытый смысл )
Потому что у нее были все те качества, которые приличествуют такого рода лидеру,  ее личность, характер,  полностью отвечали всем надеждам и чаяниям простых людей.
Можно поподробнее? Какие из этих качеств вы бы выделили?

Но неужели все-таки до такой степени, как Сноу?  :)
Нет, со Сноу никто не сравнится )

Фотина

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • теперь без шапочки)
Ответ #49 : 06.12.2017, 22:59:13
Понял. Это реализованная идея золотого миллиарда. Привелигированные бездельники Капитолия и раса рабов остальной части мира.
Только вот картинка в фильме получилась совсем нереалистичная. Объясню, почему.
Капитолий выделяется тем  - насколько сильно там развит научно-технический прогресс. Машины, лекарства, технические устройства там просто фантастические.
А в дистриктах - ручной труд рабов. На самом деле это вещи несовместимые. Когда человечество достигнет такого уровня техники, как в Капитолии - рабочих специальностей такого уровня, как в этих убогих дистриктах просто не останется! Ручной примитивный труд уже давно будет заменен машинами, такого диссонанса, как показан в фильме, просто не будет.  В производственной, хозяйственной сфере людей не останется вообще, разве сидеть за компьютером и кнопками управлять, живой человек нужен будет разве что в сфере обслуживания и искусстве.
Поэтому, имхо, много людей для обслуживания будущего элитного меньшинства  будет и не нужно, и опасно иметь. Это в том случае, если бы планета действительно развивалась в таком направлении.
Но мне все-таки думается, что развитие идет по пути НТР и как результат уровень жизни всех людей планеты закономерно повышается. То есть такого понятия как "раса рабов" просто не будет. В таком формате, как показано в фильме. Может и было бы что-то подобное - но в какой-то другой форме.

Фотина

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • теперь без шапочки)
Ответ #50 : 06.12.2017, 23:11:18
Тоже масштабные и зрелищные  :D И к тому же, я люблю везде искать скрытый смысл )
Ох, масштабность и зрелищность в ущерб драматизьму - нет, это не мой путь. А смыслы...знаете, сложно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Конечно, можно выудить из фильма и то - чего режиссер там ни разу и не снимал, но опять же - мне это не очень интересно, пока еще. Тем более что столько действительно глубоких фильмов еще мною не просмотрено. :D

( я тут случайно сходила в кино на "Тор-Рагнарёк", это...."какой-то позор" (с)  :D

Можно поподробнее? Какие из этих качеств вы бы выделили?
Ой, откровенно говоря на эту тему не пост можно написать, а песню! Только у меня где-то это все внутри, если будет вдохновение - то обязательно напишу. Напишу, как я поражена Китнисс, насколько она мне понравилась, что это беспрецедентный случай в моей жизни, чтобы меня НАСТОЛЬКО зацепил женский персонаж. Не было такого никогда. Меня, как девочку, в кино преимущественно интересуют мальчики, их истории, характеры, судьбы и деяния, а героини при них как правило только мешаются, болтаясь под ногами.  :D Но тут! это что-то...совершенно необыкновенное, Китнисс Эвордин -  это просто ЯВЛЕНИЕ в моем сознании, это переворот, это глоток свежего воздуха, это огненная стихия, сметающая все на своем пути.) Она совершенно невероятная, неподражаемая, непревзойденная! Все в ней прекрасно и удивительно! Она действительно лучшая! Она, будучи связанная оковами обстоятельств, в то же время остается как-то "над" всеми, она и внутри, и в то же время отстранена от всего. В общем, ее история просто ошеломляюща!

« Последнее редактирование: 06.12.2017, 23:16:55 от Фотина »

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #51 : 07.12.2017, 00:02:10
Капитолий выделяется тем  - насколько сильно там развит научно-технический прогресс. Машины, лекарства, технические устройства там просто фантастические.
А в дистриктах - ручной труд рабов. На самом деле это вещи несовместимые. Когда человечество достигнет такого уровня техники, как в Капитолии - рабочих специальностей такого уровня, как в этих убогих дистриктах просто не останется! Ручной примитивный труд уже давно будет заменен машинами, такого диссонанса, как показан в фильме, просто не будет.  В производственной, хозяйственной сфере людей не останется вообще, разве сидеть за компьютером и кнопками управлять, живой человек нужен будет разве что в сфере обслуживания и искусстве.
Поэтому, имхо, много людей для обслуживания будущего элитного меньшинства  будет и не нужно, и опасно иметь. Это в том случае, если бы планета действительно развивалась в таком направлении.
Но мне все-таки думается, что развитие идет по пути НТР и как результат уровень жизни всех людей планеты закономерно повышается. То есть такого понятия как "раса рабов" просто не будет. В таком формате, как показано в фильме. Может и было бы что-то подобное - но в какой-то другой форме.
Вы не поняли мою мысль. Я говорю, что в данной вымышленной реальности воплощена идея так называемого масонского золотого миллиарда. А о том как будет развиваться человечество не знает никто из нас.
Стыд - сожаление о потере духовной силы и скорбь об утраченном доверии Существа, наделившего тебя этой силой.©//На свете нету пытки тяжелее, чем безответная любовь. И нет на свете участи милее, чем проливать за ближних свою кровь.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #52 : 07.12.2017, 00:26:08

А там вроде показали только быт одного дистрикта....12....где трудились шахтёры.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Фотина

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • теперь без шапочки)
Ответ #53 : 07.12.2017, 10:24:00
А там вроде показали только быт одного дистрикта....12....где трудились шахтёры.
Вы думаете, в других дистриктах что-то по-другому? Там везде одинаковое убожество и жуткая нищета. Когда народ сгоняли на площадь для просмотра ГИ, показывали эти толпы народа, и когда победители по дистриктам ездили - тоже показывали обстановку дистриктов. Везде одно и то же.
Кроме опального подземного дистрикта под руководством Койн. Как им удалось так подняться в техническом плане - загадка.

Фотина

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • теперь без шапочки)
Ответ #54 : 07.12.2017, 10:29:28
Вы не поняли мою мысль. Я говорю, что в данной вымышленной реальности воплощена идея так называемого масонского золотого миллиарда.
Почему, я вас поняла. Просто говорю, что по моему мнению, вот в такой форме (как в фильме) воплотить эту идею в реальности уже невозможно.

А о том как будет развиваться человечество не знает никто из нас.
А что тут знать. мне понятно, по какому пути человечество идет. По пути развития НТП. Машины вытесняют человека, это даже в обычной социальной жизни заметно. Дальше будет больше машин, многие специальности, профессии, которые на сегодняшний день еще существуют - отпадут за ненадобностью, место человека займет машина. Это наложит отпечаток и на социальные связи людей, образ жизни, взаимоотношения между людьми - будут меняться.

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #55 : 07.12.2017, 11:11:08
Почему, я вас поняла. Просто говорю, что по моему мнению, вот в такой форме (как в фильме) воплотить эту идею в реальности уже невозможно.
Скажите это приверженцам этой идеи, которые уже вводят электронные паспорта и чипируют население.

А что тут знать. мне понятно, по какому пути человечество идет. По пути развития НТП. Машины вытесняют человека, это даже в обычной социальной жизни заметно. Дальше будет больше машин, многие специальности, профессии, которые на сегодняшний день еще существуют - отпадут за ненадобностью, место человека займет машина. Это наложит отпечаток и на социальные связи людей, образ жизни, взаимоотношения между людьми - будут меняться.
А остальных людей куда денут? Просто уничтожат? Или превратят в класс рабов?

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #56 : 07.12.2017, 11:52:48
Вы думаете, в других дистриктах что-то по-другому? Там везде одинаковое убожество и жуткая нищета. Когда народ сгоняли на площадь для просмотра ГИ, показывали эти толпы народа, и когда победители по дистриктам ездили - тоже показывали обстановку дистриктов. Везде одно и то же.
Кроме опального подземного дистрикта под руководством Койн. Как им удалось так подняться в техническом плане - загадка.

Я не думаю......я не знаю, но......предполагаю, что электронику собирали не при помощи каменного топора. А нищета это не показатель убожества технического развития, а показатель убогой оплаты труда.
 Не думаю, что шахтёры добывающие алмазы в ЮАР шибко богаты......или грузчики в госбанке....
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Фотина

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • теперь без шапочки)
Ответ #57 : 07.12.2017, 17:39:32
Я не думаю......я не знаю, но......предполагаю, что электронику собирали не при помощи каменного топора. А нищета это не показатель убожества технического развития, а показатель убогой оплаты труда.

Если мы говорим о фильме - то там как раз и нищета, и низкий уровень НТР. Естественно, по сравнению с тем - что происходило в  то же время в Капитолии. Вы заметили, что вот эти рабочие дистрикты даже показаны в сером, тусклом, некрасочном цвете, на фоне всего великолепия Капитолия, пышущего наиярчайшими красками, эти районы вообще кажутся просто черно-белыми:

сравните

Не думаю, что шахтёры добывающие алмазы в ЮАР шибко богаты......или грузчики в госбанке....
При таком развитии техники, как в Капитолии, когда по мановению руки на арене появляются из ниоткуда разные живые монстры, в государственных банках грузчиков уже не должно оставаться по определению. Перегружать необходимое должны специальные машины. То же и с добычей угля. Ну смешно, ей-Богу, смотреть, как там рабочие опускали в шахту с отбойными молотками. Другой вопрос, я понимаю - зачем это было сделано, вот такое неправдоподобие. Чтобы подчеркнуть разрыв между Капитолием и "низами", использовался вот такой "гротеск", к тому же это ведь фэнтези.
Я в общем-то это все к тому -что в реальности нам можно такого не бояться, планете это не грозит. :D
« Последнее редактирование: 08.12.2017, 11:12:44 от Фотина »

Фотина

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • теперь без шапочки)
Ответ #58 : 07.12.2017, 17:49:50
Скажите это приверженцам этой идеи, которые уже вводят электронные паспорта и чипируют население.
А почему вы думаете, что эти паспорта вводят именно приверженцы этой идеи?

А остальных людей куда денут? Просто уничтожат? Или превратят в класс рабов?
Численность населения будет регулироваться естественным путем, как отмечают социологи и политологи. С развитием НТР численность  будет снижаться, ибо давно замечено - что чем выше уровень жизни людей, тем меньше они рожают, как ни парадоксально.

Фотина

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • теперь без шапочки)
Ответ #59 : 07.12.2017, 17:55:38
Вообще, классовое разделение было всегда. Всегда были богатые и бедные. Но я считаю, что человечество все таки развивается в культурном и гуманистическом плане, уровень цивилизации растет и возврат вот к такой дикости, как показана в этом фильме - для человечества просто невозможен. Я так думаю.
Да, определенные моральные деградации будут, но в другой форме (вот как сейчас мы наблюдаем - гомосексуализм, например) Но это более тонкие формы.
Быть может только с приходом антихриста легализованная человеческая жестокость еще всколыхнется в предсмертной агонии, но это уже будет ее конец. А потом - Суд.
« Последнее редактирование: 07.12.2017, 18:13:29 от Фотина »
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 16.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика