Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 [17]  Все   Вниз

Автор Тема: Допустимо ли православному работать в "тени"?  (Прочитано 6688 раз)

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Вы сначала поинтересуйтесь величиной этого самого налога, который в условиях малого бизнеса (ну совсем малого) просто аннигилирует прибыль. Налог на фонд оплаты труда - вот корень преткновения.

Погодите, но тут присутствуют минимум два человека, которые работают по-белому и в этих условиях. То есть, теоретически шанс есть.
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
В некоторых отраслях - просто не возможно работать "по-белому".
А по поводу "капиталист классического акульего типа" , думаю, что всё наше законодательство (а это часть государства, часть его внутреннего устройства) выстроено так, чтобы всячески стимулировать проявление этого самого "акульего капитализма". Это прямо противоречит вере Православной. Поэтому-то, лично я, никаких моральных обязательств перед государством не ощущаю. И другим того же могу пожелать.

Да, я к нашему Дракону попривыкла, но дружбы и любви с ним не вожу и стараюсь максимально подальше держаться.
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Вы сначала поинтересуйтесь величиной этого самого налога, который в условиях малого бизнеса (ну совсем малого) просто аннигилирует прибыль. Налог на фонд оплаты труда - вот корень преткновения.
Я вообще не понимаю, почему пишут, что у нас самый маленький налог - и приводят число 13%.
Так это только подоходный налог (если я правильно называю).
А ещё налог в Пенсионный фонд (вроде, 19%), в медицинские фонды федеральный и территориальный.
Так?
« Последнее редактирование: 20.07.2016, 18:02:02 от Ружана »

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Вот только что прочла уведомление о неуплате налога знакомой,жившей когда то по моему адресу-ИП-48000.Вроде немного-но совсем нелишне..

Александръ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Погодите, но тут присутствуют минимум два человека, которые работают по-белому и в этих условиях. То есть, теоретически шанс есть.

Теоретически? Вы о модели сферического коня в вакууме?

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Теоретически? Вы о модели сферического коня в вакууме?

Для меня пока это - теория. А для части участников темы - реальность.

Александръ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Вот только что прочла уведомление о неуплате налога знакомой,жившей когда то по моему адресу-ИП-48000.Вроде немного-но совсем нелишне..

Не надо путать налог на доходы физических лиц и налогооблаждение юр.лиц, где для того чтобы выплатить рубль работнику, нужно ещё отвалить далеко не 13% в разные налоговые инстанции: тут и НДС, и налог на прибыль, единый соц.налог, ПФР и т.д и т.п.

Александръ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Для меня пока это - теория. А для части участников темы - реальность.

Для меня это больше чем реальность.

Яблоновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин Вселенской Православной Церкви
Допустимо. К примеру многие мигранты православные работают так - иначе тунеядство, холод и голод.

В некоторых ситуациях приходится выберать или работать или грешить тунеядством пока мол не устроишся официально.

Кесарь для Христианина не Бог. И поэтому до определенного момента когда это не идет в разрез с заповедью (в данном случае что Шесть дней работать в неделю независимо от кесаревских замашек) - Христианин может платить налоги.

Опять же зарплату в конвертах и фиктивную роспись в белом листке - нельзя расценить однозначно. Для работника это не грех. Но для бизнесмена чаще всего грех. За исключением тех случаях когда действительно нет возможности заплатить эти налоги, но рассчитаться с работниками в полном обьеме нужно.
Клон Цинцадзе. Вход на форум закрыт

Ольга_М

• Оффлайн Оффлайн
Ну, а тетеньки и дяденьки под 50 - не достопримечательности ни разу. И пенсии нету, и на работу по специальности - проблемы без связей устроится. Резюме сразу отфильтровывают на хороших местах рабочих - по возрасту.
у нас зарплата серая,хотя белая часть не плохая.))) Насчёт возраста, всегда так было, старались набирать молодых специалистов, но ведь ещё смотря как он работает.У нас недавно молодого терапевта взяли, так она и месяца не продержаламь. А ещё недавно была у начмеда, а она в это время по телефону разговаривала: видимо ей какого то специалиста молодого предложили попробовать, говорят : а может, научим, подтягем ? А она говорит : " у нас таких : научим, подтянем, вагон и маленькая тележка уже, нет, нет." У нас главное, чтобы врач кассовый был. То есть, чтобы к ними пациенты шли , у него обследовались и лечились.А уж как то врач сделает...)) Но соответствовать надо конечно , и выглядеть соответствующе, и быть в курсе всех современных тенденций. У нас есть разного возраста. Мне недавно коллега окулист говорит : тебе наверное 30 или чуть меньше? )) Я ей когда сказала, что мы ровесницы, она в шоке была :D
Любящим Бога вся поспешествует во благое.

-=Антон=-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Да что уж там! Некоторые мужья и женам деньги не дают, мол, куда там они их потратят - неизвестно. Отчего и происходят некоторые разводы.
а некоторые жены и мужьям денег не дают, чтоб не пропили. Не в укор женам, в укор мужьям.
13, десятина.
Все очень просто. Мне работодатель платит "100 р" официально. Итого он расстается со 150(примерно).
Ему проще отдавать мне 100 в конверте, не морочить голову бухгалтеру и если что пнуть меня под зад коленом. Как то так..
Так будет не всегда

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Борясь мужественно и вдохновенно
Из-за недостатка любви больше изымается налогов у людей.
Потому что если бы люди больше поддерживали друг друга, посильно помогали бы, снабжали друг друга, оказывали взаимопомощь, а не переводили всё больше и больше отношения в товарно-денежные, то государство не смогло бы облагать налогом обмены и услуги, происходящие по дружеским взаимоотношениям.
Скажем, как раньше община "всем миром" возводила жильё новой семье или погорельцам - и товарно-денежные отношения сводились к на минимуму - разве для закупки необходимого на стороне.
У нас в городе многие семьи участвуют во взаимопомощи - передают несношенные вещи и предметы друг другу.
А так получается, чем больше товарно-денежных отношений относительно вообще взаимоотношений между людьми, тем больше налогооблагаемая база, тем больше растёт чиновничий аппарат, больше зарплата высших чиновников и образуется большее число в основном малооплачиваемых госслужащих, и большее количество из них использует служебное положение для махинаций и взяток.
« Последнее редактирование: 24.11.2017, 22:24:32 от Андрей Львович »

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
а некоторые жены и мужьям денег не дают, чтоб не пропили. Не в укор женам, в укор мужьям.
13, десятина.
Все очень просто. Мне работодатель платит "100 р" официально. Итого он расстается со 150(примерно).
Ему проще отдавать мне 100 в конверте, не морочить голову бухгалтеру и если что пнуть меня под зад коленом. Как то так..
Равно как и работник, в один прекрасный день решивший сменить место работы- может спокойно туда не выйти. при условии конечно, сдельной оплаты, без риска остаться без денег.

-=Антон=-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Равно как и работник, в один прекрасный день решивший сменить место работы- может спокойно туда не выйти. при условии конечно, сдельной оплаты, без риска остаться без денег.
На моей практике (полиграфия) работодатели, создавали "подушку безопасности" в виде депозита или задержки з/п месяца на полтора.
Так будет не всегда
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 [17]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика