Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 81 82 83 84 85 [86] 87 88 89 90 91 ... 98   Вниз

Автор Тема: Олимпиада - гудбай!  (Прочитано 28486 раз)

Вилма

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЭАПЦ КП
Re: Олимпиада - гудбай!
Ответ #1700 : 07.12.2017, 14:14:49
Мало того что поведение спорсмена уехавшего под Олимпийский флаг - тщеславное желание прославиться сам по себе - это еще и подлость к своему Государству.

Не знаю как со спортсменами ныне в Эстонии, но в России практически ВСЕ спортсмены живут за счет Государства. Тренеру платит Государство, спортзалы государственные, различные сборы за счет Государства и так далее.

Разве что спортсмены-теннисисты живут за свой счет.

Кроме того - весь мир видит что предлог отстранения Российской сборной фикция и политический заказ. потому  спортсмены поедущие на Игры просто пособники антироссийской пропаганды.

Я им руки бы не подал.
Я вчера много обсуждала этот вопрос с знакомыми. Признаюсь, что многие согласны именно с Вашим взглядом на участие на Олимпиаде под нейтральным флагом. Я была в меньшинстве. Так что спорить не буду.

Аввакум

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Ответ #1701 : 07.12.2017, 14:20:06
Зачем?

А зачем Пересвет и Ослябя поехали на Куликово поле и погибли там?

ОИ и иные спортивные состязания  - мирное поле битвы сильнейших. Многие спорсмены - верующие христиане, Наш Патриарх благословляет спортсменов на победы.

А мы, в массе своей не спортсмены - но ФИЗКУЛЬТУРНИКИ. И рады за тех кто может больше.

И последнее - В человеке все должно быть прекрасно - и душа и тело. А мы любим прекрасное. Победы спортсменов дают нам поводы радости за прекрасное.

В данном случае россияне видят ОСКОРБЛЕНИЕ русского народа (граждан Росии вообще и человеческого достоинства в частности). Потому не хотят видеть прекрасного в людях с некрасивой душой (в спортсменах с русским паспортом, но  под чужим флагом)

« Последнее редактирование: 07.12.2017, 14:34:47 от Аввакум »
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #1702 : 07.12.2017, 14:24:51
С таким пессимистичным подходом можно вообще отказаться от участия в спортивных соревнованиях.

Спорт рекордов и "великих достижений" давно себя дискредитировал. Многие спортсмены ещё на плаву только потому что используют разные лазейки чтобы обойти многочисленные запреты. Например, когда удаётся доказать что данный препарат ими используется по медицинским показаниям. Дикость конечно. Но для одних спортсменов ВАДА на такие уступки идёт для других нет. Шарашкина контора, однозначно.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин сочувствующий экуменизму
  • В аномальной зоне
Ответ #1703 : 07.12.2017, 15:00:30
Кто-то говорит, что выступление под олимпийским флагом - это оскорбление для страны. Но если вспомнить историю Олимпиад, то таких случаев было достаточно, самый массовый и самый первый - в 1980 году, когда западные страны бойкотировали Московскую Олимпиаду, но представители 16-ти стран выступали под олимпийским, и многие стали олимпийскими чемпионами. Потом были две Олимпиады в 1992 году, где под нейтральным флагом выступала сборная СНГ, ну и разные мелочи, вроде Югославии, Тимора, Антильских островов; а в Сочи-2014 был и вовсе аналогичный случай: из за дисквалификации ОК Индии все три её спортсмена выступали как независимые под тем же флагом.

https://sportfm.ru/materials/pod-flagom-mok.html?region=msk
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Киселев Сергей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Сомневающийся
Ответ #1704 : 07.12.2017, 15:03:17
Российских спортсменов допустили. Любой российский спортсмен без дисквалификации может поехать. Я рада за людей.
Решил повториться...
Понимаю, что все спортсмены готовились прежде всего защитить спортивную честь страны, а непросто медальки на шею повесть
И теперь для них, по сути, ничего не поменялось  - отказавшись от участия под белым флагом, они защитят честь страны, только другим способом, соответственно обстоятельствам.

Ну, а штрейкбрехеры от спорта, которым нужна медалька для коллекции - тех мы увидим под белыми знамёнами, сдавшихся на милость...
Интересно мне будет посмотреть на их спортивно-нейтральные лица, когда стоя на пьедестале, а они будут лукаво размышлять:
- Ну и что же...  ну и ладно...  все же знают, что я...   зато теперь я "великий" спортсмен.
Подвергай всё сомнению...! :-\

Аввакум

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Ответ #1705 : 07.12.2017, 15:30:44
Кто-то говорит, что выступление под олимпийским флагом - это оскорбление для страны. Но если вспомнить историю Олимпиад, то таких случаев было достаточно, самый массовый и самый первый - в 1980 году, когда западные страны бойкотировали Московскую Олимпиаду, но представители 16-ти стран выступали под олимпийским, и многие стали олимпийскими чемпионами. Потом были две Олимпиады в 1992 году, где под нейтральным флагом выступала сборная СНГ, ну и разные мелочи, вроде Югославии, Тимора, Антильских островов; а в Сочи-2014 был и вовсе аналогичный случай: из за дисквалификации ОК Индии все три её спортсмена выступали как независимые под тем же флагом.

https://sportfm.ru/materials/pod-flagom-mok.html?region=msk

Александр ... Знаете что такое ДЕМАГОГИЯ?

это ваша точка зрения изложеная выше.

Разве Кто-то запрещал спортсменам стран поддержавшим бойкот выступать на Олимпиаде? их ПРАВИТЕЛЬСТВА сами решили игнорировать Московские ОИ под давление США и по ПОЛИТИЧЕСКОМУ поводу. Потому спортсмены их стран, приехавшие в Москву - несомненно герои Спорта.

А выступление сборной СНГ под олипийским флагом - несомненно позор соссийско-советского спорта. И у этого позора есть конкретные авторы - Ельцин, Шушкевич, Кравчук.

Индия тоже была отстранена НЕСПРАВЕДЛИВО - просто ошибка администраивных действий  спортчиновников Индии. но я на стороне Индии и ее спортсменов.

КАКОЕ СХОДСТВО вы видите в тех ситуациях с запретом выступления Сборной России под предлогом ГОСУДАРСТВЕННОГО доппингования спортсменов? Да еще не доказанным юридически ...

А вот ПРИНЯТИЕ предложения МОК как раз и будет одной из улик ... Особенно если приехавшие на ОИ российские спортсмены мало чего покажут. ОК получит прекрасный повод для заявления: вот мол - русские не могут ничего в спорте высоких достижений без допинга.

А уж МОК постарается чтобы россияне ничего не показали ... судьи то КТО?
« Последнее редактирование: 07.12.2017, 15:35:49 от Аввакум »
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Вилма

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЭАПЦ КП
Ответ #1706 : 07.12.2017, 15:31:37
Решил повториться...
Понимаю, что все спортсмены готовились прежде всего защитить спортивную честь страны, а непросто медальки на шею повесть
И теперь для них, по сути, ничего не поменялось  - отказавшись от участия под белым флагом, они защитят честь страны, только другим способом, соответственно обстоятельствам.

Ну, а штрейкбрехеры от спорта, которым нужна медалька для коллекции - тех мы увидим под белыми знамёнами, сдавшихся на милость...
Интересно мне будет посмотреть на их спортивно-нейтральные лица, когда стоя на пьедестале, а они будут лукаво размышлять:
- Ну и что же...  ну и ладно...  все же знают, что я...   зато теперь я "великий" спортсмен.
Я не считаю, что главное для спортсмена это защита чести страны. Но раз так думают многие, то я уважаю их мнение.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #1707 : 07.12.2017, 15:41:16
Я не считаю, что главное для спортсмена это защита чести страны. Но раз так думают многие, то я уважаю их мнение.

А причем тут чьё то мнение? На Олимпиаде для спортсмена главное это защита чести страны. Даже после объедения в Евросоюз государства Европы по прежнему выступают под ЗНАМЕНАМИ своей РОДИНЫ.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #1708 : 07.12.2017, 15:52:19
А что толку разрабатывать новые препараты если решением ВАДА их тут же объявят запрещенными. Сегодня побеждает тот кто полностью контролирует ВАДА. В ход идут любые методы и средства. В том числе откровенный подкуп и шантаж.

Интересно, что вроде у мельдония есть аналоги.....а он сам является дешёвеньким производимым в Прибалтике. Удар по экономике союзников.  :-((
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #1709 : 07.12.2017, 15:55:50
Интересно, что вроде у мельдония есть аналоги.....а он сам является дешёвеньким производимым в Прибалтике. Удар по экономике союзников.  :-((

Мельдоний разрабатывался в СССР. После распада в Прибалтике советская экономика была демонтирована.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #1710 : 07.12.2017, 15:56:53
Решил повториться...

Но это не только медальки, но и ещё возможные будущие контракты, которые позволят жить дальше. Ведь большой спорт он как правило занимает всё без исключения время жизни и практически единицы могут что-то ещё......Да и скажем лексус от президента за золотую медаль получить тоже......давай сюда.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #1711 : 07.12.2017, 15:58:54
Мельдоний разрабатывался в СССР. После распада в Прибалтике советская экономика была демонтирована.

Я не говорил про экономику СССР. Мне заслуженный тренер России по боксу сказал, что сам раз в год делает себе капельницы.....и что препарат производят в Прибалтике.

Производство
Основной производитель препарата - латвийская компания Grindeks ("Гриндекс", Рига) - бывший экспериментальный завод витаминов и гормонов при Институте органического синтеза. В 2008 г. компания завершила строительство нового производства для выпуска препарата мощностью 250 т в год. Также производство мельдония (под другими торговыми марками) налажено российскими компаниями "Органика", "Московский эндокринный завод", "Макиз-Фарма", "Сотекс" и др. По словам Ивара Калвиньша, ежегодно мельдоний потребляют около 2 млн человек. Наиболее широко препарат применяется в странах СНГ и Прибалтике.

http://tass.ru/info/2724323
« Последнее редактирование: 07.12.2017, 16:09:13 от Эдуард Николаевич »
«
»
— Достоевский Ф.М.

Вилма

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЭАПЦ КП
Ответ #1712 : 07.12.2017, 16:00:19
А причем тут чьё то мнение? На Олимпиаде для спортсмена главное это защита чести страны.

Я вижу, что Вам важно только Ваше мнение. Но есть и другие мнения.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #1713 : 07.12.2017, 16:00:51
   На любых международных соревнованиях (включая ОИ), любой спортсмен "продвигает" и честь своей страны, и свои личные "амбиции".

А вот ЧТО ЕМУ ВАЖНЕЕ - проявляется как раз в такие моменты, какой мы проживаем именно сейчас.

Я так думаю, что мы имеем хорошую возможность посмотреть, кто-чего стоит из российских спортсменов "международного уровня", а там и выводы можно будет делать, типа: Стоит ли впредь государственные деньги тратить на их личные карьерные запросы ?

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #1714 : 07.12.2017, 16:05:42
Я не говорил про экономику СССР. Мне заслуженный тренер России по боксу сказал, что сам раз в год делает себе капельницы.....и что препарат производят в Прибалтике.

Это лекарственный препарат. Производит Grindeks. Они даже пытаются бодаться с ВАДА. И скорее всего лет через пять его исключат из списка запрещенных препаратов. "«Мавр сделал своё дело, мавр может уйти".

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #1715 : 07.12.2017, 16:06:14
Я вижу, что Вам важно только Ваше мнение. Но есть и другие мнения.

А я вижу что вы любительница переходить на личности.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #1716 : 07.12.2017, 16:11:30
Это лекарственный препарат. Производит Grindeks. Они даже пытаются бодаться с ВАДА. И скорее всего лет через пять его исключат из списка запрещенных препаратов. "«Мавр сделал своё дело, мавр может уйти".

А его реклама после шума по телеку пошла. Гриндекс это Латвия.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #1717 : 07.12.2017, 16:14:14
А его реклама после шума по телеку пошла. Гриндекс это Латвия.
Латвии как государства уже нет. Они в Евросоюзе.

Вилма

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЭАПЦ КП
Ответ #1718 : 07.12.2017, 16:15:30
А я вижу что вы любительница переходить на личности.
Вы посчитали мое мнение неважным. Но это не так.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #1719 : 07.12.2017, 16:15:39
Латвии как государства уже нет. Они в Евросоюзе.

Есть такая поговорка: дружба дружбой, а денюжки врозь.
«
»
— Достоевский Ф.М.
Страниц: 1 ... 81 82 83 84 85 [86] 87 88 89 90 91 ... 98   Вверх

Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика