Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9]  Все   Вниз

Автор Тема: О.А.Э. и Персидский залив  (Прочитано 4152 раз)

Vita

• Онлайн Онлайн
Re: О.А.Э. и Персидский залив
Ответ #160 : 10.11.2017, 15:38:51
Да это просто осуществить :))  пара часов на машине.

Я, кстати, побаиваюсь  в Индийском купаться.  И волны  такие неприветливые . И вообще. Может, это субъективное.

Так то вам -пара часов. А другим до аравийского Нью-Йорка лететь и лететь.  :))
Где Мусандам- это уже Индийский океан считается?
Среди заливов  не бывает сильного волнения.

Иса Абу Али

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #161 : 10.11.2017, 15:58:48
Мусандам- это уже Оман.  Вроде это все же Залив.  Не знаю.  На границе начала Залива  :) я туда не ездил
Спасибо за внимание

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #162 : 10.11.2017, 21:20:34
Туристов вряд ли повезут купаться в    суровое место. 🐭 где они исколют себе  ноги наступая на морских ежей (как в настоящих фьордах Норвегии)
Скорее  какую-нибудь приятную живописную бухту  .мол это такой аравийский  фьорд. :)

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #163 : 11.11.2017, 14:54:30
А мне в Шардже понравилось.....где был. Волны маленькие, уклон берега самый приличный для меня и примыкает к Дубаю......рядом с жизнью.

Посмотрите "Шарджа Гранд Отель". Очень приличный, там снимают номера лётчики, а это высокооплачиваемая категория людей, приемлемые цены (были) и самое главное певица в ресторане (была).....исполняла песни на нескольких языках с очень хорошим и сильным голосом. Ей заказали песню Пугачёвой при мне....На нашей эстраде некоторые пытаются исполнять её песни, но голоски слабые и не получается, а у той девушки по моему мнению получилось.....но не знаю осталась она там или нет. Поёт в живую без фанеры.

Да Шарджа наверное самое нормальное место- чтобы и в море в любой момент имея свободный часик поплавать и оттуда поездить по экскурсиям .

А как Вам Шарджа,в музее исламской цивилизации были?

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #164 : 12.11.2017, 12:26:45
Если приедете  и я буду здесь,  я вас сам покатаю  туда сюда. :) хорфакан  -излюбленный маршрут мотоциклистов  на спортивных  Ямахах.

Детей в семьях около 3-5 где-то так. Эмиратовцев тут в своей же стране - меньшинство. Из 3 миллионного населения Абу Даби только 500 тыс эмиратовцев. Остальные 2,5 - иностранцы.

Если что,мы с 10 по 14 января в Шардже. :)

Иса Абу Али

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #165 : 14.11.2017, 16:07:19
К своему стыду, я не был в том музее. А если я на те даты  буду здесь, обязательно давайте встретимся , посидим где нить съездим,  куда знаю и тд. :)
Спасибо за внимание

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #166 : 14.11.2017, 21:01:40
К своему стыду, я не был в том музее. А если я на те даты  буду здесь, обязательно давайте встретимся , посидим где нить съездим,  куда знаю и тд. :)

Что-нибудь думаю удастся спланировать, если будете.
А Шарджа - самый культурный  город,  с старым городом и множеством музеев оказывается )))

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #167 : 25.11.2017, 12:12:56
Эмиратские десерты  .

Luqaimat -традиционная сладость Рамадана. Это варенные в масле пончики, подаваемые с сладким сиропом из фиников.

http://blog.papaorder.com/2016/05/04/emirati-ligamat-recipe/

Khabees- сладкая обжаренная смесь  муки, подаваемая на завтрак ,с приятным запахом роз.

http://blog.papaorder.com/2016/05/09/delectable-khabees-recipe/

Mahalabia - пудинг из молока, розовой воды и фисташек.

https://linsfood.com/mahalabia/

Chebab - блинчики с кардамоном, шафраном и финиками.

http://blog.papaorder.com/2016/04/04/here-is-the-simple-recipe-for-chebab-emirati-pancake/

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #168 : 25.11.2017, 14:12:37
И всё это они едят по ночам?  2qrxs
.....Лишь о том ,что все пройдет
Вспоминать не надо...

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #169 : 25.11.2017, 16:43:45
В Рамадан- только пончики  типа.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #170 : 06.12.2017, 23:21:25
Да Шарджа наверное самое нормальное место- чтобы и в море в любой момент имея свободный часик поплавать и оттуда поездить по экскурсиям .

А как Вам Шарджа,в музее исламской цивилизации были?

Нет....не был.....от гида не услышал, а сам не узнал. А Шарджа нормально.......она примыкает к Дубаю......рядом с жизнью. Я люблю море.....но было жарко и выдерживал там часов до 12-13 и первый раз с удовольствием ездил по магазинам.....там системы кондиционирования отличные.....прям заходил внутрь, садился на лавочку и балдел. Там от всех отелей два раза в день ходили автобусы к местам шопингового паломничества......ездили в аквапарк....первый раз в трубе прокатился....где чуть конфуз не случился (плавки надо держать).....на доске по искусственному течению прокатиться пытался, съездил полупоглазить на Бурж аль Араб и Эмирейтс Пэласс.....и т.д..
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #171 : 07.12.2017, 19:47:03
Нет....не был.....от гида не услышал, а сам не узнал. А Шарджа нормально.......она примыкает к Дубаю......рядом с жизнью. Я люблю море.....но было жарко и выдерживал там часов до 12-13 и первый раз с удовольствием ездил по магазинам.....там системы кондиционирования отличные.....прям заходил внутрь, садился на лавочку и балдел. Там от всех отелей два раза в день ходили автобусы к местам шопингового паломничества......ездили в аквапарк....первый раз в трубе прокатился....где чуть конфуз не случился (плавки надо держать).....на доске по искусственному течению прокатиться пытался, съездил полупоглазить на Бурж аль Араб и Эмирейтс Пэласс.....и т.д..

Ах да, Вы писали, что в мае вроде бы были.
Но мы едем именно 10января и наверное страшной  жары  там не будет.

Насчет Шарджи я осведомилась, что там и старый город есть и музеев много.

Но думаю , что нам не удастся их облететь и "покультуриться".
Потому что будем мы там 4 дня, из них пол дня в Дубае, день в Абу Даби и день в Мусандаме.
Отель возле моря заказали , чтобы когда выпадет момент- поплавать в море.

А в аквапарке можно и дома наверное  помокнуть. :-\

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #172 : 07.12.2017, 21:14:00
Ах да, Вы писали, что в мае вроде бы были.
Но мы едем именно 10января и наверное страшной  жары  там не будет.

Насчет Шарджи я осведомилась, что там и старый город есть и музеев много.

Но думаю , что нам не удастся их облететь и "покультуриться".
Потому что будем мы там 4 дня, из них пол дня в Дубае, день в Абу Даби и день в Мусандаме.
Отель возле моря заказали , чтобы когда выпадет момент- поплавать в море.

А в аквапарке можно и дома наверное  помокнуть. :-\

Можно, но в Эмиратах всё стараются делать на самом высоком уровне и самого высокого качества.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Vita

• Онлайн Онлайн
Ответ #173 : 07.12.2017, 21:27:55
Можно, но в Эмиратах всё стараются делать на самом высоком уровне и самого высокого качества.

Наверное (хоть вон технологию удерживания плавок на теле - не продумали  :-(( ).

Можно- приехав на более длительный срок чем 4 дня, сходить в аквапарк конечно (hello)
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика