Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 33 34 35 36 37 [38]   Вниз

Автор Тема: Свидетели Иеговы попали на полмиллиона  (Прочитано 14772 раз)

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Теперь я Вас не понял. не вижу связи между запретом и содержанием проповедников, которых они называют "специальными пионерами" и "помазанниками". Эти деятели, насколько я знаю, всегда содержались на деньги из бруклинского центра, а не за местные пожертвования, которые, во-первых, никуда не делись, так как вносились почти исключительно самими членами организации (и это с запретом не изменилось), во-вторых, деньги, в-основном, распределяет Центр, только немножко идёт непосредственно "на проповедь Царства". Я, конечно, не знаю всех деталей, может быть у Вас более полная информация из достоверных, то есть, не "сектодавских" источников и не "ответроголовых" измышлений?

Не может быть всей полноты информации о принимаемых решениях высшего руководства СИ. Ни у меня. Ни у вас. Тем более что в России это только филиал бруклинского центра. Мы можем судить только по их делам. А дела их таковы. Их предупреждали о недопустимости экстремистских выпадов в их печатной продукции. Они этим предупреждениям не вняли. Более того они их буквально проигнорировали и даже демонстративно продолжили. Это факт! Законодательством РФ подобное поведения является преступным. И они были запрещены. Вы считаете что они действовали на свой страх и риск без указаний бруклинского центра? Они не просто готовы перейти на нелегальное положение, они к этому стремятся. Зачем им это нужно  это уже вопрос следующих двух - трех лет их подпольной деятельности.

ОЛЕГВК

• Оффлайн Оффлайн
Вообще не понял о чём вы сейчас пишите. Причем тут А.Дворкин? Конечно он мог участвовать в процессе в качестве приглашенного эксперта. Но речь ведь не о нём, а о тоталитарной секте с экстремистским  уклоном. Деятельность которой в России отныне запрещена. Вы что то имеете против?.

Как я понял из Ваших постов под тоталитарной сектой СИ подразумевается вероучение СИ. Так вот вероучение не запрещено, запрещена религиозная организация. И в принципе  возможно создать другую религиозную организацию СИ.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Как я понял из Ваших постов под тоталитарной сектой СИ подразумевается вероучение СИ. Так вот вероучение не запрещено, запрещена религиозная организация. И в принципе  возможно создать другую религиозную организацию СИ.

Вероучение СИ тут вообще ни причем. Запрещена экстремистская организация. Но уверяю вас что никакой другой религиозной организации СИ создавать не станут. У них накоплен большой опыт подпольной деятельности в годы советской власти. Они о нем видимо вспоминают с ностальгией. А бруклинский центр почему то толкнул их туда снова.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин сочувствующий экуменизму
  • В аномальной зоне
... И они сами захотели перейти на нелегальное положение. Чтобы их финансово поддерживали из США. Что тут непонятного?
...
 А бруклинский центр почему то толкнул их туда снова.
Вы не видите противоречий в этих Ваших утверждениях? Я вижу сразу два:
1)Захотели сами, но с толчка (по указанию) БЦ,
2)БЦ сделал это специально, чтобы увеличить свои затраты на поддержку 
::)
« Последнее редактирование: 24.11.2017, 12:59:53 от Александр Черепанов »
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Вы не видите противоречия между двумя Вашим  утверждениями?
Захотели сами, но с толчка БЦ, который сделал это специально, чтобы увеличить свои затраты на поддержку  ::)

А где в моих словах противоречие? У СИ очень жесткая структура власти. Как бруклинский центр скажет так и будет. Но внешне то всё выглядит как самостоятельное решение российского руководства СИ. Александр, вы не можете не знать этого.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Вы не видите противоречий в этих Ваших утверждениях? Я вижу сразу два:
1)Захотели сами, но с толчка (по указанию) БЦ,
2)БЦ сделал это специально, чтобы увеличить свои затраты на поддержку 
::)

Бруклинский центр просто хочет втянуть российских СИ в политическую борьбу с государством. И подставить свой филиал российских верующих. Вы думаете российское руководство СИ не понимает этого. Прекрасно понимает. И видимо само ностальгирует по гонениям типа как в советское время.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
речь ведь не о нём, а о тоталитарной секте с экстремистским  уклоном. Деятельность которой в России отныне запрещена. Вы что то имеете против?
Думаю, Вы лукавите, будто не понимаете, о чём идёт речь.
Речь - о клевете, предвзятости и подтасовках в отношении религиозной организации.
Я, к примеру, против клеветы и подтасовок в отношении людей и организаций людей.
И в теме прямым текстом не раз давала понять, что я против морали готтентота.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Думаю, Вы лукавите, будто не понимаете, о чём идёт речь.
Речь - о клевете, предвзятости и подтасовках в отношении религиозной организации.
Я, к примеру, против клеветы и подтасовок в отношении людей и организаций людей.
И в теме прямым текстом не раз давала понять, что я против морали готтентота.

О какой  клевете, предвзятости и подтасовках в отношении религиозной организации СИ идёт речь. Всё как раз в рамках законодательства РФ. Поясните свою мысль.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин сочувствующий экуменизму
  • В аномальной зоне
Бруклинский центр просто хочет втянуть российских СИ в политическую борьбу с государством. И подставить свой филиал российских верующих. Вы думаете российское руководство СИ не понимает этого. Прекрасно понимает. И видимо само ностальгирует по гонениям типа как в советское время.
Уж в чём - в чём,, а в мазохизме СИ до сих пор замечены не были zzz_
Да и зачем Центру политическая борьба? (Только не говорите, что организация СИ управляется "мировой закулисой", которая спит и видит, как ей развалить Россию.)
« Последнее редактирование: 24.11.2017, 13:10:06 от Александр Черепанов »
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
По моему вы вообще не ту тему обсуждаете. Эта тема о том как в России была запрещена деятельность тоталитарной секты с экстремистским  уклоном.
Нет, эта тема о том, как в России избирательно по политическим и идеологическим заказам функционирует судебная система.
А также эта тема - о морали готтентота, свойственной, увы, немалому числу членов РПЦ МП.
 :'(

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Нет, эта тема о том, как в России избирательно по политическим и идеологическим заказам функционирует судебная система.
А также эта тема - о морали готтентота, свойственной, увы, немалому числу членов РПЦ МП.
 :'(

Вы вообще какую тему обсуждаете? О какой  клевете, предвзятости и подтасовках в отношении религиозной организации СИ идёт речь. Всё как раз в рамках законодательства РФ.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Уж в чём - в чём,, а в мазохизме СИ до сих пор замечены не были zzz_
Да и зачем Центру политическая борьба? (Только не говорите, что организация СИ управляется "мировой закулисой", которая спит и видит, как ей развалить Россию.)

Александр, в данном случае я сужу по их делам. Решения бруклинского центра российский филиал СИ ОБЯЗАН исполнять беспрекословно! Вы это знаете лучше меня. Так что перед нами ФАКТ. Бруклинский центр СИ запретил российскому филиалу корректировать свою деятельность в соответствии с существующим законодательством РФ. Значит это чистейшая подстава. Но видимо бруклинский центр как и местное руководство посчитали переход на нелегальное положение наиболее оптимальным способом существования СИ в России. Это их сознательный выбор.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
О какой  клевете, предвзятости и подтасовках в отношении религиозной организации СИ идёт речь. Всё как раз в рамках законодательства РФ. Поясните свою мысль.
1.
Экстремизмом были признаны публикации в СБ, где православие и католицизм были названы "ложными религиями"
Но если бы суд посмотрел, что пишут на форумах традиционных религий об иноверцах...

2. А в теме речь о клевете, предвзятости и подтасовках не только во время судебного типа разбирательства, а и до всяких судов и после всяких судов.

3. И ещё в теме линия вырисовывается - о свойственной, увы, немалому числу членов РПЦ уловке прятаться за "решения светских властей": мы белые и пушистые, ни сном ни духом...
 zzz_

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

3. И ещё в теме линия вырисовывается - о свойственной, увы, немалому числу членов РПЦ уловке прятаться за "решения светских властей": мы белые и пушистые, ни сном ни духом...
 zzz_

Я обсуждаю конкретную тему. Обсуждать чей то "моральный облик" мне не интересно.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Я обсуждаю конкретную тему. Обсуждать чей то "моральный облик" мне не интересно.
Мне очевидно, что в этой теме не в Ваших идеологических интересах обсуждать моральный облик Ваших единомышленников по следованию морали готтентота.
 8-)

_Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Любая организация, имеющая жёсткую иерархическую систему управления из США, и, тем более, имеющая такую разветвлённую сеть в России, подлежит законному юридическому уничтожению "ещё вчера". Затянули мы с этим слишком надолго. Это просто вопрос нашей безопасности.

ОЛЕГВК

• Оффлайн Оффлайн
Любая организация, имеющая жёсткую иерархическую систему управления из США, и, тем более, имеющая такую разветвлённую сеть в России, подлежит законному юридическому уничтожению "ещё вчера". Затянули мы с этим слишком надолго. Это просто вопрос нашей безопасности.

Зря Вы так. Во-первых, в этой организации состоят точно такие же граждане РФ, как Вы или я, ни лучше, ни хуже. Во-вторых, подобное радикальное утверждение, только в отношении УПЦ МП, можно услышать из уст украинских националистов.
Страниц: 1 ... 33 34 35 36 37 [38]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика