Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Как снять машину с учета после смерти владельца?  (Прочитано 345 раз)

Валентина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
После смерти моего отца осталась старая машина, которая годится в лучшем случае на запчасти. Чтобы нам с его второй супругой оформить её на себя, всяких пошлин и т.п. мы заплатим больше, чем сможем потом за эту машину выручить.
Знакомый помощник нотариуса сказал, что некоторым удается после смерти владельца снять машину с учета, не переводя её на себя. Есть ли какие-то способы сделать так?
Что бы мы ни делали,  обязательно найдётся кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать. (с)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин сочувствующий экуменизму
  • В аномальной зоне
Попробуйте через портал госуслуг: https://www.mos.ru/services/advisor/story/kak_utilizirovat_avtomobil/1/16/
Здесь написано, как снять с учёта в связи с утилизацией. Правда, случай смерти собственника не предусмотрен, я думаю, что нужно предоставить, кроме документов на машину, свидетельство о смерти и документ о родстве заявителя с собственником, то есть для вдовы - св. о браке, для тебя - св. о рождении.

Я так в 2015 году снимал с учёта машину, проданную по гендоверенности — просто написал заявление и принёс в ГИБДД, отнеслись с пониманием, я даже удивился, что так просто.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Валентина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Спасибо! Попробуем.
Что бы мы ни делали,  обязательно найдётся кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать. (с)

Эдуард Николаевич

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
После смерти моего отца осталась старая машина, которая годится в лучшем случае на запчасти. Чтобы нам с его второй супругой оформить её на себя, всяких пошлин и т.п. мы заплатим больше, чем сможем потом за эту машину выручить.
Знакомый помощник нотариуса сказал, что некоторым удается после смерти владельца снять машину с учета, не переводя её на себя. Есть ли какие-то способы сделать так?

Я дико извиняюсь и совета Вам дать не могу....не сталкивался, но........

http://zakon-auto.ru/reg/stoimost-pereoformleniya.php

Что эта машина стоит дешевле этих денег?

Думаю к нотариусам лучше вообще не ходить. Зачем Вам нотариально заверять право собственности вообще.....и на убитую машину в частности? Нотариусы они как-бы лишь подтверждают право собственности, а оформлять всё одно в госорганах.....и то в случае мошенничества гарантий никаких.
Но с убитой никто мухлевать не будет и в ГАИ сейчас перестроились.....народа мало сами всё сделайте и не заверяйте. Есть конторы у которых расценки непомерные....Зачем?....Это денежные насосы.
« Последнее редактирование: 29.10.2017, 22:05:37 от Эдуард Николаевич »
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика