Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Увлажнитель воздуха.  (Прочитано 483 раз)

Эдуард Николаевич

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
 Я помню здесь была тема об этих аппаратах, но тогда у меня его не было и читал поверхностно.......а может это и не обсуждалось.
 Суть такая. У нас очень жёсткая вода. В инструкции написано, что при эксплуатации аппарата 8 часов в сутки, фильтр для удаления кальция и магния меняется раз в 45 дней. Т.к. такие аппараты у народа есть, их эксплуатируют и наверное на этом собаку съели хочу спросить:
 Можно ли просто добавлять в воду для аппарата уксус или эссенцию?
 Если да и кто-то так поступает, то примерно сколько добавляют на 4 литра (или литр)......чтоб и налёта не было и пластик агрегата не накрылся?

Конечно я могу зайти в зоомагазин и купить индикаторы кислотности.....но это надо идти, деньги тратить...время........а хочется прямо сейчас включить.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин сочувствующий экуменизму
  • В аномальной зоне
Re: Увлажнитель воздуха.
Ответ #1 : 10.10.2017, 22:09:19
Насколько я знаю, добавка уксуса не поможет, он только устраняет налёт (накипь), когда он уже образовался. Если есть возможность, нужно брать воду из-под фильтра с умягчением.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Эдуард Николаевич

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #2 : 10.10.2017, 22:38:39
Насколько я знаю, добавка уксуса не поможет, он только устраняет налёт (накипь), когда он уже образовался. Если есть возможность, нужно брать воду из-под фильтра с умягчением.

Не подумайте, что я спрашиваю и спорю, но.......вроде добавление уксуса повышает кислотность воды.
 Я в огуречно-помидорный сезон заметил, что если в воду где кипятятся крышки добавить, то налёт на ковшике не образуется.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Ответ #3 : 11.10.2017, 15:17:12
Не подумайте, что я спрашиваю и спорю, но.......вроде добавление уксуса повышает кислотность воды.
 Я в огуречно-помидорный сезон заметил, что если в воду где кипятятся крышки добавить, то налёт на ковшике не образуется.
А нафига парами уксуса-то дышать?
Либо очищать увлажнитель в "нерабочее"время, либо пользоваться дистилированной водой.
Есть ещё вариант. Мне пару-тройку раз в жизни приходилось наталкиваться на источники (роднички, ручьи), вода из которых при кипячении её в посуде с накипью растворяла эту самую накипь напрочь.
Что интересно, у жителей тех мест и зубы в значительной степени "растворились". :D
Мы не рабы. Рабы не мы.

Эдуард Николаевич

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #4 : 11.10.2017, 19:45:41
А нафига парами уксуса-то дышать?
Либо очищать увлажнитель в "нерабочее"время, либо пользоваться дистилированной водой.
Есть ещё вариант. Мне пару-тройку раз в жизни приходилось наталкиваться на источники (роднички, ручьи), вода из которых при кипячении её в посуде с накипью растворяла эту самую накипь напрочь.
Что интересно, у жителей тех мест и зубы в значительной степени "растворились". :D

Почему парами? Всё от количества зависит.....мягкая вода кислотную реакцию имеет, жёсткая - щелочную.
 Насколько помню из школьного курса кислоты гасят щелочами.....между ними идёт реакция и от той кислоты ничего не остаётся. Я добавил литров на 5 воды половину чайной ложечки эссенции....на вкус не ощущается вовсе.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #5 : 11.10.2017, 19:49:29

Ещё хотел спросить....Как воздействие на домашних? Достигли результата, если с определённой целью покупали? У меня после первой пробы результат плачевный......
«
»
— Достоевский Ф.М.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • В аномальной зоне
Ответ #6 : 12.10.2017, 16:45:30
Ещё хотел спросить....Как воздействие на домашних? Достигли результата, если с определённой целью покупали? У меня после первой пробы результат плачевный......
Если в смысле увлажнителя, то особого эффекта не заметили, разве что синтетика меньше электричеством шибала. У нас тогда не было гигрометра, даже влияние на влажность не могли оценить. А сейчас гигрометр есть, но увлажнитель уже давно подтекает, поэтому не пользуемся. А ещё даже при заправке из умягчительного фильтра он давал белый налёт на мебель. Это всё относится к ультразвуковому, недавно в какой-то передаче сказали, что лучше покупать паровой.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Ответ #7 : 12.10.2017, 16:51:42
Баловство всё это.
Если у кого-тов семье проблемы с дыхалкой, то - да, оправдано. А просто "чтобы увлажнить воздух" - баловство.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Эдуард Николаевич

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #8 : 12.10.2017, 18:20:10
Если в смысле увлажнителя, то особого эффекта не заметили, разве что синтетика меньше электричеством шибала. У нас тогда не было гигрометра, даже влияние на влажность не могли оценить. А сейчас гигрометр есть, но увлажнитель уже давно подтекает, поэтому не пользуемся. А ещё даже при заправке из умягчительного фильтра он давал белый налёт на мебель. Это всё относится к ультразвуковому, недавно в какой-то передаче сказали, что лучше покупать паровой.

У меня тоже ультразвуковой, но с гигрометром.......показал, что у нас влажность 34%.....до запуска. я спросил потому, что у супруги типа аллергии началось минут через 10 после начала эксплуатации......но вторая ночь прошла нормально......может совпадение.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #9 : 12.10.2017, 18:32:07
Баловство всё это.
Если у кого-тов семье проблемы с дыхалкой, то - да, оправдано. А просто "чтобы увлажнить воздух" - баловство.

Наверное. У меня моя половина уже давно жаловалась, что как только включаю отопление становится очень сухо, типа воздуха не хватает и просыпается отёкшая......но всё не приобретали, а тут доча родила....у неё тоже очень сухо и чтобы ребёнку влажность поддерживать как типа в роддоме....заказала, ну и мы за компанию. В инструкции ещё написано, что при сухости глаза могут чесаться и слезиться....и слизистые сохнуть.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • В аномальной зоне
Ответ #10 : 12.10.2017, 20:22:06
Да, 34% это мало, рекомендуется 40-60 — я только недавно прочитал, до этого нигде не мог найти. А сколько у вас получается при работе прибора?

Эдуард Николаевич

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #11 : 12.10.2017, 23:17:28
Да, 34% это мало, рекомендуется 40-60 — я только недавно прочитал, до этого нигде не мог найти. А сколько у вас получается при работе прибора?

Да.....в инструкции написано, что комфортная 40-60. За десять минут работы поднял на 2%. А минут за 40 догнал до 54-56 на автоматическом режиме (в этом режиме сам определяет комфортную влажность для данного помещения) и отключился.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #12 : 15.10.2017, 23:29:08
Это всё относится к ультразвуковому, недавно в какой-то передаче сказали, что лучше покупать паровой.

Я немного подумал.......это наверно замена шила на мыло. Просто видимо водородные связи разрушаются в одном случае ультразвуком, а в другом повышением температуры. Но.....учитывая объём....там и мощность должна быть как у чайника. Это сколько он электричества сожрёт? И в новых (наверное ибо я про старые ничего не знаю) моделях есть функция тёплого (или горячего) пара.....не помню точное название.....инструкцию всего один раз прочёл.
«
»
— Достоевский Ф.М.

ELENA MIX

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #13 : 26.11.2017, 20:10:57
У нас очень пыльно. Я и купила мойку воздуха-BONECO- шведы-родная-не Китай. Обещали, что влажность не повышает...я и купилась. 3 дня пользовалась- и всё! Стоит в углу. Мне влажность нельзя :'(

В неё идет как раз вода из под крана. А налет с дисков- очень легко снять-положить их в тазик с раствором лимонной кислоты и помыть. Иногда. Конструкция-как у топора- и ломаться нечему и энергии ест 18 вт.
Делюсь опытом.

Эдуард Николаевич

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #14 : 26.11.2017, 22:20:44
 Мне кажется в увлажнителе нет дисков......там холодное кипение за счёт ультразвука. Есть что-то тоже для удаления пыли.....типа ионизатора.
«
»
— Достоевский Ф.М.

ELENA MIX

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #15 : 28.11.2017, 15:59:19
Называется это мойка воздуха=он пыль собирает. И, хоть они и пишут, что увлажняет только до естественной влажности- не больше- мне и это много. Хотя, подозреваю, что надули- наверное может и больше, чем естественная. Там много дисков из спецматериала- из-за этого и взяла дорогой импорт. Побоялась такой же китайский взять-может и не сработать, поскольку принцип работы-  на адгезии. Больше не скажу- не понимаю
https://www.boneco-shop.ru/shop/air-washer/Boneco-W1355A/

Эдуард Николаевич

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #16 : 29.11.2017, 15:39:13
Называется это мойка воздуха=он пыль собирает. И, хоть они и пишут, что увлажняет только до естественной влажности- не больше- мне и это много. Хотя, подозреваю, что надули- наверное может и больше, чем естественная. Там много дисков из спецматериала- из-за этого и взяла дорогой импорт. Побоялась такой же китайский взять-может и не сработать, поскольку принцип работы-  на адгезии. Больше не скажу- не понимаю
https://www.boneco-shop.ru/shop/air-washer/Boneco-W1355A/

Я видел эти аппараты, но не интересовался как работает. Да и у меня по идее тоже кажется очищает с помощью ионизации......и датчик стоит, который регулирует влажность.
«
»
— Достоевский Ф.М.

ELENA MIX

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #17 : 04.12.2017, 12:05:12
Они хороши тем, что ломаться нечему и энергии берут 12-18 вт! Масюсенький вентилятор и моторчик-диски крутит-очень маломощный- чтобы медленно вертелись. В принципе вещь хорошая уже тем, что ультразвука нет и ионизации-она весьма неполезна. Механическая машина. А звук издает только бульк- когда корыто наполняет. Спать  с ним- запросто. Жаль-не нужна мне. Хочу другой очиститель- без увлажнения, пыльно у нас-жуть!

Эдуард Николаевич

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #18 : 06.12.2017, 23:00:31
Они хороши тем, что ломаться нечему и энергии берут 12-18 вт! Масюсенький вентилятор и моторчик-диски крутит-очень маломощный- чтобы медленно вертелись. В принципе вещь хорошая уже тем, что ультразвука нет и ионизации-она весьма неполезна. Механическая машина. А звук издает только бульк- когда корыто наполняет. Спать  с ним- запросто. Жаль-не нужна мне. Хочу другой очиститель- без увлажнения, пыльно у нас-жуть!

Про наш аппарат.....мне надо посмотреть сколько потребляет (всего один раз инструкцию читал), работает вообще без звука. А с помощью ионизации как понял....воздух от пыли и очищается....она типа заряжается и скатывается. И ещё там есть датчик и можно не только в автомате выставить, когда аппарат поддерживает комфортную влажность, но и в ручную...т.е. если общепринятой много, то можно выставить меньше.....и в зависимости от показаний датчика он сам будет включаться/отключаться......ну это если у Вас как и у меня очень сухо.....а то вообще работать не будет......
«
»
— Достоевский Ф.М.
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика