Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 19 20 21 22 23 [24] 25  Все   Вниз

Автор Тема: О несоблюдениях канонов и прочих "тракторах"  (Прочитано 6083 раз)

Алексей Мартынов и 2 Гостей смотрят эту тему.

Vita

• Онлайн Онлайн
С людьми работать надо.Через перекресток плюясь ,результат  не выйдет."Упманис " , смеется и потирает руки.Кто где присягает?В Вильнюсе , я думаю не проблема найти и заинтересовать15-20 товарок .А так , что все плохо и всем трындец.За место интернета в выходной день , есть костел.

С чего он смеется?

С того что латиняне стремяшиеся к разделению сакрального от повседневного, как то было прежде в костеле и которое сохраняется во всех религиях- чаще ходят в церковь, а православные которых устраивает введеное неразличение повседневного от посвященного Богу- в костел ?

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
С чего он смеется?

С того что латиняне стремяшиеся к разделению сакрального от повседневного, как то было прежде в костеле и которое сохраняется во всех религиях- чаще ходят в церковь, а православные которых устраивает введеное неразличение повседневного от посвященного Богу- в костел ?
Нет такого в Балтии  и Польше.Хватит уже ерунду костить.

Vita

• Онлайн Онлайн
Нет такого в Балтии  и Польше.Хватит уже ерунду костить.

Чего нет: хождения католиков в ПЦ? Есть такое.

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
Чего нет: хождения католиков в ПЦ? Есть такое.
У нас это было бы диво -дивное.Бывыает человек из смешанной семьи вернется к истокам или женился , замуж вышла. Вообщем близко к нулю , хоть и рядом.

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
Так и разберитесь в душе  , уходите в восточный рит.Зачем выдумывать разную фигню.Зачем мучаетесь?

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вот видите, Вита, к Вам обращаются примерно с теми же словами, как некогда и ко мне, когда я тоже вздумал зависать в неопределённости.

Возможно (а если сказать Вам честно, то более чем вероятно) что Вам так комфортнее - "сидеть" поодаль от реального воцерковления там или здесь. Может быть, Вы просто боитесь воцерковления (и это я прекрасно понимаю: любой ЧЕСТНЫЙ человек и должен невольно бояться такого СЕРЬЁЗНОГО шага); а может быть, отравлены светским вольномыслием в виде всякой культурологической литературы. Но Вы в любом случае должны понять и признать, что это не хорошо.

Разумеется, лично для меня совсем не всё равно, истину Вы выберете или лжеистину. Но всё-таки, даже если ошибётесь, то, возможно, честная ошибка лучше, чем двусмысленное положение "расцерковления".

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
Вот видите, Вита, к Вам обращаются примерно с теми же словами, как некогда и ко мне, когда я тоже вздумал зависать в неопределённости.

Возможно (а если сказать Вам честно, то более чем вероятно) что Вам так комфортнее - "сидеть" поодаль от реального воцерковления там или здесь. Может быть, Вы просто боитесь воцерковления (и это я прекрасно понимаю: любой ЧЕСТНЫЙ человек и должен невольно бояться такого СЕРЬЁЗНОГО шага); а может быть, отравлены светским вольномыслием в виде всякой культурологической литературы. Но Вы в любом случае должны понять и признать, что это не хорошо.

Разумеется, лично для меня совсем не всё равно, истину Вы выберете или лжеистину. Но всё-таки, даже если ошибётесь, то, возможно, честная ошибка лучше, чем двусмысленное положение "расцерковления".
как вариант , в восточную церковь .Но опять же поиски разной херни и неудобств.Вообщем нельзя на елку влезть , .......как культурно , сохранив девичество.

Vita

• Онлайн Онлайн
Так и разберитесь в душе  , уходите в восточный рит.Зачем выдумывать разную фигню.Зачем мучаетесь?

То есть распределение незыблемое: все обновленцы - в бывший латинский рит с выметенным сакральным,  все кто за сакральное-  в восточный рит?

Я например за то чтобы и тот и другой были сакральными. Как то было еще несколько десятков лет назад. liuks!

А латинские епископы ,намыслившие играть в "вселенских" путем загрузки разного хлама от восточных пусть  угомоняться и обломятся чуть 8-)

Vita

• Онлайн Онлайн
как вариант , в восточную церковь .Но опять же поиски разной херни и неудобств.Вообщем нельзя на елку влезть , .......как культурно , сохранив девичество.

Это про кого - про  Рим?

Если он ушел в 8 веке из-под восточных - под правителей германских племен- то  нечего сейчас  мурню вместо Латинской Церкви  разводить .

"Вселенство"  qwqwqw-

Vita

• Онлайн Онлайн

Вспомнилось:
"Как ЧЕСТНЫЙ человек -вы сейчас обязаны сделать СЕРЬЕЗНЫЙ шаг и  жениться".

Ну и что я как честный и серьезный человек, видящий какая петрушка с Латинской Церковью произошла -обязана - "жениться " на  греко-православии? :-\

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Как Вы сами понимаете, не принадлежать ни к одной Церкви не есть хорошо.

Vita

• Онлайн Онлайн
Как Вы сами понимаете, не принадлежать ни к одной Церкви не есть хорошо.

Ну к "вселенству" в хижинах дяди Тома я не принадлежу.
С их натужным жеванием латинских догматов превознесением народных языков.Достаточно указать, что это в разрез с религиозным опытом людей идет.
А вот в старинные намоленные латинские храмы да, люблю ходить.  _rose_

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.
Ну к "вселенству" в хижинах дяди Тома я не принадлежу.
С их натужным жеванием латинских догматов превознесением народных языков.Достаточно указать, что это в разрез с религиозным опытом людей идет.
А вот в старинные намоленные латинские храмы да, люблю ходить.  _rose_

По Вашему, " принадлежать к Церкви " - это просто  "любить ходить в храмы"?

Дело ещё  запущенне, чем я думал...

"Старинные намоленные латинские храмы", в которые Вы "просто ходите" (  т.е. не участвуете в Литургии и в Евхаристии), кстати,  принадлежат столь ненавидимой Вами   "вселенской  церкви с папой и догматами".
"В Россию возвращается имперская идея. Вот это и есть настоящий знак беды,
который не хочет оставить бедную Россию..
В питательном бульоне этой идеи "варятся" мечты о Сталинграде, о красном знамени,
об интеграции с Беларусью, о присоединении Украины и о восстановлении СССР". 
Василь Быков (2003)

Vita

• Онлайн Онлайн
По Вашему, " принадлежать к Церкви " - это просто  "любить ходить в храмы"?

Дело ещё  запущенне, чем я думал...

"Старинные намоленные латинские храмы", в которые Вы "просто ходите" (  т.е. не участвуете в Литургии и в Евхаристии), кстати,  принадлежат столь ненавидимой Вами   "вселенской  церкви с папой и догматами".

А что по вашему "принадлежать Церкви"?

Талдычить латинские догматы, но при этом плевать на обычаи Латинской Церкви.

Очень оригинальная  вера от латинских епископов мечтающих стать вселенскими.

Пусть в Библии еще напишут что у Христа был только один апостол. Он же папа Римский. "Вселенцы на Петре"  схавают.

Vita

• Онлайн Онлайн

Они принадлежат Латинской цивилизации( которой прибился Рим в 8веке).
Их строили наши правители выбравшие быть с латинской цивилизацией  и ее верой.

А папа Римский ежели так желает опять обратиться назад к Востоку - то может "кидать" как латинское богослужение, так и латинские догматы.
Так  было бы логичнее. С чем пришел, с тем и ушел.
« Последнее редактирование: 08.12.2017, 00:33:01 от Vita »

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик

Они принадлежат Латинской цивилизации

Ну да, конешно  ...  O0

Вижу,  что тяжелый случай...  :'(

Вы то,  полу-славянка, полу-прибалтка,  живущая в либеральном,  секуляризированном и проамериканском   ЕС ,  -каким боком к  "латинской цивилизации"?  Которой давно нет...   :-X

Костелы принадлежат РКЦ . Либо государству и сданы в аренду Церкви.

« Последнее редактирование: 08.12.2017, 11:07:26 от Игорь Ян. »
В питательном бульоне этой идеи "варятся" мечты о Сталинграде, о красном знамени,
Василь Быков (2003)

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
А что по вашему "принадлежать Церкви"?

Талдычить латинские догматы, но при этом плевать на обычаи Латинской Церкви.

Если Вы не в курсе, то принадлежать Церкви -  это быть воцерковленным членом Мистического Тела Христа - Его Церкви.  Через Таинство Крещения и Таинство Евхаристи  - т.е. состоять в Евхаристическом общении со  всеми членами РКЦ и с Христом.

Догматы католики не талдычат в  храмах - они их просто знают и принимают.  А в  церквях молятся и принимают Причастие.

А обычаи  - дело преходящее, местное и временное, никакими догматами и заповедями Христа не  регламентированное.

Я уже сто раз Вам писал - Вы веру подменили обрядом.

Обрядоверка и сектантка в расколе  с РКЦ. Не прибившаяся и к РПЦ.  А время Вашей жизни - идет безвозвратно...
Василь Быков (2003)

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Догматы католики не талдычат в  храмах - они их просто знают и принимают.  А в  церквях молятся и принимают Причастие.

Особенно непогрешимость папы? :D

Это только ягодки?
  А вот и цветочки??? :o

Папа римский предлагает изменить текст молитвы «Отче наш»

Переводы молитвы на английский и ряд других языков некорректен, считает понтифик, так как по нему можно подумать, что “бог выбирает, ввести ли нас во искушение или нет”, пишет Daily Mail.

“Это нехороший перевод, потому что делает намек на то, что бог провоцирует на искушение”, —  уверен Папа Римский.

Глава Римско-католической Церкви отметил, что текст молитвы уже был изменен во Франции  на “не позволь нам поддаться искушению”. Такая формулировка, считает понтифик, предполагает, что вина в искушении лежит на самом человеке.

В общем -то папа прав???
  Ну, кто такой Господь наш Иисус Христос, не знает даже как правильно дать молитву, а вот папа-то лучше знает???? O0

Олега

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Я уже сто раз Вам писал - Вы веру подменили обрядом.

Какой обряд, такая и вера. Обряд протестантский и вера протестанская. Обряд православный и вера православная...
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  Особенно непогрешимость папы? :D

Это только ягодки?
  А вот и цветочки??? :o

Папа римский предлагает изменить текст молитвы «Отче наш»

Переводы молитвы на английский и ряд других языков некорректен, считает понтифик, так как по нему можно подумать, что “бог выбирает, ввести ли нас во искушение или нет”, пишет Daily Mail.

“Это нехороший перевод, потому что делает намек на то, что бог провоцирует на искушение”, —  уверен Папа Римский.

Глава Римско-католической Церкви отметил, что текст молитвы уже был изменен во Франции  на “не позволь нам поддаться искушению”. Такая формулировка, считает понтифик, предполагает, что вина в искушении лежит на самом человеке.

В общем -то папа прав???
  Ну, кто такой Господь наш Иисус Христос, не знает даже как правильно дать молитву, а вот папа-то лучше знает???? O0

А чему Вы удивляетесь?

Типичное масонство!

Гёте, как известно, был масон; и случайны ли рассуждения его главного героя, Фауста, в начале романа?

Я по-немецки все писанье
Хочу, не пожалев старанья,
Уединившись взаперти,
Как следует перевести.

(Открывает книгу, чтобы приступить
к работе.)

«В начале было Слово». С первых строк
Загадка. Так ли понял я намек?
Ведь я так высоко не ставлю слова,
Чтоб думать, что оно всему основа.
«В начале мысль была». Вот перевод.
Он ближе этот стих передает.
Подумаю, однако, чтобы сразу
Не погубить работы первой фразой.
Могла ли мысль в созданье жизнь вдохнуть?
«Была в начале сила». Вот в чем суть.
Но после небольшого колебанья
Я отклоняю это толкованье.
Я был опять, как вижу, с толку сбит:
«В начале было дело», - стих гласит
(с).

Вот так они издеваются над текстом Писания и сегодня!
Страниц: 1 ... 19 20 21 22 23 [24] 25  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика