Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9  Все   Вниз

Автор Тема: Сделано в СССР!  (Прочитано 2672 раз)

Georgy

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Re: Сделано в СССР!
Ответ #140 : 07.12.2017, 23:56:29
ЛЮБОПЫТНЫЕ ФАКТЫ О СОВЕТСКОМ МОРОЖЕНОМ :

1. За границей советское мороженое относили к престижному классу. Его подавали исключительно в дорогих ресторанах по самой высокой цене!
2. ГОСТ 117–41, по которому производили советское мороженое считался одним из самых жестких в мире и был введен еще 12 марта 1941 года. В нем содержалось только натуральное молоко, а все виды мороженого выпускались по единой технологии. Вот почему вкус десерта в любом городе Союза был одинаковым .

3. По мнению наркома, советский гражданин должен был съедать за год не менее пяти килограммов мороженого .

4. Каждую партию мороженого оценивали по 100-балльной системе. Любое отклонение от вкуса, цвета или запаха считалось браком.

5. Время реализации мороженого ограничивалось всего одной неделей. (Сейчас мороженое можно хранить около полугода) .

6. Самым необычным вкусом обладало томатное мороженое, которое многие не помнят. Но те, кто пробовал, не смогут забыть его вкус никогда. Одни считали его редкой гадостью, другие хотели бы вернуть время вспять, чтобы попробовать еще разочек .

7. Закат советского мороженого наступил с перестройкой.

В 1990 году страну накрыл поток импортного мороженого с явно химическим наполнителем. Вкус настоящего советского остался в воспоминаниях старших поколений.

https://www.youtube.com/watch?v=ZCzV8bIidIY&feature=youtu.be

_rose_ :-*
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Владимир 7

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #141 : 08.12.2017, 00:06:53
Цитата: Александр Черепанов link=topic=54244.msg3889826#msg3889826 date=1512673074
Не могли все виды мороженого "выпускаться по одной технологии"

В википедии есть статья про софизмы и про софистические терминологичесие ошибки . В данном случае ошибка сложения ввела вас в заблужение. Есть ещё противоположная ошибка разделения.

Есть ещё софистическя ошибка ударения. Тут вот автор темы использует такую ошибку в старттопике. 
  http://forum-slovo.ru/index.php?topic=51559.0
Никто не благ, как только один Бог.
Мф. 19:17

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
  • Ведьма на полставки (© Лана)
Ответ #142 : 08.12.2017, 01:00:26
киевский "Каштан" был заметно вкуснее, чем аналогичное московское "Ленинградское" или "Эскимо"
Не вем какий там был "Каштан" - а вот "Ленинградское" я очень хорошо помню!
Ой замечательное было! Я с него сперва шоколадные корочки обгрызала а потом само мороженое лопала - так вкусней казалос )))
А еше в магазине ГУМ в вафельных стаканчиках очень мне мороженое нравилос. Почему то там оно было другое на вкус чем в таких же стаканчиках в уличных ларьках продавать были.
И еще не помню как называлса - фунтовые картоные коробки а в них такое коричневатое мороженое только не шоколадное а с вкусом вроде заварного крема. Слопать могла такую упаковку за один раз - благо тогда про то поместитса ли моя дупа на стуле после етого я могла не думать )))
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #143 : 08.12.2017, 08:22:37
ЛЮБОПЫТНЫЕ ФАКТЫ О СОВЕТСКОМ МОРОЖЕНОМ :

1. За границей ...

Дальше можно не читать это школьное сочинение.  :D
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин сочувствующий экуменизму
  • В аномальной зоне
Ответ #144 : 08.12.2017, 09:11:34
Не вем какий там был "Каштан" - а вот "Ленинградское" я очень хорошо помню!
Ой замечательное было! Я с него сперва шоколадные корочки обгрызала а потом само мороженое лопала - так вкусней казалос )))
А еше в магазине ГУМ в вафельных стаканчиках очень мне мороженое нравилос. Почему то там оно было другое на вкус чем в таких же стаканчиках в уличных ларьках продавать были.
И еще не помню как называлса - фунтовые картоные коробки а в них такое коричневатое мороженое только не шоколадное а с вкусом вроде заварного крема. Слопать могла такую упаковку за один раз - благо тогда про то поместитса ли моя дупа на стуле после етого я могла не думать )))

О, пани, ты и в СССР пожить успела! И при этом так и не выучила русский
В ГУМ-е—ЦУМе—ДМе мороженое было совсем не такое, как в городских палатках, видимо, местного изготовления, даже форма была другая — не плоский верх, а круглая шапка над стаканчиком. Сейчас в некоторых торговых центрах есть прилавки с "накладным" (а как его ещё назвать?) мороженым - это что-то похожее на то, ГУМовское, если, конечно, оно настоящее сливочное, что бывает не везде.

В картонных коробках за 48 копеек было трёх сортов: просто пломбир, шоколадное и крем-брюле (до сих пор не знаю, что такое "брюле") — вот его ты, наверное, и запомнила. Сейчас тоже есть в пачках такого же веса, так и называется - "48 копеек", хотя стоит рублей 60, я недавно тоже сгоряча целую пачку фисташкового умял — как говорил Аркадий Райкин: "Нет, конечно, есть кое-что, но - не то, не то...".
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • В аномальной зоне
Ответ #145 : 08.12.2017, 09:14:03
Дальше можно не читать это школьное сочинение.  :D
А что, за границу не могли возить советское мороженое? Рефрижераторы уже были ;)
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #146 : 08.12.2017, 12:07:26
О, пани, ты и в СССР пожить успела! И при этом так и не выучила русский
Саша, да ты чего - я наоборот, удивляюсь хорошему живому русскому Каролинки.
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • В аномальной зоне
Ответ #147 : 08.12.2017, 12:54:55
Саша, да ты чего - я наоборот, удивляюсь хорошему живому русскому Каролинки.
Для польки - да, довольно хороший, но не совсем русский; и да, конечно, его оживляет очаровательный польско-техасский акцент и весёленький цвет ;)

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #148 : 08.12.2017, 13:18:32
А что, за границу не могли возить советское мороженое? Рефрижераторы уже были ;)

А что такое "за границей"?
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • В аномальной зоне
Ответ #149 : 08.12.2017, 14:15:49
А что такое "за границей"?
Хм... что это может быть, кроме стран, не входивших в СССР?

старый Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    не имею
  • Спорить можно с умным.
Ответ #150 : 08.12.2017, 17:24:29
Во первых на фото Китаец – Тип 56 одного из первых выпусков – а во вторых вряд ли из етой штуки стрелял кто нить с тех пор как ее из земли выкопали. Предохранитель то явно с места не трогали а он закрыт.
Пошутили те кто нашел ету штуку. Привязали ремень и деревяшки и рассказали сказку про браконьеров.

Да ладно вам,так уж сразу и "китаец". Вот тут не менее "авторитетный" эксперт утверждает, что это "чех".
« Последнее редактирование: 08.12.2017, 17:34:54 от старый Михаил »
Не толерантен, не политкорректен. Куплю/возьму в аренду "православиеметр", можно б/у, но обязательно с сертификатом РПЦ.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #151 : 08.12.2017, 17:30:45
Хм... что это может быть, кроме стран, не входивших в СССР?

Вот поэтому любая фраза, начинающаяся "а за границей..." - означает полную профанацию информации.

www.akafist.ru

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #152 : 08.12.2017, 19:37:16
Да ладно вам,так уж сразу и "китаец". Вот тут не менее "авторитетный" эксперт утверждает, что это "чех".

Одноклассник, работающий в охранных госструктурах, оценивал так:
лучшие (но дорогие) - ижевские...
затем - китайские...
.............................
худшие (но недорогие) - румынские...

Georgy

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #153 : 08.12.2017, 20:23:47
Одноклассник, работающий в охранных госструктурах, оценивал так:
затем - китайские...
.............................
худшие (но недорогие) - румынские...

А тульские? Совсем не котируются?
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
Ответ #154 : 08.12.2017, 22:17:23
О, пани, ты и в СССР пожить успела!
Саш ты мну пугаеш (((
Я совершено серьезно и вовсе не каб чем нить тя уколоть.
То ты с интервалами в пол года раза четыре замечал что Каролинка цитаты умеет вставлять. Теперь удивляешса тому о что я еще в времена моих визитов на Кураевский форум говорить была не говоря уж что тут сто раз поминала о том - и кста у тя и ето вот второй то раз точно.
Саш ето не хорошие признаки (((
Прости уж что говорю все ето - но мну ето как то непокоит. Ты доктору рассказать об етом не хочеш?

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
Ответ #155 : 08.12.2017, 22:18:53
Сразу такого експерта шлите по обще принятому краткому всероссийскому адресу )))
Чехи не делали автоматов Калашникова – единственые по моему из всех стран Варшавского договора кто имел на вооруженни свою конструкцию. На CZ SA vz.58 ета железка похожа только одним – у ей так обтесан приклад что действительно стал напоминать формой приклад Чеха. Но все прочее то? ))) У Vz.58 все совсем другое сходное с АК только при ну ОЧЕНЬ не внимательном взгляде.
На фото – типичный АК (не АКМ!) третьей серии кторая выпускалас в 1955-1960 годах. Китайцы стали производить имено ее – и выпуски первых лет производства были очень точной копией АК (позже на них появилса откидной штык.) Если автомат целый и в сборе – я сама на фото могу не различить АК и Китайца тех выпусков. Но тут ствольная коробка голая – тому хорошо видны невеликие отличия самой коробки и колодки. Еще один признак (хотя уже не достоверный) – ето одинаковая поржавелость ствольной коробки и затворной рамы. На первых Китайских выпусках рама была не хромированая. Ну тут понятно если он скажем горелый был то ето не отличие. Там в принципе еще пара отличающихса мелочей есть – но ети детали тут либо то отсутствуют либо то расположены на другой стороне машинки.

Upd.
Каб не быть пустословной - зашла добавить картинку с самыми характерными отличиями Vz.58 от АК кторые не возможно не заметить.

Как оно - сильно похоже? )))
« Последнее редактирование: 09.12.2017, 04:55:55 от Karolinka »

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
Ответ #156 : 08.12.2017, 22:30:07
затем - китайские...
Я сколько раз защищала Китайцев - не счесть ))) И первый раз вижу каб человек с территории бывшего СССР похвалил Китайский АК ))) Все дружно кричат "гадосць и отстой". Похож человек и правда Китайца потрогал и попалса ему с завода №66 а не Норинко.
Но имхо Болгарские лучше.

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
Ответ #157 : 08.12.2017, 22:30:43
А тульские? Совсем не котируются?
В Туле делали только АКС74У.
Кому нужны ети уродцы?

Georgy

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #158 : 09.12.2017, 03:27:10
В Туле делали только АКС74У.
Кому нужны ети уродцы?

Мне бы не помешал... . 9qz Для ближнего боя нормально. Как-то, в 1990-е пистолет-пулемет "Кедр" попадался, - очень понравился. Очередь - как стежки на швейной машинке - пули ровно ложатся. И складывается компактно... . Знакомые ребята взяли себе несколько штук... . Им их вездесущие чеченцы привозили.
  Интересно, сейчас их производят? И, если производят, то где?
« Последнее редактирование: 09.12.2017, 03:39:48 от Georgy »

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
Ответ #159 : 09.12.2017, 04:07:53
Для ближнего боя нормально
Мощность патрона у него для ближнего боя избыточна.

*Интересно, сейчас их производят?*
Я где то читала что делают для всяких частных охраников и тп. не автоматическую версию в уменьшеной емкостью магазина - а сам ПП вроде как не выпускают уже. Но за достоверность сведений не поручус.

*И, если производят, то где?*
Ето семейство вроде всегда Златоуст производить был.
Я то сама про ети штуки только читала - живьем ни когда не имела можливости потрогать. Родствеников их знаю - типа Узи Ингрема и Скорпиона.
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика