Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 ... 67   Вниз

Автор Тема: "Поговорим о том, о сём...". Часть шестая.  (Прочитано 13323 раз)

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
не воспитывайте детей. Они все равно будут похожи на Вас. Воспитывайте себя. Это не Вам конкретно. А вообщем. И второй человек после родителей по авторитету-учитель. А какой там авторитет, если все мысли о деньгах от репетиторства, как вариант.

Я не спорю, что учитель важен, но все-таки основная ответственность за воспитание лежит на родителях, в том числе родителям никто не мешает  потратить свое время и найти такого учителя,который бы "правильно воспитывал" их ребенка.

А многие родители ( я не про Вас конкретно, а вообще)  считают, что отдать ребенка в школу, это как машину в сервис- на выходе  обязаны выдать продукт сияющий, блестящий и полностью исправный.
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
должно быть, общий посыл в чём-то и правильный.
только вот грамматическая ошибка, выглядывающая из-под пера учителей.

Не факт что учителей,  плакат из типографии или  какой-нибудь фирмы,по производству баннеров.  Так что ошибки вполне могли возникнуть на стадии создания плаката, косяк учителей,что не внимательно прочли прежде чем вешать. 

Вика

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
   А ведь действительно !!! :))
   Не могу не отдать должного Вашей наблюдательности !!! _rose_
9qz  :)
По- моему пропущенный мягкий знак в слове - это офография.
Сильно спорить не стану, ибо не специалист, но существует и такое мнение:

Грамматические и орфографические ошибки различаются специалистами по языкознанию. Для простых "смертных" они являются одинаковыми - это ошибки в словах, в буквах. Этим они отличаются от пунктуационных ошибок - ошибок при написании знаков препинания.

Грамматические ошибки - это ошибки, в основном, в управлении словами в словосочетаниях и предложениях. От слова "грамматика" - раздела языкознания, который изучает строй языка - построение осмысленных речевых конструкций.

Например, грамматической ошибкой будет написание неправильного склонения слова: "поехать в госте", вместо "поехать в гости". Или: "родить мышу", вместо "родить мышь".

То есть мы видим, что это ошибки при написании окончаний, но есть и другие случаи (например, написание "ться" и "тся" в глаголах).

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/419975-kak-razlichat-grammaticheskie-i-orfograficheskie-oshibki.html

:)
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Вика

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Не факт что учителей,  плакат из типографии или  какой-нибудь фирмы,по производству баннеров.  Так что ошибки вполне могли возникнуть на стадии создания плаката, косяк учителей,что не внимательно прочли прежде чем вешать.
Да, и так может быть, согласна.
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • "Бог есть любовь" (1Ин 4,16)
Баранову Екатерину - с днём святой великомученицы Екатерины!
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам" (Мф 7,7)
"Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду" (Ис 55,3)
"Будьте святы, потому что Я свят" (Лев 11,45)

Арина

• Оффлайн Оффлайн
И второй человек после родителей по авторитету-учитель.
Не знаю, как у кого, но у нас учитель никогда не был по авторитету на втором месте после родителей. И почему учитель в единственном числе? Их было много и разных.
На втором месте были бабушки- дедушки, на третьем другие родственники, на четвертом - близкие друзья семьи и собственные друзья, потом соседи, ну может кто-то из учителей и был на месте где-то шестнадцатом, а то вообще и близко никаким авторитетом не обладали...
Когда сделаем свое, придет помощь Свыше

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Не факт что учителей, плакат из типографии или какой-нибудь фирмы, по производству баннеров.
Так что ошибки вполне могли возникнуть на стадии создания плаката ... 
    Вполне возможно, но могло быть и так, что ошибка была уже в бланке заказа на этот плакат, и здесь появляется 1-й вопрос: Какой "грамотей" тот бланк заполнял ?

... косяк учителей, что не внимательно прочли прежде чем вешать.
    А так-же 2-й вопрос: Почему приняли такую "кривую" работу, ЕСЛИ заказывали все правильно ? :D

Наверное проще спросить об этом в самой школе, а потом уже здесь рассказать ? (чем сидеть и "дедуктировать" дальше :D )

P.S.
   Хи-хи !!! Так картинка-то оказывается из интернета, а я "купился" - думал действительно на какой-то школе такое повесили... :))

« Последнее редактирование: 07.12.2017, 13:52:24 от Василий Вл. »

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
    Вполне возможно, но могло быть и так, что ошибка была уже в бланке заказа на этот плакат, и здесь появляется 1-й вопрос: Какой "грамотей" тот бланк заполнял ?
    А так-же 2-й вопрос: Почему приняли такую "кривую" работу, ЕСЛИ заказывали все правильно ? :D

Ну на какой-то школе видимо повесили, а может и нет и заметили ошибку.  Да, картинка из интернета и не понимаю,почему  я должна что-то по ней выяснять. Суть не в ошибке, а в общей теме высказывания.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Суть не в ошибке, а в общей теме высказывания.
   Так "общая тема" сомнений и не вызывает, вообще-то.

Анна Егорова

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Я не спорю, что учитель важен, но все-таки основная ответственность за воспитание лежит на родителях, в том числе родителям никто не мешает  потратить свое время и найти такого учителя,который бы "правильно воспитывал" их ребенка.

А многие родители ( я не про Вас конкретно, а вообще)  считают, что отдать ребенка в школу, это как машину в сервис- на выходе  обязаны выдать продукт сияющий, блестящий и полностью исправный.
они может и не считают. Просто учитель должен быть на культурном уровне ну хотя бы на уровне или даже выше родителей. Например , мама-маляр -штукатур. Ну не уверена, что она на культурном уровне сможет дать столько же, сколько настоящий учитель. Хотя разные бывают штукатуры и учителя тоже разные.
это не сотрется из памяти.

Анна Егорова

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Не знаю, как у кого, но у нас учитель никогда не был по авторитету на втором месте после родителей. И почему учитель в единственном числе? Их было много и разных.
На втором месте были бабушки- дедушки, на третьем другие родственники, на четвертом - близкие друзья семьи и собственные друзья, потом соседи, ну может кто-то из учителей и был на месте где-то шестнадцатом, а то вообще и близко никаким авторитетом не обладали...
так это плохо, когда авторитет учителя на 16 месте после соседей и собственных друзей.  Может мне повезло в жизни, но двоих своих учительниц просто боготворила. Авторитет был абсолютный. Но это их заслуга. Они душу в детей вкладывали.
писала уже-первая  ездила в город за детскими книжками и читала нам после уроков. В деревне даже не было библиотеки. И дети трактаристов и доярок слушали ее высунув языки. Учила девочек танцевать, ходила с нами в походы. После уроков не отпускала нас пока не выучим эту долбаную таблицу умножения). Это была единственная возможность ее выучить для многих).
Кстати, может благодаря ей класс дружный до сих пор и толку из простого деревенского класса вышло больше, чем из другого, в котором потом училась в связи с переездом.

Анна Егорова

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Кстати, когда она уезжала из этой деревни,мы всем классом пришли ее провожать и плакали. Она нам говорила, мол я одна, Вы меня забудете, а вот мне вас как забыть). Вас 18 человек.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
они может и не считают. Просто учитель должен быть на культурном уровне ну хотя бы на уровне или даже выше родителей. Например , мама-маляр -штукатур. Ну не уверена, что она на культурном уровне сможет дать столько же, сколько настоящий учитель. Хотя разные бывают штукатуры и учителя тоже разные.
+++++

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Кстати, когда она уезжала из этой деревни,мы всем классом пришли ее провожать и плакали. Она нам говорила, мол я одна, Вы меня забудете, а вот мне вас как забыть). Вас 18 человек.
Какие тёплые слова! _rose_ И как бы я хотела такого учителя.
Ora et labora

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
так это плохо, когда авторитет учителя на 16 месте после соседей и собственных друзей. 
Согласен.
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Стасик

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • кул хацкер Альфа самец форума Тролль всея Руси))
Какие тёплые слова! _rose_ И как бы я хотела такого учителя.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
так это плохо, когда авторитет учителя на 16 месте после соседей и собственных друзей.  Может мне повезло в жизни, но двоих своих учительниц просто боготворила. Авторитет был абсолютный. Но это их заслуга. Они душу в детей вкладывали.
писала уже-первая  ездила в город за детскими книжками и читала нам после уроков. В деревне даже не было библиотеки. И дети трактаристов и доярок слушали ее высунув языки. Учила девочек танцевать, ходила с нами в походы. После уроков не отпускала нас пока не выучим эту долбаную таблицу умножения). Это была единственная возможность ее выучить для многих).
Кстати, может благодаря ей класс дружный до сих пор и толку из простого деревенского класса вышло больше, чем из другого, в котором потом училась в связи с переездом.
Напоминает фильмы 30-х годов...
Когда сделаем свое, придет помощь Свыше

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Баранову Екатерину - с днём святой великомученицы Екатерины!

спасибо  (hello)
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
И каков результат?

И всёж...
Если вспомнить:
Школа семье в помощь,
Или семья школе??   :o

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Учитель, вообще-то должен обучать и образовывать...
А воспитывать - воспитатель иль родитель...
Вернее - родитель, а во вторую очередь воспитатель...

Как правильно обучать и воспитывать детей знают почти все...
Но почти все не идут работать учителями и воспитателями...
Странно...  :-\
Страниц: 1 ... 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 ... 67   Вверх

Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика