Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 ... 67   Вниз

Автор Тема: "Поговорим о том, о сём...". Часть шестая.  (Прочитано 13318 раз)

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Храм Иконы Божией Матери «Взыскание погибших»
Анетт как здраво пишет, прям радует глаз, молодец, рассудительно и верно, ммм, пятерку ей ставлю  :) в кои-то веки скептицизм заменен на рассудок, сладкий мед прям, отрадно видеть  _rose_
Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.
Пóмощь нáша во и́мя Гóспода, сотвóршаго нéбо и зéмлю. Пс.123:7-8

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • "Бог есть любовь" (1Ин 4,16)
Анетт как здраво пишет, прям радует глаз, молодец, рассудительно и верно, ммм, пятерку ей ставлю  :) в кои-то веки скептицизм заменен на рассудок, сладкий мед прям, отрадно видеть  _rose_
Плюсуюсь :)
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам" (Мф 7,7)
"Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду" (Ис 55,3)
"Будьте святы, потому что Я свят" (Лев 11,45)

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • "Бог есть любовь" (1Ин 4,16)
они может и не считают. Просто учитель должен быть на культурном уровне ну хотя бы на уровне или даже выше родителей. Например , мама-маляр -штукатур. Ну не уверена, что она на культурном уровне сможет дать столько же, сколько настоящий учитель. Хотя разные бывают штукатуры и учителя тоже разные.
Да, учитель конечно должен быть моральной личностью (а не аморальной) и помимо сухих знаний нести детям "разумное, доброе, вечное." Но всё же решающее значение в воспитании ребёнка принадлежит родителям. Да и у педагога урок идёт всего 40 минут, потом те уходят и приходит следующий класс, и в каждом классе учеников у него по две дюжины. Заняться именно воспитанием каждого персонально просто нет физической возможности.

P.S. Учителя тоже люди и тоже бывают разными :) Один знакомый мне учитель на уроке изрёк гениальную фразу своим раздолбайским ученикам: "Вы только тогда будете уважать предмет и самого учителя, когда поймёте, что учителю ещё более по хрену на предмет и на вас, чем вам на него" :D
« Последнее редактирование: 08.12.2017, 18:33:09 от Павел С.Б. »
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам" (Мф 7,7)
"Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду" (Ис 55,3)
"Будьте святы, потому что Я свят" (Лев 11,45)

Стасик

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • кул хацкер Альфа самец форума Тролль всея Руси))
Вот бы все родители гордились своими детьми, как Шнуров

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Тот, кто гордится своими грехами, ну или грехами своих детей - свою душу губит. Как бы сие банально ни звучало.
А кто ещё и "на публику" это делает - ну, в общем, ты помнишь, что сказал Христос о тех, через кого соблазн приходит.
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Я не вижу тут гордости. Это принятие человека как он есть.

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

я бы хуже и резче сказал. каждый человек сломан по сути своей. полная никчемность
Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Если человек не пьет, не курит,не матерится, почти наверняка он может обнаруживать не менее тяжкие грехи, но другие. :D

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Если человек не пьет, не курит,не матерится, почти наверняка он может обнаруживать не менее тяжкие грехи, но другие. :D

тоже мне наблюдение  :)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
А если нет? Все равно надо его подозревать?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
А если нет? Все равно надо его подозревать?
В чем? В присутствии грехов? Так это вроде очевидный факт.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
В чем? В присутствии грехов? Так это вроде очевидный факт.
Но это же не дает превосходство тому, кто до кучи еще пьет, курит и матерится?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Но это же не дает превосходство тому, кто до кучи еще пьет, курит и матерится?
Грехи вообще не могут давать превосходства, как и добродетели. Просто одни грехи скрытые, другие-явные.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Пересматривала Анжелику недавно..Запомнилась фраза Жофрея жене:Монашки говорили о вас только плохое- это меня порадовало. :D

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши."
Значит вы не христианка. Христианин различает человека и грех. Христос умер на кресте не за всех грешников, а только за кающихся. Если человек усвоил себе грех как вторую природу, то он стал вне Христа. Если вы согласны с такой позицией, то вы соглашаетесь с антихристианским мировоззрением.
Стыд - сожаление о потере духовной силы и скорбь об утраченном доверии Существа, наделившего тебя этой силой.©//На свете нету пытки тяжелее, чем безответная любовь. И нет на свете участи милее, чем проливать за ближних свою кровь.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Значит вы не христианка. Христианин различает человека и грех. Христос умер на кресте не за всех грешников, а только за кающихся. Если человек усвоил себе грех как вторую природу, то он стал вне Христа. Если вы согласны с такой позицией, то вы соглашаетесь с антихристианским мировоззрением.
Давайте без диагностики. Диагностов тут и так выше крыши. Я говорю о том, что надо понимать, что грешны все, а позиция"Я тебя не люблю и не принимаю, потому что ты-куришь" это и есть антихристианство. Вы не знаете духовной жизни этой девушки, может в ней христианского гораздо больше, чем в нас с вами.

р.б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православной Веры Восточной Церкви (РПЦ МП)
  • ωστε ο δοκων εσταναι βλεπετω μη πεση
Это вообще не грехи. Только станут ошибкой - грехом в случае потери чувства меры ...
Христос пил вино и поносил фарисеев ого-го как. Понятия мата тогда не было, но слова Христа типа "змеи, порождения ехидны" чем не вариант жесткой брани? Курить не курил, но вел Себя вполне по свойски с мытарями и фарисеями, возлегая с ними на совместных трапезах ...

Все верно ... Напридумывали грехов ...
Зачем?
Думаю, чтобы легче всего было замаскировать главный грех, грех нелюбви ...
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Давайте без диагностики. Диагностов тут и так выше крыши. Я говорю о том, что надо понимать, что грешны все, а позиция"Я тебя не люблю и не принимаю, потому что ты-куришь" это и есть антихристианство. Вы не знаете духовной жизни этой девушки, может в ней христианского гораздо больше, чем в нас с вами.
Я понял. Мне до полной духовности не хватает начать курить и материться. Вот тогда я стану настоящим христианином. Пошел за сигаретами, грязно матерясь...  3qasx
Стыд - сожаление о потере духовной силы и скорбь об утраченном доверии Существа, наделившего тебя этой силой.©//На свете нету пытки тяжелее, чем безответная любовь. И нет на свете участи милее, чем проливать за ближних свою кровь.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Я понял. Мне до полной духовности не хватает начать курить и материться. Вот тогда я стану настоящим христианином. Пошел за сигаретами, грязно матерясь...  3qasx
Еще раз: Есть грехи явные и есть скрытые. Вы, например, не курите, но злословите( например). Так чем ваше злословие ароматней курения? Это все смрад. Только там явный, а тут скрытый.

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Это вообще не грехи. Только станут ошибкой - грехом в случае потери чувства меры ...
Христос пил вино и поносил фарисеев ого-го как. Понятия мата тогда не было, но слова Христа типа "змеи, порождения ехидны" чем не вариант жесткой брани? Курить не курил, но вел Себя вполне по свойски с мытарями и фарисеями, возлегая с ними на совместных трапезах ...

Все верно ... Напридумывали грехов ...
Зачем?
Думаю, чтобы легче всего было замаскировать главный грех, грех нелюбви ...
Точно. Греха вообще не существует. Его церковники придумали, чтобы народ пугать. Поэтому можно творить что угодно, где угодно, с кем угодно и как угодно.
Страниц: 1 ... 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 ... 67   Вверх

Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика