Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 33 34 35 36 37 [38] 39   Вниз

Автор Тема: Допустима ли дипломатия в вопросах Православной Веры?  (Прочитано 7382 раз)

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  А я очень рад, что у нас еще есть истинно православные пастыри!!!
   «…На проходящем в Москве Архиерейском Соборе РПЦ, на первом закрытом заседании 29 ноября архиепископ Банченский Лонгин, викарий Черновицкой епархии Украинской Православной Церкви, в Храме Христа Спасителя публично обратился к Патриарху Кириллу с призывом, чтобы Русская Православная Церковь официально вышла из международной организации «Всемирный Совет Церквей», не признавала состоявшийся в 2016 году на острове Крит «собор» православным, решительно осудила кощунственный фильм «Матильда», широко демонстрируемый в РФ при поддержке органов государственной власти, а также аннулировала Гаванскую декларацию, подписанную Патриархом Кириллом на встрече с папой Римским Франциском.
    Обращение епископа Лонгина является поддержкой недавнего письма монахов Почаевской Лавры, которые также призвали предстоятеля РПЦ срочно покинуть членство во Всемирном Совете Церквей и прекратить экуменические контакты …».

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    РПЦ
А я очень рад, что у нас еще есть истинно православные пастыри!!!

«…На проходящем в Москве Архиерейском Соборе РПЦ, на первом закрытом заседании 29 ноября архиепископ Банченский Лонгин, викарий Черновицкой епархии Украинской Православной Церкви, в Храме Христа Спасителя публично обратился к Патриарху Кириллу с призывом, чтобы Русская Православная Церковь официально вышла из международной организации «Всемирный Совет Церквей», не признавала состоявшийся в 2016 году на острове Крит «собор» православным, решительно осудила кощунственный фильм «Матильда», широко демонстрируемый в РФ при поддержке органов государственной власти, а также аннулировала Гаванскую декларацию, подписанную Патриархом Кириллом на встрече с папой Римским Франциском.
    Обращение епископа Лонгина является поддержкой недавнего письма монахов Почаевской Лавры, которые также призвали предстоятеля РПЦ срочно покинуть членство во Всемирном Совете Церквей и [http://amin.su/content/news/5/5374/] прекратить экуменические контакты [/url]…».

А какая была реакция? Каков ответ? Какие аргументы по анулированию Гаагской декларации?

О выходе из ВСЦ в верхах уже задумались сами, что явно из ряда приводившихся в теме ссылок. Собор не был признан всеправославным официально на этомже архиерейском соборе.
Евангельская Любовь не осуждает брата за отсутствие у него оной, но покрывает собою недуг этого брата

р.б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православной Веры Восточной Церкви (РПЦ МП)
  • ωστε ο δοκων εσταναι βλεπετω μη πεση
Иисус Христос язычников и еретиков в пример приводил, говорил с ними и гостил у них, и по мольбе натуральных язычников чудеса творил ... Что то не так в духовном мире наших доморощенных ортодоксов, что-то не так ...
« Последнее редактирование: 07.12.2017, 20:36:33 от р.б. Сергий »
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А какая была реакция? Каков ответ? Какие аргументы по анулированию Гаагской декларации?

О выходе из ВСЦ в верхах уже задумались сами, что явно из ряда приводившихся в теме ссылок. Собор не был признан всеправославным официально на этомже архиерейском соборе.
Пункт 39 гласит:
39.Анализ документов Критского Собора, проведенный по поручению Священного Синода Синодальной библейско-богословской комиссией, показал, что некоторые из них содержат неясные и неоднозначные формулировки, что не позволяет считать их образцовыми выражениями истин православной веры и Предания Церкви.

Все-таки как-то расплывчато?
Полного осуждения нет.

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

zzz_
42. Признавая исторический характер состоявшейся в Гаване встречи Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Папы Римского Франциска, Архиерейский Собор отмечает ее важность в деле объединения усилий по защите христиан, подвергающихся преследованиям на Ближнем Востоке и в Африке. Эти труды соответствуют призыву Архиерейского Собора 2016 года «сделать все возможное, чтобы геноцид, развязанный против христиан экстремистами… прекратился», а «2016 год стал годом особых усилий, предпринимаемых в данном направлении» (см. пункт 9 Постановлений Архиерейского Собора 2016 года). Совместное заявление Патриарха Кирилла и Папы Франциска внесло свой вклад в достижение перемирия на земле Сирии и тем самым помогло спасти тысячи жизней. Собор выражает удовлетворение в связи с тем, что прозвучавший из Гаваны призыв к международному сообществу предпринять усилия в защиту ближневосточных христиан был услышан в широких общественных и политических кругах.

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    РПЦ
Пункт 39 гласит:
39.Анализ документов Критского Собора, проведенный по поручению Священного Синода Синодальной библейско-богословской комиссией, показал, что некоторые из них содержат неясные и неоднозначные формулировки, что не позволяет считать их образцовыми выражениями истин православной веры и Предания Церкви.

Все-таки как-то расплывчато?
Полного осуждения нет.

Есть полное осуждение не состоявшейся соборности. Другие формулировки - да, не совсем категоричные. Однако многочисленные комментарии дают возможность понимать присутствие этой категоричности. Но, вот это осутсвие категоричности и приводит к развитию ереси эккуменизма в сознании православных не читающих официальные доклады.
Евангельская Любовь не осуждает брата за отсутствие у него оной, но покрывает собою недуг этого брата

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    РПЦ
zzz_
42. Признавая исторический характер состоявшейся в Гаване встречи Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Папы Римского Франциска, Архиерейский Собор отмечает ее важность в деле объединения усилий по защите христиан, подвергающихся преследованиям на Ближнем Востоке и в Африке. Эти труды соответствуют призыву Архиерейского Собора 2016 года «сделать все возможное, чтобы геноцид, развязанный против христиан экстремистами… прекратился», а «2016 год стал годом особых усилий, предпринимаемых в данном направлении» (см. пункт 9 Постановлений Архиерейского Собора 2016 года). Совместное заявление Патриарха Кирилла и Папы Франциска внесло свой вклад в достижение перемирия на земле Сирии и тем самым помогло спасти тысячи жизней. Собор выражает удовлетворение в связи с тем, что прозвучавший из Гаваны призыв к международному сообществу предпринять усилия в защиту ближневосточных христиан был услышан в широких общественных и политических кругах.

Но, в данном случае, тут нечего осуждать. Действительно перед лицом гонения христиан православные и католики выразили единое стремление противостоять этому гонению.

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    РПЦ
И Вы поймете, что дипломатия допустима - ненависть не нужна, опасна, рискованна. Не собой рисковать легко. Но... Господь за облечет Вас возможностью это узнать.

Дипломатия в одних случиях допустима, а в дргих - нет.

Рисковать легко только собой.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Дипломатия в одних случиях допустима, а в дргих - нет.
А откуда у Вас уверенность в том, что различение этих случаев Вам понятно?

Рисковать легко только собой.
В реальности и собой нелегко. Это в теории все просто.
Давайте о Стасике помолимся, пожалуйста   Тема в Молитвенном разделе

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Но, в данном случае, тут нечего осуждать. Действительно перед лицом гонения христиан православные и католики выразили единое стремление противостоять этому гонению.
Выразить это конечно не плохо.
А, что толку распинаться про геноцид где-то?
Если рядом на Украине, что творится и с помощью кого???

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    РПЦ
Выразить это конечно не плохо.
А, что толку распинаться про геноцид где-то?
Если рядом на Украине, что творится и с помощью кого???

Где то в приводившихся мной цитатах было и по Украину. Было выражено сожаление, что несмотря на достигнутые соглашения, на Украине продолжается тот самый прозелетизм со стороны католиков. Но все эти дипломатические соглашения имеют целью не униатство, не подчинене католикам, а именно стратегический альянс. И именно в силу того, что, снесмотря на соглашения, продолжается экспансия католичества, наши иерархи переоценивают благотворность стратегического партнёрства. Особенно после Критского собора, когда очевидна была попытка навязать первенство власти первого епископа по аналогии с папством.

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    РПЦ
А откуда у Вас уверенность в том, что различение этих случаев Вам понятно?

В каких то понятно, в каих то - нет. Если меня ради "мира" принуждают к дипломатическому согласию что никто не знает есть ли Бог, то я отвергаю такой "мир".

В реальности и собой нелегко. Это в теории все просто.

В результате беспечности по отношению к себе - легко. Принять уже последствия этой беспечности - бывает трудно.
« Последнее редактирование: 07.12.2017, 22:29:00 от Ксана »

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
В каких то понятно, в каих то - нет. Если меня ради "мира" принуждают к дипломатическому согласию что никто не знает есть ли Бог, то я отвергаю такой "мир".
А кто понуждает Вас к такому согласию? Где это написано явно и просто - православные, мы должны отказаться от того, что знаем Бога? Это же как раз домысел, идея для непоминания. И все. И происходит она, идея, от злобы и непонимания.

В результате беспечности по отношению к себе - легко. Принять уже последствия этой беспечности - бывает трудно.
Ну, это не риск. Это дурость. Например, сойтись в идеях с непоминанцами легко. Понять, что посеял раскол - невозможно.
Давайте о Стасике помолимся, пожалуйста   Тема в Молитвенном разделе

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • толькаааааааа рюмка водки на столе
А по моему Алексеи через чур болезненно отреагировали...
Если бы Вас на всю страну обозвали скрытым педерастом, я бы посмотрел, как Вы отреагировали бы.
Омрачих душевную красоту страстей сластьми, и всячески весь ум персть сотворих.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Если бы Вас на всю страну обозвали скрытым педерастом, я бы посмотрел, как Вы отреагировали бы.

Как меня на форуме только не обзывали.  :'( Люди нетрадиционной ориентации  очень несчастные в сущности люди. Одинокие и неприкаянные. Не думаю что натуралу следует так бешено обижаться на подобные намеки. Ну какой вы Алексей педераст?

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Сергей, ну как же ты можешь быть согласным с выводом Ланской о словах Алексея

Лёша, мой вывод был не о словах Алексея - которых я, действительно, к тому времени и не видел.
Вывод был о том, что в форуме не надо пошлых намеков по нейтральным ситуациям (например, приветственный поцелуй). Что их не надо в принципе, как класс.
Тебя или конкретно кого-то я в них не обвинял.
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Лёша, да ничего в этом такого нет.
1. Почитай молитву по 18 кафизме. Внимательно.
2. Вспомни авву Агафона (тебя же не еретиком назвали).

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Лёша, мой вывод был не о словах Алексея
Поскольку ты согласился с выводом Ланской о словах Алексея, то вывод твой, следовательно, был именно о словах Алексея.

- которых я, действительно, к тому времени и не видел.
Вот поэтому я и говорю, что не стоит делать преждевременных выводов, пока сам лично не увидишь обсуждаемые слова.

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Лёша, да ничего в этом такого нет.
1. Почитай молитву по 18 кафизме. Внимательно.
2. Вспомни авву Агафона (тебя же не еретиком назвали).
Я не себя защищал, а брата своего.

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Поскольку ты согласился с выводом Ланской о словах Алексея, то вывод твой, следовательно, был именно о словах Алексея.
Лёша, то, с чем я согласился, очень просто - если мужики поцеловали друг друга, не надо по одному этому факту намекать, будто они педики.
Независимо от того, кто мужики, кто намекает и т.д.
О твоих словах я тоже сказал - никакого намёка в них не видно.
Страниц: 1 ... 33 34 35 36 37 [38] 39   Вверх

Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика