Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз

Автор Тема: Времени осталось мало..  (Прочитано 937 раз)

Витальевичч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Re: Времени осталось мало..
Ответ #40 : 06.12.2017, 12:15:27
   Ты себя "апостолом Виталичем" случайно еще не вообразил ? :-\

1Петр.1:15
но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.

1Петр.1:16
Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.

1Кор.4:16
Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

Еф.5:1
Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,

Флп.3:17
Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.

Евр.13:7
Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #41 : 06.12.2017, 12:20:37

Вы сначала на вопрос можете ответить, а потом рассуждать?
Вы на улицу вышли людей за полу хватать и православные ценности внушать? Вас по морде били?
Или вы типа наших диванных вояк этакий диванный миссионер? Типа теоретик?
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Витальевичч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #42 : 06.12.2017, 12:37:14
Вы сначала на вопрос можете ответить, а потом рассуждать?
Вы на улицу вышли людей за полу хватать и православные ценности внушать? Вас по морде били?
Или вы типа наших диванных вояк этакий диванный миссионер? Типа теоретик?
Я не обязан в принципе отвечать на вопросы которые не относятся к теме.

Если Вас интересует Истина в данной теме, то интересовать должно то что сказал Бог. И только исходя из этого принципа нужно оценивать миссионерство. Независимо от того кто им занимается или не занимается.

Сейчас вместо разбора самого принципа (впрочем тема о другом) Вы начинаете тыкать на личность оппонента. Игнорируя сам принцип как нужно делать. Типичная позиция тех кто не хочет следовать Истине, во имя оправдания своих принципов.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #43 : 06.12.2017, 12:52:58
Я не обязан в принципе отвечать на вопросы которые не относятся к теме.

Если Вас интересует Истина в данной теме, то интересовать должно то что сказал Бог. И только исходя из этого принципа нужно оценивать миссионерство. Независимо от того кто им занимается или не занимается.

Сейчас вместо разбора самого принципа (впрочем тема о другом) Вы начинаете тыкать на личность оппонента. Игнорируя сам принцип как нужно делать. Типичная позиция тех кто не хочет следовать Истине, во имя оправдания своих принципов.
Ну вообщем понятно.
Налагают бремена неудобоносимые, а сами и перстом не пошевелят.
С вами всё ясно.
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #44 : 06.12.2017, 14:54:07
Что происходит?!Цитаты, разглагольствования об Истине. А на простой вопрос, как сам разглагоствующий претворяет в жизнь словеса правильные- следуют плевки.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #45 : 06.12.2017, 14:58:58
Что происходит?! Цитаты, разглагольствования об Истине. А на простой вопрос, как сам разглагольствующий претворяет в жизнь словеса правильные - следуют плевки.
    "Сектанты, м'эм !" (с) :D

Витальевичч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #46 : 06.12.2017, 15:01:02
Ну вообщем понятно.
Налагают бремена неудобоносимые, а сами и перстом не пошевелят.
С вами всё ясно.
Сплошное лживое голословие как на призыв Господа. Так и на оппонента.

Вы невежда (надеюсь что это так) или целенаправленно хулите то что сказано в Евангелии.

Приказы неисполнимые это то, что придумал человек. За это их и обличил Господь. Бог же призвал (не приказал) как прямо, так и через святых исполнять Его волю. Воля Бога исполнима. К свидетельствования Евангелия призвал сам Бог. Это исполнимо.

Один только Бог Всевидящий. Ваше высказывание, за неимением аргументов, о моих каких то миссионерских делах рассматриваю как банальное лживое голословие.
Что происходит?!Цитаты, разглагольствования об Истине. А на простой вопрос, как сам разглагоствующий претворяет в жизнь словеса правильные- следуют плевки.
На простой вопрос уже был дан ответ. Мотивы вопроса в принципе мне понятны.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #47 : 06.12.2017, 15:23:50
Вера без дел мертва.

Витальевичч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #48 : 06.12.2017, 15:30:00
    "Сектанты, м'эм !" (с) :D

Притч.20:3
Честь для человека – отстать от ссоры; а всякий глупец задорен.

Напрямую относится к вам.

Вера без дел мертва.
Всё обоюдно..

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #49 : 06.12.2017, 15:33:58
Притч.20:3
Честь для человека – отстать от ссоры; а всякий глупец задорен.

Напрямую относится к вам.
Всё обоюдно..
Я тему не размещала. А на теории далеко не уедешь.

Витальевичч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #50 : 06.12.2017, 15:37:22
Я тему не размещала. А на теории далеко не уедешь.
Без правильной теории нет правильной практики. Правильная и спасительная теория только в Евангелии, в Церкви.

Форум предназначен для высказывания теории.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #51 : 06.12.2017, 15:39:47
Без правильной теории нет правильной практики. Правильная и спасительная теория только в Евангелии, в Церкви.

Форум предназначен для высказывания теории.
Ааа.. ну тогда я за благотворительность, если б я зарабатывала 3 миллиона- полтора бы отдавала на благотворительность.

Витальевичч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #52 : 06.12.2017, 16:31:12
Ааа.. ну тогда я за благотворительность, если б я зарабатывала 3 миллиона- полтора бы отдавала на благотворительность.
Откройте тему в разделе благотворительности.

Не всем и не с каждым можно обсуждать ту или иную теорию. Есть не полезные теории которые вредно обсуждать.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #53 : 06.12.2017, 16:50:26
Откройте тему в разделе благотворительности.

Не всем и не с каждым можно обсуждать ту или иную теорию. Есть не полезные теории которые вредно обсуждать.
Как вы сортируете полезность и прочее?

Витальевичч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #54 : 06.12.2017, 16:59:05
Как вы сортируете полезность и прочее?
Словом Божьим, мнением Вселенской Православной Церковью, аскетикой.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Ответ #55 : 06.12.2017, 18:27:26
Господь призвал свидетельствовать Евангелие всем народам. Филипийцы также достойны знания и самое главное спасение в Истине.Макарий Алтайский проповедовал по сёлам. И миссионеров учил этому. Вы говорите неправду.

В Туве лично под предводительством епископа Тувы ведётся как уличная так и квартирная миссия. Миссию на Филлипинах благословил епископ Москвы (он же патриарх русской поместной Церкви) Кирилл.

О Филиппинах:

Религия на Филиппинах

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Филиппины — одна из немногих стран Азии, в которой преобладают христиане. Религиозные меньшинства представлены буддистами и мусульманами.

КОГО миссионеруют миссионеры РПЦ на Филиппинах?

Мусульмане там живут компактно на юге страны и крайне нетерпимо относятся к местным Христианам, вплоть до кровавой резни. Какое уж тут миссионерство - самоубийство да.

В РПЦ есть АРХИЕПИСКОП Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Не надо оскорблять иерархов РПЦ к которой я а вижу вы не принадлежите.

И вообще похоже вы неправославный, коли скрываете свою истинную Конфессию. А еще ратуете за миссионерство ... Тогда отчего инкогнито?
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Витальевичч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #56 : 06.12.2017, 21:13:31
О Филиппинах:
Православие на Филиппинах. Материал из Википедии:

Православие на Филиппинах представлено приходами Гонконгской митрополии Константинопольской православной церкви, а также приходами Австралийской, Новозеландской и Филиппинской митрополии Антиохийской православной церкви.

Московский патриархат   Править

В 1930-е годы в Маниле был основан русский православный приход, разрушенный во время бомбардировок в 1945 году.

В XXI веке общины Русской православной церкви возникли в ходе миссионерских поездок диакона, а затем священника Георгия Максимова[1] на самый южный остров Филиппин — Минданао и крещения в православие значительной группы последователей Независимой филиппинской церкви[2]. В ряде приходов богослужения совершаются на местных языках — себуанском и тагальском. Выходит стенгазета на тагальском, есть православная радиопередача в регионе Давао дель Сур[3]. Существуют планы строительства русского православного храма в городе Себу[4].

В 2015 году состоялось 3 массовых крещения: 21 августа было крещено 239 аглипаянцев из прихода Иоанна Крестителя в Ладоле, 26 сентября в Киамбе было крещено 187 бывших аглипаянцев,[5], 24 октября в Киамбе было крещено 67 человек[6].

10 февраля 2016 года в ОВЦС состоялось первое заседание рабочей группы по вопросам организации, поддержки и координации миссионерской деятельности Русской православной церкви на Филиппинах[7].

КОГО миссионеруют миссионеры РПЦ на Филиппинах?
https://orthomission.ru/missiya/filippiny

Мусульмане там живут компактно на юге страны и крайне нетерпимо относятся к местным Христианам, вплоть до кровавой резни. Какое уж тут миссионерство - самоубийство да.

.

https://m.vk.com/wall293099986_14348?reply=14355#reply14355

В РПЦ есть АРХИЕПИСКОП Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Не надо оскорблять иерархов РПЦ к которой я а вижу вы не принадлежите.
Абсолютно безграмотное обвинение в оскорблении из-за невежества базовых основ кто такой клир.

Епископы также именуются архиереями, то есть старшими иереями. Главные правительственные степени епископа – патриарх, митрополит, архиепископ, экзарх.

Прави́тельственные сте́пени (правительственная иерархия) – исторически образованные уровни служения церковной иерархии, которые не введены апостолами и не требуют хиротонии.

В правительственные степени поставляют через хиротесию или иным путем (награждение, назначение).

Правительственные степени епископа – папа, патриарх, католикос, экзарх, примас, митрополит, архиепископ и хорепископ.

Правительственные степени пресвитера – протоиереи и протопресвитеры (для белого духовенства), игумены и архимандриты (для монашествующего духовенства).

В диаконской степени – протодиаконы и архидиаконы.

https://azbyka.ru/episkop

https://azbyka.ru/pravitelstvennye-stepeni
И вообще похоже вы неправославный, коли скрываете свою истинную Конфессию. А еще ратуете за миссионерство ... Тогда отчего инкогнито?
Не вам, не вам поклоннику красных убийц епископата, присвитеров, дьяконов и православных мирян открывать свою пасть кто из нас православный.

Не вам оправдателю красных собак, превращавших святые алтари в сортиры, лаять на миссию и говорить что только "нужно строить только храмы, да только священников нет". Кстати так и не аргументировав это Писанием. Ведь вы его не знаете. Собственно зачем оно поклоннику гонителей христиан.

Я являюсь христианином Вселенской Православной Церкви. Во вселенскость которой я верую согласно Символу Веры.
Окормляюсь одной из 15 поместных Церквей - русской поместной Церкви московского патриархата. Так как живу в Российской Федерации где каноническая территория относится к РПЦ МП.

Если бы жил в США, окормлялся бы приходами американской поместной Церкви. В Греции - Элладской и т.д.

Собственно под моим отчеством моё единственно правильная вера указана - православие. Если вы плохо видите, это не мои проблемы. Меньше читайте " советские -ское дерьмо газеты".

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #57 : 08.12.2017, 06:08:01
<...>
    Экую "простынищу" соорудил здесь топик-стартер, для прикрытия своей сектантской сущности !!! :D
  ( проще говоря: "миссия товарища Яблоновского-Цинцадзе продолжается ..." :)) )

А "волчьи уши сектанта" как торчали, так и продолжают торчать, уже и из под этой "овечьей шкурки", очередного "христианина Вселенской Православной Церкви" (как они себя подчеркнуто называют).

Витальевичч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #58 : 08.12.2017, 08:57:50
    Экую "простынищу" соорудил здесь топик-стартер, для прикрытия своей сектантской сущности !!! :D
  ( проще говоря: "миссия товарища Яблоновского-Цинцадзе продолжается ..." :)) )

А "волчьи уши сектанта" как торчали, так и продолжают торчать, уже и из под этой "овечьей шкурки", очередного "христианина Вселенской Православной Церкви" (как они себя подчеркнуто называют).

Клеветник ты ещё не устал изрыгать свой лай и вонь? Ни знаешь ни Писания, ни учения Церкви. Только задор от глупости (Пр.20:3),клевета, бабский трёп. Базарная баба одним словом.

Невежда учись. Твои бессмысленные клеветническо-задорные пёрлы самая обыкновенная гнилая защитная реакция на обличение твоей лжи и невежества в знании темы.

Продолжай дальше. Не буду мешать гнилой собаке исполнять свой гнилой клеветнические долг. Бог рассудит.
« Последнее редактирование: 08.12.2017, 10:04:18 от Витальевичч »

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #59 : 08.12.2017, 09:01:40
Нет, это не клон. Яблоновский был грамотен в цитатах.
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика