Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17  Все   Вниз

Автор Тема: Императорская охота  (Прочитано 2673 раз)

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Re: Императорская охота
Ответ #240 : 06.12.2017, 22:06:45
Я искусственно от конины не воздерживаюсь, с удовольствием бы ее попробовала в любом виде, просто неоткуда взять. :D А то, что доступно - говорят, что лошади в забой часто идут с ипподромов, которые уже не годятся для скачек, но они были напичканы с ног до головы таблетками при жизни, поэтому употреблять их в пищу нежелательно. Вот такое слышала, не знаю - байки это или действительно толковые вещи.

На первый взгляд, разумно, но... ипподромов у нас негусто :)

Даже не знаю, есть ли вообще ипподромы, скажем, за тем же Уралом...

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #241 : 06.12.2017, 22:09:12
Пельмени с фруктами - это попросту вареники.)

Не уверен :)

А если спросят: откуда вообще в Сибири фрукты до 1917 года, то я отвечу: Средняя Азия и тогда существовала. И даже поближе, чем к Москве ;)

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #242 : 06.12.2017, 22:19:33
Тогда это уже нарушение закона, браконьерство?
Ну как бы что я раньше написал...
Я вообще охотников для развлекухи недолюбливаю. А браконьеров вообще ненавижу. Расстреливать беззащитное животное ни сколь  ни чем ни рискуя...  Рыбалка ещё куда ни шло, да и то в разумных пределах, да и то не подводная охота... Одно дело когда охота способ существования, тогда и охотник строго по  своей потребности отстреливает... Другое просто жадность, гордость и живодёрство...
Я не против лицензированной охоты, хотя не понимаю и не разделяю что такими охотниками движет... 
А если это жадность(пятьдесят за место пяти), гордость(вона я сколько настрелял) и живодёрство(нравится кровь истекаемая) то опять же ненавижу таких.
« Последнее редактирование: 06.12.2017, 22:23:18 от Олега »
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #243 : 06.12.2017, 23:06:53
Расстреливать беззащитное животное ни сколь ни чем ни рискуя... 
Рыбалка ещё куда ни шло, да и то в разумных пределах, да и то не подводная охота...
Одно дело когда охота способ существования, тогда и охотник строго по  своей потребности отстреливает...
Другое просто жадность, гордость и живодёрство...

... не понимаю и не разделяю что такими охотниками движет...
   Насчет "не рискуя", на моей памяти уже два человека, которых я знавал именно по охоте - на охоте и погибли. Один в овраг зимой сорвался и убился, а другой - просто не рассчитал силы и замерз в лесу.
   Хотя конечно - можно сказать, что "на охоту их никто не гнал", и что несчастные случаи бывают даже по дороге в магазин (за мясом) ...

Жадность и гордость можно усмотреть почти в любой профессии, а живодерство - это как раз на том мясокомбинате, где для Вас колбасу или сосисЬки производят.

Что "движет" охотниками я Вам пытался объяснить (как сумел), но если Вас такие объяснения не устраивают - извините, больше не побеспокою.
   Только не мешайте и Вы нам общаться на охотничьи темы, ладно ?

P.S.
   Сейчас еще вспомнил, что на рыбалке людей тонет гораздо больше, чем гибнет на охоте, и даже при сборе грибов и ягод в лесу бывают несчастные случаи ...

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #244 : 07.12.2017, 21:18:36
ха ха
Вам говорят жрать невозможно мясо хищника. А вы говорите можно отстреливать. Вы хоть читаете сообщения оппонента. ?

Сам видел в продаже в магазине типа "Охота и рыбалка" медвежатину...

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #245 : 07.12.2017, 21:20:25
Сколько ни говори "халва", во рту сладко не станет "ясно", в голове ясно не станет :)

Не очень-то убедительны Ваши бездоказательные мантры  zzz_

А плацебо?

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #246 : 07.12.2017, 21:27:20
Казы (конскую колбасу)

Казы, это если с ребра, а в ином случае - чужук...

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #247 : 07.12.2017, 21:30:58
Есть мнение, что самые настоящие и крутые пельмени как раз именно должны быть из трёх видов мяса.

Но обычно вместо конины указывают баранину.

И я думаю, что мнение это правильное, ибо пельмени изобретены финно-угорскими народами, а в их кулинарии характерна именно та особенность, что они мешают разные виды мяса.

Ветер дует с Востока...(Мао Цзедун)

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #248 : 07.12.2017, 21:34:44
Я искусственно от конины не воздерживаюсь, с удовольствием бы ее попробовала в любом виде, просто неоткуда взять. :D А то, что доступно - говорят, что лошади в забой часто идут с ипподромов, которые уже не годятся для скачек, но они были напичканы с ног до головы таблетками при жизни, поэтому употреблять их в пищу нежелательно. Вот такое слышала, не знаю - байки это или действительно толковые вещи.

Видите ли, свиньи, которые идут на буженину и свиньи, радующие детей в цирке...
Так и лошади... Для кулинарных изысков выращивают отдельно...

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #249 : 07.12.2017, 21:44:57
     Был у меня как-то "фантастический" улов плотвы, "по последнему льду" (и не у меня одного так было, кстати), так всю и завялил, и ни одной рыбешки зря не пропало.

фантастический улов -- это когда Припять разливалась, и потом вода сходила и ехали туда на лодках на пойму с сетью -- вот это было, взрослые мужики мешки рыбы на себе тащили и мы домой с деревни мешок сушенной и вяленой рыбы привезли... это было до чернобыля... (как мне там сушенные и вяленные линьки нравились -- но вся рыба хорошо шла -- от карасей до щук)

(кстати если ту рыбу не выловить -- то та рыба не жилец, от реки на пойме рыба отрезана -- пойма сохнет, и за лето наверное полностью может засохнуть или сгнить)

на линя бывает ногой станешь -- а он и не уплывает, остается его подобрать только  :D

(в пойме вода не прозрачная, много грязи ила тины -- не позавидуешь рыбе которая умудрилась туда попасть и не выплыть назад в речку...)
« Последнее редактирование: 07.12.2017, 21:49:38 от Aлександр Г. »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #250 : 07.12.2017, 22:12:23
Сам видел в продаже в магазине типа "Охота и рыбалка" медвежатину...
   Медведи (как и барсуки) вообще-то считаются "не строгими" хищниками, в том смысле, что растительной пищи они поедают чуть-ли не больше чем "животной", например недоспелый овес очень любят объедать на полях, а сам я последний раз медведя "живьем" видел, когда он (медведь) черемшу обжирал, причем с той самой поляны, на которую мы сами и ехали (пришлось его диким шумом выгонять).
   Хотя от мяса (как и от падали :D ) они тоже никогда не отказываются, если попадается.
   А Александеру объяснять все это было просто бесполезно, он тогда "включил дурака" и делал вид будто "не понимает", что "строгих" хищников стреляют ради шкуры, или как вредителей, или то и другое вместе.

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Борясь мужественно и вдохновенно
Ответ #251 : 07.12.2017, 22:46:01
У современных людей отношение к животных воспитано больше на мультфильмах, в которых животным приданы человеческие качества.
Дотелевизионные поколения относились к животным проще. Они могли и жалеть их, но при необходимости переступали через жалость.
Например, моя бабушка, очень добрая к людям и родным, каждый раз плакала, но регулярно топила котят после очередного окота своей кошки, потому что считала, что нельзя разводить бродячих кошек, с распространением которых будет всем хуже - и кошкам, и людям. А кроликов просила забивать соседа-охотника (деда не было своего).
Отстрел бродячих животных - жестокая, но необходимая мера. Но наше и позднейшее мультяшно воспитанное поколение плохо осознаёт эту необходимость.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #252 : 08.12.2017, 09:04:44
....
Отстрел бродячих животных - жестокая, но необходимая мера. Но наше и позднейшее мультяшно воспитанное поколение плохо осознаёт эту необходимость.
Отстрел бродячих животных, без уничтожения их кормовой базы - мера абсолютно бесполезная.
Можно каждый месяц отстреливать, примерно одинаковое количество. В тех же местах. Как вы думаете почему?

впрочем вы не виноваты :) Посмотреть чуть дальше - это "трудно" для современного человека.
Такая же беда и с электротранспортом. (да простят мне оффоп) :) Почему то решили, что электротранспорт более экологичен. А про то, что электричество надо как то выработать.... ну это уже сложно понять.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #253 : 08.12.2017, 11:11:27
Отстрел бродячих животных, без уничтожения их кормовой базы - мера абсолютно бесполезная.
Можно каждый месяц отстреливать, примерно одинаковое количество. В тех же местах. Как вы думаете почему?

Меня в этой истории другое поражает. Сто лет прошло, а проблема одичавших животных по прежнему актуальна. А ведь созданы специальные службы. Существуют разные фонды.  Разработаны эффективные программы и методики работы. А одичавшие животные по прежнему являются переносчиками опасных заболеваний и нападают на людей. А сто лет назад ситуация была просто катастрофической. 
Население Москвы например приближалось к миллиону человек. Это был мегаполис в котором отловом бродячих животных занималось всего десять человек на двух телегах. И при этом в газетах каждый день сообщали о нападениях одичавших животных на людей. На беременных женщин, детей, стариков. Неужели вы не понимаете что нужно было что то срочно делать!

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #254 : 08.12.2017, 12:11:48
...
Неужели вы не понимаете что нужно было что то срочно делать!
ну так государь - император в внёс свой вклад.
Стрелял ворон. Может быть надо было поручить это слугам, а самому заняться государственными делами? В освободившееся время.
Впрочем тема не о нем.
Сейчас тоже эта тема (бродячие животные) актуальна.
Вообще то, лучше (чем отстреливать тотально, что невозможно) контролировать стаю. Убивать больных животных. Здоровых стерилизовать. Пока одна стая находится на территории с кормом, другая там не появится.
Ещё проще закрыть помойки. Тогда даже тратить время на отлов не понадобится. Жрать нечего - животные уйдут сами.

Фотина

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • теперь без шапочки)
Ответ #255 : 08.12.2017, 12:15:41
Ещё проще закрыть помойки. Тогда даже тратить время на отлов не понадобится. Жрать нечего - животные уйдут сами.
Никуда они не уйдут. Сердобольные граждане всегда накормят.
От Эребора до Каттегата: туда и обратно

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #256 : 08.12.2017, 12:21:41
ну так государь - император в внёс свой вклад.
Стрелял ворон. Может быть надо было поручить это слугам, а самому заняться государственными делами? В освободившееся время.

Ну это уже бла - бла - бла. Вы же сами выкладывали цифры как придворная охотничья служба занималась санитарным отстрелом бродячих животных. Похоже вам эта проблема сама по себе не интересна. И вы её используете только как предлог чтобы поносить Святых Царственных Страстотерпцев в принципе. Чем они вам так не угодили?

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #257 : 08.12.2017, 14:31:26
Похоже вам эта проблема сама по себе не интересна.
И вы её используете только как предлог чтобы поносить Святых Царственных Страстотерпцев в принципе.
    И Вы только сейчас это заметили ?

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #258 : 08.12.2017, 15:33:55
У современных людей отношение к животных воспитано больше на мультфильмах, в которых животным приданы человеческие качества.
Дотелевизионные поколения относились к животным проще. Они могли и жалеть их, но при необходимости переступали через жалость.
Например, моя бабушка, очень добрая к людям и родным, каждый раз плакала, но регулярно топила котят после очередного окота своей кошки, потому что считала, что нельзя разводить бродячих кошек, с распространением которых будет всем хуже - и кошкам, и людям. А кроликов просила забивать соседа-охотника (деда не было своего).
Согласен.
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #259 : 08.12.2017, 17:56:10
....
И вы её используете только как предлог чтобы поносить Святых Царственных Страстотерпцев в принципе. Чем они вам так не угодили?
Это существует только в вашей фантазии. (возможно не совсем здоровой)
Если бы я поносил святых, меня бы давно забанили.

Вы покажите, где конкретно, я это делал (поносил Святых Царственных Страстотерпцев)? Это какой то бред.
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика