Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз

Автор Тема: Ветрянка.  (Прочитано 525 раз)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Re: Ветрянка.
Ответ #20 : 07.12.2017, 19:59:50
Короче, запугали. По телефону поздравила.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #21 : 07.12.2017, 20:00:52
ну и правильно: береженого Бог бережет :)
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
  • Душа христианская, а совесть цыганская
Ответ #22 : 08.12.2017, 12:49:45
...  Я пошла к врачу, и мне прописали лекарство для профилактики.  Я так и не заболела, 
Хороший врач и лекарство хорошее прописал! А меня, когда я к мужу в больницу приходила, "утешали", мол, Вы тоже к нам через 21 день попадете
Но задевать себя я не позволю, всегда поставлю на своем
Я - тихое-мирное-безобидное создание (без обиды еще никто не ушел)

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
  • Душа христианская, а совесть цыганская
Ответ #23 : 08.12.2017, 12:51:00
Ну и правильно! Действительно, береженого Бог бережет 
Да и вообще, болящим гости ни к чему
Но задевать себя я не позволю, всегда поставлю на своем
Я - тихое-мирное-безобидное создание (без обиды еще никто не ушел)

Анна Егорова

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Ответ #24 : 08.12.2017, 14:05:49
Собралась поздравить крестницу с днем рождения, а у нее ветрянка в самом разгаре.
Мама моя говорит, что я ветрянкой не болела.
Но все дело в том, что и мой сын ветрянкой не болел!
А я помню, что кто-то мне говорил, что уж через поколение ею точно болеют.
Или это у меня не пойми что в мозгах?
Может такое быть?
И второе. Насколько опасна ветрянка сейчас для меня, взрослой тети?
я болела пол года назад. Хотела уже скорую вызывать. Болело все неделю.  Не помогала даже литическая. Через неделю пошла продлевать больничный, так думала не дойду.  Состояние даже через неделю как при расцвете грипа.
это не сотрется из памяти.

Анна Егорова

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Ответ #25 : 08.12.2017, 14:09:01
у меня дети в прошлом году все переболели, а  я ветрянкой не болела и вообще мы собирались на море, болеть не хотелось.  Я пошла к врачу, и мне прописали лекарство для профилактики.  Я так и не заболела, хотя обмазывала своих ветряночных, и была в постоянном контакте,  старшей девочке врач тоже разрешил подавать лекарство, с учетом  того что очень хотелось провести отпуск без ветрянки.  У нее ветрянка была, но в очень легкой форме.  все-го 5-6  пузырьков на спине и один на пузе. И температуры не было высокой.
мне тоже прописали для профилактики. Заболела через 16 дней. Ломать начало через 10. Никак не могла понять почему. Начали болеть суставы, лимфоузлы. На 16-й на всю катушку.

Анна Егорова

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Ответ #26 : 08.12.2017, 14:17:50
ну да. У всех новый год, а у Вас ветрянка что ли?
Я через месяц здавала анализы на мед осмотре. Так даже через месяц врач спросил-у Вас какая-то вирусная иныекция.анализы были плохие даже через месяц. Уже и ветрянка прошла и чувствовпла себя хорошо.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #27 : 12.12.2017, 22:03:54
В общем, правильно я не поехала.
Две другие крестницы тоже заболели.
Лазарет по полной программе.

Три девчонки все в зеленке!!!
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Ружана

• Онлайн Онлайн
Ответ #28 : 12.12.2017, 23:50:15
В общем, правильно я не поехала.
Две другие крестницы тоже заболели.
Лазарет по полной программе.

Три девчонки все в зеленке!!!
И хорошо, что в детстве переболеют.
"У новорожденных и грудных детей заболевание возникает только в том случае, если мать в детстве не болела ветряной оспой.
Инфицирование вирусом ветряной оспы беременной на ранних сроках может стать причиной врождённых пороков развития, а на поздних — заражения ветряной оспой новорожденного, когда смертность достигает 31%.
Поэтому перенесение здоровым ребёнком, особенно девочками, ветряной оспы в природой предназначенном для того возрасте можно только приветствовать".

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #29 : 12.12.2017, 23:52:17
Младшая маловата. Ей всего полгода.

Вика

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #30 : 13.12.2017, 00:16:34
Младшая маловата. Ей всего полгода.

Помоги, Господи, поправиться деткам!
Моей доче тоже полгода было, когда мы с мужем переболели ветрянкой, а её на грудном моём вскармливании при этом - пронесло!

И хорошо, что в детстве переболеют.
"У новорожденных и грудных детей заболевание возникает только в том случае, если мать в детстве не болела ветряной оспой.
Инфицирование вирусом ветряной оспы беременной на ранних сроках может стать причиной врождённых пороков развития, а на поздних — заражения ветряной оспой новорожденного, когда смертность достигает 31%.
Поэтому перенесение здоровым ребёнком, особенно девочками, ветряной оспы в природой предназначенном для того возрасте можно только приветствовать".
Ух ты! А я думала - эти страшилки для девочек только краснухи касаются :-\
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Ружана

• Онлайн Онлайн
Ответ #31 : 13.12.2017, 02:12:44
Ух ты! А я думала - эти страшилки для девочек только краснухи касаются :-\
А я вот над такой информацией насчёт инфекционных болезней, традиционно считавшихся обычными для детей, задумываюсь:

"Заболевание корью, вероятно, имеет и свои положительные стороны. В исследовании, опубликованном в 1996 г., было показано, что африканские дети, болевшие корью, в два раза менее подвержены астме, сенной лихорадке и экземе, чем их сверстники, которых корь миновала.

Автор небольшого обзора, в котором упоминались эта и другие публикации относительно того, что инфекционные болезни способны предотвращать болезни аллергические, приходит к выводу, что успехи иммунологии в понимании природы таких процессов ставят перед обществом новые непростые медицинские и этические проблемы. Допустимо ли менять, скажем, корь на заведомое увеличение количества аллергических заболеваний, и кто должен принять решение о том или ином виде «обмена» — общество или индивид?"

В другом исследовании были приведены данные о том, что взрослые, перенесшие корь, имеют меньшую заболеваемость различными онкологическими болезнями, включая рак шейки матки.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #32 : 13.12.2017, 06:19:39
В некоторых странах принято устраивать "ветряночные вечеринки" для детей,  чтобы в детстве переболели, без всяких ненужных последствий.

иером. Тихон

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #33 : 13.12.2017, 12:09:34
А я вот над такой информацией насчёт инфекционных болезней, традиционно считавшихся обычными для детей, задумываюсь:

"Заболевание корью, вероятно, имеет и свои положительные стороны. В исследовании, опубликованном в 1996 г., было показано, что африканские дети, болевшие корью, в два раза менее подвержены астме, сенной лихорадке и экземе, чем их сверстники, которых корь миновала.

Автор небольшого обзора, в котором упоминались эта и другие публикации относительно того, что инфекционные болезни способны предотвращать болезни аллергические, приходит к выводу, что успехи иммунологии в понимании природы таких процессов ставят перед обществом новые непростые медицинские и этические проблемы. Допустимо ли менять, скажем, корь на заведомое увеличение количества аллергических заболеваний, и кто должен принять решение о том или ином виде «обмена» — общество или индивид?"

В другом исследовании были приведены данные о том, что взрослые, перенесшие корь, имеют меньшую заболеваемость различными онкологическими болезнями, включая рак шейки матки.
Ну,знаете ли, корью лучше не болеть...Это не ветрянка...
...Один человек, приходя в храм, задает вопрос: «А почему с меня здесь берут деньги?». А другой человек приходит, смотрит на стены, на пол, на ту же купель и думает: «А откуда на все это деньги берутся? Положу-ка я что-то в эту кружку для того, чтобы не думать мучительно над этим вопросом»...

иером. Тихон

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #34 : 13.12.2017, 12:13:04
Правильно, что не поехали!
Я переболел в 30 лет-очень тяжело , как в бреду с высокой температурой, причем ровно 21 день всё это длилось... А потом через полгода почки проявились осложнением, по мнению некоторых врачей..  Так что лучше избегать взрослому ветрянки
...Один человек, приходя в храм, задает вопрос: «А почему с меня здесь берут деньги?». А другой человек приходит, смотрит на стены, на пол, на ту же купель и думает: «А откуда на все это деньги берутся? Положу-ка я что-то в эту кружку для того, чтобы не думать мучительно над этим вопросом»...

Ружана

• Онлайн Онлайн
Ответ #35 : 13.12.2017, 12:47:02
Ну, знаете ли, корью лучше не болеть...

Вот люди и размышляют:
"успехи иммунологии в понимании природы таких процессов ставят перед обществом новые непростые медицинские и этические проблемы. Допустимо ли менять, скажем, корь на заведомое увеличение количества аллергических заболеваний, и кто должен принять решение о том или ином виде «обмена» — общество или индивид?"

Ружана

• Онлайн Онлайн
Ответ #36 : 13.12.2017, 12:49:01
В некоторых странах принято устраивать "ветряночные вечеринки" для детей,  чтобы в детстве переболели, без всяких ненужных последствий.
Насколько я поняла из читанного, и "коревые вечеринки", и краснушные устраивали, в том числе и в России, раньше.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #37 : 13.12.2017, 13:24:02
Насколько я поняла из читанного, и "коревые вечеринки", и краснушные устраивали, в том числе и в России, раньше.

Данная тема не о кори, но о. Тихон совершенно правильно заметил, что  не стоит рисковать, тем более, мы живём в 21 веке когда доступны прививки от многих заболеваний.

Ружана

• Онлайн Онлайн
Ответ #38 : 13.12.2017, 13:53:01
Данная тема не о кори, но о. Тихон совершенно правильно заметил, что  не стоит рисковать, тем более, мы живём в 21 веке когда доступны прививки от многих заболеваний
Так о том и речь - о непростых медицинских и этических проблемах - что с прививками от  "традиционных детских" болезней всё неоднозначно: одни болезни меняем на другие.

От ветрянки ведь тоже существует прививка.
"Необходимы постоянные антигенные «толчки» из окружающей среды.
Циркуляция вирусов среди людей как раз и позволяет получать такие «толчки». Как только, вследствие тех или иных причин (например, прививок) вируса становится меньше, иммунитет, полагавшийся нами длительным или даже пожизненным, перестаёт таким быть.

Исследователи указали, что снижение количества детей, больных ветряной оспой (и соответственно снижение возможности для всех вокруг получать иммунные «толчки» от вируса varicella), неминуемо приведёт к увеличению числа больных опоясывающим герпесом.

Эта болезнь, в допрививочную эру бывшая почти исключительно привилегией пожилых людей и лишь очень редко следовавшая за ветряной оспой у детей, вызывается реактивацией вируса ветряной оспы и может стать причиной смерти в пять, а госпитализаций — в три раза чаще, чем сама ветряная оспа.

Если все дети в 300-миллионной популяции получат прививки от ветряной оспы, это приведёт к дополнительному 21 миллиону (!) случаев заболевания опоясывающим герпесом и смерти 5000 человек в возрасте старше 60 лет.

В свете дикой дилеммы такого инициированного человеком «обмена» жизней детей на жизни взрослых, надо либо прививать теперь и взрослых, либо вообще отказаться от проекта прививок от ветряной оспы.

При сокращении заболеваемости ветряной оспой на фоне массовых прививок внезапно резко возросла заболеваемость опоясывающим герпесом и у ранее перенёсших ветряную оспу детей.

...сообщения от школьных медсестёр, до того ни разу в жизни не видевших опоясывающий герпес у детей.

...нам очень скоро предстоит увидеть вспышку этой болезни, как у детей, так и у взрослых, у которых её последствия могут быть куда серьёзней последствий ветряной оспы.

В ответ на это прививочные компании заявили, что... намерены разработать вакцину и против опоясывающего герпеса!"

2qrxs _sleep_

иером. Тихон

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #39 : 13.12.2017, 23:26:12
Ружана, хорошо бы ссылочки, раз кавычки, исследования.. Иначе выглядит голословным утверждением
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика