Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8  Все   Вниз

Автор Тема: Родители, "ребёнок" и платная учёба.  (Прочитано 7386 раз)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Не все так просто. Как преподаватель с многолетним стажем я четко знаю, что заработки студентов всегда мешают учебе. Иногда студент неплохо учится, несмотря на заработки, но именно "несмотря". Иногда без этих заработков не обойтись, жизнь такая, все понимаю. Но в любом случае если можно обойтись без заработков студентов, лучше обойтись. Конечно я говорю о случаях, когда учатся, а не числятся студентами.
совершенно с тобой согласна, Андрей, на 200%!
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Carinа

• Оффлайн Оффлайн
Не все так просто. Как преподаватель с многолетним стажем я четко знаю, что заработки студентов всегда мешают учебе. Иногда студент неплохо учится, несмотря на заработки, но именно "несмотря". Иногда без этих заработков не обойтись, жизнь такая, все понимаю. Но в любом случае если можно обойтись без заработков студентов, лучше обойтись. Конечно я говорю о случаях, когда учатся, а не числятся студентами.
Я с Вами согласна. Но стоит заметить, что студенческие заработки выполняют одну важную функцию: учат человека отношению к деньгам. Это тоже элемент учебы дальнейшей жизни. Это тоже знания и навыки, которые пригодятся человеку впредь.
Как ни вертись, а отражение в зеркале всегда смотрит тебе прямо в глаза.

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
У меня кстати в этом году племянница, дочь брата родного, поступила в МИФИ. Из провинции, из Курска, из самой обычной школы. Поступила на бюджет, но жизнь в Москве по сравнению с Курском очень недешева, и брату очень непросто приходится. Но девочка реально УЧИТСЯ, ей очень нелегко с ее подготовкой, но ей нравится и она старается. Ну и что, ей работать идти?
Ребята, давайте жить дружно! :)

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Я с Вами согласна. Но стоит заметить, что студенческие заработки выполняют одну важную функцию: учат человека отношению к деньгам. Это тоже элемент учебы дальнейшей жизни. Это тоже знания и навыки, которые пригодятся человеку впредь.
Не берусь спорить, это так, но с учебой - все равно трудносовместимо. Разве что в самом конце учебы, и не на полную ставку.

ТатьянаС

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие

А заработки уже после окончания учебы не учат отношению к деньгам?
из кучки репрессированных

Carinа

• Оффлайн Оффлайн
А заработки уже после окончания учебы не учат отношению к деньгам?
Человек учится всю жизнь, но начинать учиться лучше по возможности раньше.
Как ни вертись, а отражение в зеркале всегда смотрит тебе прямо в глаза.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка

"Родители выбиваются из последних сил" разве не такой случай? :-\

Чтоб было понятно, что и я опираюсь на некий опыт, а не празднословлю: я не преподаватель, но и я, и мой муж одновременно работали и учились.
Я училась на вечернем, работая полный рабочий день. А муж на дневном, работая одновременно на двух-трёх "подработках" (в том числе, ессно и на "своей" кафедре на полставки).
Конечно, было очень трудно. Но муж закончил институт с отличием, спецчасть его диплома была признана научной работой, имеющей практическое значение, и на защите ему было рекомендовано продолжить эту работу, поступив в аспирантуру.
Я, конечно, закончила институт сильно попроще, чем он. Но тоже неплохо.
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
"Родители выбиваются из последних сил" разве не такой случай? :-\
Такой. И иногда без этого действительно не обойтись. Но повторюсь, лучше, если удастся обойтись без этого. Ниже я привел пример моей племянницы.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
У меня кстати в этом году племянница, дочь брата родного, поступила в МИФИ. Из провинции, из Курска, из самой обычной школы. Поступила на бюджет, но жизнь в Москве по сравнению с Курском очень недешева, и брату очень непросто приходится. Но девочка реально УЧИТСЯ, ей очень нелегко с ее подготовкой, но ей нравится и она старается. Ну и что, ей работать идти?
В техвузы вообще поступить проще-там блат не прокатит,там умным надо быть!А самому поступить на бюджет в какой нибудь мгимо,юрфак мгу или журналистику-фантастика!А в вашем случае-действительно надо помогать,но думаю,это редкое исключение..Разговаривая с мамами,все чаще слышу,что ребенок даже в 10м классе не знает куда пойдет :o

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
Не все так просто. Как преподаватель с многолетним стажем я четко знаю, что заработки студентов всегда мешают учебе.
Если работа не по специальности, то да.   А если по будущей специальности, то все как раз наоборот.
27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,
(Фил.1:27)

Владимир Василевский

• Оффлайн Оффлайн
Если работа не по специальности, то да.   А если по будущей специальности, то все как раз наоборот.
Тем более, что ВУЗы дают в большей степени образование, а не специальность.

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Если работа не по специальности, то да.   А если по будущей специальности, то все как раз наоборот.
Не-а. Работа по специальности, безусловно, очень полезна и даёт определенный опыт. Но учебе она мешает в любом случае. Опыт работы по специальности можно получить и после окончания учебы. Но ситуации, безусловно, бывают разные, и иногда вот такая ранняя работа более полезна для становления специалиста (что не мешает моему тезису - учебе вредит все равно). И для становления человека может быть более полезна, тут у меня есть пример старшего сына. Но учебе опять же вредит :)

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
Тем более, что ВУЗы дают в большей степени образование, а не специальность.
Мы с третьего курса уже специальность начинали получать. (медики)
27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
О, вот что касается медиков - тут Вы может быть и правы. Тут - особая специфика

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
Не-а. Работа по специальности, безусловно, очень полезна и даёт определенный опыт. Но учебе она мешает в любом случае. Опыт работы по специальности можно получить и после окончания учебы. Но ситуации, безусловно, бывают разные, и иногда вот такая ранняя работа более полезна для становления специалиста (что не мешает моему тезису - учебе вредит все равно). И для становления человека может быть более полезна, тут у меня есть пример старшего сына. Но учебе опять же вредит :)
У нас ребята руки на дежурствах набивали очень хорошо. Они нам на практических занятиях фору давали............
У нас теория сочетается с практикой по полной программе.

У нас теория без практики пустой звук.

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
О, вот что касается медиков - тут Вы может быть и правы. Тут - особая специфика
Да, да. 
У нас зачастую отличники(зубрилки), как врачи ничего не стоили.

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Действительно, при чём тут "разумность"? :-\ Вроде в процитированном Вами сообщении о "разумности" не было ни слова... 2qrxs Было только об образованности.
  В таком случае: меньшая образованность может компенсироваться большей разумностью, чем у 2 половинки и, брак выравнивается.  Я тоже считаю, что брак равных более устойчив. ИМХО.
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Вот и у меня сынок очень ленив,комп обожает,всегда надо гнать из него.Сейчас 3 по математике схлопотал за триместр.вот и думаю,что делать,то...и как отучить от компа?Ругаемся,он очень обижается,врагом тоже быть не сильно хочется ребёнку.
  У моего по математике 4, но я же знаю, что- это чисто за лень, мог бы и 5 иметь легко, если бы не лентяйничал.  qqq_
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!

ТатьянаС

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие

Я извиняюсь, как с третьего курса медвуза можно начать получать специальность? Вряд ли этим можно считать посещение кружка той или иной кафедры.
из кучки репрессированных

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
Я извиняюсь, как с третьего курса медвуза можно начать получать специальность? Вряд ли этим можно считать посещение кружка той или иной кафедры.
На третьем курсе мы уже принимали пациентов под присмотром преподавателей.
После четвертого курса я уже вел прием в отсутствии врача.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика