Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8]  Все   Вниз

Автор Тема: Родители, "ребёнок" и платная учёба.  (Прочитано 7391 раз)

ТатьянаС

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
На третьем курсе мы уже принимали пациентов под присмотром преподавателей.
После четвертого курса я уже вел прием в отсутствии врача.

Это же где и  в каком году это было?
Сейчас и написание историй болезни вряд ли можно считать получением специальности.

Коллега, у которй сын закончил стомфак и сейчас учится в интернатуре, говорит, что их фактически не допускают до пациентов. Хочешь полечить зубы сам - приводи своих.
из кучки репрессированных

Владимир Василевский

• Оффлайн Оффлайн
Сейчас и написание историй болезни вряд ли можно считать получением специальности.

Коллега, у которй сын закончил стомфак и сейчас учится в интернатуре, говорит, что их фактически не допускают до пациентов. Хочешь полечить зубы сам - приводи своих.
Наверное проблема только в отсутствии отчаянных пациентов, допускающих учиться на их собственных зубах. 

ТатьянаС

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Наверное проблема только в отсутствии отчаянных пациентов, допускающих учиться на их собственных зубах.

В данном случае - да. И это уже после окончания института. Во время учебы в оном так же были проблемы с получением практики. Даже в качестве помощника стоматолога, в государственную клинику не устроишься - не берут, в частную - взяли, использовали, денег не заплатили.

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
К чему такой вопрос? Смотрите в профиле собеседника, ему 48. И - да, сейчас все несколько по другому.
Ребята, давайте жить дружно! :)

ТатьянаС

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
К чему такой вопрос? Смотрите в профиле собеседника, ему 48. И - да, сейчас все несколько по другому.

Вот именно, что к сегодняшнему дню применять события как минимум двадцатилетней давности неверно.

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
Я стом оканчивал.   Терапия с третьего курса.
Это где такое?  :o
На интернатуре мы руководителей даже не спрашивали ни о чем, сами все делали.
В девяностом однако закончил.
27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,
(Фил.1:27)

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.

Побаивались но шли. :D :D :D
27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
В данном случае - да. И это уже после окончания института. Во время учебы в оном так же были проблемы с получением практики. Даже в качестве помощника стоматолога, в государственную клинику не устроишься - не берут, в частную - взяли, использовали, денег не заплатили.
После института мы сами могли вести прием.
На практике я овладел всем что хотел (я предпочитал хирургию)
Студентом ассистировал на пластических операциях.

А в частную да, через это надо пройти что бы набравшись опыта открыть свой кабинет.

ТатьянаС

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Это где такое?  :o

Если правильно помню, третий мед, закончил человек первый.

Елена Меньшинина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • Мск, певчая храма Богоявления бывш. Богоявл. м-ря
Побаивались но шли. :D :D :D
Я долгое время лечила зубы в институте стоматологии на Доброслободской. Наоборот нравилось. У нас в семье куча отклонений, что мне, что брату собирали целые группы, на нас занятие проводили. Зато все специалисты под боком, ждать и ехать не надо :)
...от Него же премудрость, разум, страх...

У Тебя много имен,
Но одно из них - главное.
Мы его воспоем
Благое и славное.
Ты нас им защити
От нашей слабости,
И ее нам прости
В Суд, в День радости.

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
Я долгое время лечила зубы в институте стоматологии на Доброслободской. Наоборот нравилось. У нас в семье куча отклонений, что мне, что брату собирали целые группы, на нас занятие проводили. Зато все специалисты под боком, ждать и ехать не надо :)
Да, пациентов было в достатке.
А такие как вы - это просто подарок.  :)
И вы правильно заметили - специалисты.(доктора и профессура)

Я бороду отрастил в институте, что бы больные не боялись. :D (работало)

« Последнее редактирование: 11.01.2016, 05:58:41 от ДИМ »

Елена Меньшинина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Да, пациентов было в достатке.
А такие как вы - это просто подарок.  :)
И вы правильно заметили - специалисты.(доктора и профессура)

Я бороду отрастил в институте, что бы больные не боялись. :D (работало)
офф а теперь знакомая оттуда ушла... и тяжко. 8-ка криво растёт, прямо в щеку. 1-2 раза в год подрастает уже лет 8 или 10. Вчера опять началось. Десна болит, щека болит, двигать челюсть больно, даже в ухо отдаёт.  Надо с неделю потерпеть, но очень неприятно.

У Тебя много имен,
Мы его воспоем
Благое и славное.
Ты нас им защити
От нашей слабости,
И ее нам прости
В Суд, в День радости.

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
офф а теперь знакомая оттуда ушла... и тяжко. 8-ка криво растёт, прямо в щеку. 1-2 раза в год подрастает уже лет 8 или 10. Вчера опять началось. Десна болит, щека болит, двигать челюсть больно, даже в ухо отдаёт.  Надо с неделю потерпеть, но очень неприятно.

Уже видно что криво? Или только на уровне ощущения?
У меня восьмерки тоже долго резались.  Причем то одна то другая то опять первая. И так все четыре по очереди в течении  нескольких лет.
)))   
Аж сустав выворачивало. ))

Покажите врачу, может капюшон рассечет?

Елена Меньшинина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Уже видно что криво? Или только на уровне ощущения?
У меня восьмерки тоже долго резались.  Причем то одна то другая то опять первая. И так все четыре по очереди в течении  нескольких лет.
)))   
Аж сустав выворачивало. ))

Покажите врачу, может капюшон рассечет?
видно. Он вылез давно, лет 8 назад. Причём подрастает только одна верхняя 8ка.

У Тебя много имен,
Мы его воспоем
Благое и славное.
Ты нас им защити
От нашей слабости,
И ее нам прости
В Суд, в День радости.

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
 8 ещё не каждый доктор вообще лечить возьмётся. Когда моя 8 стала болеть и я пришла к врачу, она мне сказала, что 8 не лечит и только на выдирание.
      Но, когда пришёл на работу новый доктор и он осмотрел мою другую 8 (ту, я согласилась выдрать), он взялся её лечить Я была этому очень рада! liuks!  Мне все мои зубки нужны, даже 8.
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
видно. Он вылез давно, лет 8 назад. Причём подрастает только одна верхняя 8ка.
Тогда убирай его.  Покажи врачу, если как опора он не пригодится, то убирай.

ДИМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЕВАНГЕЛИСТ.
8 ещё не каждый доктор вообще лечить возьмётся. Когда моя 8 стала болеть и я пришла к врачу, она мне сказала, что 8 не лечит и только на выдирание.
      Но, когда пришёл на работу новый доктор и он осмотрел мою другую 8 (ту, я согласилась выдрать), он взялся её лечить Я была этому очень рада! liuks!  Мне все мои зубки нужны, даже 8.

Новый лучше.......... :D
Зуб действительно лучше сберечь.  Под опору пригодится если что.
Но раньше была такая практика, 8 не берегли.   Чуть что сразу на удаление.    (дикие времена-дикие нравы  :D )

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Давайте все-таки зубы мы тут обсуждать не будем.
Лена zzz_
Ребята, давайте жить дружно! :)

Ирина Анатольевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная РПЦ МП
  • Мои четыре сыночка и лапочка дочка
В общем и целом я согласна с Алексеем.
В процессе чтения дискуссий на эту тему на разных ресурсах мне показалось, что, кроме личных убеждений и предпочтений, есть тут пара-тройка моментов, которые определяются географией и обеспеченностью семьи :)
Как мне показалось, в мегаполисах мотивацией для платного обучения ребенка часто служит такой показатель, как престижность ВУЗа. То есть, ребенок вполне достойно учился в школе, но на тот ВУЗ, в который ему хочется, баллов не набрал. Родители вкладываются в диплом, который "по весу", будет более ценен по окончании.
Есть варианты, когда получение дитем образования по совершенно определенной специальности определяется семейным бизнесом, для ребенка уже готово "рабочее место", но на бюджет он, опять-таки, баллов не набрал.
У нас, в провинции, где престижных ВУЗов "раз-два и обчелся" получение высшего образования ребенком часто напрямую связано с убеждением родителей, что без него хорошей работы не найти. Отсюда уровень подготовки студентов наших местных ВУЗов настолько низкий, за очень редким исключением, что плакать хочется. И тут я полностью согласна с Алексеем — хороший специалист по рабочей специальности лучше, чем едва доползший до диплома платный троечник.
Мое личное мнение по этому поводу, будь я не связана материальными соображениями, не изменилось бы.
Мне кажется, до восемнадцати лет нужно в ребенка максимально, насколько это возможно семье, вкладываться. Учить в хорошей школе, помогать, подсказывать, при необходимости и возможности развивать все таланты, которые имеют место быть, даже если это возможно только платно.
Не, не гробить ребенку детство круглосуточными занятиями для удовлетворения собственных амбиций, а максимально прислушиваться именно к его особенностям. Не перегружая до беспамятства, но и не оставляя времени для пустой праздности.
Если бы у меня была хоть какая-то возможность отправить ребенка учится в более престижный ВУЗ, я бы это непременно сделала. Одевала-обувала-кормила бы, и даже квартиру снимала бы без вопросов. Но платить за обучение не стала бы никогда. Но, поскольку таких возможностей у меня нет, мои дети учатся в местных ВУЗах. Есть плюс, который может оказаться и минусом — никакой конкуренции. Но пока, вроде бы, они по этому поводу расслабиться не успели  :)
Своих изначально предупреждала и предупреждаю: учитесь так, чтобы бюджетное место не было для вас сказкой.

В разделе «Прошу помощи» открываю темы «от имени и по поручению» www.kakpomoch.ru
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика