Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 23  Все   Вниз

Автор Тема: должен ли отец приёмному ребёнку платить алименты?  (Прочитано 22702 раз)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
:) А причем тут "сирота из детдома" ?
Я тоже сейчас могу много выдуманных ситуаций привести :))
А чем отличается усыновление ребенка в этих двух случаях?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А чем отличается усыновление ребенка в этих двух случаях?
Я не собираюсь разбирать гипотетически случаи.
по примеру - "а если бы он вёз патроны"? :)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Я не собираюсь разбирать гипотетически случаи.
по примеру - "а если бы он вёз патроны"? :)
Ну почему гипотетические. Есть люди, которые сдают назад в детдом своего усыновленного ребенка. Абсолютно одинаковая ситуация.
Там наигрался и сдал в детдом, тут наигрался и вернул матери.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Я считаю, что мужчина должен воспитывать СВОЕГО ребёнка. И задача его - оставить свой генетический код и продлить свой род.

В таких ситуациях (мать одиночка), должно помогать государство.

Мужчина находясь в здравом уме усыновил ребенка. Обратно откатить все и сделать маму матерью одиночной уже никак.  Даже если забить на нравственную сторону, что ребенок привязался и любит и ждет,   он еще и мать оставил с невозможностью получать пособия, потому как ее везде будут отправлять за алиментами.   

Даже собак, которых никто не рожает и то жалеют и как-то  " мы в ответственности за тех кого приручили". А ребенка можно усыновить и бросить, просто потому что с его мамой не сложилось. Вот это как раз не по совести.
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ну почему гипотетические. Есть люди, которые сдают назад в детдом своего усыновленного ребенка. Абсолютно одинаковая ситуация.
Там наигрался и сдал в детдом, тут наигрался и вернул матери.
Нет не одинаковая. Вы сами не видите разницы?
Там сирота, здесь есть родная мать.

Мне подробнее объяснить, что значит сирота?

Евгений Михайлов

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Я считаю, что мужчина должен воспитывать СВОЕГО ребёнка. И задача его - оставить свой генетический код и продлить свой род.
Может я  не прав, :) и не важно кто родил, а важно кто воспитал :)
Но здравый смысл мне подсказывает, что я думаю правильно.
Здравый смысл? А каким образом из того, что мужчина должен оставить свой генетический код и продлить свой род вытекает запрет на воспитание чужих детей? Где тут здравый смысл?

В таких ситуациях (мать одиночка), должно помогать государство. Но вы же знаете величину детского пособия.
Мне бы не хотелось ругать государство, но я вспоминаю во сколько обходится (хосударству) содержание одной полицейской собаки (три года назад около 5 тыс руб в день), и величину детского пособия в месяц.
И начинаю понимать, что я что то не понимаю. :)
Панеслася  :D
В теме про поступки по совести мы щас будем обсуждать полицейских собак, плохое государство и прочие темы, которые только можно будет достать с потолка.
И этот человек говорит, что он не хочет обсуждать гипотетические ситуации ))
адиос, амигос

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
,,,,
Ой. так вы модератор.
Прекращаю "перечить" вам. Пойду лучше прогуляюсь, иль поработаю.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Здравый смысл? А каким образом из того, что мужчина должен оставить свой генетический код и продлить свой род вытекает запрет на воспитание чужих детей? Где тут здравый смысл?
смысл есть и он на поверхности.
У нас народ (в своём большинстве) нищий.
Тут на содержание своего ребёнка не очень много ресурсов остаётся. Куда же чтоб чужих содержать.
Это не ясно?

Кстати, разговор был не о "воспитании", а о алиментах. Вы разницу понимаете?

Евгений Михайлов

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Тут на содержание своего ребёнка не очень много ресурсов остаётся. Куда же чтоб чужих содержать.
Это не ясно?

Понимаю. Но это тот самый гипотетический случай, которые Вы не любите :)
А в данном конкретном мужик решил ребенка удочерить. Значит, с финансами у него всё в порядке.
адиос, амигос

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Это не ясно?

Значить усыновлять не нужно было.   Ну как можно воспитывать любить, а потом резко забыть и не думать как и на какие средства живет ребенок.

Если у человека есть некоторые убеждения относительно  своего генетического кода, воспитания только своих детей и.т.д.- значит не нужно было  идти в суд и усыновлять.

Мужчина, по совести,  отвечает за свои действия, или любые обещания, который он дает- мужчина дает по принципу "захотел дал,захотел обратно забрал"?   Обещал  заботиться о ребенке, заботься, а если твое мужское слово ничего не стоит, так суд напомнит. :)

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ой. так вы модератор.
Прекращаю "перечить" вам. Пойду лучше прогуляюсь, иль поработаю.

А где это видно в данной теме? :-\   Если это  такой приём ухода от поставленного вопроса, то весьма неудачный.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А где это видно в данной теме? :-\   Если это  такой приём ухода от поставленного вопроса, то весьма неудачный.
Какой вопрос?
1. данная дама модератор. но не в этой теме. Значит "своя" :)
2. Она не удачно привела сравнение.
Жизнь сироты в интернате, и жизнь с родной мамой в квартире это очень разные "жизни". С сравнивать просто некорректно.

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
По закону должен.
По совести нет.

У христиан совесть обычно строже закона. А в Вашем ответе наоборот.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Какой вопрос?
1. данная дама модератор. но не в этой теме. Значит "своя" :)
Жизнь сироты в интернате, и жизнь с родной мамой в квартире это очень разные "жизни". С сравнивать просто некорректно.

Сравнение нормально, потому что и ребенок из детского дома, и ребенок одинокой матери   привыкает, привязывается и любит Нового папу.   Поэтому продолжать заботиться о ребенке, который тебя любит- это нормально для христианина. А вот   уйти и забыть о существовании такого ребенка, как раз не по совести. 

По совести мужчина будет сам помогать, без суда и напоминания со стороны.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Сравнение нормально, потому что и ребенок из детского дома, и ребенок одинокой матери   привыкает, привязывается и любит Нового папу.   Поэтому продолжать заботиться о ребенке, который тебя любит- это нормально для христианина. А вот   уйти и забыть о существовании такого ребенка, как раз не по совести. 

:) вы наверно не представляете себе жизнь в детском доме. Поэтому и считаете что можно сравнивать жизнь ребёнка в неполной семье и жизнь в интернате.
2. Ну по совести это конечно.  Были бы лишние средства, кто же против.

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!

А по факту... со мной работал как-то весь из себя такой православный христианин, который просил руководство официальную зарплату сделать ему самой минимальной, чтобы поменьше платить алименты.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие

В чем именно заключается неккоректность? Ребёнка нельзя предавать и отказываться от него, где бы он ни находился, в интернате,  или с мамой. Разве это не очевидно, хотя оправданий своей безответственности можно напридумывать целую кучу.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Сейчас вообще алименты это беда.
Если бж примет юридически верное решение, она может просто разорить бывшего.
К тому же приняты драконовские законы, могут (за задолженность) лишить прав. Это поистине антинародный закон.
Но у нас возможно все.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
В чем именно заключается неккоректность? Ребёнка нельзя предавать и отказываться от него, где бы он ни находился, в интернате,  или с мамой. Разве это не очевидно, хотя оправданий своей безответственности можно напридумывать целую кучу.
То есть вы разницы не видите?
Ну что же. Объяснить не могу.

Наталья Пискунова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
:) вы наверно не представляете себе жизнь в детском доме. Поэтому и считаете что можно сравнивать жизнь ребёнка в неполной семье и жизнь в интернате.
2. Ну по совести это конечно.  Были бы лишние средства, кто же против.

А вы наверное не представляете себе психологическую травму, когда уходит папа.

Тут дело не в жизни в детском доме а в привязанности, если человек может просто уйти и забыть о ребенке, то про совесть тут можно вообще не говорить.

А детей содержат  не на лишние средства, а урезая свои потребности.
« Последнее редактирование: 25.01.2016, 10:51:13 от Наталья Пискунова »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 23  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика