Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз

Автор Тема: Как разрулить ситуацию? (про мальчиков)  (Прочитано 2711 раз)

Светлана (Новосибирск)

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
  • Слава Богу за ВСЁ!
У меня мальчишки очень маленькие и худенькие (в папу  O0) Один хоть и в 8 класс пошел, но внешность на 5 класс еле-еле потянет. А 5-тиклашка больше на второклассника похож.
Мы живем в деревне. Есть у них тут и хорошие друзья, но есть и ... есть у нас и такие пацаны, которые физически сильные, но из серии "быдло"  qqq_ Бывает, что они даже и играли/играют с нашими, но чем больше разница в физическом состоянии, тем больше "быдло" (извините, но по другому и не скажешь) достает. Сначала просто гадости говорили. Всякие обзывательства, матерки мимоходом, просто каких-нибудь обидных гадостей наговорить. Сейчас пошли мелкие "шутки", типа: толкнуть в крапиву (у нас тут не обычная двудомная, а дикая-коноплевидная. Жгет просто ЖУТКО!), пока наши купаются в речке - кинуть их одежду  в воду, просто подойти и ударить. Вроде не сильно, но так... чтобы унизить. Отобрать велосипед, чтобы покататься. И вроде не украл, ведь вернул, ну, правда сломанный, так "он такой и был" (а это неправда!). Конечно, последний случай уже вообще вопиющий, когда просто подошел и порезал ножом шину на велосипеде.
Т.е. вот такая типичная история, когда наши интеллигенты просто притесняются более физически сильными.
Что делать? У меня уже только одна мысль: обратиться к соцпедагогу с заявлением, чтобы собрать их в кучу и как-то поговорить, чтобы отстали от наших... но толку от разговоров?!?! Напугать их морально уже нельзя. Они прекрасно знают, что даже если они кому-нибудь нос сломают, то ничего за это не будет (в прошлом году один другому в своей же шайке сломали). Но мне совсем не нравится это затюкивание.  qqq_ Причем, у моих-то просто физической силы нет, а другие (с которыми мои дружат), физически сопоставимы, но воспитание как у наших, спокойные, скромные, УМНЫЕ мальчики. Драться не умет.
С учетом, что пара наших друзей живут на другом конце деревни, то эти ... как бы сказать...  :-\ подонки, даже пройти спокойно не дают. Причем один, который и в школе учится по спецпрограмме, так и говорит: "А мне что угодно можно делать, у меня справка есть, мне ничего не будет!"
Идти на конфликт с привлечением милиции, так они могут и окна выбить, и в огороде натворить и т.д.
Как-то начали собаку дразнить. Вроде сами-то за забором, говоришь: "Прекратите, а то сейчас спущу!", так ведь: "Спустите, так сами же будете виноваты, если она нас покусает! Мы ее вообще убьем! И вообще, а че мы сделали? Мы просто тут на улице стоим разговариваем! Это у вас собака дурная! Улица общая! и т.д."
Ну, т.е. они прекрасно знают как довести людей, знают, что рычагов воздействия на них нет (они же ничего такого не делают!!! Ну, толкнул в крапиву - так я же нечаянно!, ну, дал подзатыльник, так я же играючи, шуткой...).
Мои сильно не жалуются, мне про порезанный велосипед вообще соседка сказала, которая это видела. Причем через неделю... ну, как встретились, так и рассказала... Про то, что их достают и по деревне пройти не дают - мама других пацанов (друзей).

Что делать??? Имеет ли смысл нам (мамам) написать заявление, что они достают, или, как в милиции, пока трупа нет - это ваши разборки, оговаривайтесь сами?

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Что делать??? Имеет ли смысл нам (мамам) написать заявление, что они достают, или, как в милиции, пока трупа нет - это ваши разборки, оговаривайтесь сами?
Дружиться с родителями. Деревня - это когда "наши" и "приезжие". К приезжим другие законы. Пока Вы не станете "наша", родители мальчишкам не вломят. Идите в школу, говорите с педагогами, пусть они поговорят с семьей. Они это сделают по своему, как наши с нашими. Придите домой к ним, но без цели отругать, с целью - попросить их маму о помощи, мол, трудно мне так, помоги. Люди же они. Такие же люди.

Светлана (Новосибирск)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
  • Слава Богу за ВСЁ!
Так они не только конкретно к моим мальчишкам лезут. Они лезут ко всем кто не с ними.
У нас в деревне "местных" практически нет. Дом, да через дом "понаехавшие". Да и сами эти мальчики из таких же  :P Просто они сплотились на почве общих "интересов". Нравится им травить, унижать, обижать... физическая форма позволяет, внутренняя распущенность - позволяет. Были бы мои физически крепче, то дело бы хуже было.   2qrxs они сами других не обижают, но себя бы обидеть не дали.  Боюсь тогда была бы война... O0

Миланья

• Оффлайн Оффлайн
Да, нет информации о  родителях обидчиков.
а так было у нас похожее, только на даче
собрал их наш дедушка за столом, я напекла пирогов
посидели, чайку попили и все в разговорах мирно разрешилось
из обидчиков в защитников превратились ребята :)
Если быть точным
чудо не кончится ровно в полночь
Если быть кратким
Ошибок будет меньше в ваших тетрадках
Если быть четким
Получиться все у нас и даже чечетка.........лихо танцуй!

Светлана (Новосибирск)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
  • Слава Богу за ВСЁ!
Миланья, это работало пока им по 10 лет было. А сейчас им по 14....... пирогами не заманишь...

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Так они не только конкретно к моим мальчишкам лезут. Они лезут ко всем кто не с ними.
У нас в деревне "местных" практически нет. Дом, да через дом "понаехавшие". Да и сами эти мальчики из таких же  :P Просто они сплотились на почве общих "интересов". Нравится им травить, унижать, обижать... физическая форма позволяет, внутренняя распущенность - позволяет. Были бы мои физически крепче, то дело бы хуже было.   2qrxs они сами других не обижают, но себя бы обидеть не дали.  Боюсь тогда была бы война... O0
Я бы все же искала мира.

Светлана (Новосибирск)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
  • Слава Богу за ВСЁ!
«Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом»
Конечно, я бы тоже хотела бы урегулировать мирно... ну, не дипломат я.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
«Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом»
Конечно, я бы тоже хотела бы урегулировать мирно... ну, не дипломат я.
Да это кажется только, что не дипломат )) Помните - и вдруг она сказала "Там мальчишки... Ты проводи, пожалуйста, меня...". Вот так и надо действовать. Прийти к родителям, и сказать - помогите мне, не могу ваших со своими примирить, научите меня. Не бойтесь показать слабость.

Светлана (Новосибирск)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
  • Слава Богу за ВСЁ!
Было бы детям 5-10 лет - не вопрос! Но им 14 (!) Это уже совсем ругая история.

Елена Леонидовна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Было бы детям 5-10 лет - не вопрос! Но им 14 (!) Это уже совсем ругая история.

Мужчина нужен. Чтобы ах. 
"Ибо отчего плохо молятся? Оттого, что чувствуют себя и без того в порядке находящимся перед Богом".
Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Если даже в милицию не хотите обращаться - то каких еще советов Вы ищете?
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Светлана (Новосибирск)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
  • Слава Богу за ВСЁ!
Как раз хочу! Только боюсь, что толку не будет...

Миланья

• Оффлайн Оффлайн
Миланья, это работало пока им по 10 лет было. А сейчас им по 14....... пирогами не заманишь...
моему тогда 13 было.....
мне сейчас 44, и этот метод я использую до сих пор :)правда уже с соседками)))))
действует
не понимаю, откуда у вас уверенность что толку не будет, не попробовав.....
Если быть точным
чудо не кончится ровно в полночь
Если быть кратким
Ошибок будет меньше в ваших тетрадках
Если быть четким
Получиться все у нас и даже чечетка.........лихо танцуй!

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Как раз хочу! Только боюсь, что толку не будет...

Ну это же одно и тоже: "не хочу" и "боюсь, что толку не будет".

Короче, под лежачий камень вода не течет.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
  • Душа христианская, а совесть цыганская
Ну вот эти все советы применить и параллельно научить своих драться. Уроков самообороны в Интернете немало
Но задевать себя я не позволю, всегда поставлю на своем
Я - тихое-мирное-безобидное создание (без обиды еще никто не ушел)

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Больная тема для меня...
Старшего, уже в 11 классе учился (а жили мы после Ташкента в деревне, за 100км от Калуги), избили так: я забыла ему оставить ключи и он пришел ко мне в правление. Ну и по дороге домой встретил соседа (через стенку их кровати стояли! Дом был на 2 семьи) и здоровенного полуазербайджанца. Этот полу- (как мне рассказали очевидцы) просто, не говоря ни слова, ударил кулаком в голову, сын, потеряв сознание, упал, и тогда мелкий сосед-ровесник начал ногами его избивать.
Что я пережила тогда... Сын настоял идти в милицию. Пошла, заранее зная результат, т.к. нач.милиции пасся у моей соседки через стенку по поводу получения поросят задарма (она была тогда бригадиром).
В милиции всё случилось, как я и ожидала, предупредили сразу, что им ничего не будет...
Плюнула я на это дело, наорала на них и хлопнула дверью. Сами нашли сына, завели дело. На судмедэкспертизу мы не поехали, просто наступила себе на горло, стиснув зубы...
Зато, когда прошел суд, и им присудили по стоимости 1 (ОДНОЙ!!!) бутылки водки, я прыгала от счастья до потолка, что мы никуда не влезли со своей местью.
Где-то через неделю папа наш при встрече с соседским отчимом того мальчика(Женьки) подал ПЕРВЫМ ему руку и тут же Женька протянул и свою.
Я даже не просто простила, а ещё и через небольшое время спасала его во время пьяной драки (там тоже целая история, потрясающая...)
Хочется еще сказать о конце истории: Женька стал наркоманом и на передозе умер в нашей машине (муж почти каждую ночь возил их в поселок в больницу), уже около 20 лет назад, умерла от передоза и его сожительница 17-ти лет, оставили ребенка крошечного...
А полу-азерб. поехал папу навестить, его забрили в армию и в Карабахе погиб.

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Живя в деревне, понимала, что ничего не смогу изменить, пришлось меняться самой, ни с кем не ссориться, и молчать, когда делали гадости (ох, если б вам рассказать, какие и сколько их было! При том, что я была по рождению местная...)
Итак, случай с младшим сыном. Он у меня дома носит кличку "еврей" с детства (экскьюз ми) в хорошем смысле слова, никогда ни с кем не дрался и ни разу за всю жизнь не ругался, все у него друзья (сейчас ему 33 года, ген.директор...)
Было где-то ему лет 12, прибегает девочка(ЯНА) из соседнего дома (мама русская, папа  таджик), говорит, Алеша побил ее брата. Помчалась в поселок в школу, а т.к. был замешан еще и сын завуча школы, тоже с нашей деревни, то поговорив с обоими, сделав выводы, решила действовать так...
Вечером, с обоими мальчишками, пошли домой к "побитому". Была зима и я была в толстенной шубе (!!!). Два воробья с тонкими шейками стояли за моей спиной, я начала допрос. А т.к. девочка(Яна) их ходила ко мне на воскресную школу, я начала спрашивать ее, кто первый начал... И когда родители поняли, что виноват все-таки их сын, то мама с папой набросились на меня, вцепились в шубу и драли ее как тот Тузик грелку. Ну а я спиной вытолкала пацанов на улицу.
Конец истории:мальчик этот (Анвар)
 пырнул ножом сына завуча, он выжил правда, прошел даже в армии Приднестровский конфликт и погиб в Москве, перебегая дорогу...
А Анвар, за нож ничего не получив, в тюрьму все-таки попал, сейчас у меня в друзьях в Ок, весь в звездах разрисованный
Помирилась я с ними в ближайшее же воскресенье, просто зашла за Яной, чтобы идти в воскресную школу.

Сергiй

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Мужчина нужен. Чтобы ах.
+100500
Без мужика вряд ли разрулите. Очень много нюансов, которые женщины не понимают.
Если мужчины вообще нет, то самое простое - нанять "киллера", чтобы всыпал им хорошенько, так чтобы у них отпала охота.
Достаточно "замочить" только лидера. Причем так, чтобы все его окружение это видело или об этом знало. В каждой подобной группировке есть вожак, этот вожак должен понять как себя правильно вести и что ему реально будет за неправильное поведение. Если он лидер, то именно он отвечает за поведение всей шайки.
Чтобы не было войны нужно придерживаться старого, проверенного веками принципа дипломатии. Это принцип взаимности: око за око, зуб за зуб.
 Если  правой рукой вам выбили левый верхний зуб, то вам  также нужно именно правой рукой, а не левой или как-либо иначе, выбить именно левый верхний зуб, а не нижний или правый, и именно один, а не два или три.
Искусство дипломата состоит в том, чувствовать "наезды" на свои интересы, и использовать все возможности, чтобы не доводить дело до мордобоя, т.е. до эскалации конфликта. Хотя война, это тоже форма ведения дипломатии. Но крайняя.
"Ответка" должна быть, и должна быть адекватной и максимально зеркальной. Ни больше, ни меньше. С этого момента как правило начинаются переговоры и заключаются договоренности.

Помню у знакомого в деревне молодежь на мотоциклах взяла моду гонять по ночам мимо его дома, он сперва с ними поговорил, они не вняли. Тогда он как-то вечерком вышел  с ружьем во время их гонок и пальнул пару раз. в воздух. Так они сами в милицию побежали: спасите, он убить нас хочет.
- Да не хочу я никого убивать, я холостыми ворон гонял, а почему им шуметь можно, а мне нельзя?

Arjun

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
..
Мы живем в деревне. Есть у них тут и хорошие друзья, но есть и ... есть у нас и такие пацаны, которые физически сильные, но из серии "быдло" ..
Эти вопросы из разряда самых сложных.
И ответом может быть "смена характера" у детей: чтобы учились жить в волчьих условиях. Пытались хотябы сдачи давать, несмотря на слабость. Тогда и отношение к ним уже будет иным - в том обществе.

Вы наверное воспитываете их "в тепличных условиях", и это получается искусствено по отношению к жизни..
_

Ну и насчет "кармы": Вы многое сделали, чтобы восстановить институт семьи: чтобы можно было такие вопросы через их семьи решать?
Нет? Ну тогда и подилом..
Исполняй свой долг!
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика