Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13  Все   Вниз

Автор Тема: Так уж ли необходимо высшее образование?  (Прочитано 10641 раз)

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Залететь не уголовное преступление. У нас же не шариат.
если шестнадцатилетние дети своих детей понаделают, то пожалуйста.

Думаю, что не "пожалуйста".
Почему так думаю?
1. Видел телепередачу. Про 15-летних "залетевших". Ребенок родился, парнишка готов жениться. Родители тоже, куда деваться, согласны.
Но парнишке светит реальный срок.
2. Слова детского гинеколога. Слышал из первых уст. Врачам "настоятельно рекомендуют" докладывать "в органы" о зафиксированных ими случаях беременности у несовершеннолетних. (А детские врачи сейчас обслуживают пациентов до 18 лет).
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Да ну. В 17 лет так готова выйти замуж, что аж не может подождать до 18, а вместо этого идёт по рукам.
Да почему "по рукам". В постель того же любимого. Что не перестает быть блудом.

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Имхо, такая - думаю, есть немало девушек, которые были бы готовы в 17 лет выйти замуж.
Девушки может и готовы, но мужчины готовы гораздо меньше. Ранние браки вообще-то очень неустойчивы, многие распадаются в первые 2 года. Вот сейчас наблюдаю бракоразводный процесс: девочка родила, едва успев сдать выпускные экзамены в школе, и мальчик ее возраста. Прожили вместе меньше двух лет, совсем еще дети, не готовы к семейной жизни.

Варвара В

• Оффлайн Оффлайн
Да, забыла уточнить: среди моих знакомых люди с образованием от среднего и ниже ничуть не многодетнее тех, кто с высшим образованием. Скорее вижу небольшую обратную тенденцию.

Мэри Л.

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
Думаю, что не "пожалуйста".
Почему так думаю?
1. Видел телепередачу. Про 15-летних "залетевших". Ребенок родился, парнишка готов жениться. Родители тоже, куда деваться, согласны.
Но парнишке светит реальный срок.
"Пусть говорят", что ли? :)
Я вас умоляю.
2. Слова детского гинеколога. Слышал из первых уст. Врачам "настоятельно рекомендуют" докладывать "в органы" о зафиксированных ими случаях беременности у несовершеннолетних. (А детские врачи сейчас обслуживают пациентов до 18 лет).
Ну и правильно.

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Впрочем, наверняка не знаю: у нас в семье всегда было принято сначала сочетаться законным браком, а уже потом, спустя какое-то время, беременеть.
Варвара, я ни в коем случае не пытаюсь оправдывать "залёт", да и любой блуд, независимо от "залёта".

Мэри Л.

• Оффлайн Оффлайн
Да почему "по рукам". В постель того же любимого. Что не перестает быть блудом.
Некоторые и в 12 лет идут в постель любимого. Под всех не подстроишься.

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
"Пусть говорят", что ли? :)
Не. Такие не смотрю.
Просто репортаж какой-то.

Да собственно, что гадать - посмотрел сейчас в интернете. Ситуация в российском законе такая:
- уголовно наказуемо сношение с лицом младше 16, совершённое лицом от 18 и старше;
- уголовно наказуемо сношение с лицом младше 12, совершённое лицом от 14 и старше (т.к. рассматривается как насилие).
- лицо, впервые привлекающееся к ответственности за половое сношение с лицом от 14 до 15 лет, может быть освобождено от наказания в связи со вступлением в брак с потерпевшим или потерпевшей.
Так что насчёт 17 лет мои аргументы однозначно не работают.

Ну и правильно.

Что - "правильно"? ???

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Но в 17 лет физиологический мотив к этому куда больше.

Мэри Л.

• Оффлайн Оффлайн
Что - "правильно"? ???
Держать на контроле такие случаи. Может, двое одноклассников переспали, а может, и отчим изнасиловал падчерицу. Лучше перебдеть.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Мне кажется, что сейчас можно вступать в брак с 18 лет. А нужно, чтобы было с 17.
Не поможет для всего этого плана.
Ибо женщины сами себе не враги  :)

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Не поможет для всего этого плана.
Ибо женщины сами себе не враги  :)
Никто же не говорит о том, чтобы заставлять женщин вступать или не вступать в брак.
Речь о том, чтобы желающим не чинить препятствий.

Варвара В

• Оффлайн Оффлайн
Моя племянница педиатр. По ее словам, подростки в 17 лет могут быть, конечно, хорошими мамочками, но не намного чаще, чем в 13 лет - способным поступить в МГУ. В основном же в этом возрасте девочки еще физически, физиологически, а главное, психологически не готовы к материнству. Такая мама в их отделении - как правило, это огромные проблемы и с ней, и с малышом. На мой вопрос, в каком возрасте лучше рожать, она ответила: "Если позволяет здоровье, то чем позже, тем лучше". - "А если не позволяет?" - "Решать проблемы со здоровьем, а если это невозможно, то лучше всего не быть эгоистом и отказаться от деторождения". Полагаю, что насчет демографической ситуации ей, как педиатру, виднее.
« Последнее редактирование: 10.01.2018, 16:11:07 от Варвара В »

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
В основном же в этом возрасте девочки еще физически, физиологически, а главное, психологически не готовы к материнству.
Психологически - да. В связи с образом и уровнем жизни возраст психологического взросления сейчас выше, чем был до 20 века.
Но физиологически в 17 лет люди достаточно взрослые.

На мой вопрос, в каком возрасте лучше рожать, она ответила: "Если позволяет здоровье, то чем позже, тем лучше".
Взррослые гинекологи обычно дают совершенно другой ответ. Почти "с точностью до наоборот".

Полагаю, что насчет демографической ситуации ей, как педиатру, виднее.
Почему педиатру "виднее" демографическая ситуация? ???

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Девушки может и готовы, но мужчины готовы гораздо меньше. Ранние браки вообще-то очень неустойчивы, многие распадаются в первые 2 года. Вот сейчас наблюдаю бракоразводный процесс: девочка родила, едва успев сдать выпускные экзамены в школе, и мальчик ее возраста. Прожили вместе меньше двух лет, совсем еще дети, не готовы к семейной жизни.

Все зависит от воспитания в семье.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

Ну так дело то не в возрасте. Дело в том, что современная школа воспитывает из по умолчанию относительно здоровых и нормальных детей - не здоровых физически, утомлённых, инфантильных неврастеников.
Тут и избыточная загруженность учеников работает и идиотская  "программа" и прямая ориентация на то, что "надаучицца-учицца-учица".
Надо....только важно понимать - ЧЕМУ? СКОЛЬКО? И КОГДА?  И для чего?

И ошибки тут абсолютно убийственны.
Так ведь теперь постоянно - уж за 30...а он ешшо не готов морально стать отцом...а у неё уже всё....
Отсидела детородное место в аудиториях да на работе - теперь, эррозия. эндометриоз, непроходимость и прочие вкусняшки...
Кушай на здоровье.... 8-)
Кому, свою купленную с таким трудом в кредит квартирку оставишь? Кошечке?   (hello) :))
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Жестите вы чтой то. До 15 лет лишение свободы за насилие и развращение малолетних. У нас существует до 16 лет половая неприкосновенность.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Для женщин не является необходимым. Необходимо сделать нормой ранние браки и деторождения.Так считает протоиерей Александр Ильяшенко:
http://ruskline.ru/news_rl/2018/01/10/my_sami_sebe_roem_mogilu/

"Мы должны понять, что делать, чтобы не рухнуть в демографическую яму. Нужно серьезно пересмотреть радикальные меры, которые не должны приниматься без предварительной глубокой проработки и обсуждения широкой общественностью.

Необходимо сделать нормой ранние браки и деторождения. Девушка в 17 лет спокойно может стать прекрасной мамочкой. Более того, в этом возрасте юная девушка еще не растратила себя, не нахватала различных болезней и инфекций, поэтому вполне может быть хорошей и доброй мамочкой. Конечно, людей необходимо подготавливать к принятию подобного законопроекта.

Ранние браки избавляют страну от ненужного огромного контингента с высшим образованием. Кому нужно высшее образование? Женщины вытесняют мужчин из сферы управления и т.д. А если бы женщина вместо работы воспитывала детей, то приносила бы несравненно большую пользу для общества. А мужчины проявляли бы себя как сильный пол, обеспечивая свои семьи. "
В 17 лет это брак не ранний. Аогорячился батюшка. А вот аборты в 14 лет не такая уж редкость. И разрешение на брак с малолеткой это не исправит. Не надо катиться в шариат. Где девочки как арбузы. в 10 лет как в 18. Оволосела и к 40 летнему в койку. Тама ваабсче брачного возраста нет. Захотел 9 летку дык без проблем.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Мне кажется, что сейчас можно вступать в брак с 18 лет. А нужно, чтобы было с 17.
16 лет возраст полового согласия. С разрешения опеки распишут. А на кавказе законодательно закреплено с 16. В чем проблема? Ну не спешат 16 летние замуж.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Если женщина начнет рожать с 18 лет, то получить высшее образование ей будет проблематично.
Я его в 40 получила. Кто смотивирован и ВО получит и не одно. Заочка в помощь.
Ранние роды ломают незрелую психику. Девочки самоучтраняются от воспитания детей. Им нечего детям дать. Интеллект он по женской линии передается. От осинки апельсинки не родятся. Дети брошены на бабок или в детдомах. Оно нам надо?
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика