Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6  Все   Вниз

Автор Тема: Синий кит..  (Прочитано 6224 раз)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Синий кит..
: 28.02.2017, 23:45:40
Сегодня снова услышала от коллеги..Она невольно стала свидетелем разговора о похоронах подростка.Выбросилась с 22 этажа..7 класс.Благополучная семья.Снова всплыл"кит".Читаю в инете разное-кто пишет,что это специално сфабрикованная шумиха,кто рассказывает о реальных вещах.Зачем,кому это надо?

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Re: Синий кит..
Ответ #1 : 01.03.2017, 14:17:48

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Ответ #3 : 01.03.2017, 15:23:56
https://m.youtube.com/watch?v=jRIY-PiABo4&feature=youtu.be

кричи - не кричи а сумеречные суицидные сайты работают. И пока ВЛАСТЬ не задастся целью спасти наших детей - ничего не изменится. :'( :'( :'(

ЗАКРЫТЬ  НЕМЕДЛЕННО ...  !!!!!
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #4 : 01.03.2017, 15:49:56
ВЛАСТЬ

СК РФ: Число детских суицидов в России превышает общемировые показатели в три раза
http://www.rosbalt.ru/russia/2016/08/22/1543069.html

Но конечно же, не при чём экономическое положение и политическое единение рядов с промыванием мозгов, и прочие светлейшие перспективы будущего и настоящего.

Это не власть своя, это ЦРУ с ими выработанными синими китами виновато!  :(
« Последнее редактирование: 01.03.2017, 15:52:21 от Sergejs »

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #5 : 01.03.2017, 15:56:28
Моё мнение - синий кит лишь результат. Или средство, если угодно.

Если всё в порядке - то никакой кит, никакой мимо проходящий поезд, или там, неогороженная высотная площадка - не заставит само-убиться.

Это я к тому, что закрывая чердаки и ограждая выходы на крышу - можно как-то повлиять на самоубийц, но причина, я думаю - отнюдь не в этом.

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #6 : 01.03.2017, 16:01:55
Вот, как бы чуть ли не наоборот - позволяет увидеть!

Они только лишь проявляют подростков, относящихся к группе риска, то есть тех, кто и так уже подошел к краю пропасти и кого буквально одним движением можно легко сбросить вниз.
http://www.pravmir.ru/o-sinih-kitah-i-trudnom-vozraste/

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #7 : 01.03.2017, 16:07:31
Если всё в порядке - то никакой кит, никакой мимо проходящий поезд, или там, неогороженная высотная площадка - не заставит само-убиться.
Психотехнологии, НЛП и прочее - есть. Не станете же этого отрицать.
А в данном случае "целевая аудитория" - подростки. Которым, как правило, весьма до лампочки демократия/недемократия, либералы/консерваторы и проч. "экономическое положение и политическое единение".
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #8 : 01.03.2017, 16:11:28
Сначала необходимо определиться, кому это выгодно. Раньше были войны с применением военной техники и оружием , теперь ситуация поменялась. Подрыв идёт изнутри и направлен как правило, на самую перспективную часть населения - молодое поколение. Наркотики, алкоголь, пропаганда насилия и беспорядочных связей - средства уничтожения из той же серии, что и самоубийства.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #9 : 01.03.2017, 16:15:22
Моё мнение - синий кит лишь результат. Или средство, если угодно.

Это я к тому, что закрывая чердаки и ограждая выходы на крышу - можно как-то повлиять на самоубийц, но причина, я думаю - отнюдь не в этом.

А в чем?

я считаю что пора УКРОТИТЬ игорный интернет-бизнес (в том числе и продажу соответствующих дисков), жестокость и идиотизм ТВ. Естетсвенно надо возрождать в школах ПИОНЕРСКИЕ отганизации и иные коллективные организации с соответствующими ставками для руководителей (учителей). Дети не должны в школе оставаться один на один со своими проблемами.

Когда то я писал здесь на форуме - интернет это и есть тот МОНСТР который приведет мир к концу света.

Интернет - виртуальное пространство (социальные сети) - все любят, всем он нравится, красив и привлекателен ( увы - даже для священникам) - но  он ПОГЛОЩАЕТ и ПОРАБОЩАЕТ человека как НАРКОТИК. Нужен вирус-бактериофаг против заразы соцсетей.

Скажете - это невозможно? возможно, если ВЛАСТЬ захочет.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #10 : 01.03.2017, 16:15:40
весьма до лампочки

Ага, и живут они в абстрактном неразличимом вакууме. Только вот, почему-то, через границу - уже меньше самоубиваются... Буквально 200 км - и лампочки, почему-то, другие...

Вот, говорите, НЛП и пр. - так почему теми же китами меньше убиваются такие же русские, но за границей России? Злобные ЦРУшники их вычисляют по IP и наоборот, отговаривают?

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #11 : 01.03.2017, 16:18:05
Раньше были войны

Ага,

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #12 : 01.03.2017, 16:19:34
Сергей, так в чём мораль Ваших сообщений - в том, что, дескать, в России есть почва для суицидных настроений? Так она везде есть. И прежде всего она не вовне, а внутри человека.
А как это оправдывает действия организаторов "кита" или делает их не стоящими внимания?

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #13 : 01.03.2017, 16:22:08
А в данном случае "целевая аудитория" - подростки. Которым, как правило, весьма до лампочки демократия/недемократия, либералы/консерваторы и проч. "экономическое положение и политическое единение".

Потому и "до лампочки" что не вовлечены в социальную и КОЛЛЕКТИВНУЮ деятельность. Это же остаточные явления политики бывших министров образования Филипова, Фурсенко, Ливанова ...

Это они проводили политику в школе - "школа не место для ВОСПИТАНИЯ, пусть детей воспитывают родители ..."

а родители на работе ... семью обеспечивают ... им бы самим отдохнуть чуть чуть.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #14 : 01.03.2017, 16:23:18
Ага,

liuks!

Голимая и гонимая правда.

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #15 : 01.03.2017, 16:24:45
Ага, и живут они в абстрактном неразличимом вакууме.
Нет, они не в вакууме.
Только, насколько я помню себя и друзей, "невакуум" подростка заполнен совсем иными вещами, чем политическая и даже экономическая ситуация в стране.
Конечно, косвенно влияет - если, к примеру, родители остались без работы, постоянно на нервах, во дворе алкаши, в подъезде наркоманы и т.д. А ещё на фоне этого несчастная любовь. И пошли мысли "ну что за жизнь".
Но вышеописанная ситуация не является для России штатной. Ну, кроме несчастной любви, которая бывает в любой стране.

Речь-то в теме не о почве - а о тех, кто сознательно выращивает на этой почве зло. Зачем сворачивать в оффтоп.

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #16 : 01.03.2017, 16:28:33
А в чем?

Ну, например,
Подростки совершают самоубийства из-за конфликтов с родителями и сверстниками или из-за несчастной любви.
http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/psychiatric/suicide

даже двух-трехлетний малыш, когда ему необходимо родительское внимание, может разбить чашку или написать в штаны. И тогда взрослые пусть отшлепают, пусть обругают – но зато и увидят, что у них есть ребенок! И как это ни цинично и ни страшно, иной раз детские и подростковые суициды происходят по той же причине: ребенок уходит из жизни. С мыслью: мол, наконец-то вы обратите внимание на то, что я есть. Вернее, был…

Подробнее на сайте http://health.sarbc.ru/prichiny-suitsida.html

НЕ верите злобным психиатрам - вон, выше ссылки на православного священника.

Но конечно, вместо проблем в собственной семье - всегда легче подумать на ЦРУ, НЛП-зомбирующее...  :(

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #17 : 01.03.2017, 16:33:53
о тех, кто сознательно выращивает на этой почве зло

Насколько я знаю, "Синий кит" - это набор инструкций, постепенно подводящий желающего само-разрушения к самоубийству.

По-моему, не желающего - он никак не подействует.

Но да, Вы правы, кто-то же эти инструкции высылает?!

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
Ответ #18 : 01.03.2017, 16:34:52
Сначала необходимо определиться, кому это выгодно.
Раньше были войны с применением военной техники и оружием , теперь ситуация поменялась.
Подрыв идёт изнутри и направлен как правило, на самую перспективную часть населения - молодое поколение.
Наркотики, алкоголь, пропаганда насилия и беспорядочных связей - средства уничтожения из той же серии, что и самоубийства.
   Вы же сама правильно и ответили на свой вопрос "Кому выгодно?", могу только несколько "конкретизировать":

Выгодно это любой стране (государству), либо из тех кто "облизывается" на российские природные ресурсы (минеральные, углеводородные, земельные [при надлежащем уходе - читайте: продовольственные], и даже на запасы пресной воды); либо тем, кто смотрит на Россию как на конкурента - в самых разных областях.

Все этим странам (государствам) совсем не нужно коренное население России, особенно в ближайшем будущем.

« Последнее редактирование: 01.03.2017, 16:36:43 от Василий В. »

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #19 : 01.03.2017, 16:35:25
им - до лампочки, а их родителям, которым из-за экономического положения и дрянной идеологии нет на своих детей времени - не до лампочки, совсем нет.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика