Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз

Автор Тема: Кем же все-таки является врач?  (Прочитано 915 раз)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Re: Кем же все-таки является врач?
Ответ #20 : 20.07.2017, 19:54:31
Тогда вот кто бы объяснил - почему конкурс в мединституты громадный, при такой тяжелой работе и маленькой зарплате? Почему родители-врачи своих детей туда отправляют?

Вовсе нет. Никакой "громадный конкурс" в мед.вуз не сравнится с конкурсом в иные ВУЗы. Среди ВУЗов самыми высокими проходными баллами оказались МГИМО - 94, СПбГУ - 89,8, МГУ - 85,6, ВШЭ - 89.
Медицина только на 10 месте после
Финансы, бухгалтерский учет,
Банки и инвестиции
ТНП (FMCG)
IT и телекоммуникации
Строительство, архитектура
Транспорт, логистика
Маркетинг, реклама, PR
Кадровые службы (HR)
Производство, технологии

У меня вот одноклассник сына поступил САМ (золотой медалист и первое место на российской олимпиаде по химии и биологии) в Смоленский мед. Хотел стать педиатром, приезжал к нам в райцентр Калужской обл. (100 км от Калуги) на практику. Врач по призванию. Но когда им недвусмысленно стали объяснять, как нужно зарабатывать деньги, плюнул и ушел с 3-го курса. Сейчас своя фирма, программист-самоучка.

Никакого "призвания" не существует. Это миф, который гуляет в головах граждан после всяких кино типа "Дорогой мой человек", "Дни хирурга Мишкина" и т.п. сказок. Людям так хочется верить, что есть добрые ангелы в в белых халатах, которые "над постелью склонились твоей". Никогда этого не было, достаточно почитать Вересаева, Чехова, Сеченова. И конкурсы оттого, что эти мифы гуляют в головах тех, кто с медициной знаком только поверхностно. Смотрят на профессию через мифические розовые очки. И, кстати, я категорически не советовал своим детям идти в медицину и они к счастью, меня послушались.
« Последнее редактирование: 20.07.2017, 19:56:25 от Егоров Г.В. »

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Ответ #21 : 27.07.2017, 10:22:46
Слово "откат" вам знакомо ? Можно например выписать денег на покупку новых батарей для отопления, но вместо этого купить только чек о покупке этих батарей и нанять слесарей, которые придадут системе внешний вид, а львиную долю оставшихся денег оставить себе, ну и поделиться с коллегами. Можно посещать на дому больных, которых бывает либо не существует вообще, либо почили уже давно, и за это иметь дополнительную плату. https://youtu.be/D0a5mnHqqLM
это проблема организации. Но не проблема врача лечебника. Откаты отсутствие ремонта начисление премий себе любимым ограничивается трио гл. врача гл. бугалтера и зама по ахч. Я работаю в московской больничке где зп врача не на много отлична от зп медсестры. Тыщ на 6. И что творится перед всяческими проверками похоже на апрокалипсис. Получаем удивительные премии на которую с семьей можно сгонять на юга и европы на недельку. Делается ремонт отделения за 2 дня. И отделение забивается расходниками и лекарствами на год вперед. Счас с проверками не забалуешь и не занесешь. Несколько отделений правда не у нас было закрыто и дела переданы в суд. Судьба сотрудников пока неизвестна.
« Последнее редактирование: 27.07.2017, 10:27:29 от Юлия Алексеевна »
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #22 : 27.07.2017, 10:32:55
Вовсе нет. Никакой "громадный конкурс" в мед.вуз не сравнится с конкурсом в иные ВУЗы. Среди ВУЗов самыми высокими проходными баллами оказались МГИМО - 94, СПбГУ - 89,8, МГУ - 85,6, ВШЭ - 89.
Медицина только на 10 месте после
Финансы, бухгалтерский учет,
Банки и инвестиции
ТНП (FMCG)
IT и телекоммуникации
Строительство, архитектура
Транспорт, логистика
Маркетинг, реклама, PR
Кадровые службы (HR)
Производство, технологии

Никакого "призвания" не существует. Это миф, который гуляет в головах граждан после всяких кино типа "Дорогой мой человек", "Дни хирурга Мишкина" и т.п. сказок. Людям так хочется верить, что есть добрые ангелы в в белых халатах, которые "над постелью склонились твоей". Никогда этого не было, достаточно почитать Вересаева, Чехова, Сеченова. И конкурсы оттого, что эти мифы гуляют в головах тех, кто с медициной знаком только поверхностно. Смотрят на профессию через мифические розовые очки. И, кстати, я категорически не советовал своим детям идти в медицину и они к счастью, меня послушались.
может вы и правы. Но у меня иная история. Пошла в медицину по призванию. Не поступила в мед но выучилась на фельдшера потом на организатора сестринского дела. Отработала 20 лет и решила кардинально поменять профессию. Окончила юрфак и 3 года пыталась работать по профессии. И не смогла. Не мое. Вернулась в больничку. И не смотря на каторжные нагрузки счастлива тем что делаю.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #23 : 27.07.2017, 10:39:01
Тогда вот кто бы объяснил - почему конкурс в мединституты громадный, при такой тяжелой работе и маленькой зарплате? Почему родители-врачи своих детей туда отправляют?
У меня вот одноклассник сына поступил САМ (золотой медалист и первое место на российской олимпиаде по химии и биологии) в Смоленский мед. Хотел стать педиатром, приезжал к нам в райцентр Калужской обл. (100 км от Калуги) на практику. Врач по призванию. Но когда им недвусмысленно стали объяснять, как нужно зарабатывать деньги, плюнул и ушел с 3-го курса. Сейчас своя фирма, программист-самоучка.
да не громадный. Можно поступить и по Егэ и можно по внутреннему экзу. Выбирать абитуриенту. Труднее удержаться в первый год. Идет основной отсев. Сразу видно кто из ху. Сейчас даже проще. Есть вечерняя форма обучения. Еслибы лет 20 назад это было я точно была бы врачом. Все и всегда упирается в финансы.Учеба практически 8 лет. Кто кормить то будет....
« Последнее редактирование: 27.07.2017, 10:40:43 от Юлия Алексеевна »

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #24 : 27.07.2017, 16:16:42
может вы и правы. Но у меня иная история. Пошла в медицину по призванию. Не поступила в мед но выучилась на фельдшера потом на организатора сестринского дела. Отработала 20 лет и решила кардинально поменять профессию. Окончила юрфак и 3 года пыталась работать по профессии. И не смогла. Не мое. Вернулась в больничку. И не смотря на каторжные нагрузки счастлива тем что делаю.

Это же просто палеолит. Зачем в мирное время "каторжные нагрузки"? Вы осуждены? У вас совесть не чиста? Для чего нужны "каторжные нагрузки" мордующие человека? Они что ведут к катарсису? С моей точки зрения Толстой был прав, когда говорил что западная поэтика творческого труда, обожествления труда как главной школы жизни ничего не даёт. Душа, говорит он, воспитывается праздностью и размышлениями о прекрасном. А труд - самогипноз. И всё что происходит в медицине сейчас - просто отвратительно.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #25 : 20.09.2017, 16:07:04

Это же просто палеолит. Зачем в мирное время "каторжные нагрузки"? Вы осуждены? У вас совесть не чиста? Для чего нужны "каторжные нагрузки" мордующие человека? Они что ведут к катарсису? С моей точки зрения Толстой был прав, когда говорил что западная поэтика творческого труда, обожествления труда как главной школы жизни ничего не даёт. Душа, говорит он, воспитывается праздностью и размышлениями о прекрасном. А труд - самогипноз. И всё что происходит в медицине сейчас - просто отвратительно.
в медицине нет легкой работы. Нет не было и никогда не будет. Легкий труд и заоблачные зп это мифология.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #26 : 12.11.2017, 22:14:21
Мое мнение известно - врачи всюду плохие, а в России - особенно.
Вот только что опять столкнулся. Офтальмолог (у нас специалист :), но не сильно впечатлила) послала к неврологу. Я не верил, что по этой линии может что-то, но записался. Парень, молодой совсем. Пару раз у него был - ну ничего не знает. Даже по мелочам. Прописал препарат, сказал - "Швейцария", мол. Я потом посмотрел - это Италия.
Я его еще спросил, как препарат отражается, если на авто. Замахал парень руками - ничего, мол. Я купил, посмотрел, - нельзя, настоятельно не рекомендуется. :) Сказал потом ему - удивился страшно, стал аннотацию читать.

Назвал потом парень якобы аналог прописанного (первый дорог) - я полез смотреть, а это совершенно иная группа.

Препарат, конечно, не помог лучше видеть. Хотя по аннотации - хорошая вроде вещь.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #27 : 12.11.2017, 22:17:11

Творческий труд облагораживает человека, не надо. А творческий труд может быть по любому направлению, даже ямы копать.

В медицине в России происходит то же, что и в образовании,в  науке и т.п. технике. Диверсии и саботаж.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #28 : 15.11.2017, 12:58:31
Мое мнение известно - врачи всюду плохие, а в России - особенно.
Вот только что опять столкнулся. Офтальмолог (у нас специалист :), но не сильно впечатлила) послала к неврологу.
это вам повезло, сейчас к неврологу попасть сложно, терапевты инструктированы не пущать
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика