Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Духовный закон  (Прочитано 362 раз)

+++Михаил+++

• Оффлайн Оффлайн
Духовный закон
: 09.08.2017, 22:17:32
Вот факты.

1. Что бы Бог что то сделал, по причине свободы воли человека, нужна молитва.
2. Что бы бес что то сделал сначала должен соблазнить.
3. Страшный суд
4. Молитва за нас, искушение, благодать.

Вот предположения.

1  Человек может сделать столько зла сколько добра он до этого сделал.
2  Что бы компенсировать любое добро можно молится за них, за благодетелей.
3  Ты человеку можешь сделать столько зла сколько он зла тебе сделал.
4  Баланс зла и добра может проходить через других людей.
5  Враг это бывший добродетель не все конечно.

В конце думаю получится как бы закон сохранения энергии.
« Последнее редактирование: 10.08.2017, 07:52:34 от +++Михаил+++ »

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    РПЦ
Re: Духовный закон
Ответ #1 : 10.08.2017, 13:12:48
1  Человек может сделать столько зла сколько добра он до этого сделал.

А сколько добра? Столько сколько сделал зла? То есть кол-во добра, само добро, ограничено злом? Вы ведь говорите о законе сохранения равновесия, как в восточных религиях - инь и янь.

2  Что бы компенсировать любое добро можно молится за них, за благодетелей.

Компенсировать добро?? Звучит дико для православного вероучения. Зачем его компенсировать? Уравновесить силу Бога и дьявола??

3  Ты человеку можешь сделать столько зла сколько он зла тебе сделал.

Ветхий Закон.

4  Баланс зла и добра может проходить через других людей.

Инь и янь. Беской закон равновесия.

5  Враг это бывший добродетель не все конечно.

Враг - это настоящий добродетель, подающий тебе повод к преуспеянию в том, чтобы не уравновешивать добро злом и не воздавать злом за зло, но добром побеждать зло, уничтожая его, а не умножая для того, чтобы чаша весов с добром не перевесила

В конце думаю получится как бы закон сохранения энергии.

В конце получается учение бесовское.
Евангельская Любовь не осуждает брата за отсутствие у него оной, но покрывает собою недуг этого брата

+++Михаил+++

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #2 : 11.08.2017, 20:01:20
Ксана вот тема которую писал в 14 году.
И по молитве за нас когда идет состояние держи ум в аде и не отчаивайся понимаешь всех кому должен.
Опять же молитва - прости долги наши как мы прощаем должникам нашим.
Но есть люди которым мы должны и долги можно оценить в молитве за них.

Это один вопрос

----------

Молитва за врага

Привет Всем.

Понятно, что для Святого человека нет личных врагов. Слово враг я использую условно как обозначение человека обижающего Вас.

Но как приблизится к этому состоянию человеку грешному для которого враги повсюду, начальство, власть, теща и т.д. и т.д..

В Библии Иисус Христос говорит – «молитесь за обижающих Вас».

Но правильно ли молится за человека, к которому у Вас неприязнь, при молитве о котором параллельно молитве возникают слова, например, "чтоб ты сдох ".

Библия не ставит, каких либо условий молитвы за обижающих Вас, она просто говорит - молитесь.

Если рассмотреть процесс молитвы то саму молитву произносите лично ВЫ, а плохие слова произносит грех который в Вас, например грех обиды или осуждения или неприязни или ... или ... .

Этот грех бесится потому что Вы идете против него и вопит он словами обвинения и оскорбления к Вашему условному врагу.

Условным я его называю, потому что условием существования врага есть Ваш личный грех.

Но вот грех не выдерживает Вашей молитвы и выходит. Вы испытываете облегчение, тишину и тихую радость. Человек стал человеком, а не Вашим врагом. Вы можете просто и искренно смотреть ему в лицо.

Конечно какая ненависть столько и времени придется молится за него, у меня самый большой срок за соседа наверное неделя. )))
А так в среднем минут 15.

Полезно молится за любого человека который Вам стал хотя бы минимально неприятен взглядом словом мыслью и т.д.. Потому что это говорит о том что в Вас есть грех, который делает неприятным этого человека. Это и способ обретения силы, потому что с уменьшением личного греха растет и личная сила.

Молюсь я Иисусовой молитвой но вместо слов «мя грешнаго» использую слова «р.б. ...» .

Можно и без имени Господь то знает о ком молитва.

Хотелось бы добавить, что с Вашим личным изменением происходит изменение Вашего условного врага, потому что Вы молились о его спасении.
Только Ваше личное спасение происходит через Благодать, а спасение Вашего личного врага через наказание.
«Кого Люблю того наказываю» Говорит Господь, верно и обратное «кого наказываю того Люблю». И здесь через наказание врага приходит к человеку Любовь Бога Живого.

Спасение человека происходит из эгоизма и на самоуничтожении его.

Здесь красивый способ спастись из зла и на самоуничтожении зла.

Mихаил73

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #3 : 12.08.2017, 09:48:27
столько и времени придется молится за него, у меня самый большой срок за соседа наверное неделя. )))

В молитве важно постоянство. Когда ты постоянно помнишь о человеке и всегда желаешь ему исключительно лишь блага. А податель всякого блага есть только Бог. Именно это и видит Бог и исполняет тогда прошения твоего сердца. Кроме постоянства в молитве, необходимо ещё изо всех сил стараться хранить Ему верность, не жалея живота своего.
Мир Вам, Братья мои и Сестры! Да хранит вас Господь от всех сетей вражьих!

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #4 : 12.08.2017, 09:58:18
Ксана вот тема которую писал в 14 году.
И по молитве за нас когда идет состояние держи ум в аде и не отчаивайся понимаешь всех кому должен.
Опять же молитва - прости долги наши как мы прощаем должникам нашим.
Но есть люди которым мы должны и долги можно оценить в молитве за них.

Это один вопрос

----------

Молитва за врага

Привет Всем.

Понятно, что для Святого человека нет личных врагов. Слово враг я использую условно как обозначение человека обижающего Вас.

Но как приблизится к этому состоянию человеку грешному для которого враги повсюду, начальство, власть, теща и т.д. и т.д..

В Библии Иисус Христос говорит – «молитесь за обижающих Вас».

Но правильно ли молится за человека, к которому у Вас неприязнь, при молитве о котором параллельно молитве возникают слова, например, "чтоб ты сдох ".

Библия не ставит, каких либо условий молитвы за обижающих Вас, она просто говорит - молитесь.

Если рассмотреть процесс молитвы то саму молитву произносите лично ВЫ, а плохие слова произносит грех который в Вас, например грех обиды или осуждения или неприязни или ... или ... .

Этот грех бесится потому что Вы идете против него и вопит он словами обвинения и оскорбления к Вашему условному врагу.

Условным я его называю, потому что условием существования врага есть Ваш личный грех.

Но вот грех не выдерживает Вашей молитвы и выходит. Вы испытываете облегчение, тишину и тихую радость. Человек стал человеком, а не Вашим врагом. Вы можете просто и искренно смотреть ему в лицо.

Конечно какая ненависть столько и времени придется молится за него, у меня самый большой срок за соседа наверное неделя. )))

Полезно молится за любого человека который Вам стал хотя бы минимально неприятен взглядом словом мыслью и т.д.. Потому что это говорит о том что в Вас есть грех, который делает неприятным этого человека. Это и способ обретения силы, потому что с уменьшением личного греха растет и личная сила.

Молюсь я Иисусовой молитвой но вместо слов «мя грешнаго» использую слова «р.б. ...» .

Можно и без имени Господь то знает о ком молитва.

Хотелось бы добавить, что с Вашим личным изменением происходит изменение Вашего условного врага, потому что Вы молились о его спасении.
Только Ваше личное спасение происходит через Благодать, а спасение Вашего личного врага через наказание.
«Кого Люблю того наказываю» Говорит Господь, верно и обратное «кого наказываю того Люблю». И здесь через наказание врага приходит к человеку Любовь Бога Живого.

Спасение человека происходит из эгоизма и на самоуничтожении его.

Здесь красивый способ спастись из зла и на самоуничтожении зла.
Ну и чушь вы написали.Это не портрет христианина,но какой то злобной,сварливой старухи :))

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #5 : 12.08.2017, 10:22:10
= М =
Чушь какая. Тема закрыта.
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика