Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 154 155 156 157 158 [159] 160 161   Вниз

Автор Тема: фильм "Матильда", режиссера Учителя, скорее всего, будет показан в России  (Прочитано 37284 раз)

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
А я как не смотрел, так и не собираюсь. Но не по причине "ах, поклёп на страстотерпца!"
Я так наоборот - посмотрел как только появилась "у пиратов". Весьма увеличило забавность сей темы для меня
Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
"Матильды" еще не видел, но был на днях в ГУМе, где сейчас выставка костюмов и украшений, использованных при съемках фильма. Ну, я скажу, деньги не зря тратили. Работа костюмеров реально очень хороша! Есть на  что посмотреть. Думаю, женщины еще больше бы оценили.

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
"Матильды" еще не видел, но был на днях в ГУМе, где сейчас выставка костюмов и украшений, использованных при съемках фильма. Ну, я скажу, деньги не зря тратили. Работа костюмеров реально очень хороша! Есть на  что посмотреть. Думаю, женщины еще больше бы оценили.

И я не смотрел... Жду, когда эмоции уляжутся...  8-)

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
  • Нам нужна великая Россия!

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А зачем его смотреть ?

Чтоб не повторять погрешностей предыдущих поколений...

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Чтоб не повторять погрешностей предыдущих поколений...
Каких погрешностей?

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Каких погрешностей?

"...не читал/смотрел, но - осуждаю..."

Павел Горюшкин

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный захожанин
Я сюжет прочел в Википедии.

Мне не понравился.

Зря я петицию не подписал о запрете, наверное.

Нельзя такой глупо-гламурной кистью касаться таких имен и личностей.

Тем более там вранья много, говорят.

---------

Я понимаю - художественный вымысел, там, воображение.

Но есть предметы, к которым надо подходить очень ответственно.

« Последнее редактирование: 15.11.2017, 19:55:22 от Павел Горюшкин »

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
"...не читал/смотрел, но - осуждаю..."
А Вы видели Рождение Христа?

Казимир Викторович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
А Вы видели Рождение Христа?
А ОНО то тут причем, к рядовой мыло-хрени, про шашни некоего Романова, Николая Ляксандровича, с одной "балериной дома Романовых"?

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
А ОНО то тут причем, к рядовой мыло-хрени, про шашни некоего Романова, Николая Ляксандровича, с одной "балериной дома Романовых"?
Встань смирно , дешевка!
Перед русским Императором!

Вика

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Встань смирно , дешевка!
  :))
Представляю, как оглушённый этим окриком некто Казимирушка Икторьевич свалился с кушетки, откуда расслабленно-вальяжно поплёвывал в портреты русских императоров :D
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Казимир Викторович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Встань смирно , дешевка!
Чего?!  :D Милостивый государь, вы, это, как бы сказать, "рамсы не попутали", этак годков на 100 не опоздав?  :D :D

:))
Представляю, как оглушённый этим окриком некто Казимирушка Икторьевич свалился с кушетки, откуда расслабленно-вальяжно поплёвывал в портреты русских императоров :D
Ошибаетесь, барышня, на меня скорей дикая ржачка напала, от таких проявлений давно запоздалых "верноподнических эмоций".  :o :D :))

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   А мне другие сюжеты вспомнились:
     https://www.youtube.com/watch?v=IWAgHoOcWJs
   Или (еще вероятнее):
     https://www.youtube.com/watch?v=YoXg-JcDhiY

Вика

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ошибаетесь, барышня, на меня скорей дикая ржачка напала, от таких проявлений давно запоздалых "верноподнических эмоций".  :o :D :))
Ну, может, и ошиблась- не свалились, а подскочили, дико ржа :D
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Вика

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
А зачем его смотреть ?
Не хотите, не смотрите. Никто не принуждает.

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Чего?!  :D Милостивый государь, вы, это, как бы сказать, "рамсы не попутали", этак годков на 100 не опоздав?  :D :D

Видите ли,  мсье Казимир, Николай II - Глава Государства, а именно того, от которого происходит РФ...
Культурные люди, типа египетских арабов выставляли почётный караул на взлётном поле мумии фараона, вытребованной из Британского музея...
Оно понятно, Глава Государства вернулся на родину...
И это не смотря ни на этнические, ни на религиозные различия...
Просто - культурные люди...
Не Вы...

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Смех без причины - признак дурачины ! Это давно известно! :)
Любовь к своему Отечеству не зависит от времени.
Хотя кое-кому этого не понять.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Видите ли,  мсье Казимир, Николай II - Глава Государства, а именно того, от которого происходит РФ...
Культурные люди, типа египетских арабов выставляли почётный караул на взлётном поле мумии фараона, вытребованной из Британского музея...
Оно понятно, Глава Государства вернулся на родину...
И это не смотря ни на этнические, ни на религиозные различия...
Просто - культурные люди...
Не Вы...

Я уж не стану упоминать классическую басню Крылова про "и я его лягнул" (она общеизвестна), но обращу внимание на то, что классическим правилом хорошего тона действительно традиционно считалось как минимум сдержанное (если убеждения не допускают почтительности) отношение к низверженным властителям. Это сродни принципу "не бить лежачего" (кстати, многие животные его чётко соблюдают, так что он глубоко естествен), не хулить отсутствующего или мёртвого, потому что они не могут ответить.

Конечно, доводить до абсурда этот принцип нельзя, потому что иначе невозможна была бы никакая оценка исторических деятелей, но, на мой взгляд, хотя критика и даже ирония с сатирой в этом случае возможны, но следует избегать глумления, фамильярности, всевозможных панибратски-уничижительных и уменьшительных кличек.

Почему? Не потому, что это как-то может затронуть мёртвых, которые "срама не имут", но потому, что это слишком дешёвый приём. Это называется "я и великие". Сказал, например, "Николашка", и сразу мысленно встал на одну доску с исторической личностью, а то и выше поднимай!.. Куда там "царю Николашке" до Его Высочайшепревосходительства Васи Пупкина, который судит об истории человечества как сопрестольник Самого Бога...

(То же самое касается тех, кто выражается "Соска", и т. д., и т. п. Конечно, это их проблемы, я только хотел бы сказать, что им уподобляться не пожелал бы).
Страниц: 1 ... 154 155 156 157 158 [159] 160 161   Вверх

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика