Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14]  Все   Вниз

Автор Тема: Тест на понимание догматики.  (Прочитано 3122 раз)

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Re: Тест на понимание догматики.
Ответ #260 : 30.08.2017, 07:52:30
  И - мне жаль, что я ввязалась в этот опять порожний трееп и испортила тему. Извини, пожалуйста. Прости мне.
:D

У меня всё гораздо проще. Я перестал воспринимать споры на форуме как что-то важно, что аж прям не могу. Могу и исчезнуть на пару месяцев просто потому, что мне этого не нужно. Если человек неадекватен, я либо просто перестаю на него реагировать, либо, если он оригинален, могу и нагрубить. Р. вон на днях сказал, что мне повезло, что я далеко живу. Но я заслужил такого ответа. Я его там разве что не обматерил за его манеру спор вести.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #261 : 30.08.2017, 07:53:09
Я пытаюсь себе помочь. Отвечая на каждое Ваше сообщение. Обдумывая Ваши сообщения. Перечитывая Ваши сообщения.

Я хочу понять цель Вашего пребывания на форуме. Если здесь большинство таких, как Вы пишете - православных в кавычках, глупых эмоциональных теток, туповатых мужиков, т.е. некое сборище быдла, недолюдей - то должен быть смысл, чтобы столько времени среди нас находиться.

Если же смысла нет, а все написанное Вами - пустое занятие, то мне придется признать, что бывают физически живые люди, обращение которых возможно, опять же, только по молитвам других. Я допускаю, что окончательное признание этого факта пробьет значительную брешь в моем вроде как устоявшемся мировоззрении.
Простите пожалуйста,вы Почему распространяете нашу личную неприязнь на всех?Да,меня злит,когда некоторые,без всяких на то оснований,по каким-то своим кретериям,сами себя считают выше.В диспутах все равны.Тут обычные миряне,прихожане,захожане,и Вы-не профессор богословия-зашедший с лекциями.Оставьте менторский тон и не получите бумеранг.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #262 : 30.08.2017, 07:55:35
Правда лежит обычно по середине
Я пока ее не знаю, этой правды. Я не вижу тех характеристик людей, которые дает Татьяна.
Давайте о Стасике помолимся, пожалуйста   Тема в Молитвенном разделе

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #263 : 30.08.2017, 07:57:21
:D

У меня всё гораздо проще. Я перестал воспринимать споры на форуме как что-то важно, что аж прям не могу. Могу и исчезнуть на пару месяцев просто потому, что мне этого не нужно. Если человек неадекватен, я либо просто перестаю на него реагировать, либо, если он оригинален, могу и нагрубить. Р. вон на днях сказал, что мне повезло, что я далеко живу. Но я заслужил такого ответа. Я его там разве что не обматерил за его манеру спор вести.
Понимаешь, с мужской точки зрения все просто - дал в глаз, и дело с концом. Кулаком столу треснул. Ну, выразил чувство ))

Женщине тут сложнее. В общем, ты же меня простил, да?  :)

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #264 : 30.08.2017, 08:01:12
Да я и не обижался))

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #265 : 30.08.2017, 08:03:43
Простите пожалуйста,вы Почему распространяете нашу личную неприязнь на всех?
У меня нет к Вам не ни приязни, ни неприязни, если Вам важно это знать. Есть какое-то... Равнодушие. Словно я общаюсь не с человеком, а с программой, ботом. Т.е. я не верю, что человек может так общаться всерьез, подлинно.

Да,меня злит,когда некоторые,без всяких на то оснований,по каким-то своим кретериям,сами себя считают выше.
Ну вот Вы меня и Татьяну выполоскали климаксом и БАДами. Вы вот что - всерьез считаете, что это необходимо, попить БАДы в нашем случае? Прямо вот так считаете - перевалили за 50, и одурели? Ну нет ведь. Вы просто вывалили какие-то совершенно пустые слова, которые вроде как выражают Ваши чувства, так оно? А смысл?

Или Вы пишете людям - "православные" в кавычках, регулярно, достаточно, на мой взгляд, обидно, особенно тем, кто Вам отвечает всерьез, верит, что Вы не поняли ответа, т.е. тратит время. В ответ - такое вот... Отношение, да.

В диспутах все равны.Тут обычные миряне,прихожане,захожане,и Вы-не профессор богословия-зашедший с лекциями.Оставьте менторский тон и не получите бумеранг.
Да плевать я хотела на Ваши бумеранги. Мне важно - есть ли та реальная Татьяна, которая не бумерангами машет, а которая всерьез ощущает людей - людьми в кавычках. Понимаете?

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #266 : 30.08.2017, 08:04:11
Да я и не обижался))
Да я как-то... Сама на себя обиделась. Еххх.

☦Андрей☦

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #267 : 30.08.2017, 08:05:43
Знаешь, у нас в школе был мальчик, Славик. Все его дразнили Сусликом. Я как-то стояла на лестнице, которая вверх, тогда как обед был, все шли вниз, по второй лестнице. Моя была пустая. И он идет. Видимо, один хотел быть.

И я мякнула это - Суслик. Впервые. Он посмотрел так через очки, и говорит - ну ты-то зачем так? Как мне было гадко -  не передать. Не стыдно, а именно гадко и как-то... Помойно.

Потом прошло несколько месяцев, я утром в школу выхожу, асфальт мокрый такой, солнце отражается, с березок золотые листья, и запах такой счастливый - начала осени и учебы... А у его подъезда гроб стоит. И мама его в черном, и платок такой черный-черный в этой золотой осени...

Он повесился. Написал записку - "люди-люди, что же вы наделали"... И я с этим страшным словом "суслик" живу всю жизнь.

Бог все обращает во благо, ваша выходка, есть теперь главным мотиватором Ваших молитв за него.

Вот когда начинается "на православном форуме большинство (каки-бяки-сволочи-тупицы, разницы нет)" это слово вспоминается. Я не с первым, с Татьяниным подходом ("тупые бабы - лечите климакс" и "все бабы дуры") сцепляюсь вот так, до каких-то краев. Потому как... Славик потому как повесился.

И вот уже с ней ощущаю такую... Липкую вязкость, которая, даже если она поймет, что так нельзя или дверью шарахнет, как некоторые, она во мне осядет. Т.е. я с этим словесным помоем буду жить дальше.

Я могу поступить, как все. Не отвечать на выходки. Мне это не сложно, в целом все они уже изучены, новых не будет - бес не творческое существо, оно существо креативное, т.е. одну и ту же одежку сто раз вывернет и новый бантик прилепит то к попе, то к животу. Мол, красота.

Но тогда, выходит, я не любою этого конкретно грешника. А любить его надо. Грех надо ненавидеть. Но там нет греха, как такового. Есть целостная личность, которая ни разу на моей памяти не избегла сопоставлений - кругом, мол, плохие христиане, а вот, я, мол, вас натычу-ка, особливо баб.

В общем... Догматически (а это тоже - догмат, т.е. некое обязательное к пониманию и принятию условие веры) любить грешника, ненавидя грех я в ряде случаев не могу. Я очень старалась увидеть там именно грешника и грех отдельно. Я четвертый или пятый раз перечитала сообщения, все пятьсот с лишком страниц.

Это четыре года общения.

Я не нашла изменений, нашла только усиление позиций - все, мол, бабы дуры и сволочи, лечите, мол, климакс. И бесконечное "внимание, вопрос" и "повтор, вопрос". Совершенно пустые конструкции и жевание вопроса, на который разные люди ответили сто раз.

Т.е. вот тут догматика у меня не переходит в аскетическое разрешение, я осознаю, что большинство право, и остается только обходить стороной, но... В общем, пока тысяча этих "но".

.

Если каетесь, - изобретайте себе наказание, как учил Иоанн Лествичник.

Иначе, это будет бесконечная череда, от "простите" до "да ну вас". Имхо.
"Бог на милость не убог; у Бога всего много"

☦Андрей☦

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #268 : 30.08.2017, 08:08:23
Понимаешь, с мужской точки зрения все просто - дал в глаз, и дело с концом. Кулаком столу треснул. Ну, выразил чувство ))

Женщине тут сложнее. В общем, ты же меня простил, да?  :)

Я думаю женщине проще - у неё есть слёзы. А слёзы это благо.

Это куда сильнее, чем "кулаком по столу".

☦Андрей☦

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #269 : 30.08.2017, 08:18:02
Я пока ее не знаю, этой правды. Я не вижу тех характеристик людей, которые дает Татьяна.

Лукавите. Все люди лгут и видят прежде всего плохое в ближнем.

Все меняют только плоды Духа.

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #270 : 30.08.2017, 08:26:26
Ответы получены. Тема себя исчерпала.
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика