Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7  Все   Вниз

Автор Тема: Христианство правда такое или нет?  (Прочитано 2500 раз)

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
А потому же, почему всякие Ружаны и им подобные не позаботились быть в России большинством, а не маргинальным меньшинством.
Потому что выше головы не прыгнешь, вот почему.
Вы внятно выразиться можете или у Вас мысли такие невнятные?
И "красной нитью" в Ваших мыслях - что Ружана виновата во всём плохом, даже в том, что в Африке немало негров голодают.
 :D

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
на носу - Конец Света... как говорят.  O0
Кто придумал-то называть концом "Света"?
Напротив, грядёт конец Тьмы.
"Ночь кончится, будет утро".
"Восклонитесь (распрямитесь) и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше"
(Евангелие от Луки 21:28)
Ей, гряди, Господи Иисусе Христе!
Маранафа.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Кто придумал-то называть концом "Света"?
Напротив, грядёт конец Тьмы.
"Ночь кончится, будет утро".
"Восклонитесь (распрямитесь) и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше"
(Евангелие от Луки 21:28)
Ей, гряди, Господи Иисусе Христе!
Маранафа.

2 тыс. лет "приближается" и ещё столько же(если не больше) приближаться будет.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
2 тыс. лет "приближается" и ещё столько же(если не больше) приближаться будет
Там, в Евангелии от Луки, написаны некоторые признаки приближения.
А когда будет - не написано.
Я солидарна с Вашим ощущением, что ооооочень не скоро.
И не солидарна с ощущениями тех, кто говорит, что, мол, люди стали грешнее, хуже и т.п.
Напротив, на мой взгляд, человечество только-только вышло из "детского" несмышлёного возраста - и начинает кое-что понимать и о себе, и о Боге.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Да ладно. Завтра вон северокорейский Ын атомной бомбой долбанет.
И будет нам всем конец. И света, и тьмы.

На этом свете во всяком случае.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Да ладно. Завтра вон северокорейский Ын атомной бомбой долбанет.
И будет нам всем конец. И света, и тьмы.

На этом свете во всяком случае.
Кому это - "нам всем"?
Россиянам? Европейцам? Американцам?
По кому долбанёт-то?

Человечество - это ведь не только русские, европейцы и американцы США.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Кому это - "нам всем"?
Россиянам? Европейцам? Американцам?
По кому долбанёт-то?

Человечество - это ведь не только русские, европейцы и американцы США.
Вы думаете, что кто-то на этом маленьком шарике выживет после взаимной атомной атаки?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Вы думаете, что кто-то на этом маленьком шарике выживет после взаимной атомной атаки?
Я думаю, что выживут даже после взаимной атомной атаки США и РФ, не приведи Бог, конечно.
А в то, что Северная Корея может прямо-таки всю жизнь на планете уничтожить, - не верю.

В любом случае, будет не конец света, а конец тьмы.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Папа, а зачем же Вы тогда смущаете чуваков и советуете им креститься разными сомнительными конечностями своего тела?
Сынок, это не совет, а констатация факта. 8-)
Мы не рабы. Рабы не мы.

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Я думаю, что выживут даже после взаимной атомной атаки США и РФ, не приведи Бог, конечно.
А в то, что Северная Корея может прямо-таки всю жизнь на планете уничтожить, - не верю.

В любом случае, будет не конец света, а конец тьмы.

Всю жизнь на планете не сможет уничтожить никто. Атомного оружия, накопленного всем человечеством, достаточно, чтобы вогнать это самое человечество далеко в прошлое в своем техническом развитии. Но не более того. Разрушение светит только центрам цивилизации, а не всей планете.

Alix

• Оффлайн Оффлайн

Святой - не значит непогрешимый. Все люди так или иначе ошибаются в том или ином. Церковь прославляет святых не за их неправильные утверждения, а за то, что им удалось приблизиться к Богу ближе чем остальным людям. Конкретно Иосиф Волоцкий независимо от всего остального очень сильно переживал по поводу происходящего в то время. Что и придало грубости его слову.

Святой - как раз и значит непогрешимый! (Либо прегрешения были маленькими и редкими в сравнении с во много раз большими добром и истиной)
Чудеса доказывают Святость...

А призывать убивать людей не заслуживших смертной казни - тяжёлый грех, и у такого человека не только способность творить чудеса пропадёт, но такие призывы и от спасения будут отдалять.
Но раз Иосиф Волоцкий - Святой и Чудотворец, то по православному учению он не ошибался в этом.
« Последнее редактирование: 04.09.2017, 15:52:23 от Alix »

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Смотрю я на количество закрытых тем на форуме и думаю: вы, христиане, так буквально восприняли заповедь "будьте как дети"?
Вам обязательно нужна строгая воспитательница, как в детском саду, чтобы вас разнимать, ставить провинившихся в угол?

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вы внятно выразиться можете или у Вас мысли такие невнятные?

Я же не могу всем всё разжёвывать и в рот класть? Учитесь пониманию...

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Храм Иконы Божией Матери «Взыскание погибших»
вижу, у нас очередной любознательный гость с кучей вопрос. якорь. понаблюдаю за ходом мысли
Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.
Пóмощь нáша во и́мя Гóспода, сотвóршаго нéбо и зéмлю. Пс.123:7-8

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
вижу, у нас очередной любознательный гость с кучей вопрос. якорь. понаблюдаю за ходом мысли
За ходом? 2qrxs
Мы не рабы. Рабы не мы.

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Храм Иконы Божией Матери «Взыскание погибших»
За ходом? 2qrxs

ну, так принято говорить  :)
Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.
Пóмощь нáша во и́мя Гóспода, сотвóршаго нéбо и зéмлю. Пс.123:7-8

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Смотрю я на количество закрытых тем на форуме и думаю: вы, христиане, так буквально восприняли заповедь "будьте как дети"?
Вам обязательно нужна строгая воспитательница, как в детском саду, чтобы вас разнимать, ставить провинившихся в угол?
Ну, вот у вас, например, 13 предупреждений и 5 банов.
Вы тоже не можете правила форума добровольно соблюдать?

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Почему "нам"? И вам тоже. Любое более-менее развитое сообщество требует модерирования. Без исключения.

Правила вроде есть, но никто их не соблюдает независимо от конфессии, профессии и национальности. На любом ресурсе

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
ну, так принято говорить  :)
А, то есть, хода мысли у него не наблюдается. :-\
Мы не рабы. Рабы не мы.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Большинство закрытых тем на форуме того заслуживали с самого начала. Это по сути мусор...
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика