Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Рядом с Вами в жизни или в сети - хам, который все же пытается общаться с Вами. Решение:

Игнорировать
- 5 (17.9%)
Терпеть и отвечать вежливо
- 7 (25%)
Терпеть, осаживая хамство
- 5 (17.9%)
Общаться на его уровне
- 2 (7.1%)
Другое (расскажу в теме)
- 9 (32.1%)

Всего голосов: 28

Страниц: 1 ... 36 37 38 39 40 [41]   Вниз

Автор Тема: Рядом с хамом - молчать или говорить?  (Прочитано 10031 раз)

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Попробовал описать. Не получилось. Я его видел в реальности. И не одного. Человек без единого лучика света в душе. Подонок на всё способный. Медленно отрезать от тебя по кусочку, мучить и издеваться, при этом полное равнодушие. Фашисты, садисты... Я думал что это в прошлом, что люди это уже пережили и это в прошлом осталось. На самом деле в определенных обстоятельствах на это большинство способно.
Я тоже такого видела. А потом я молилась за него. В общем, страшно это все - понимаешь, он действительно получает наслаждение, иного наслаждения не зная, не воспринимая. И я согласна, в определенный момент некоторые способны. Другой вопрос - как они потом живут.
Давайте о Стасике помолимся, пожалуйста   Тема в Молитвенном разделе

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я тоже такого видела. А потом я молилась за него. В общем, страшно это все - понимаешь, он действительно получает наслаждение, иного наслаждения не зная, не воспринимая. И я согласна, в определенный момент некоторые способны. Другой вопрос - как они потом живут.
Я таким сопротивлялся будучи в полной их власти. И спасло меня от садизма только то, что рядом были те, кто даже не  брыкался.
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Я таким сопротивлялся будучи в полной их власти. И спасло меня от садизма только то, что рядом были те, кто даже не  брыкался.
Храни тебя Господь, Олеж.  :-*

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Растерялись, понимаю.
Да не так. Просто ирония победила необходимость отвечать Вам в том ключе, который Вы везде навязываете:

- тяф на тебя!
  - не, на тебя тяф.

Глупо это. И нерационально. Я все же караван в этой схеме. И я поняла, что отвечаю на "тяф на тебя" из вежливости, а по сути, в контексте Вашей линии, любое слово все равно "не, на тебя тяф". Речь умирает, становится пустой, как Ваши мысли, которые Вы навязываете, как поддатый балалаешник. Заметьте, я пишу о Вашем способе общения, который - не Вы, я надеюсь. Просто неудачный способ, неумение общаться без вот этой схемы - тяф! нет, тяф.

Ахматова из вас тоже никудышная.
Да это не важно совсем.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Да не так. Просто ирония победила необходимость отвечать Вам в том ключе, который Вы везде навязываете:

- тяф на тебя!
  - не, на тебя тяф.

Глупо это. И нерационально. Я все же караван в этой схеме. И я поняла, что отвечаю на "тяф на тебя" из вежливости, а по сути, в контексте Вашей линии, любое слово все равно "не, на тебя тяф". Речь умирает, становится пустой, как Ваши мысли, которые Вы навязываете, как поддатый балалаешник. Заметьте, я пишу о Вашем способе общения, который - не Вы, я надеюсь. Просто неудачный способ, неумение общаться без вот этой схемы - тяф! нет, тяф.
Мадам, мне неинтересно общаться с человеком, не отвечающим за свои слова. Ну вот - неинтересны вы мне.
Про вас я уже говорил - "плюй в глаза, всё Божья роса", поэтому диалог с вами - это "беседа с копипастой".
 Поэтому, комментируя ваши высказывания, я довожу информацию о том, что вы врете не до вас, а до прочих участников дискуссии.
Да это не важно совсем.
И вы совершенно правы.
Тем не менее, врать  вам запретить я не могу, но продемонстрировать вашу ложь - вполне.  8-)
« Последнее редактирование: 04.11.2017, 07:59:20 от Виталий Д. Немо »
Мы не рабы. Рабы не мы.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Елен, пошли его по матушке. Надо же с кого то начинать... (hello) :)
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Мадам, мне неинтересно общаться с человеком, не отвечающим за свои слова. Ну вот - неинтересны вы мне.
Про вас я уже говорил - "плюй в глаза, всё Божья роса", поэтому диалог с вами - это "беседа с копипастой".
Ну, я помню, да. Я единственный теперь на форуме человек, который всерьез отвечает на Ваши приставания, вот и )) Ношу бремя прочих. Другие при развитии этой линии Вами перестают Вас замечать.

И они делают правильно и рационально, а я - нет. Периодически я тоже перестаю Вас замечать, и Вы размещаете серию сообщений в надежде, что отвечу. Я отвечаю, а далее следует истерическое:

Поэтому, комментируя ваши высказывания, я довожу информацию о том, что вы врете не до вас, а до прочих участников дискуссии.
Причем, Вас не беспокоит ни логика Ваших сочинений, ни интерес к ним - Вам нужно поле для общения. А семян для его засевания у Вас уже нет, иссяк порох в пороховницах, выпит ли водкой или засыпан невниманием других людей - я не знаю. Но суть именно такова - Вы пытаетесь бегать за форумчанами с воплем "вы все врете и мне неинтересны". Ну и... Обходят Вас. И мне советуют. И я периодически то следую совету, то нет. Вы ж телепитесь по темам, не гнать же Вас.

И вы совершенно правы.
Тем не менее, врать  вам запретить я не могу, но продемонстрировать вашу ложь - вполне.  8-)
Ну да, ну да.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Елен, пошли его по матушке. Надо же с кого то начинать... (hello) :)
Я думала об этом )) Но как-то... А вдруг там, в саркофаге стакана, не бубулька какая, а человечек?

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши."
 Поэтому, комментируя ваши высказывания, я довожу информацию о том, что вы врете не до вас, а до прочих участников дискуссии. И вы совершенно правы.
Есть выражение - врет как дышит. Я думаю оно здесь уместно. Любая страсть приобретает силу привычки и человек перестает ее замечать в себе, считая ее просто своей особенностью.
Стыд - сожаление о потере духовной силы и скорбь об утраченном доверии Существа, наделившего тебя этой силой.©//На свете нету пытки тяжелее, чем безответная любовь. И нет на свете участи милее, чем проливать за ближних свою кровь.

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши."
Ну, я помню, да. Я единственный теперь на форуме человек, который всерьез отвечает на Ваши приставания, вот и )) Ношу бремя прочих. Другие при развитии этой линии Вами перестают Вас замечать.
Лавровый венок поправьте. Скособочился, сполз на одно ухо. До чего же доводит порой человека его слепота самолюбования... 3qasx
И они делают правильно и рационально, а я - нет. Периодически я тоже перестаю Вас замечать, и Вы размещаете серию сообщений в надежде, что отвечу. Я отвечаю, а далее следует истерическое:
 Причем, Вас не беспокоит ни логика Ваших сочинений, ни интерес к ним - Вам нужно поле для общения. А семян для его засевания у Вас уже нет, иссяк порох в пороховницах, выпит ли водкой или засыпан невниманием других людей - я не знаю. Но суть именно такова - Вы пытаетесь бегать за форумчанами с воплем "вы все врете и мне неинтересны". Ну и... Обходят Вас. И мне советуют. И я периодически то следую совету, то нет. Вы ж телепитесь по темам, не гнать же Вас.
 Ну да, ну да.
Как раз Виталий общается по настоящему, по живому. Без ваших лакированных и выхолощенных выкрутасов, к которым вы прибегаете ради подтверждения некоторых ваших фантазий. Вы даже до искажения текстов Евангелия доходите, лишь бы хоть кого-то убедить в собственной правоте.
Стыд - сожаление о потере духовной силы и скорбь об утраченном доверии Существа, наделившего тебя этой силой.©//На свете нету пытки тяжелее, чем безответная любовь. И нет на свете участи милее, чем проливать за ближних свою кровь.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
= М =
Закрою-ка я тему... Надоели ваши бесконечные перебранки :(
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru
Страниц: 1 ... 36 37 38 39 40 [41]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 17.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика