Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 10 [Все]   Вниз

Автор Тема: Про то, как у нас все плохо по мнению доктора Егорова  (Прочитано 2503 раз)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Выделила в отдельную тему рассуждения о том, как у нас все плохо. С этих самых пор подобный оффтоп за авторством Егорова Г.В. буду складывать в эту тему. [/color][/b]

И разве я один, говорю как плохо? Вот министр М.Орешкин вчера (25.09.17): Демографическая ситуация в стране остается одной из тяжелейших в мире, предупредил глава Минэкономразвития Максим Орешкин, выступая на конференции в Корпоративном университете Сбербанка.
По словам министра, пишет РБК, корень проблем лежит в том, что в составе трудоспособного населения начинают учитываться россияне, родившиеся в самом конце 1990-х, когда в стране был зафиксирован максимальный спад рождаемости.
"Поколение очень маленькое, поэтому динамика негативная по численности трудоспособного населения будет сохраняться, — пояснил министр. — Ситуация с точки зрения демографии одна из самых тяжелых в мире — мы будем терять ежегодно примерно 800 тысяч населения в трудоспособном возрасте из-за демографической структуры", - приводит слова министра РИА Новости.
Что это такое как не плохо? Вот она проблема "оптимизации", когда один должен делать работу трёх, за ту же зарплату одного.
« Последнее редактирование: 26.09.2017, 09:54:32 от Егоров Г.В. »

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Кто это "Мы"?
Кто "мы" - тот знает )) Кто не "мы" - тот спрашивает.

И кстати, про ведущую пятёрку вымирающих стран вспомните. Вот так вы "умеете менять людей".  8-)
Отлично умеем. С начала перестройки - полной потери себя - прошло очень мало времени. Но у нас все в порядке. Не идеально. Но - нормально все.
Давайте о Стасике помолимся, пожалуйста   Тема в Молитвенном разделе

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Кто "мы" - тот знает )) Кто не "мы" - тот спрашивает.
 Отлично умеем. С начала перестройки - полной потери себя - прошло очень мало времени. Но у нас все в порядке. Не идеально. Но - нормально все.

У вас нормально, не сомневаюсь. Вы  так людей "наменяли", что уже ничто их не пронимает. http://www.mk.ru/social/2017/07/19/rossiyane-stali-vymirat-vtroe-bystree.html
Сами самозомбировались, и других зомбируете.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
   А я Вам, помнится, и на это уже ответила 8-)
   И, вообще, по любимому выражению дедушки Ж. Д`Ормиссона: "А что касается терпимости, так для нее есть специальные дома" ;)

Можно и так "лица необщим выраженьем" жить среди всех. Ни на кого не оглядываясь идти "нетерпимо" вперёд к светлому будущему. Только с кем идти будете? http://www.rbc.ru/opinions/economics/30/01/2015/54c8d2459a7947498564d371

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
У вас нормально, не сомневаюсь. Вы  так людей "наменяли", что уже ничто их не пронимает. http://www.mk.ru/social/2017/07/19/rossiyane-stali-vymirat-vtroe-bystree.html
Сами самозомбировались, и других зомбируете.
Я не сужу по частным проявлениям об общей ситуации. И Вам не советую искать плохое, не найдя хорошего. Тренируйтесь - две хорошие ссылки, одна плохая.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Я не сужу по частным проявлениям об общей ситуации. И Вам не советую искать плохое, не найдя хорошего. Тренируйтесь - две хорошие ссылки, одна плохая.

Может быть вас не затруднит найти хорошие ссылки об "общей ситуации"? Плохое-то искать не надо. А вы дайте "хорошее", если его искать не надо и оно из всех ссылок прёт. :))

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Может быть вас не затруднит найти хорошие ссылки об "общей ситуации"? Плохое-то искать не надо. А вы дайте "хорошее", если его искать не надо и оно из всех ссылок прёт. :))
Вот тут я никак не могу с вами согласиться. "Общая ситуация" - это то, что с помощью ссылок не покажешь.
Я вот вижу большую разницу между тем, что я видела и испытывала, скажем, в 1992 году и сейчас.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
А Вы ищите. Оно не "прет", но оно есть. И намного масштабнее ваших раздутых мух.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Вот тут я никак не могу с вами согласиться. "Общая ситуация" - это то, что с помощью ссылок не покажешь.
Я вот вижу большую разницу между тем, что я видела и испытывала, скажем, в 1992 году и сейчас.

Дело не в том, что вы испытали, а наличии различного вида прогнозов основанных на математике.
Вы меня можете игнорировать и не обращать внимания, но есть эксперты видящие как раз "общую ситуацию" из власти которые.
https://www.youtube.com/watch?v=SZhsHDKm5XY
Я, в отличии от вас, в 1992 году ничего не боялся, а сейчас мне страшно

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
А Вы ищите. Оно не "прет", но оно есть. И намного масштабнее ваших раздутых мух.

Глупости не комментирую. Путин сказал "страна на грани вымирания" https://www.pravda.ru/video/news/17509.html
« Последнее редактирование: 01.09.2017, 21:45:01 от Егоров Г.В. »

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО

Глупости не комментирую.
Не комментируйте. Просто ищите хорошее. Если, конечно, Вам оно знакомо. А то мало ли.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Не комментируйте. Просто ищите хорошее. Если, конечно, Вам оно знакомо. А то мало ли.

Так и думал что у вас ничего нет из "общей картины".

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм

я не вижу никаких перспектив для себя, в особенности на ближайшие годы. Институт последние годы загибается, пока работы по проектам не было в этом году, сейчас будет на несколько месяцев, а потом более чем реально увольнение -- и разница не уволят тогда, ну через пол года или год позже -- большая ли разница...

в 1992 году никаких проблем не было -- полгода - год проблем -- собирал грибы и этим жили и ребенок родился и проблем не видели, а сейчас совершенное иное мировосприятие...
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Так и думал что у вас ничего нет из "общей картины".
Из Вашей? Нет. Я вижу, как люди стараются жить лучше. Выпутываются из кредитов. Работают много и от души. Производят товары и продукты, которые на порядок лучше суррогатов, что пыталась нам продавать "мировая закулиса", чтоб ей поперхнуться.

Я вижу, как вечером вымотанные комбайнеры смеются, и как утром они же, у кого коров больше 2, везут молоко сдавать - женщине не поднять )), везут.

Вижу, как стараются учителя, ввинчиваясь во ФГОС, и молодые доктора, осваивая стандарты. И пожилые стараются, кто в совести живет.

Вижу, как заботятся о чужих брошенных стариках, как шерстят алкоголиков, заставляя работать, фермеры. Как собранный хлеб пахнет чувствую, как золотое зерно летит с высоты грохота, и как шелуха отлетает золотым ветерком, не нужная никому.

Все вижу. Господь посреди нас.

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Из Вашей? Нет. Я вижу, как люди стараются жить лучше. Выпутываются из кредитов. Работают много и от души. Производят товары и продукты, которые на порядок лучше суррогатов, что пыталась нам продавать "мировая закулиса", чтоб ей поперхнуться.

Я вижу, как вечером вымотанные комбайнеры смеются, и как утром они же, у кого коров больше 2, везут молоко сдавать - женщине не поднять )), везут.

Вижу, как стараются учителя, ввинчиваясь во ФГОС, и молодые доктора, осваивая стандарты. И пожилые стараются, кто в совести живет.

Вижу, как заботятся о чужих брошенных стариках, как шерстят алкоголиков, заставляя работать, фермеры. Как собранный хлеб пахнет чувствую, как золотое зерно летит с высоты грохота, и как шелуха отлетает золотым ветерком, не нужная никому.

Просто райские кущи...Спасибо Владимиру Владимировичу за Ваше счастливое "детство".  ;)
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Это отстой какой-то. Я несколькими страницами раньше писал о том, же. Я четверть века отдал спасению людей, тяжелейшей, нервной работе. Пережил 11 министров здравоохранения. Потерял здоровье от ежесменных стрессов. А "общая картина" только ухудшается. Только такая как вы, как муха на арбузе, обладаете способностью не видеть того, что страна гниёт с противоположной вашему сиденью стороны. "Молодые доктора" повеселили. Путину на видеоконференции совсем другое онкобольная рассказывала. И несмотря на вашу слепоглухонемоту скажу, эта Даша Старикова только вершину айсберга обозначила. https://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2017/06/19/694896-dari-starikovoi

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Просто райские кущи...Спасибо Владимиру Владимировичу за Ваше счастливое "детство".  ;)
Мне в детстве отец запретил быть мухой. Навсегда.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Это отстой какой-то.
Не смейте разговаривать со мной языком подворотни.

Я несколькими страницами раньше писал о том, же. Я четверть века отдал спасению людей, тяжелейшей, нервной работе. Пережил 11 министров здравоохранения. Потерял здоровье от ежесменных стрессов. А "общая картина" только ухудшается.
Значит, Ваш личный вклад был не вкладом, а чем-то иным. Может быть, получая зарплату за свой же личный выбор Вы ждали чудес. Я не знаю. Вы разочарованы только потому, что очаровались. Но очаровались Вы собой, а разочарование у Вас в других. Это вопрос Вашего личного восприятия действительности.

Только такая как вы, как муха на арбузе, обладаете способностью не видеть того, что страна гниёт с противоположной вашему сиденью стороны.
Это не страна гниет. Это старая ветошь, как говорила моя бабушка, не дает прорастать молодой поросли. Бабушка понимала - она всю жизнь учила детей.

"Молодые доктора" повеселили. Путину на видеоконференции совсем другое онкобольная рассказывала. И несмотря на вашу слепоглухонемоту скажу, эта Даша Старикова только вершину айсберга обозначила.
Ваша онкобольная, как многие, кто потом плачет, сама инициативы в своем лечении не проявляла ДВА ГОДА. В лучшем случае ее просто использовали, как тряпку, которой затыкают дыры. Я читала, что рассказывает главврач той больницы, и ему я верю. А ее мне жалко. И хочется дать пощечину ее отцу, если он есть.

Арина

• Оффлайн Оффлайн

:-* 2qwp
Когда сделаем свое, придет помощь Свыше

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

Всё время пытался вспомнить....что то мне это всё напоминает....ВСПОМНИЛ.
Вот -https://www.youtube.com/watch?v=HdReT1aJBsU
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Я даже посмотрела. Была о Вас лучшего мнения. Думала - вот, все же человек, имеет опыт, рассудительность. Ан дудки. Каовки и коконьки.

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Я даже посмотрела. Была о Вас лучшего мнения. Думала - вот, все же человек, имеет опыт, рассудительность. Ан дудки. Каовки и коконьки.

Я слегка посмеялся над тем лубком, который Вы написали. Ну простите если обидел...Но ведь ЛУБОК.  Ну как сказать иначе?
Можно ещё экранизацию "всё хорошо прекрасная маркиза" вспомнить...

А опыт у меня приблизительно такой же как у Егорова.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Не смейте разговаривать со мной языком подворотни.
Ваше "Господь среди нас" по иному не пробить.

Значит, Ваш личный вклад был не вкладом, а чем-то иным. Может быть, получая зарплату за свой же личный выбор Вы ждали чудес. Я не знаю. Вы разочарованы только потому, что очаровались. Но очаровались Вы собой, а разочарование у Вас в других. Это вопрос Вашего личного восприятия действительности.

Понятно - начхать вы хотели на мой "вклад". Я и не сомневался. Вы как юродивый "королёк" у Шварца в "Обыкновенном чуде". Он ловит рыбу, а когда ему говорят, что принцесса умирает отвечает: "Ну пусть умрёт". Значит типа так надо. Господь среди нас. " Я не желаю! Я боюсь! Что это такое? Палача отняли, жандармов  отняли, пугают. Свиньи вы, а не верноподданные. Не  слушаю я вас, не  слушаю, не слушаю!" Я полагал вы умнее.

Это не страна гниет. Это старая ветошь, как говорила моя бабушка, не дает прорастать молодой поросли. Бабушка понимала - она всю жизнь учила детей.

Ну слушайте вашу бабушку. И живите её метафорами, раз у вас своей головы нет и своего видения.

Ваша онкобольная, как многие, кто потом плачет, сама инициативы в своем лечении не проявляла ДВА ГОДА. В лучшем случае ее просто использовали, как тряпку, которой затыкают дыры. Я читала, что рассказывает главврач той больницы, и ему я верю. А ее мне жалко. И хочется дать пощечину ее отцу, если он есть.

А всем родителям сотен тысяч таких же больных вы то же "пощёчины" давать захотите? В России больны раком около трёх миллионов человек, и каждый год выявляется около 500000 новых больных.
За последние лет десять прирост больных различными видами рака составил около 18%.
Катастрофическую ситуацию с заболеваемостью онкологией  уже вполне можно назвать эпидемией. Ваши "пощёчины" от бессилия ваших убогих доводов.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Она не смотрит ваших ссылок. Там конкретное самозомбирование. А мы "свиньи, а не верноподданные". И вообще вы были правы в том сообщении, где писали про данную возможность молиться и "отправлять" и возможность покупать независимо от кредитоспособности. Это сделало страну нежизнеспособной.
« Последнее редактирование: 02.09.2017, 09:49:33 от Егоров Г.В. »

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Народ реально нищает....Реально становится беднее год от года. Народ вымирает реально. И физически и морально. И ни какие "храмы минутной доступности", ни какие "Как собранный хлеб пахнет чувствую, как золотое зерно летит с высоты грохота" не изменяют ситуации.
И не изменят...

Хотя конечно кто то богатеет. Кто то реально стал жить лучше....

Опять же....тягостно пытаюсь вспомнить...что то мне ЭТО напомнило...
Может быть историю, вернее повесть ( вроде бы ) которую я читал в молодости.

В варшавском гетто тоже была жизнь. Были магазины. Кто то что то продавал и покупал. Тоже женились и выходили замуж. И вот пожилой еврей таки ухитрился открыть свой ПЕРВЫЙ В ЖИЗНИ магазин. Магазинчик....Но дела идут...он счастлив...Он преисполнен оптимизма...
А потом счастье рухнуло...Восстание в гетто...Старик негодует на "молодых"...Всё что он с таким трудом построил - его маленький мир, его магазинчик - разнесён с щепки.  Он вместе с другими пытается спрятаться в канализации города и как он надеется "переждать лихое время". Но СС пускает в канализационные коллекторы газ...

Что то такое вот...такие вот мысли...

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Она не смотрит ваших ссылок. Там конкретное самозомбирование. А мы "свиньи, а не верноподданные". И вообще вы были правы в том сообщении, где писали про данную возможность молиться и "отправлять" и возможность покупать независимо от кредитоспособности. Это сделало страну нежизнеспособной.

да...к сожалению прав... :'(

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

За последние лет десять прирост больных различными видами рака составил около 18%.
Катастрофическую ситуацию с заболеваемостью онкологией  уже вполне можно назвать эпидемией. Ваши "пощёчины" от бессилия ваших убогих доводов.

А прирост больных СПИДОМ?  А гепатиты? А Наркомания?
Вы не забыли?

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Вот и вопросик...
А чего это оно.....ПРИРОСТ то всего этого? 
Ведь как же хорошо теперь!!!!!!
И всё купить можно и коммуняки не угнетают,и в церкву можно идтить и ГУЛАГА страшного нету...
Живи как говорится да радуйся!!! И молись. И покупай чего хочешь!! И говори что угодно свободно!!

Так ведь нет....вымирает население...Странно. Или нет?

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
А прирост больных СПИДОМ?  А гепатиты? А Наркомания?
Вы не забыли?

Всем, всем пощёчины. Сами виноваты.

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Вот и вопросик...
И всё купить можно и коммуняки не угнетают,и в церкву можно идтить и ГУЛАГА страшного нету...
Живи как говорится да радуйся!!! И молись. И покупай чего хочешь!! И говори что угодно свободно!!

Хочу уточнить (действительно не могу понять), по-Вашему, если вернуть "коммуняк" и все вытекающие, то "прирост" всего негатива, который Вы ранее обозначили, прекратится сам собой?
Чаю воскресения мертвых ...

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Вот и вопросик...

Мне ещё странно предложенное "лечение" этого. "дальневосточный гектар", оптимизация, увеличение пенсионного возраста.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Опять же....тягостно пытаюсь вспомнить...что то мне ЭТО напомнило...
Может быть историю, вернее повесть ( вроде бы ) которую я читал в молодости.

В варшавском гетто тоже была жизнь. Были магазины. Кто то что то продавал и покупал. Тоже женились и выходили замуж. И вот пожилой еврей таки ухитрился открыть свой ПЕРВЫЙ В ЖИЗНИ магазин. Магазинчик....Но дела идут...он счастлив...Он преисполнен оптимизма...
А потом счастье рухнуло...Восстание в гетто...Старик негодует на "молодых"...Всё что он с таким трудом построил - его маленький мир, его магазинчик - разнесён с щепки.  Он вместе с другими пытается спрятаться в канализации города и как он надеется "переждать лихое время". Но СС пускает в канализационные коллекторы газ...

Что то такое вот...такие вот мысли...

Ну у нас если и пущен, то "веселящий" газ. Пётр пустил незаконопаченный корабль в море, а на ассамблее орут: "Всем танцевать!!"

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Хочу уточнить (действительно не могу понять), по-Вашему, если вернуть "коммуняк" и все вытекающие, то "прирост" всего негатива, который Вы ранее обозначили, прекратится сам собой?

САМИ СОБОЙ родятся только кошки...
Остальные проблемы можно и нужно решить. И МОЖНО и НУЖНО....Просто вопрос...кому нужно?
.

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Всем, всем пощёчины. Сами виноваты.

Естественно...

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ну у нас если и пущен, то "веселящий" газ. Пётр пустил незаконопаченный корабль в море, а на ассамблее орут: "Всем танцевать!!"
Это из фильма? Так там Петр в наказание заставил танцевать, чтобы поняли, как морякам придется в открытом море.

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Мне ещё странно предложенное "лечение" этого. "дальневосточный гектар", оптимизация, увеличение пенсионного возраста.

Всё вписывается в определённую парадигму...Парадигму Кота и Лисы. https://www.youtube.com/watch?v=KKwFxhhIvhM

Как пророчество буквально...- в конце "пира" - кот и лиса с мешками убегают из трактира...А платить за ВСЁ остаётся Буратино....
« Последнее редактирование: 02.09.2017, 10:29:42 от Александр. »

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ваше "Господь среди нас" по иному не пробить.
А Вы это вообще никак не пробьете. 

Понятно - начхать вы хотели на мой "вклад". Я и не сомневался. Вы как юродивый "королёк" у Шварца в "Обыкновенном чуде". Он ловит рыбу, а когда ему говорят, что принцесса умирает отвечает: "Ну пусть умрёт". Значит типа так надо. Господь среди нас. " Я не желаю! Я боюсь! Что это такое? Палача отняли, жандармов  отняли, пугают. Свиньи вы, а не верноподданные. Не  слушаю я вас, не  слушаю, не слушаю!" Я полагал вы умнее.
Ну что Вы. Вы столько раз назвали меня безумной дурой, что Ваши предположения давно уж... Закопаны на поле бесконечно брани, которая ругань. 

Ну слушайте вашу бабушку. И живите её метафорами, раз у вас своей головы нет и своего видения.
Все у меня есть, не переживайте.

А всем родителям сотен тысяч таких же больных вы то же "пощёчины" давать захотите?
Штраф им хочу. За то, что родной человек, живущий рядом, запустил себя при наличии жалоб - по карману. Если совести нет - кошелек ее заменяет.

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
САМИ СОБОЙ родятся только кошки...
Остальные проблемы можно и нужно решить. И МОЖНО и НУЖНО....Просто вопрос...кому нужно?
.

Т.е. неважно кем будет (будут) по мировоззрению тот (те) кто "остальные проблемы"  будет решать. Главное - чтобы имел (имели) желание и волю. Так?
Чаю воскресения мертвых ...

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Народ вымирает реально.

В Бангладеш вот не вымирает. Рождаемость высокая.

А во многих (тех же восточных) странах не спивается и не самоубивается. Опять же ментальность не та. Китайцы (по крайней мере, ещё недавно) трудились, как муравьи.

Мне приходилось слышать рассказ (из жизни), как китаец в минуту откровенности сказал русской женщине: "Вы народ без будущего. Ваши мужчины слабаки и алкоголики".

И не Путин в этом виноват. И не в том дело, что майданы не устраивают. И даже олигархи (действительно серьёзно сократившие возможности трудовой самореализации населения, это я признаЮ) не главная беда.

В первую очередь, виноваты мы сами. Нет жизнеспособности, нет воли к жизни. Тому же Вашему врачу Егорову, говорят, собеседники предлагали конкретные варианты выхода из ситуации, даже помощь, но нет, он так и будет изображать из себя некоего Диогена на помойке, и ничего больше ему не нужно. Он не только себе, он и другим никакого выхода не предлагает, только всё дёгтем мажет, от Бога до России.

Вот таких людей у нас много, даже через горнило девяностых многие уцелели.

Впрочем, всё равно у нас потенциал устойчивости на порядок больше, чем в США и Европе. Поэтому Россия вероятно выживет. (Восток, этот выживет без вопросов).

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
В первую очередь, виноваты мы сами. Нет жизнеспособности, нет воли к жизни. Тому же Вашему врачу Егорову, говорят, собеседники предлагали конкретные варианты выхода из ситуации, даже помощь, но нет, он так и будет изображать из себя некоего Диогена на помойке, и ничего больше ему не нужно. Он не только себе, он и другим никакого выхода не предлагает, только всё дёгтем мажет, от Бога до России.

Вот таких людей у нас много, даже через горнило девяностых многие уцелели.

Не надо грязи. Я не "уцелел", я работал (как говорит Путин)  как раб на галерах. И это был мой "выход". Я не законодатель, и не философ, и не чиновник, чтобы предлагать выходы. Моя обязанность лечить и спасать, меня этому учили, я это делал 25 лет  и продолжаю делать. Точно так же трудятся мои коллеги. И задача государства, во всяком случае провозглашённая, чтобы мы жили "достойно". А мы живём все эти годы "отстойно", действительно на помойке. А достойно живут всякого рода "хорошавины" и "полковники Захарченки" ни один из которых на зону ещё не отправился. И вы не  лжёте, что мне ничего не нужно. Теперь мне уже действительно ничего не нужно. Зато я всё, абсолютно всё, знаю про житье-бытьё в нашем, таком всеми любимом, и таком не толерантном, государстве. Которое "к сволочи доверчива, ну а к нам - тра-ля-ля-ля..."

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Лично с Вами я не разговариваю, так как дал обещание (и очень рад этому, так как более деструктивной личности, чем Вы, ещё поискать, и соответственно польза разговора с Вами такая же).

О прочем сказано выше. Таково моё мнение о Вас, и причин его менять я не вижу, хоть Вы там захлебнитесь в самовосхвалении.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Лично с Вами я не разговариваю, так как дал обещание (и очень рад этому, так как более деструктивной личности, чем Вы, ещё поискать, и соответственно польза разговора с Вами такая же).

О прочем сказано выше. Таково моё мнение о Вас, и причин его менять я не вижу, хоть Вы там захлебнитесь в самовосхвалении.

Ну, стало быть я вас счастливее. Я со всеми разговариваю, и никого "деструктивными" не считаю. Болезными скорее.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО

А это как раз о толерантности. "Всё плохо", но все к этому толерантны. Или иначе сказать - притерпелись. Толерантнее не бывает.
Не правда. Я вот вижу, что люди стали явно больше зарабатывать. Не много, а больше. Ремонтировать и покупать жилье, планировать будущее, не вязнуть в плохом настоящем.

Да, не все. С другой стороны - кто сам, своей волей, выбрал смерть, тому все плохо и он вынужден искусственно веселиться. А кто выбрал жизнь, Источник Вечной Жизни, тот радуется малому, но поступательному движению, двигается сам.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Не правда. Я вот вижу, что люди стали явно больше зарабатывать. Не много, а больше. Ремонтировать и покупать жилье, планировать будущее, не вязнуть в плохом настоящем.

Да, не все. С другой стороны - кто сам, своей волей, выбрал смерть, тому все плохо и он вынужден искусственно веселиться. А кто выбрал жизнь, Источник Вечной Жизни, тот радуется малому, но поступательному движению, двигается сам.

Да, есть у нас в отделении молодой доктор. Взял ипотеку, работает на двух работах, чтобы её выплатить. Живёт как зомби. Двигается как сомнамбула. Ляпов в работе с избытком, т.к. всё время полуспит. Внешний вид - в гроб краше кладут. Отдаст ипотеку и икнёт. Это загнанные люди, которые уже и "малому" радоваться не способны. Снимите ваши розовые "очки-велосипед", которые мешают вам видеть, реальность. Ту, в которой, "Бога среди нас" нет. Это не я а Топилин сказал, что: "В России вообще уникальная структура бедности: ее основу составляют работающие бедные бюджетники и семьи с детьми".
Пятнадцатикраный разрыв между доходами богатых и бедных. http://www.news.ykt.ru/article/54511
Это не я а учительница Которович написала открытое письмо Топилину, где назвала то, что происходит "чумой", которая нашла на страну. https://newizv.ru/news/society/04-07-2017/uchitel-kantorovich-ministru-truda-topilinu-chto-za-chuma-nashla-na-nashu-stranu-1032d855-1041-4512-bc89-500af2d0b4e0
Ваша толерантность не просто поражает, а обескураживает.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Да, есть у нас в отделении молодой доктор.
Дурак, мол, и неудачник, а так же косорукий паразит? Ничего нового.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Так народ обеднел, что сплошные пробки на улицах. Весь двор машинами заставлен...

Живёт недалеко один чел. Молодой. Так он кроме ипотеки взял ещё кредит на машину. Его спрашивают: ну, зачем тебе, ты работаешь в трёх кварталах от дома! Нет, он три квартала неизменно на машине проезжает. А то как же? Надо же себя показать!

Турухтан в таратайке, - раздайся, народ! -
Шестернёю пылит из ворот в огород
(с)

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Так народ обеднел, что сплошные пробки на улицах. Весь двор машинами заставлен...

Живёт недалеко один чел. Молодой. Так он кроме ипотеки взял ещё кредит на машину. Его спрашивают: ну, зачем тебе, ты работаешь в трёх кварталах от дома! Нет, он три квартала неизменно на машине проезжает. А то как же? Надо же себя показать!

Турухтан в таратайке, - раздайся, народ! -
Шестернёю пылит из ворот в огород
(с)

Всегда и во все времена есть те, кто смог удачно перераспределить в свою пользу общественное богатство в той или иной степени. Но дело даже не в этом...
Понимаете, благосостояние нации не стоит определять по разного рода "швейцарам у лордов" или "содержанкам у графов". Условно конечно...но надеюсь эзопов язык понятен?

Касаясь растущей бедности и нищеты - это совершенно объективный факт.
Траты населения падают. Постоянно. Их структура изменяется в пользу всё более дешевых и менее качественных товаров и продуктов.
Всё это есть в статистике.

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
В Бангладеш вот не вымирает. Рождаемость высокая.

От чего же в столь благословенные времена великая Россия вымирает, а какая то там "багладеша" наоборот?
Чё это она?

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
От чего же в столь благословенные времена великая Россия вымирает, а какая то там "багладеша" наоборот?
Чё это она?

Потому что не боятся довольствоваться  миской  риса  в день.
Спасибо за внимание

р.б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православной Веры Восточной Церкви (РПЦ МП)
  • ωστε ο δοκων εσταναι βλεπετω μη πεση
"Это даже хорошо, что пока нам плохо" (с).
А далее ЧРЕЗВЫЧАЙНО интересная информация.
Прочитаете.
Не пожалеете.
Будет над чем поразмышлять.
 :o
Мышиный рай.
В 1968 году ученый-этолог Джон Кэлхун, на базе Американского национального института психического здоровья, поставил впечатляющий эксперимент. Кэлхун, провел аналогию социума мышей с человеческим обществом и на этом сходстве попытался предсказать будущее для всего человечества. Для этого ученый создал так называемый «рай» для белых мышей. В лабораторных условиях, был выстроен квадратный загон 2х2 м. и высотой — 1,5 м., откуда подопытные не сумели бы выбраться. В конструкции поддерживалась благоприятная температура, присутствовали в изобилии корм и вода, постоянно пополнялись материалы для строительства гнезд. Грызуны находились под беспрерывным контролем ветеринаров, которые отслеживали состояние их здоровья. Были предприняты все необходимые меры безопасности: исключалось присутствие хищников и распространение массовых инфекций. Загон очищали раз в неделю и поддерживали в постоянной чистоте. То есть, для мышей было создано идеальное жизнеобеспечивающее пространство. Ученый описывал свою конструкцию как «мышиную утопию», а свой эксперимент назвал «Вселенная-25». Загон был рассчитан на 3840 мышей, забежим наперед и отметим, что максимальная численность популяции во время опыта достигла уровня 2200 особей и после только сокращалась.
Когда для эксперимента было все подготовлено в мышиный рай запустили 4 пары грызунов. С этого момента отсчитывается стадия А — период освоения. Через 55 дней мышиные семьи начали давать потомство. С момента появления первых детенышей началась фаза — В. Каждые следующие 55 дней, численность грызунов удваивалась. Уже через 315 дней скорость размножения уменьшилась, теперь количество популяции умножалась в двое каждые 145 дней — фаза С. На этом этапе в загоне стало гораздо меньше места, а количество мышей перевалило за 600 штук. У них успела сформироваться своя иерархия и определенная социальная жизнь.
1) Появилась каста «отверженных», что состояла в основном из молодых особей, они были загнаны в центр бака и постоянно становились жертвами агрессии. Вызвано это было тем, что в идеальных условиях загона мыши долго жили и стареющие поколения не освобождали места в социальной нише для молодых особей. Именно поэтому, агрессия была направлена в основном на молодых грызунов. Узнать их можно было по искусанным хвостам и выдранной шерсти. После изгнания самцы, ломались психологически и не желали защищать своих беременных самок.
2) Самки стали более агрессивными, поскольку им самим приходилось защищать свое потомство. Позже, их агрессия перекинулась и на детенышей, которых они убивали и перебирались в верхние гнезда, становясь отшельниками и отказываясь от размножения.
В результате рождаемость упала, а смертность молодняка достигла высоких результатов. В фазу вступила стадия D — смерть мышиного рая. На этой стадии появилась новая категория мышей — «красивые».
3) «Красивыми» — назвали мышей, что проявляли не характерное для своего вида поведение. Они не вступали в борьбу за самку и территорию, не проявляли желания к размножению. Они только ели, пили, спали и чистили свою шерстку.
В последствии «красивые» и самки-отшельницы, стали большинством. Средняя продолжительность жизни мышей составила 776 дней, что на 200-ти дней превысило границу репродуктивного возраста. Количество беременностей в последней фазе «мышиного рая» равнялась нулю. Девиантное поведение спровоцировало у мышей гомосексуализм. Также в мышином социуме, не смотря на изобилие пищи процветал каннибализм. Популяция вымирала и на 1780 день опыта умер последний обитатель «мышиного рая». Мышиный социум самоуничтожился. Рай превратился в ад.
Эксперимент назвали «Вселенная-25», потому что это была 25 (последняя) попытка создать мышиный рай, результат которой был как все предыдущие.
Д. Кэлхун при помощи коллеги доктора Х. Марден провел ряд экспериментов на третьей стадии фазы смерти. Из бака были изъяты несколько маленьких групп мышей и переселены в столь же идеальные условия, но еще и в условиях минимальной населенности и неограниченного свободного пространства. Никакой скученности и внутривидовой агрессии. По сути, «красивым» и самкам-одиночкам были воссозданы условия, при которых первые 4 пары мышей в баке экспоненциально размножались и создавали социальную структуру. Но к удивлению, ученых, «красивые» и самки-одиночки свое поведение не поменяли, отказались спариваться, размножаться и выполнять социальные функции, связанные с репродукцией. В итоге не было новых беременностей и мыши умерли от старости. Подобные одинаковые результаты были отмечены во всех переселенных группах. В итоге все подопытные мыши умерли, находясь в идеальных условиях.
Кэлхуна спросили о причинах появления группы грызунов «красивые». Кэлхун провел прямую аналогию с человеком, пояснив, что ключевая черта человека, его естественная судьба — это жить в условиях давления, напряжения и стресса. Мыши, отказавшиеся от борьбы, выбравшие невыносимую легкость бытия, превратились в аутичных «красавцев», способных лишь на самые примитивные функции, поглощения еды и сна. От всего сложного и требующего напряжения «красавцы» отказались и, в принципе, стали не способны на подобное сильное и сложное поведение. Кэлхун проводит параллели со многими современными мужчинами, способными только к самым рутинным, повседневным действиям для поддержания физиологической жизни, но с уже умершим духом. Что выражается в потере креативности, способности преодолевать и, самое главное, находиться под давлением. Отказ от принятия многочисленных вызовов, бегство от напряжения, от жизни полной борьбы и преодоления — это «первая смерть» по терминологии Джона Кэлхуна или смерть духа, за которой неизбежно приходит вторая смерть, в этот раз тела.

« Последнее редактирование: 04.09.2017, 23:40:13 от р.б. Сергий »
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Потому что не боятся довольствоваться  миской  риса  в день.

Не совсем понял... РФия вымирает по тому что ....? По чему? Миска при чём?

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Не совсем понял... РФия вымирает по тому что ....? По чему? Миска при чём?

Потому что миски риса в день ( сковородки  с картошкой) кажется мало.  Европа тоже вымирает. Боится довольствоваться  малым.

Аборты -от страха  не прокормить  ребенка, от страха перед ответственностью, от собственного эгоизма, от неверия в собственные силы и Бога. Много причин.
Спасибо за внимание

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Потому что миски риса в день ( сковородки  с картошкой) кажется мало.  Европа тоже вымирает. Боится довольствоваться  малым.

Аборты -от страха  не прокормить  ребенка, от страха перед ответственностью, от собственного эгоизма, от неверия в собственные силы и Бога. Много причин.

ИМХО примитивный взгляд на проблему. Всё свалено в кучу - получается в ЕС тоже страх не прокормить ребёнка?  :D  И с чего бы Европе бояться "довольствоваться малым"??
По моему всё проще - просто сформировались новые ценности. Новая система ценностей в которой дети ...не ценность, а некая обуза.
Вот и всё.
Плюс к тому КОНЕЧНО в РФ  есть целенаправленное стимулирование процесса вымирания. Но это отдельная тема.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Я согласна. Страх будущего очень тормозит любое развитие, делает жизнь мертвой.

Все верно, все так.

По сравнению с 80-ми и 90-ми Россия действительно живет гораздо лучше, но от внутренней разделенности людей, первые из которых считали, что жвачка и джинсы признак хорошей жизни, а вторые считали, что признак хорошей жизни - когда есть работа и семья, не уйти.

Кому-то надо 50 джинсов и 90 жвачек, и он видит, что страна умирает. Кому-то достаточно, что есть семья, коллектив на работе и пища на каждый день - он видит, что и пищи больше, и семья не о пище думает, а о развитии, и в коллективе люди живут будущим.

Угол зрения. И потребности. Люди чрева всегда переживают свое и чужое вымирание. Это всегда так было, всю историю человечества.

Елена Томина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Кому-то надо 50 джинсов и 90 жвачек, и он видит, что страна умирает.
   Лена, Вы всерьез полагаете, что доктор Егоров страдает от недостатка джинсов и жвачек? :-\
Cлово есть творчество двоих. Sapienti sat.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
   Лена, Вы всерьез полагаете, что доктор Егоров страдает от недостатка джинсов и жвачек? :-\
Не именно их. Но то, что ищет почесать спинку, я уверена.

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Храм Иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

меня не затруднит. здесь есть все, что нужно:

http://ruxpert.ru/%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B0
Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.
Пóмощь нáша во и́мя Гóспода, сотвóршаго нéбо и зéмлю. Пс.123:7-8

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Про почесать спинку знаю хорошую притчу. :D

В одном государстве случилась революция, царь был вынужден бежать под прикрытием. Прибежал в один медвежий угол и попросился переждать бунт у одного крестьянина. Последний добрым человеком и принял царя как полагается, делил с ним последний кусок хлеба и никому не выдавал, что у него живет царь.
Через год ситуация в стране изменилась, революционэры, как и полагается, друг дружку скушали, и народ опять воззвал царя на трон. Царь вернулся и первым делом стал благодарить всех, кто ему помогал в трудное время. Дошла очередь и до крестьянина. Царь приехал к нему с пышной свитой и сказал: проси всё что хочешь, ни в чем отказа не будет. Попросишь полцарства - дам!
А крестьянин тут и говорит, мол, я такой бедный, у меня нет денег на гвоздь.
- Какой гвоздь, зачем? :o
- Да вот понимаешь, всегда во время службы в церкви, у меня чешется спина, а рукой не достаю. Вот если бы в стену церкви можно было вбить гвоздь, то я бы об него и чесался. Прикажи своим слугам вбить гвоздь в стене, а большего мне и не надо.

Мораль: к человеку пришел сам Царь! Чтобы наградить его по-царски, полцарства бы для него не пожалел. Но человеку полцарства не нужно - у него чешется. И вот он от всего отказывается, лишь бы почесаться.

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн

Про Диогена еще есть история - отойди, ты мне солнце загораживаешь :)

Притча эта какая-то двусмысленная - не понятно, какой урок из нее извлечь можно. Может на того мужика равняться надо, как на человека, которому много не надо?))

Арина

• Оффлайн Оффлайн

Притча эта какая-то двусмысленная - не понятно, какой урок из нее извлечь можно. Может на того мужика равняться надо, как на человека, которому много не надо?))
Вас не смутила деталь, что спина чешется именно в церкви?

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Вас не смутила деталь, что спина чешется именно в церкви?
Не смутила. История вполне себе могла происходить в любом другом месте.
И вообще, в концовке истории, которую Вы назвали "моралью" про церковь ни слова не было. Там был только царь с полцарством.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Не смутила. История вполне себе могла происходить в любом другом месте.
И вообще, в концовке истории, которую Вы назвали "моралью" про церковь ни слова не было. Там был только царь с полцарством.
Притчи буквально не читаются. Как думаете, кто такие царь и крестьянин? И что такое чесотка, гвоздь и церковь?

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Притчи буквально не читаются. Как думаете, кто такие царь и крестьянин? И что такое чесотка, гвоздь и церковь?
А как они читаются? И почему Вы считаете, что мое прочтение буквальное? А может буквальное прочтение это что-то типа "Мораль: посмотрите на дурачка, ха-ха. Ведь нам известно, что главное в жизни это власть и деньги. А он отказался. Не делайте так."
Давайте лучше признаемся, что притча так себе вышла. Не Евангельская, поэтому наверное.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
А как они читаются? И почему Вы считаете, что мое прочтение буквальное? А может буквальное прочтение это что-то типа "Мораль: посмотрите на дурачка, ха-ха. Ведь нам известно, что главное в жизни это власть и деньги. А он отказался. Не делайте так."
Давайте лучше признаемся, что притча так себе вышла. Не Евангельская, поэтому наверное.
Ну может притча и не литературный шедевр. Но на вопрос-то сможете ответить?
Как думаете, кто такие царь и крестьянин? И что такое чесотка, гвоздь и церковь?

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Как думаете, кто такие царь и крестьянин? И что такое чесотка, гвоздь и церковь?
Бог с дарами и человек. Страсти, соблазн и...  :-\ Церковь, да? ))

Угадал?

Ну может притча и не литературный шедевр.
Вот именно. История с тройным смыслом. Каждый трактует кто во что горазд. В общем, неудачное развитие обозначенной темы.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
 Это отличная притча, да ))

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО

Вот-вот, я о том же подумала, как о параллельном смысле )) Но не смогла обойти факт, что чешется в храме. Что так важно в храме иметь комфорт. В то же время еще пласт смысла - хоть почесаться, но в храме остаться. Остальное не суть важно. Ех. Отличная притча.

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Нет, мне вот, серьезно, первое, что пришло в голову это история о сильных мiра сего и скромных работягах, которым это всё не нужно. А потом меня начали поправлять, что неправильно так, правильно вот так. И я не считаю свою трактовку такой уж буквальной. Почему, уже объяснил.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Бог с дарами и человек. Страсти, соблазн и...  :-\ Церковь, да? ))

Угадал?
Угадал.
Вот именно. История с тройным смыслом. Каждый трактует кто во что горазд. В общем, неудачное развитие обозначенной темы.
А это с чьей точки зрения? Вы же угадали. Думаете другие не угадают? Ну, даже атеисты в школе басни учили, понимают метафору.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Вот-вот, я о том же подумала, как о параллельном смысле )) Но не смогла обойти факт, что чешется в храме. Что так важно в храме иметь комфорт. В то же время еще пласт смысла - хоть почесаться, но в храме остаться. Остальное не суть важно. Ех. Отличная притча.
:-*

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Нет, мне вот, серьезно, первое, что пришло в голову это история о сильных мiра сего и скромных работягах, которым это всё не нужно. А потом меня начали поправлять, что неправильно так, правильно вот так. И я не считаю свою трактовку такой уж буквальной. Почему, уже объяснил.
)) Жень, ты тоже прав. Это многослойная притча.

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Угадал.А это с чьей точки зрения? Вы же угадали. Думаете другие не угадают? Ну, даже атеисты в школе басни учили, понимают метафору.
Что именно "с чьей точки зрения"? История с тройным смыслом? Не с чьей, а по сумме. Все три варианта понимая тут изложены. Возможно, кому-то что-то четвертое в голову придет.

Ну, даже атеисты в школе басни учили, понимают метафору.
Даже атеисты понимают, что метафора - понятие такое расплывчатое, что там однозначно понимаемый вложенный смысл не так уж и часто встречается))

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
)) Жень, ты тоже прав. Это многослойная притча.
А я и говорю о многослойности. Арина только отрицает. Ей хочется, чтобы и метафора и только одна единственная метафора и только та, что ей в голову пришла, а не другим участникам.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
А я и говорю о многослойности. Арина только отрицает. Ей хочется, чтобы и метафора и только одна единственная метафора и только та, что ей в голову пришла, а не другим участникам.
Нет, Арина хорошая и не вредная.  :) Не ворчи, пожалуйста, я в сарае сено арестовываю от коз и кур, периодически сюда прихожу передохнуть. Рискую жизнью, между прочим )), сама лажу под потолком одна. Нуждаюсь в доброжелательной обстановке.

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Нет, Арина хорошая и не вредная.  :) Не ворчи, пожалуйста, я в сарае сено арестовываю от коз и кур, периодически сюда прихожу передохнуть. Рискую жизнью, между прочим )), сама лажу под потолком одна. Нуждаюсь в доброжелательной обстановке.

Ладно. Всем добра и котиков )) Пошел работать

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО

:-*

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Новая система ценностей в которой дети ...не ценность, а некая обуза.
По-моему, ровно наоборот: дети стали ценностью - оберегаемой, желанной, планируемой.
А не так, чтобы "но вырастет он, если Богу угодно, а сгинуть ничто не мешает ему".

"Поэтому четвёртый ребёнок воспринимался только как лишний рот, кормить которого не было ни сил, ни средств" (Т. В. Лагутина, Молитвы Матроне Московской, 2012).
"Знамения эти уберегли её и от приюта, куда вполне могли сдать слабенькую и немощную малышку, которая, к тому же, была лишним ртом в бедной семье" (Иван Фёдоров. Святая блаженная Матрона Московская. Попроси, и дано будет, 2011).

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

Спасибо. У меня 2 штуки. Кот и кошечка.

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
По-моему, ровно наоборот: дети стали ценностью - оберегаемой, желанной, планируемой.
А не так, чтобы "но вырастет он, если Богу угодно, а сгинуть ничто не мешает ему".

"Поэтому четвёртый ребёнок воспринимался только как лишний рот, кормить которого не было ни сил, ни средств" (Т. В. Лагутина, Молитвы Матроне Московской, 2012).
"Знамения эти уберегли её и от приюта, куда вполне могли сдать слабенькую и немощную малышку, которая, к тому же, была лишним ртом в бедной семье" (Иван Фёдоров. Святая блаженная Матрона Московская. Попроси, и дано будет, 2011).

У кого как...У меня это так и было и раньше и сейчас....А кому то интереснее айфоны и свобода поехать куда угодно и когда угодно...ну а кому то - свобода выпить, уколоться ( благо ни кто не мешает ).
Всё у всех по своему. Но тренд не отменить.

РФия ВЫМИРАЕТ!!!! И ни какие батюшки с бородами, ни какие свободнопокупаемые столь вожделенные  "кАААлбасы" и прочие машинки этой тенденции не отменяют.

Усё...

Liza

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
А я хочу спросить доктора, если это не огромный секрет, конечно, какая сейчас зарплата у врачей? А то у нас в поликлинике часто (не все, но многие) врачи плохие, особенно молодые. Мне медсестра пару лет назад говорила, что зарплата у молодого терапевта, которая ну совершенно никакая, 60 тыщ. Что, конечно, не громадная зарплата, но и не даром работает, можно поприличней работать.
« Последнее редактирование: 08.09.2017, 23:06:02 от Liza »

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • "...пойди и посмотри." (Евангелие от Иоанна, гл.1)
Посижу тут, послушаю.
"Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит." Пс.22
"Господи Боже сил, блажен человек, уповаяй на Тя." Пс.83

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует

Да, народ обеднел. Не весь народ конечно, его часть. У нас не всеобщее обеднение происходит, а расслоение.
Чем дальше, тем оно больше. Богатые богатеют, бедные нищают.
Когда в одной семье нет вообще ни одного автомобиля, а в другой их - автопарк. Папа поехал на своём авто на "работу", мама на своём в салон красоты,
а сынок в клуб тусить. Вот вам и пробки.

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А я хочу спросить доктора, если это не огромный секрет, конечно, какая сейчас зарплата у врачей? А то у нас в поликлинике часто (не все, но многие) врачи плохие, особенно молодые. Мне медсестра пару лет назад говорила, что зарплата у молодого терапевта, которая ну совершенно никакая, 60 тыщ. Что, конечно, не громадная зарплата, но и не даром работает, можно поприличней работать.
Недавно наблюдал такую картину: после постановки диагноза ребенку (совсем маленькому) 3 врача бросились смотреть по компу, какая фирма больше откат  дает за выписанное лекарство. Т.е., им по барабану что прописывать, лишь бы откат был на копеечку больше.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Недавно наблюдал такую картину: после постановки диагноза ребенку (совсем маленькому) 3 врача бросились смотреть по компу, какая фирма больше откат  дает за выписанное лекарство. Т.е., им по барабану что прописывать, лишь бы откат был на копеечку больше.
Если не секрет, это где же в компе такое напмсано? Или у врачей специальная программа стоит?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Если не секрет, это где же в компе такое напмсано? Или у врачей специальная программа стоит?
Они регистрируются на разных сайтах, в которых за прописи лекарств полагается откат, потом выбирают, на каком сайте откат больше.

Но начинается всё с МинЗдрава,-без отката никакое лекарство не будет в России сертифицировано.

Я однажды столкнулся с таким явлением: академик по астме ездит по стране, собирает семинары для врачей (семинары обязательны), где настоятельно рекомендует прописывать определенное лекарство.

А мы как раз провели исследования по лечению астмы, и у нас был фактический материал по эффективному исцелению астмы методами рефлексотерапии, и мы принесли эти материалы на семинар.

И после лекции кто-то задал академику вопрос: а методами РТ астма лечится? Академик  стал категорически отрицать возможность излечения астмы методами РТ.
И врачи побоялись показывать результаты исследований, ибо понимали, что тогда они залезут в многомиллиардный бизнес, и последствия будут печальными.

Между тем, современная академическая наука не может исцелять бронхиальную астму, и заболеваемость астмой приблизилась к миллиарду человек (если считать все астматические проявления), тяжелые формы астмы в среднем 5% от населения, а смертность от астмы увеличивается из года в год, достигая сотен тысяч человек в год.

Врачи получают деньги не за исцеление, а за лечение, и поэтому исцелять нет никакого смысла.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А буквально с месяц назад я сел в маршрутку на переднее сиденье, со мной села какая-то женщина, и вот я слышу сюрреалистичный разговор:
Женщина водителю: "Привет, что-то давно тебя не видно";
водитель: " Лежал в больнице полтора года, меня положили с воспалением легких, а врачи вырезали мне почку и селезенку, пытаюсь судиться с ними, но уже третий суд ничего не дал";
Женщина: "А у моего мужа отрезали ногу, попал в травмпункт с травмой ноги, а врачи жгут на ноге передержали, и начались некротические процессы. Адвокаты отказываются браться за дело, говорят, что бесполезно."

Мистика...
« Последнее редактирование: 13.09.2017, 11:54:34 от Виталий-01 »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

"Европа вымирает" - это не аргумент. Вот вы пойдёте топиться, и чо? Я тоже должен вслед за вами? Так что не надо на Европу кивать, что "они тоже". Надо с собой разбираться.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Страдаю от того, что больных на голову стало слишком много. И всё прибывают.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
меня не затруднит. здесь есть все, что нужно:

http://ruxpert.ru/%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B0

Вот по вашей же ссылке: "Высокий уровень потребления крепкого алкоголя является одной из основных причин повышенной мужской смертности и сравнительно низкой продолжительности жизни мужчин в России".
Вы сами-то читали на что ссылаетесь? Там же мрак-мрак и жуть-жуть.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

В одном государстве случилась революция, царь был вынужден бежать под прикрытием. Прибежал в один медвежий угол и попросился переждать бунт у одного крестьянина. Последний добрым человеком и принял царя как полагается, делил с ним последний кусок хлеба и никому не выдавал, что у него живет царь.
Через год ситуация в стране изменилась, революционэры, как и полагается, друг дружку скушали, и народ опять воззвал царя на трон. Царь вернулся и первым делом стал благодарить всех, кто ему помогал в трудное время. Дошла очередь и до крестьянина. Царь приехал к нему с пышной свитой и сказал: проси всё что хочешь, ни в чем отказа не будет. Попросишь полцарства - дам!
А крестьянин тут и говорит, мол, я такой бедный, у меня нет денег на гвоздь.
- Какой гвоздь, зачем? :o
- Да вот понимаешь, всегда во время службы в церкви, у меня чешется спина, а рукой не достаю. Вот если бы в стену церкви можно было вбить гвоздь, то я бы об него и чесался. Прикажи своим слугам вбить гвоздь в стене, а большего мне и не надо.

Мораль: к человеку пришел сам Царь! Чтобы наградить его по-царски, полцарства бы для него не пожалел. Но человеку полцарства не нужно - у него чешется. И вот он от всего отказывается, лишь бы почесаться.

Все эти сказки рассказывайте институткам.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Даже заморачиваться не собираюсь.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Насмотрелся в Крыму. Тащат туда и обратно на самолёте грудничков и малолеток в памперсах. Те орут как резаные в самолётах (сказать-то ещё не могут), на пляжах, когда их в море тащат, после, когда начинают дристать от ротовирусных инфекций. А обратиться просто не к кому. Медицина вообще никакая. В Коктебель едет бригада "скорой" из Феодосии(их там всего 4). Хорошо если приедет часа через 2-3. Знают всё это матери с отцами и всё равно детей тащат. Это называется "дети стали ценностью?". Ню-ню.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

РФия ВЫМИРАЕТ!!!! И ни какие батюшки с бородами, ни какие свободнопокупаемые столь вожделенные  "кАААлбасы" и прочие машинки этой тенденции не отменяют.

Усё...

Абсолютно точно. И вымирает с гордо поднятой головой и надутыми щеками. Построили парк Зарядье и тут же, буквально на другой день "В парке «Зарядье» за три дня вытоптали около 10 000 растений, кинули камень в стеклянную «кору», повредили световое окно Медиацентра и разбили напольные фонари".
"Вы звери, господа!" https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2017/09/13/733615-zaryade

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Наши молодые "спецы" получают по 28-30тыс. Зависит от стажа, категории и на сколько ставок работать. Если на две, то можно набрать и "60" тыс. И сдохнуть через тройку лет. Как раз на похороны накопишь.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Так не ходите к врачам. Кто не даёт-то? Есть ваша вумная головка, ей и лечитесь. :))

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Так не ходите к врачам. Кто не даёт-то? Есть ваша вумная головка, ей и лечитесь. :))
Так я и не хожу.Можно подумать, наши врачи лечить умеют.

У знакомой женщины сахар подскочил до 12, врач прописал инсулин. Я его спрашиваю: "Инсулин-то зачем, у неё инсулинзависимого диабета нет", а он мне: "Если я инсулин назначать не буду, меня с работы уволят".
План у них по инсулину.

Между тем, РТ сахар понижается до нормы за несколько секунд, максимум минут.
Если конечно диабета-1 нет.
« Последнее редактирование: 18.09.2017, 08:52:11 от Виталий-01 »

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Так я и не хожу.Можно подумать, наши врачи лечить умеют.

У знакомой женщины сахар подскочил до 12, врач прописал инсулин. Я его спрашиваю: "Инсулин-то зачем, у неё инсулинзависимого диабета нет", а он мне: "Если я инсулин назначать не буду, меня с работы уволят".
План у них по инсулину.

Между тем, РТ сахар понижается до нормы за несколько секунд, максимум минут.
Если конечно диабета-1 нет.

Так что ж вы сетуете? Открывайте своё дело, "лечите и обрящете". :))

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Так что ж вы сетуете? Открывайте своё дело, "лечите и обрящете". :))
Я уже это проходил, и центр медицинский открывал, и исследования проводил. Никому это не нужно,-лечение, всем нужна продажа лекарств.

Да и тяжелая это карма, -всё время с чужой болью и горем.
Методы РТ фактически преследуются, так как они могут заменить процентов 70-80 химпрепаратов.

Дело идет к тому, что как в Европе будут по методичкам лечить. Умер пациент, врач не виноват, лечил по методичке, а попробуй вылечи не по инструкции,- засудят.

Мы в медцентре отработали методику лечения ДЦП, пришли в интернат, и попросили совместно продолжить исследования, так заведующая категорически отказалась, -им спонсорская помощь идет от родителей, им излечивать детей не с руки.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Мы в медцентре отработали методику лечения ДЦП, пришли в интернат, и попросили совместно продолжить исследования, так заведующая категорически отказалась, -им спонсорская помощь идет от родителей, им излечивать детей не с руки.

Т.е. "у нас всё плохо". Что и требовалось доказать. :D

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Т.е. "у нас всё плохо". Что и требовалось доказать. :D
Не, не плохо. А ОЧЕНЬ ПЛОХО,

Так получилось, что я в разных больницах и поликлиниках разных городов России имел возможность наблюдать весь беспредел, который там твориться.

На операции посылают не потому, что они нужны, а потому, что больницам и хирургам деньги нужны.
И лучше присоветовать в Германии или Израиле лечение проводить, -откат больше, чем здесь зарплата за операцию.

Одной моей знакомой сделали коронарное шунтирование, диагноз-аритмия. Аритмия, ест-но никуда не делась, но 200 тысяч руб. за операцию она заплатила.

В одной из больниц (не буду называть) после родов оставляли фрагменты плаценты, -итог: воспалительные процессы и операция.
Но обнаглели настолько, что из МинЗдрава заинтересовались, почему такой большой процент осложнений. Проверили, - и прокуратура возбудила уголовное дело.

А изъятие органов для продажи иногда делают так: вырежут, всё что можно, а труп собакам во дворе скармливают, типа хотел убежать из больницы, замерз, и собаки съели.
Так ещё и собак голодных нужно специальных для этого держать. Талантливый у нас народ, что спереть.
« Последнее редактирование: 18.09.2017, 09:47:14 от Виталий-01 »

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Не, не плохо. А ОЧЕНЬ ПЛОХО,

Так получилось, что я в разных больницах и поликлиниках разных городов России имел возможность наблюдать весь беспредел, который там твориться.

На операции посылают не потому, что они нужны, а потому, что больницам и хирургам деньги нужны.
И лучше присоветовать в Германии или Израиле лечение проводить, -откат больше, чем здесь зарплата за операцию.

Одной моей знакомой сделали коронарное шунтирование, диагноз-аритмия. Аритмия, ест-но никуда не делась, но 200 тысяч руб. за операцию она заплатила.

В одной из больниц (не буду называть) после родов оставляли фрагменты плаценты, -итог: воспалительные процессы и операция.
Но обнаглели настолько, что из МинЗдрава заинтересовались, почему такой большой процент осложнений. Проверили, - и прокуратура возбудила уголовное дело.

А изъятие органов для продажи иногда делают так: вырежут, всё что можно, а труп собакам во дворе скармливают, типа хотел убежать из больницы, замерз, и собаки съели.
Так ещё и собак голодных нужно специальных для этого держать. Талантливый у нас народ, что спереть.

Я вот вам помочь, к счастью, ничем не могу. Ибо по специальности не психиатр. :-\

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
  • Если кто-то кое-где у нас порой...

Я вот вам помочь, к счастью, ничем не могу. Ибо по специальности не психиатр. :-\
:)) :)) :)) :))
Убилнафиг! liuks!

По теме: у меня всё хорошо. :) Даже тогда, когда всё плохо.  :'(
Потому что я верю Богу. 8-)

Мы не рабы. Рабы не мы.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Все эти сказки рассказывайте институткам.
Вот так, ни много, ни мало - институткам! :))

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

А я что-то не так сказал? Может Вам больницы назвать, где такое происходит? Только с ФСБ, ибо прокуратуре я не верю.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Вот так, ни много, ни мало - институткам! :))

Да старый я и как и Виталий весь седой, чтобы верить в этом возрасте всяким рассказам. Как фольклор они интересны, слов нет. Но как руководство к жизни просто смешны.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
А я что-то не так сказал? Может Вам больницы назвать, где такое происходит? Только с ФСБ, ибо прокуратуре я не верю.

Можете рассказывать смело. Я в этой структуре и работаю. И палаты в госпитале, где у нас "наполеоны" лежат есть.  :D

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.

Да старый я и как и Виталий весь седой,
9qz ... это не седина...
... это лысина... :'(
 :D
Пойду, десяток гвоздей в стену вобью.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
9qz ... это не седина...
... это лысина... :'(
 :D
Пойду, десяток гвоздей в стену вобью.

А во-круг лысины что, совсем седых нет? Не может этого быть.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Можете рассказывать смело. Я в этой структуре и работаю. И палаты в госпитале, где у нас "наполеоны" лежат есть.  :D
У меня есть друзья, -все из этой структуры, как-то увидел у них тесты для психов, давайте, говорю, меня проверим. Проверили,- они говорят: "Ты не нормальный, ибо на все вопросы ответил как идеально психически здоровый человек", а это типа уже ненормально. :))

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   Виталик, сознайся - у тебя часть головного мозга тоже так изъяли ("для опытов") ? :-\

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   Виталик, сознайся - у тебя часть головного мозга тоже так изъяли ("для опытов") ? :-\
Какой вариант ответа Вас устроит?

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Какой вариант ответа Вас устроит?
   Откровенный.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   Откровенный.
В Вашем вопросе содержится утверждение, Вы ждете определенного ответа, а не откровенного. А это уже ненормально, Василий. Предубеждение является эмоцией, а эмоции прямая противоположность разуму.
Врач, исцелися сам! ;)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
У меня есть друзья, -все из этой структуры, как-то увидел у них тесты для психов, давайте, говорю, меня проверим. Проверили,- они говорят: "Ты не нормальный, ибо на все вопросы ответил как идеально психически здоровый человек", а это типа уже ненормально. :))

Они вам льстили. С пОциентами лучше соглашаться.  :))

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Они вам льстили. С пОциентами лучше соглашаться.  :))
За такие диагнозы Вас нужно диплома врача лишить, если у Вас он есть.
Но скорее всего Вы охранником в больнице работаете, судя по компетенции.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
За такие диагнозы Вас нужно диплома врача лишить, если у Вас он есть.
Но скорее всего Вы охранником в больнице работаете, судя по компетенции.

Родной мой, я никогда в больнице не работал. Но пОциентов туда по "скорой" регулярно доставляю. Ваши предположения мне фиолетовы, так что не возбуждайтесь. Солдат ребёнка не обидит. :))

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Родной мой, я никогда в больнице не работал. Но пОциентов туда по "скорой" регулярно доставляю. Ваши предположения мне фиолетовы, так что не возбуждайтесь. Солдат ребёнка не обидит. :))
Понятно, шОфер ставит диагнозы.
Спросите там у врачей, может это само по себе диагноз?
« Последнее редактирование: 18.09.2017, 13:58:53 от Виталий-01 »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Родной мой, 
Неадекватное обращение, стремление доминировать сближением дистанции.

ПС
Заключение предварительное, точный диагноз поставит лечащий врач.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
А во-круг лысины что, совсем седых нет? Не может этого быть.
Есть, конечно.
Но лысины - больше. :D
Мы не рабы. Рабы не мы.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Есть, конечно.
Но лысины - больше. :D

Ну, это-то как раз не "всё плохо".

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.

Ну, это-то как раз не "всё плохо".
Егоров, я на самом деле считаю, что сейчас, как бы ни было плохо, всё равно - хорошо. Просто - нет сейчас ТАКОГО "плохо", чтобы сказать, что оно действительно - плохо. Отдельные моменты, не более.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Егоров, я на самом деле считаю, что сейчас, как бы ни было плохо, всё равно - хорошо. Просто - нет сейчас ТАКОГО "плохо", чтобы сказать, что оно действительно - плохо. Отдельные моменты, не более.

Эти "отдельные моменты" в России продолжаются тысячелетиями. И сегодня мы имеем то, что имеем. Мазь ацикловира в Егорьевске стоит 37 руб. А в Коктебеле 84 руб. Как там местные выживают, при ценах выше Московских я не понимаю. Голытьба. Зато "Крым наш". А то, что в этом году уже на миллион меньше туристов было, никого не волнует. Мэр Феодосии сидит. http://www.ntv.ru/novosti/1586087/
Его зам сидит. https://www.5-tv.ru/news/103128/
И так было и будет здесь(не только в Крыму) всегда.
А что хорошо, так это быть живым. "Живому всё хорошо".

Арина

• Оффлайн Оффлайн

Эти "отдельные моменты" в России продолжаются тысячелетиями.
Так долго? :o

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.

Эти "отдельные моменты" в России продолжаются тысячелетиями. И сегодня мы имеем то, что имеем. Мазь ацикловира в Егорьевске стоит 37 руб. А в Коктебеле 84 руб. Как там местные выживают, при ценах выше Московских я не понимаю. Голытьба. Зато "Крым наш". А то, что в этом году уже на миллион меньше туристов было, никого не волнует. Мэр Феодосии сидит. http://www.ntv.ru/novosti/1586087/
Его зам сидит. https://www.5-tv.ru/news/103128/
И так было и будет здесь(не только в Крыму) всегда.
Ну, как тебе сказать... вот у нас ВСЁ дороже, чем в ближайшем городе, процентов на 20-25. Даже сельхозпродукты - хлеб, мясо. Даже пиломатериал, который пилят из НАШЕГО леса.  Это раз.
Два - гвозди у нас в магазинах есть. А вот что посложнее, к примеру, шуруп какой не совсем "расхожий" - в райцентр ехать надо, за 20 км. И если надо срочно - трехрублевая деталь за счет дороги возрастает в стоимости в 20-30 раз.
А если уж вообще некий "эксклюзив" (мне вот сегодня потребовался десяток саморезов из нержавейки) - это в ближайший город, за 200 км. Прикинь стоимость.
И три - зарплаты у нас (разумеется, если ещё работу найдешь O0 ) в два раза ниже, чем в городе. Это в райцентре. А в нашем селе даже кочегаром устроиться проблема.

Так что мне проблемы Крыма в целом, и Феодосии в частности - до фени. Самому бы вытянуть.
А что хорошо, так это быть живым. "Живому всё хорошо".
Типа тово. Я бы прибавил к этому возможность обслужить себя самостоятельно. Есть некоторый опыт негативный, знаешь ли...

Мы не рабы. Рабы не мы.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Вот это я не поняла: плацента - она же сама рождается.
В той больнице что? Какое-то неотхождение плаценты, что ли, у большинства рожениц?
 2qrxs

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ну, как тебе сказать... вот у нас ВСЁ дороже, чем в ближайшем городе, процентов на 20-25. Даже сельхозпродукты - хлеб, мясо. Даже пиломатериал, который пилят из НАШЕГО леса.  Это раз.
Два - гвозди у нас в магазинах есть. А вот что посложнее, к примеру, шуруп какой не совсем "расхожий" - в райцентр ехать надо, за 20 км. И если надо срочно - трехрублевая деталь за счет дороги возрастает в стоимости в 20-30 раз.
А если уж вообще некий "эксклюзив" (мне вот сегодня потребовался десяток саморезов из нержавейки) - это в ближайший город, за 200 км. Прикинь стоимость.
И три - зарплаты у нас (разумеется, если ещё работу найдешь O0 ) в два раза ниже, чем в городе. Это в райцентре. А в нашем селе даже кочегаром устроиться проблема.
Самому бы вытянуть.

Ну так что же в этом хорошего? А Крым...Ну я к сыну ездил. Он работает в доме культуры, и в художественной школе с местными детьми, и подрабатывает 4 мес. в лето в гостинице. За весь год, купался всего 3 раза. Некогда. Зарплата в ДК без налогов 18 тыс. Весь кабинет обвешан грамотами от мэра Феодосии(который сидит) и от Симферопольских "за культурную политику". А ботинки дырявые. Хорошо что они тут не сильно нужны. Посмотрел я....Лет через 100 может и будет лучше, да и то сомневаюсь.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
Ну так что же в этом хорошего?
Так и плохого ничего нет. Это жизнь.
В городе свои головняки.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ну так что же в этом хорошего? А Крым...Ну я к сыну ездил. Он работает в доме культуры, и в художественной школе с местными детьми, и подрабатывает 4 мес. в лето в гостинице. За весь год, купался всего 3 раза. Некогда. Зарплата в ДК без налогов 18 тыс. Весь кабинет обвешан грамотами от мэра Феодосии(который сидит) и от Симферопольских "за культурную политику". А ботинки дырявые. Хорошо что они тут не сильно нужны. Посмотрел я....Лет через 100 может и будет лучше, да и то сомневаюсь.
    А что, когда Крым входил в состав Украины - Ваш сын жил лучше ?

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Так и плохого ничего нет. Это жизнь.
В городе свои головняки.

Так-то оно так, но у каждого свои оценки такой жизни. Мои оценки негативны. При наличии регулярных позитивных "потуг". Которые больше напоминают пропагандистскую компанейщину.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
    А что, когда Крым входил в состав Украины - Ваш сын жил лучше ?

Он там не жил. Как стал "Крым наш" так сразу и уехал.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.

Так-то оно так, но у каждого свои оценки такой жизни. Мои оценки негативны.
К счастью, мои - нет.
Что какбе намекает, что дело не в окружающей нас действительности.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
К счастью, мои - нет.
Что какбе намекает, что дело не в окружающей нас действительности.

Э-э, не торопитесь. "Действительность" у всех разная.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
Э-э, не торопитесь. "Действительность" у всех разная.
Разумеется. Есть у нас в районе места, в которых наша "ж...па" кажется "лучом света в темном царстве". O0 И там люди живут. И на жизнь не жалуются. :))
Мы не рабы. Рабы не мы.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Разумеется. Есть у нас в районе места, в которых наша "ж...па" кажется "лучом света в темном царстве". O0 И там люди живут. И на жизнь не жалуются. :))

Так эвенк бродящий с ружьем по Тунгусской тайге тоже не жалуется.

Но видит ли он общую картину, да и нужна ли она ему? Молча вымирают http://www.evenkiteka.ru/stellages/ethnography/evenki-zabaykalya/

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Вот это я не поняла: плацента - она же сама рождается.
В той больнице что? Какое-то неотхождение плаценты, что ли, у большинства рожениц?
 2qrxs
Вот примерно так это происходит:
http://bloknot-volgograd.ru/news/moya-zhena-umerla-posle-rodov-iz-za-zabytogo-vrach-880114

Можно намеренно такое сделать, даже когда послед выходит естественным путем.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

И вот, кстати, про "отдельные моменты". В теме "Трибуны" одна из оппонентов высказалась: " России идет не убыль, а наоборот, прирост населения ". http://forum-slovo.ru/index.php?topic=53837.20
И что же этот "прирост"? Открываю публикацию института демографии и читаю: "В российском экспертном сообществе и медийном пространстве получила распространение точка зрения о необыкновенном росте рождаемости в России, который свидетельствует о положительных результатах действия специальных мер по материальному стимулированию рождаемости, принятых государством после 2006 г.
В то же время имеют ли демографы сильные основания, чтобы поддерживать повышенный оптимизм, свойственный сегодня политикам и администраторам разного уровня? По мнению автора, некоторые положительные подвижки имеются, но значимость их совершенно недостаточна, чтобы смотреть на будущее российской рождаемости и воспроизводство населения страны с оптимизмом." https://demreview.hse.ru/2016--4/202159409.html
И это не "отдельный момент". Это такой "моментище", который всё здесь будет определять в ближайшее время.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Выделила в отдельную тему рассуждения о том, как у нас все плохо. С этих самых пор подобный оффтоп за авторством Егорова Г.В. буду складывать в эту тему. [/color][/b]

Посмотрел очередной "шедевр" отечественного кинематографа "Защитники". Бюджет в 380 млн. рубл. Это полный отстой. Такой явный плагиат и брак, да за такие деньги, я ещё не видел. Положительное в этом фильме только его продолжительность. Если бы он продолжался больше 1,5 часов, как справедливо пишут в комментах, у зрителей начались бы судороги. Бездарно, примитивно, не интересно. "Матильду" зря ругают. Хоть видеоряд приличный.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

И разве я один, говорю как плохо? Вот министр М.Орешкин вчера (25.09.17): Демографическая ситуация в стране остается одной из тяжелейших в мире, предупредил глава Минэкономразвития Максим Орешкин, выступая на конференции в Корпоративном университете Сбербанка.
По словам министра, пишет РБК, корень проблем лежит в том, что в составе трудоспособного населения начинают учитываться россияне, родившиеся в самом конце 1990-х, когда в стране был зафиксирован максимальный спад рождаемости.
"Поколение очень маленькое, поэтому динамика негативная по численности трудоспособного населения будет сохраняться, — пояснил министр. — Ситуация с точки зрения демографии одна из самых тяжелых в мире — мы будем терять ежегодно примерно 800 тысяч населения в трудоспособном возрасте из-за демографической структуры", - приводит слова министра РИА Новости.
Что это такое как не плохо? Вот она проблема "оптимизации", когда один должен делать работу трёх, за ту же зарплату одного.

Елена Томина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Да не-е, зарплата, может, и одного, но работают по-прежнему трое, просто двое из них - пенсионеры, которые не могут позволить себе уйти на пенсию qwqwqw-

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Да не-е, зарплата, может, и одного, но работают по-прежнему трое, просто двое из них - пенсионеры, которые не могут позволить себе уйти на пенсию qwqwqw-

Про какие профессии вы это говорите? Я про свою медицину. Мало того что дефицит кадров там уже был, до начала реформ Печатникова и Скворцовой. Так он и остался, если исходить из того, что этим интересуется даже Совет Федерации. http://www.garant.ru/news/1118612/
То же самое говорит Л.Рошаль и заметьте, это данные свежие: " дефицит врачей (в первую очередь первичного звена) сохраняется практически повсеместно, особенно остро эта проблема стоит на селе....Однако, как обращают внимание эксперты Народного фронта, если сравнивать данные докладов правительства РФ в 2016 и 2017 гг., то из них следует, что общая численность врачей сократилась на 28,5 тыс. человек, а среднего медицинского персонала — на 108 тыс. человека" https://medrussia.org/7549-deficit-medicinskikh-kadrov/
У нас это и означает делать работу трёх, одному. А о том, что этот один пенсионер я даже не упоминаю, это и так понятно.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

А вот это не означает, что у нас "всё плохо"? https://russian.rt.com/russia/article/433383-kannibaly-kuban-rassledovaniye
Многими годами люди ели людей в общежитии на территории Краснодара и никто их(убитых) не искал, никто не интересовался, никто ничего не заподозрил. Съеденных по разным источникам от 20 до 30 человек.Очередной факт того, о чём писано-перенаписано - жизнь ничего не стоит.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Если этот боец "был зачислен на службу всего неделю назад", http://www.mk.ru/incident/2017/09/29/chrezvychayno-opasen-versii-boyni-kotoruyu-ustroil-soldatsrochnik-v-amurskoy-oblasti.html, то каким же образом он получил в руки боевое оружие? И каким же образом он стал ефрейтором спустя неделю? https://www.gazeta.ru/social/2017/09/29/10911482.shtml
Впрочем расстреливать друг-друга военнослужащим не привыкать. В 2015 году под Костромой http://www.ntv.ru/novosti/1486938/
Ну и ранее http://prisonlife.ru/analitika/705-prestupleniya-voennosluzhaschih-vooruzhennyh-sil-rossii-v-2001-2010-gg.html
Или здесь https://ria.ru/spravka/20080708/113504401.html
В армии стреляют, на "гражданке" стреляют. "Куды крестьянину податься"?

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Как я и предполагал ранее, "градус агрессии" и нетерпимости только нарастает. По событиям на "Эхо Москвы" это заметно. Если принять во внимание, что Соловьёв на "Вести ФМ" неоднократно призывал "заткнуть их поганые рты", то удивляться не приходится. http://www.interfax.ru/russia/584483

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Как я и предполагал ранее, "градус агрессии" и нетерпимости только нарастает.
По событиям на "Эхо Москвы" это заметно.
Если принять во внимание, что Соловьёв на "Вести ФМ" неоднократно призывал "заткнуть их поганые рты", то удивляться не приходится.
http://www.interfax.ru/russia/584483
   Психопатам явно противопоказано смотреть большую часть того, что показывают по ТВ или пишут в интернете.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   Психопатам явно противопоказано смотреть большую часть того, что показывают по ТВ или пишут в интернете.

Вы оптимист, но как известно, оптимист это плохо информированный пессимист  :)

Правительство ускоренными темпами сокращает денежную массу в стране, выдавая дефляцию за инфляцию, и уже невозможно продукты нормальные купить, в связи с отсутствием денег у населения продукты элементарно портятся, в магазинах просроченные продукты теперь не выбрасывают, а продают по сниженной цене.

У меня все знакомые, которые имели мебельные производства-закрылись, на продукты денег нет, а на мебель тем более.

В строительстве выживают только те, кто не платит налоги и зарплату рабочим, магазины одежды и обуви закрываются пачками. Опять же в связи с отсутствием у населения денег.

Коррупция и нелегальная торговля органами в медицине приобрели ужасающие масштабы, врачи занимаются не лечением (они за это не отвечают), а продажей лекарств.

Один знакомый эндокринолог пожаловался, что начальство установило ему план по инсулину, не назначишь определенное количество,-выгонят с работы.
Хирурги входят в сговор с терапевтами, те посылают на операции не тогда, когда надо, а чтобы обеспечить хирургов работой.

Врачи ставят ложные диагнозы, и предлагают тут же купить у них чудо-лекарство типа гусениц китайского Тяньши.
Врачам эти лекарства-плацебо продают за 100 баксов, а они впаривают пациентам за 300.

« Последнее редактирование: 24.10.2017, 20:26:07 от Виталий-01 »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   А вот и "живая иллюстрация" к моему предыдущему сообщению:

Правительство ускоренными темпами сокращает ...
В строительстве выживают только те ...
Коррупция и нелегальная торговля органами в медицине приобрели ...
Хирурги входят в сговор с терапевтами ...
Врачи ставят ложные диагнозы ...
Мамай был ставленником генуэзских банкиров ...
И сейчас, если что-нибудь вроде крепостного права не введут,
так и будем помидоры в Турции закупать.
... все расы, кроме арийской, так или иначе неандертальцы...
   ( ... и еще многое-многое другое, просто некогда собирать все его "перлы" :)) )

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Вы оптимист, но как известно, оптимист это плохо информированный пессимист  :)

Правительство ускоренными темпами сокращает денежную массу в стране, выдавая дефляцию за инфляцию, и уже невозможно продукты нормальные купить, в связи с отсутствием денег у населения продукты элементарно портятся, в магазинах просроченные продукты теперь не выбрасывают, а продают по сниженной цене.

У меня все знакомые, которые имели мебельные производства-закрылись, на продукты денег нет, а на мебель тем более.

В строительстве выживают только те, кто не платит налоги и зарплату рабочим, магазины одежды и обуви закрываются пачками. Опять же в связи с отсутствием у населения денег.

Коррупция и нелегальная торговля органами в медицине приобрели ужасающие масштабы, врачи занимаются не лечением (они за это не отвечают), а продажей лекарств.

Один знакомый эндокринолог пожаловался, что начальство установило ему план по инсулину, не назначишь определенное количество,-выгонят с работы.
Хирурги входят в сговор с терапевтами, те посылают на операции не тогда, когда надо, а чтобы обеспечить хирургов работой.

Врачи ставят ложные диагнозы, и предлагают тут же купить у них чудо-лекарство типа гусениц китайского Тяньши.
Врачам эти лекарства-плацебо продают за 100 баксов, а они впаривают пациентам за 300.

А  эта...а за то всё можно купить, в церкву ходить можно, и эта....СВАААБОДА!!
Главное вынести мумию из мавзолея - тогда и заживём. Правда ведь?

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Эпоха смещённых нравственных ориентиров. Смещённых иерархий. Смещённых смыслов.

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

Всё верно подмечено.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Как я и предполагал ранее, "градус агрессии" и нетерпимости только нарастает.
По событиям на "Эхо Москвы" это заметно.
Если принять во внимание, что Соловьёв на "Вести ФМ" неоднократно призывал "заткнуть их поганые рты", то удивляться не приходится.
   Ой, да бросьте Вы, Штирлиц Егоров !!!
   Во все "эпохи" находились придурки, которые кидались с ножами или пистолетами на правителей, политиков, артистов, и других "публично известных" людей, по каким-то "своим", сугубо придурочным мотивам.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм

не уверен. надо еще и власть поменять -- но и так тоже не уверен, власть вполне адекватна народу -- каков народ такова и власть... надо бы еще и народ поменять... -- а это уж совсем не то...

что такое должно произойти, чтобы народ стал объектом, а не субъектом...
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
не уверен. надо еще и власть поменять -- но и так тоже не уверен, власть вполне адекватна народу -- каков народ такова и власть... надо бы еще и народ поменять... -- а это уж совсем не то...

что такое должно произойти, чтобы народ стал объектом, а не субъектом...

Народ сам себя....поменяет. В смысле вымрет...А китайцы - те ДА!!! Те всё и обустроят.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   А вот и "живая иллюстрация" к моему предыдущему сообщению:
      ( ... и еще многое-многое другое, просто некогда собирать все его "перлы" :)) )

Василий, а Вы ничего этого не видите рядом с собой? В Лондоне что ли живете? Или в лесу?
В Ваших продуктовых магазинах нет полок с просроченным товаром? Врачи лечат, а не впаривают лекарства?

И в ваших строительных фирмах, где прибыль не бывает более 8%, а они в тендерах снижаются на 30% от госрасценок, платят налоги и зарплату (с 51 % налогов на зарплату)?

ПС
Эмоции не транслировать, утомило уже.
« Последнее редактирование: 25.10.2017, 02:18:02 от Виталий-01 »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Мамай был ставленником генуэзских банкиров ...
  и еще многое-многое другое, просто некогда собирать все его "перлы"

А для Вас это новость, что Мамай был ставленником генуэзских банкиров? И именно в их интересах захватывал власть в Золотой Орде и пошел на Русь, когда хан Тохтамыш отобрал у него эту власть?

Судя по Вашей эрудиции, почти всё для Вас будет новым и удивительным :))

Так кем Вы работали? Я просто такие типажи только в министерствах и в депутатском корпусе встречал (ну ещё у вахтеров). Так ху из Василий? Замминистра, депутат, или вахтер в общаге?

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
... Эмоции не транслировать, утомило уже.
   1. Что хочу - то и "транслирую", испрашивать твоего соизволения - не собираюсь.
   2. Не нравится - не читай, и кстати - топики адресованы были вовсе не тебе.
   3. Не хочешь чтобы я вообще вспоминал о твоем существовании - "не болтайся под ногами" (например не замусоривай шарлатанством раздел "Наука" и смежные с ним).

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
    Ой, да бросьте Вы, Штирлиц Егоров !!!
   Во все "эпохи" находились придурки, которые кидались с ножами или пистолетами на правителей, политиков, артистов, и других "публично известных" людей, по каким-то "своим", сугубо придурочным мотивам.

Во все эпохи, верно. Но не во все эпохи это считалось таким обыденным и привычным как сейчас. Массовая смерть людей в огромных количествах без войны, стала банальностью. Вспомните, как Ришелье даёт из истории примеры для Миледи, и вспоминает удар кинжалом  на улице Медников (на самом деле на ул. рю де ла Ферронери), когда Равальяк убил Генриха IV. Такие события были наперечёт. Сейчас это уже никто не вспоминает. Политиков "мочат" средь беда дня, это бог с ним. Семьями сотрудников правоохранительных органов вырезают - привыкли. Просто так "электрики Егоровы" душегубствуют - уже не замечаем.
« Последнее редактирование: 25.10.2017, 09:23:49 от Егоров Г.В. »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   1. Что хочу - то и "транслирую", испрашивать твоего соизволения - не собираюсь.
   2. Не нравится - не читай, и кстати - топики адресованы были вовсе не тебе.
   3. Не хочешь чтобы я вообще вспоминал о твоем существовании - "не болтайся под ногами" (например не замусоривай шарлатанством раздел "Наука" и смежные с ним).

Какая-то барская у Вас психология, Василий. И у Егорова поспрошайте, может ещё и мания величия. :)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
не во все эпохи это считалось таким обыденным и привычным как сейчас.
Массовая смерть людей в огромных количествах без войны, стала банальностью.
Вспомните, как Ришелье даёт из истории примеры для Миледи, и вспоминает удар кинжалом ... когда Равальяк убил Генриха IV.
Такие события были наперечёт.
Сейчас это уже никто не вспоминает.
Политиков "мочат" средь беда дня, это бог с ним.
Семьями сотрудников правоохранительных органов вырезают - привыкли.
Просто так "электрики Егоровы" душегубствуют - уже не замечаем.
   Ой, доктор - я вас умоляю, перестаньте !!!
   Убивали точно так-же, и даже гораздо больше - просто информация раньше не была такой доступной, как сейчас - вот и вся разница.
   И "равнодушия к чужому горю", как Вам это представляется - было не меньше.

Как вы думаете - много-ли людей на Москве слыхало об убийстве Генриха четвертого, или о резне в "Варфоломеевскую ночь" ?
   Ну а те, которые и знали об этом (какие-нибудь подьячие из Посольского приказа), вряд-ли особо заморачивались из-за этого, потому что у нас у самих, в эти-же самые времена, за каждый набег крымских татар, русских-православных вырезали нисколько не меньше - и вот об этом-то знали все.

А если взять времена поближе - ХХ век, так советские СМИ просто тщательно "дозировали" подобные новости, и "подавали" их именно так, чтобы реакция были именно: "Ох-какой-ужас-У-НИХ-там-творится!", соответственно: "Зато-как-У-НАС-все-распрекрасно!").
    Видимо, Вы все никак не можете отвыкнуть от советской цезуры на новости...

Кстати (вспомнилось) - хоть я сам, в "позднем детстве", и был поклонником "Битлов", но вот об убийстве Джона Леннона - узнал  только через 4 или даже 5 дней, и узнал отнюдь не из советских СМИ, а из "вражеского голоса Би-би-си" :D (причем как раз в это время я служил в Советской Армии :)) ).

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
   Ой, доктор - я вас умоляю, перестаньте !!!
   Убивали точно так-же, и даже гораздо больше - просто информация раньше не была такой доступной, как сейчас - вот и вся разница.
   И "равнодушия к чужому горю", как Вам это представляется - было не меньше.

Как вы думаете - много-ли людей на Москве слыхало об убийстве Генриха четвертого, или о резне в "Варфоломеевскую ночь" ?
   Ну а те, которые и знали об этом (какие-нибудь подьячие из Посольского приказа), вряд-ли особо заморачивались из-за этого, потому что у нас у самих, в эти-же самые времена, за каждый набег крымских татар, русских-православных вырезали нисколько не меньше - и вот об этом-то знали все.

А если взять времена поближе - ХХ век, так советские СМИ просто тщательно "дозировали" подобные новости, и "подавали" их именно так, чтобы реакция были именно: "Ох-какой-ужас-У-НИХ-там-творится!", соответственно: "Зато-как-У-НАС-все-распрекрасно!").
    Видимо, Вы все никак не можете отвыкнуть от советской цезуры на новости...

Кстати (вспомнилось) - хоть я сам, в "позднем детстве", и был поклонником "Битлов", но вот об убийстве Джона Леннона - узнал  только через 4 или даже 5 дней, и узнал отнюдь не из советских СМИ, а из "вражеского голоса Би-би-си" :D (причем как раз в это время я служил в Советской Армии :)) ).

С тем же успехом я могу призвать вас "перестать" мне вешать макаронные изделия на уши. Наличие более информационно-информированной цивилизации в целом ничего не меняет в сути. Технический прогресс, только увеличивает агрессивность. Я ещё работал на "скорой" в Москве в то время, когда ночью по улицам можно было ездить совершенно свободно. Встречались 2-3 машины в поле зрения. Люди ночью спали, а не работали. Такого как "цветы и подарки 24 часа" не встречалось вообще. Нигде и никогда. А сейчас ни ночью, ни днём не проехать - поток машин. Все освещено и работает круглые сутки. В том числе и ТВ. Так что это не большая информированность по сравнению со средними веками, а более интенсивная информированность. И более интенсивная жизнь. Мы в советское время не ставили дежурные суточные бригады на вокзалах, магистралях-путепроводах. Никогда не дежурили на спортивных мероприятиях. Не было необходимости. А сейчас  сутки не обходятся без побоев автомобилистов друг-друга то бейсбольными битами, то травматом. Чуть зеркало задел-сразу в морду. Каждый день и не по разу. Ни дня не обходится без побоев в школах. Может быть вспомните из 20 века случай когда в школе подросток из оружия убивал людей, как у нас в Отрадном? Я ещё не сошёл с ума, не надо.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   Успокойтесь, доктор !
   Я ведь не оспариваю того факта, что при советской власти (при Брежневе и немного позднее) жизнь в стране была спокойнее, а большинство людей - добрее.

Ната-62

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Дело не в том, что вы испытали, а наличии различного вида прогнозов основанных на математике.
Вы меня можете игнорировать и не обращать внимания, но есть эксперты видящие как раз "общую ситуацию" из власти которые.
https://www.youtube.com/watch?v=SZhsHDKm5XY

первый раз с вами соглашусь.... 

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

[/quote]

Очередные трупы, причём опять в большом количестве. Сначала вертолёт у берегов Норвегии - 8 погибших. Это 26 октября. Затем взрыв газа в Рубцовске - 2 погибших Это 29 октября. Затем взрыв газа и обрушение подъезда в Ижевске - 7 погибших. Это 9 ноября. Причём с 2014 года это уже больше 20-и раз взрывы газа. https://ria.ru/spravka/20161023/1479808976.html
Тут же обрушивается лестница в стоящемся доме в Саранске - 3 погибших. И вот гибель людей на самолёте малой авиации под Хабаровском - 7 погибших. https://ria.ru/incidents/20171115/1508830859.html
Т.е. менее чем за месяц 27 погибших. Это без войны, без голода, без...Вот так просто разбрасывается страна людьми. Как я и говорил выше - жизнь ничего  не стоит. ТАМ конечно покойников больше, что стоит только бойня в Лас-Вегасе. Но ведь их-то в 3 раза больше. Прирост по 2 млн. в год. И они как мы не скукоживаемся как "шагренева кожа". "Так, с января по май 2017 года число умерших россиян превысило число родившихся в 1,2 раза. В 28 субъектах Российской Федерации превышение составляло от 1,5 до 2 раз". http://www.ntv.ru/novosti/1858278/
Или вот "Свежие данные Росстата действительно выглядят тревожно: за первое полугодие 2017-го естественная убыль населения России ускорилась более чем в четыре раза".  https://vz.ru/society/2017/8/23/883902.html
И однако ж мы оказывается можем себе позволить к этой "естественной убыли" добавлять "противоестественную" по 30 чел. в месяц.

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин сочувствующий экуменизму
  • В аномальной зоне
В том, что какие-то психи открывают газ, чтобы кого-то отравить или самим задушиться, а в результате взрываются дома, тоже власти виноваты? (А, ну да, конечно, психиатрам мало платят, газовщиков сократили...)
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
В том, что какие-то психи открывают газ, чтобы кого-то отравить или самим задушиться, а в результате взрываются дома, тоже власти виноваты? (А, ну да, конечно, психиатрам мало платят, газовщиков сократили...)

Вернее так. Представить кого-то психом, найти "крайнего", чтобы не платить никому или платить компенсации по минимуму. Следственный комитет уже не справляется с теми делами, что сам и возбуждает. Вы сами-то верите, что все более 20 случаев взрывов с 2014 года это всё сделали "психи"? У Бастрыкина более 100 уголовных дел по украинским военным и их преступлениям в Донецкой и Луганской области. Газом заниматься не выгодно. Никакого политического "навара". А если это все "психи" взрывают, то кто ж тогда виноват, что в Государстве столько психов? Оно и виновато.
« Последнее редактирование: 15.11.2017, 13:03:03 от Егоров Г.В. »

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин сочувствующий экуменизму
  • В аномальной зоне

Вернее так. Представить кого-то психом, найти "крайнего", чтобы не платить никому или платить компенсации по минимуму. Следственный комитет уже не справляется с теми делами, что сам и возбуждает. Вы сами-то верите, что все более 20 случаев взрывов с 2014 года это всё сделали "психи"? У Бастрыкина более 100 уголовных дел по украинским военным и их преступлениям в Донецкой и Луганской области. Газом заниматься не выгодно. Никакого политического "навара". А если это все "психи" взрывают, то кто ж тогда виноват, что в Государстве столько психов? Оно и виновато.
Ну в Ижевске-то "псих" фактически признался. Да, кроме психов есть ещё и пьяные газовщики, и нерадивые чиновники, хотя доказать вину последних сложнее (и невыгоднее - тут Вы правы).
Вот здесь анализ некоторых ЧП с газом.
Кстати, в Москве и рядом газовщики по квартирам ходят, только, думаю, не все им открывают.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Мы в советское время не ставили дежурные суточные бригады на вокзалах, магистралях-путепроводах. Никогда не дежурили на спортивных мероприятиях. Не было необходимости.
необходимость была (Спартак-Хаарлем, например), инструкции не было

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
необходимость была (Спартак-Хаарлем, например), инструкции не было

Необходимости не было. Поскольку на всех стадионах были собственные медицинские кабинеты со своими кадрами и штатным оборудованием. А количество машин на улицах позволяло быстро доехать до любого объекта и так же быстро пациента госпитализировать. А теперь все медицинские кабинеты со штатами ликвидированы (кое-где остались мед.сёстры), машин полно. Поэтому снимают на всякие дежурства линейные бригады с подстанций. И это всё отражается на жителях. Спортивных мероприятий много, а количество бригад высчитывается на 10тыс населения. И оно постоянно. Выходит, что просто население будет ждать "03"  не 19 минут как положено, а 2 часа. Поскольку масса бригад "снимается" на эти самые дежурства.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Необходимости не было. Поскольку на всех стадионах были собственные медицинские кабинеты со своими кадрами и штатным оборудованием. А количество машин на улицах позволяло быстро доехать до любого объекта и так же быстро пациента госпитализировать.
ну ладно, вы сильно-то заливайте

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
ну ладно, вы сильно-то заливайте

Говорю то, что знаю. Я на "скорой" 25 лет.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Говорю то, что знаю. Я на "скорой" 25 лет.
что именно вы знаете? что в советское время на случай чп на спортмеропрятиях скорые были не нужны, потому что приезжали "в течение часа"?

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.

А гусениц Тяньши покупают видимо у инопланетян с отрицательным Rh  :-X
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
что именно вы знаете? что в советское время на случай чп на спортмеропрятиях скорые были не нужны, потому что приезжали "в течение часа"?

Именно как дежурящие бригады не нужны. Во-первых потому что первую доврачебную( а где-то врачебную) помощь оказывали медики медицинских кабинетов спортивных стадионов и сооружений. Такие медицинские кабинеты были повсеместно. А во-вторых, "скорая" приезжала не в "течении часа", а гораздо быстрее, поскольку вообще не было такого понятия как "Москва стоит".

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
А гусениц Тяньши покупают видимо у инопланетян с отрицательным Rh  :-X

Я бы Вам не советовал вообще вступать в диалог с этим персонажем.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Именно как дежурящие бригады не нужны. Во-первых потому что первую доврачебную( а где-то врачебную) помощь оказывали медики медицинских кабинетов спортивных стадионов и сооружений. Такие медицинские кабинеты были повсеместно. А во-вторых, "скорая" приезжала не в "течении часа", а гораздо быстрее, поскольку вообще не было такого понятия как "Москва стоит".
сейчас в столице за 10 минут приезжает, хотя Москва стоит. В советское время - 30-40 минут это хорошее время ожидания. Когда была трагедия в Лужниках скорых не было, они приехали позже. Если бы дежурили, может, удалось бы спасти несколько человек. Поэтому сейчас и дежурят на всех крупных мероприятиях - хотя бы на тот случай, если кому элементарно с сердцем станет плохо.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
сейчас в столице за 10 минут приезжает, хотя Москва стоит. В советское время - 30-40 минут это хорошее время ожидания. Когда была трагедия в Лужниках скорых не было, они приехали позже. Если бы дежурили, может, удалось бы спасти несколько человек. Поэтому сейчас и дежурят на всех крупных мероприятиях - хотя бы на тот случай, если кому элементарно с сердцем станет плохо.

Не придумывайте хоть мне этих сказок. Сейчас за 10 минут к вам никто не приедет. И водитель "скорой" едет по "встречке" с маяками и сиреной НЕЗАКОННО. НАРУШАЯ ПДД. Нет такого положения закона, что он должен так ездить. А если он будет ехать в потоке и "разгонять" сиреной водителей ни о каких 10-20-30 минутах речи нет и не будет. А по стандартам бригада должна доезжать через 19 минут. Но НЕ доезжает. А начальники всем "втирают" о 12-15  минутах доезда. Это галимое враньё. 20 минут в среднем и это шртаф!
Вы просто не понимаете, что если поставить бригаду на каждое спортивное соревнование в Москве, то время доезда других линейных бригад до остальных больных будет 2 часа.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Ну вот только что погиб ещё один при взрыве газа в Химках. http://www.interfax.ru/moscow/587513

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Не придумывайте хоть мне этих сказок. Сейчас за 10 минут к вам никто не приедет.

ко мне быстрее приезжает, т.к. скорые стоят ок. поликлиники, кот. от меня в 10 минутах хода пешком. Про 10 минут я загнул конечно

и не только ко мне
https://www.bfm.ru/news/313754
Ну и пара слов о личном опыте. Ожег кипятком, 11 утра, звонок в «скорую» с вопросами, что делать, и чего делать не нужно. В ответ: «Мы обязаны отправить бригаду». Врачи приехали минут через 8.
Ночь, внезапное головокружение, затянувшееся на полчаса, высокое давление. Звонок в «скорую» и переключение с оператора на оператора. Не имея права самостоятельно принять решение об отправке «скорой» или неотложки по озвученным симптомам, диспетчеры пытались перевести звонок на врача в течение 35 минут. Четвертый оператор, от себя добавив лишний симптом, оформил вызов «скорой». Бригада приехала через несколько минут.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

ко мне быстрее приезжает, т.к. скорые стоят ок. поликлиники, кот. от меня в 10 минутах хода пешком. Про 10 минут я загнул конечно

и не только ко мне
https://www.bfm.ru/news/313754
Ну и пара слов о личном опыте. Ожег кипятком, 11 утра, звонок в «скорую» с вопросами, что делать, и чего делать не нужно. В ответ: «Мы обязаны отправить бригаду». Врачи приехали минут через 8.
Ночь, внезапное головокружение, затянувшееся на полчаса, высокое давление. Звонок в «скорую» и переключение с оператора на оператора. Не имея права самостоятельно принять решение об отправке «скорой» или неотложки по озвученным симптомам, диспетчеры пытались перевести звонок на врача в течение 35 минут. Четвертый оператор, от себя добавив лишний симптом, оформил вызов «скорой». Бригада приехала через несколько минут.

Если, как вы говорите у вас поликлиника под боком, то приезжает на "скорая", а "неотложка". Разница существенная.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Если, как вы говорите у вас поликлиника под боком, то приезжает на "скорая", а "неотложка". Разница существенная.
что именно приезжает не знаю и даже не знаю точно откуда (просто предполагаю, т.к. видел там стоящие машины), но приезжает по звонку в 03 или 112. Кстати, не только в моем районе, мне приходилось сотруднице вызывать и на работу, тоже приехали быстро, минут 10. Так что официальным средним данным (12 минут) можно верить.
Я думал, вы где-то в Подмосковье на скорой.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
что именно приезжает не знаю и даже не знаю точно откуда (просто предполагаю, т.к. видел там стоящие машины), но приезжает по звонку в 03 или 112. Кстати, не только в моем районе, мне приходилось сотруднице вызывать и на работу, тоже приехали быстро, минут 10. Так что официальным средним данным (12 минут) можно верить.
Я думал, вы где-то в Подмосковье на скорой.

Так "неотложка" подчинена теперь "скорой". Пульт один, телефон один. Но разница, повторяю существенна. "Неотложка" не выезжает на уличную травму, на ДТП, на падение с высоты, на огрестрел, на отравления наркотиками. Только на квартиры,и только на обострение хронических заболеваний, температуру. "Неоложка" никогда не дежурит на спортивных мероприятиях. И базируется, кстати, именно при поликлиниках. Вы можете сказать на какой улице вы живёте и я скажу какая подстанция к вам ближе всего. И за сколько она к вам сможет доехать. Если моя подстанция находится на Хуторской, то на Башиловскую я смогу доехать за 10-12 минут. А если вызов будет на Лесную - никогда вы туда за 10 минут не доедете. Вообще это беспредметный разговор.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Так "неотложка" подчинена теперь "скорой". Пульт один, телефон один. Но разница, повторяю существенна. "Неотложка" не выезжает на уличную травму, на ДТП, на падение с высоты, на огрестрел, на отравления наркотиками. Только на квартиры,и только на обострение хронических заболеваний, температуру. "Неоложка" никогда не дежурит на спортивных мероприятиях. И базируется, кстати, именно при поликлиниках. Вы можете сказать на какой улице вы живёте и я скажу какая подстанция к вам ближе всего. И за сколько она к вам сможет доехать. Если моя подстанция находится на Хуторской, то на Башиловскую я смогу доехать за 10-12 минут. А если вызов будет на Лесную - никогда вы туда за 10 минут не доедете. Вообще это беспредметный разговор.
клиенту все равно, как она называется, неотложка или скорая. Факт, что доезжает быстро. При необходимости до больницы довозит

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
клиенту все равно, как она называется, неотложка или скорая. Факт, что доезжает быстро. При необходимости до больницы довозит

Она не доезжает быстро. Вы не слышите или не хотите слышать. На каждой подстанции, ровно такое кол-во машин сколько требуется из расчёта 1 машина на 10тыс. населения. И поэтому когда "снимают" бригады на обслуживание спортивных мероприятий, на всяческие культурно массовые мероприятия(концерты, например юбилей журнала "Ералаш" где я стоял), на церковные мероприятия (я дежурил и на крещение и на яблочный спас), оставшиеся бригады, которых соответственно становится меньше, берут на себя нагрузку выбывших. Отсюда обязательные задержки на вызовы. А нормативы 1 бригада на 10 тыс. не пересматривались с советского времени.

Ната-62

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православие

да , Александр, вина властей в этом  несомненно есть.  Для появления психов и проявления их действий создаются подходящие условия  именно этими самыми властями...

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Она не доезжает быстро. Вы не слышите или не хотите слышать. На каждой подстанции, ровно такое кол-во машин сколько требуется из расчёта 1 машина на 10тыс. населения. И поэтому когда "снимают" бригады на обслуживание спортивных мероприятий, на всяческие культурно массовые мероприятия(концерты, например юбилей журнала "Ералаш" где я стоял), на церковные мероприятия (я дежурил и на крещение и на яблочный спас), оставшиеся бригады, которых соответственно становится меньше, берут на себя нагрузку выбывших. Отсюда обязательные задержки на вызовы. А нормативы 1 бригада на 10 тыс. не пересматривались с советского времени.
по факту доезжает быстро. Те официальные средние 12 минут соответствуют реалиям

Елена Томина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Доктор, Вы ведь уже просто упрямитесь. Число пассажиров в 154-м 250 плюс экипаж плюс водитель той самой снегоуборочной, что столкнулась на полосе с "тушкой". Один день, один час, сколько жертв? - "советское" время. Как сейчас, не знаю, но в 70-80-е и по часу  "скорую ждали". Понятно, что людей стало меньше, только газифицированных строений - на порядок больше. И транспорта больше, да, естественно, ЧП больше, кто спорит? Ну, я с радостью бы на велосипед, а то и на лошадку пересела, боюсь только, больные врача и вовсе тогда не дождутся. А без газа...ну, в свое время на дровах не только Москва горела, да и от угорало, в общем, немало народу.
А в 92-м... Вы правы, я тоже без страха по ночам по улицам ходила. И в 70-е, и в 90-е.  Только, я и сейчас, если нужно, так же пойду, без страха. Вот не вспомню, в каком году Михасевича поймали, но Чикатило, помнится, с 78 по 90 "развлекался", не правда ли?
Время...оно, доктор, просто время, а информация...ну, она такая...информация.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Доктор, Вы ведь уже просто упрямитесь. Число пассажиров в 154-м 250 плюс экипаж плюс водитель той самой снегоуборочной, что столкнулась на полосе с "тушкой". Один день, один час, сколько жертв? - "советское" время. Как сейчас, не знаю, но в 70-80-е и по часу  "скорую ждали". Понятно, что людей стало меньше, только газифицированных строений - на порядок больше. И транспорта больше, да, естественно, ЧП больше, кто спорит? Ну, я с радостью бы на велосипед, а то и на лошадку пересела, боюсь только, больные врача и вовсе тогда не дождутся. А без газа...ну, в свое время на дровах не только Москва горела, да и от угорало, в общем, немало народу.
А в 92-м... Вы правы, я тоже без страха по ночам по улицам ходила. И в 70-е, и в 90-е.  Только, я и сейчас, если нужно, так же пойду, без страха. Вот не вспомню, в каком году Михасевича поймали, но Чикатило, помнится, с 78 по 90 "развлекался", не правда ли?

Вы только одно подзабыли. В "советское время" нас было столько же сколько сейчас в Америке. И взрываются дома не новые, а которые и в советское время были уже газифицированы. А вот эксплуатация сейчас и тогда - две большие разницы. Сейчас отапливают квартиры газом, потому что трубы холодные. Сейчас самовольно перестраивают и перепланируют квартиры, зарывают отдушины, самовольно чинят и ремонтируют, потому что вызывать специалистов дорого, и есть разные запчасти, которых в советское время в магазинах не продавали. Наконец чистота и давление газа теперь не по ГОСТу. https://www.m24.ru/videos/vzryvy/17052017/145002

Ната-62

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православие

я бы так легкомысленно не относилась бы к категории под названием "информация",  Знаете, информация - это очень сильная штука. К ней нужно относиться очень осторожно и ответственно, прочим между... :-\

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
я бы так легкомысленно не относилась бы к категории под названием "информация", 
Ну, ну, не надо ложной скромности.  :D
Знаете, информация - это очень сильная штука. К ней нужно относиться очень осторожно и ответственно, прочим между... :-\
да , Александр, вина властей в этом  несомненно есть.  Для появления психов и проявления их действий создаются подходящие условия  именно этими самыми властями...
Особенно про появление психов впечатлило.
"Куришь,пьешь,  и не женат?
Это Путин виноват!"
Мы не рабы. Рабы не мы.

Елена Томина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
я бы так легкомысленно не относилась бы к категории под названием "информация",  Знаете, информация - это очень сильная штука. К ней нужно относиться очень осторожно и ответственно, прочим между... :-\
   А отчего Вы решили, что я...легкомысленно отношусь? Я, напротив, так и пишу: "нет ничего нового под солнцем", вот только знания о всякой гадости весьма умножились и распространились qqq_  Вот отчего люди стали бояться по ночам ходить? Отнюдь не потому, что на улицах стало опасней, но потому, что информация о всяком преступлении где-то в Тьмутаракани немедленно и многократно по всей стране транслируется. Причем информация-то зачастую неполная, а то и вовсе  искаженная.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
   А отчего Вы решили, что я...легкомысленно отношусь? Я, напротив, так и пишу: "нет ничего нового под солнцем", вот только знания о всякой гадости весьма умножились и распространились qqq_  Вот отчего люди стали бояться по ночам ходить? Отнюдь не потому, что на улицах стало опасней, но потому, что информация о всяком преступлении где-то в Тьмутаракани немедленно и многократно по всей стране транслируется. Причем информация-то зачастую неполная, а то и вовсе  искаженная.

На улицах стало опасней. Это доказывается просто. Повсеместно ликвидировали вытрезвители. Раз. Для помещения в психиатрическое учреждение необходимо согласие на лечение самого больного. Эксперты отмечают: по сравнению с 90-ми количество клиентов психиатрических клиник в России увеличилось почти в два раза.  С 249,5 (1991 г.) до 364,6 (2010 г.) в расчёте на 100 000 населения, т.е. на 46,1% (за этот же период число вновь выявленных психически больных в РФ возросло на 34,8%). Причём государственная статистика не вполне достоверно отражает состояние психического здоровья населения, поскольку не учитывает развитие альтернативного, не государственного, частного сектора психиатрической помощи. Два.
Теперь. Согласно официальным данным ООН за последние 10 лет количество наркозависимых в России возросло в 10 раз! http://xn----8sbidigg5b3a4a9gwb.xn--p1ai/blog/statistika-narkozavisimyh-v-rossii-2017.html
Это три.  С 2011 по 2015 год количество самоубийств в стране стабильно снижалось на 10% в год. Но в 2016 году наблюдался рост на 57%.  http://www.rosbalt.ru/russia/2017/03/20/1600149.html По подростковому суициду мы на одном из первых мест в мире. Это четыре. Теперь посмотрите по областям. Вот Красноярский край. "По итогам 2015 года в сравнении с 2014 годом общее число зарегистрированных в крае преступлений выросло на 10,5 % и составило 62 282 (по Сибири — на 7,5 %, по России — на 9 %), количество тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось на 0,7 %." https://newslab.ru/news/750551
Так опаснее становиться на улицах от всего этого или безопаснее? Ответ очевиден.

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Наконец чистота и давление газа теперь не по ГОСТу.
ГОСТы на газ никуда не делись, и обязательность их не отменена.
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
ГОСТы на газ никуда не делись, и обязательность их не отменена.

ГОСТ отвечает только за теплопроводность и отсутствие ядовитых примесей при сжигании. Но не за качество. http://www.online812.ru/2010/04/30/011/
И вот свидетельствую - газ горит жёлтым и кастрюли обгорают. Меркоптаны и всякая дрянь в газе налицо. Советские ГОСТы не выдерживаются. http://xn--80aafwdnd3cj8a.xn--p1ai/vopros/44958/vzryvy-bytovogo-gaza-v-mnogokvartirnyh-domah.html
Так и написано инженером : "Отмена ГОСТА по % отдушки в бытовом газе, приводит к позднему обнаружению утечки и как следствие, к взрыву".

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Вот опять массовая гибель людей. Это уже чёрт знает что. https://russian.rt.com/russia/article/450332-avariya-marii-el-den-traura

Елена Томина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
   Про газ (а тем паче про медицину) я с Вами, доктор, спорить не стану, - не специалист, а вот по криминальной статистике, позвольте  Вас несколько просветить.
   1. Чернобыль, "Маяк"...да ту же "тушку"  Ваша массовая гибель не перекрывает никак.
   2. В Волгоград мы переехали в 1983 г.  Конопля в некоторых районах росла в каждом дворе, и немалое число граждан использовали ее отнюдь не для плетения канатов. Теперь за эти кустики дают немалый срок, соответственно, они попали в статистику тяжких преступлений. Хоть какое-то представление о "кампаниях борьбы с..." и как ведется соответствующая статистика, Вы наверняка имеете.
   3. Одно из первых уголовных дел, в котором мне пришлось участвовать, - убийство: пьяный "вахтовец" зарезал девятерых сотрудников, тоже пьяных, естественно. Структура преступности изменилась, и, простите, хотя взятки, хищения  и мошенничества тоже относятся к тяжким преступлениям, я не готова равнять их с убийствами. "Цена золота и цена человеческой жизни не имеют ровно никакой соразмерности" (Ж.П.Марат)
   4. О безопасности на улицах в советское время расскажите детям и взрослым, замученным, изнасилованным и убитым в войне "гороховцев" и "кастеринцев". Сейчас даже всеведущий гугл не знает, кто это такие, а в 80-е не меньше трети уголовных дел в Тракторозаводском суде составляли те самые изнасилования, убийства и тяжкие телесные, причем немалое число жертв (как и преступников) составляли дети и подростки. Это только один район одного города.

Поймите, доктор, я вовсе не считаю идеальным наш modus vivendi, тем паче нынешнее государственное устройство в России. Но есть некие общие тенденции, от коих не защитит никакой железный занавес, есть генетические пороки любой власти, неизбежные последствия любого слома или реформирования, а есть и явления и процессы, которые можно и нужно менять, но только в том случае, если мы в состоянии отделить одно от другого, а не хвататься за голову, посмотрев ТВ или почитав "НГ". Есть тенденциозная информация, на которую накручиваются те же вопли и заламывания рук, и ее тоже необходимо фильтровать. А время... Время, собственно, универсальное оправдание любой мерзости, и сто, и пятьсот лет назад люди говорили, мол, время такое. "Время дано, и это не подлежит обсуждению, подлежишь обсуждению ты, разместившийся в нем" (с)
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 10 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.658 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика