Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11  Все   Вниз

Автор Тема: Про то, как у нас все плохо по мнению доктора Егорова  (Прочитано 2572 раз)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
не во все эпохи это считалось таким обыденным и привычным как сейчас.
Массовая смерть людей в огромных количествах без войны, стала банальностью.
Вспомните, как Ришелье даёт из истории примеры для Миледи, и вспоминает удар кинжалом ... когда Равальяк убил Генриха IV.
Такие события были наперечёт.
Сейчас это уже никто не вспоминает.
Политиков "мочат" средь беда дня, это бог с ним.
Семьями сотрудников правоохранительных органов вырезают - привыкли.
Просто так "электрики Егоровы" душегубствуют - уже не замечаем.
   Ой, доктор - я вас умоляю, перестаньте !!!
   Убивали точно так-же, и даже гораздо больше - просто информация раньше не была такой доступной, как сейчас - вот и вся разница.
   И "равнодушия к чужому горю", как Вам это представляется - было не меньше.

Как вы думаете - много-ли людей на Москве слыхало об убийстве Генриха четвертого, или о резне в "Варфоломеевскую ночь" ?
   Ну а те, которые и знали об этом (какие-нибудь подьячие из Посольского приказа), вряд-ли особо заморачивались из-за этого, потому что у нас у самих, в эти-же самые времена, за каждый набег крымских татар, русских-православных вырезали нисколько не меньше - и вот об этом-то знали все.

А если взять времена поближе - ХХ век, так советские СМИ просто тщательно "дозировали" подобные новости, и "подавали" их именно так, чтобы реакция были именно: "Ох-какой-ужас-У-НИХ-там-творится!", соответственно: "Зато-как-У-НАС-все-распрекрасно!").
    Видимо, Вы все никак не можете отвыкнуть от советской цезуры на новости...

Кстати (вспомнилось) - хоть я сам, в "позднем детстве", и был поклонником "Битлов", но вот об убийстве Джона Леннона - узнал  только через 4 или даже 5 дней, и узнал отнюдь не из советских СМИ, а из "вражеского голоса Би-би-си" :D (причем как раз в это время я служил в Советской Армии :)) ).

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
   Ой, доктор - я вас умоляю, перестаньте !!!
   Убивали точно так-же, и даже гораздо больше - просто информация раньше не была такой доступной, как сейчас - вот и вся разница.
   И "равнодушия к чужому горю", как Вам это представляется - было не меньше.

Как вы думаете - много-ли людей на Москве слыхало об убийстве Генриха четвертого, или о резне в "Варфоломеевскую ночь" ?
   Ну а те, которые и знали об этом (какие-нибудь подьячие из Посольского приказа), вряд-ли особо заморачивались из-за этого, потому что у нас у самих, в эти-же самые времена, за каждый набег крымских татар, русских-православных вырезали нисколько не меньше - и вот об этом-то знали все.

А если взять времена поближе - ХХ век, так советские СМИ просто тщательно "дозировали" подобные новости, и "подавали" их именно так, чтобы реакция были именно: "Ох-какой-ужас-У-НИХ-там-творится!", соответственно: "Зато-как-У-НАС-все-распрекрасно!").
    Видимо, Вы все никак не можете отвыкнуть от советской цезуры на новости...

Кстати (вспомнилось) - хоть я сам, в "позднем детстве", и был поклонником "Битлов", но вот об убийстве Джона Леннона - узнал  только через 4 или даже 5 дней, и узнал отнюдь не из советских СМИ, а из "вражеского голоса Би-би-си" :D (причем как раз в это время я служил в Советской Армии :)) ).

С тем же успехом я могу призвать вас "перестать" мне вешать макаронные изделия на уши. Наличие более информационно-информированной цивилизации в целом ничего не меняет в сути. Технический прогресс, только увеличивает агрессивность. Я ещё работал на "скорой" в Москве в то время, когда ночью по улицам можно было ездить совершенно свободно. Встречались 2-3 машины в поле зрения. Люди ночью спали, а не работали. Такого как "цветы и подарки 24 часа" не встречалось вообще. Нигде и никогда. А сейчас ни ночью, ни днём не проехать - поток машин. Все освещено и работает круглые сутки. В том числе и ТВ. Так что это не большая информированность по сравнению со средними веками, а более интенсивная информированность. И более интенсивная жизнь. Мы в советское время не ставили дежурные суточные бригады на вокзалах, магистралях-путепроводах. Никогда не дежурили на спортивных мероприятиях. Не было необходимости. А сейчас  сутки не обходятся без побоев автомобилистов друг-друга то бейсбольными битами, то травматом. Чуть зеркало задел-сразу в морду. Каждый день и не по разу. Ни дня не обходится без побоев в школах. Может быть вспомните из 20 века случай когда в школе подросток из оружия убивал людей, как у нас в Отрадном? Я ещё не сошёл с ума, не надо.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   Успокойтесь, доктор !
   Я ведь не оспариваю того факта, что при советской власти (при Брежневе и немного позднее) жизнь в стране была спокойнее, а большинство людей - добрее.

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Дело не в том, что вы испытали, а наличии различного вида прогнозов основанных на математике.
Вы меня можете игнорировать и не обращать внимания, но есть эксперты видящие как раз "общую ситуацию" из власти которые.
https://www.youtube.com/watch?v=SZhsHDKm5XY
Я, в отличии от вас, в 1992 году ничего не боялся, а сейчас мне страшно

первый раз с вами соглашусь.... 

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

[/quote]

Очередные трупы, причём опять в большом количестве. Сначала вертолёт у берегов Норвегии - 8 погибших. Это 26 октября. Затем взрыв газа в Рубцовске - 2 погибших Это 29 октября. Затем взрыв газа и обрушение подъезда в Ижевске - 7 погибших. Это 9 ноября. Причём с 2014 года это уже больше 20-и раз взрывы газа. https://ria.ru/spravka/20161023/1479808976.html
Тут же обрушивается лестница в стоящемся доме в Саранске - 3 погибших. И вот гибель людей на самолёте малой авиации под Хабаровском - 7 погибших. https://ria.ru/incidents/20171115/1508830859.html
Т.е. менее чем за месяц 27 погибших. Это без войны, без голода, без...Вот так просто разбрасывается страна людьми. Как я и говорил выше - жизнь ничего  не стоит. ТАМ конечно покойников больше, что стоит только бойня в Лас-Вегасе. Но ведь их-то в 3 раза больше. Прирост по 2 млн. в год. И они как мы не скукоживаемся как "шагренева кожа". "Так, с января по май 2017 года число умерших россиян превысило число родившихся в 1,2 раза. В 28 субъектах Российской Федерации превышение составляло от 1,5 до 2 раз". http://www.ntv.ru/novosti/1858278/
Или вот "Свежие данные Росстата действительно выглядят тревожно: за первое полугодие 2017-го естественная убыль населения России ускорилась более чем в четыре раза".  https://vz.ru/society/2017/8/23/883902.html
И однако ж мы оказывается можем себе позволить к этой "естественной убыли" добавлять "противоестественную" по 30 чел. в месяц.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин сочувствующий экуменизму
  • В аномальной зоне
В том, что какие-то психи открывают газ, чтобы кого-то отравить или самим задушиться, а в результате взрываются дома, тоже власти виноваты? (А, ну да, конечно, психиатрам мало платят, газовщиков сократили...)
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
В том, что какие-то психи открывают газ, чтобы кого-то отравить или самим задушиться, а в результате взрываются дома, тоже власти виноваты? (А, ну да, конечно, психиатрам мало платят, газовщиков сократили...)

Вернее так. Представить кого-то психом, найти "крайнего", чтобы не платить никому или платить компенсации по минимуму. Следственный комитет уже не справляется с теми делами, что сам и возбуждает. Вы сами-то верите, что все более 20 случаев взрывов с 2014 года это всё сделали "психи"? У Бастрыкина более 100 уголовных дел по украинским военным и их преступлениям в Донецкой и Луганской области. Газом заниматься не выгодно. Никакого политического "навара". А если это все "психи" взрывают, то кто ж тогда виноват, что в Государстве столько психов? Оно и виновато.
« Последнее редактирование: 15.11.2017, 13:03:03 от Егоров Г.В. »

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин сочувствующий экуменизму
  • В аномальной зоне

Вернее так. Представить кого-то психом, найти "крайнего", чтобы не платить никому или платить компенсации по минимуму. Следственный комитет уже не справляется с теми делами, что сам и возбуждает. Вы сами-то верите, что все более 20 случаев взрывов с 2014 года это всё сделали "психи"? У Бастрыкина более 100 уголовных дел по украинским военным и их преступлениям в Донецкой и Луганской области. Газом заниматься не выгодно. Никакого политического "навара". А если это все "психи" взрывают, то кто ж тогда виноват, что в Государстве столько психов? Оно и виновато.
Ну в Ижевске-то "псих" фактически признался. Да, кроме психов есть ещё и пьяные газовщики, и нерадивые чиновники, хотя доказать вину последних сложнее (и невыгоднее - тут Вы правы).
Вот здесь анализ некоторых ЧП с газом.
Кстати, в Москве и рядом газовщики по квартирам ходят, только, думаю, не все им открывают.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Мы в советское время не ставили дежурные суточные бригады на вокзалах, магистралях-путепроводах. Никогда не дежурили на спортивных мероприятиях. Не было необходимости.
необходимость была (Спартак-Хаарлем, например), инструкции не было

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
необходимость была (Спартак-Хаарлем, например), инструкции не было

Необходимости не было. Поскольку на всех стадионах были собственные медицинские кабинеты со своими кадрами и штатным оборудованием. А количество машин на улицах позволяло быстро доехать до любого объекта и так же быстро пациента госпитализировать. А теперь все медицинские кабинеты со штатами ликвидированы (кое-где остались мед.сёстры), машин полно. Поэтому снимают на всякие дежурства линейные бригады с подстанций. И это всё отражается на жителях. Спортивных мероприятий много, а количество бригад высчитывается на 10тыс населения. И оно постоянно. Выходит, что просто население будет ждать "03"  не 19 минут как положено, а 2 часа. Поскольку масса бригад "снимается" на эти самые дежурства.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Необходимости не было. Поскольку на всех стадионах были собственные медицинские кабинеты со своими кадрами и штатным оборудованием. А количество машин на улицах позволяло быстро доехать до любого объекта и так же быстро пациента госпитализировать.
ну ладно, вы сильно-то заливайте

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
ну ладно, вы сильно-то заливайте

Говорю то, что знаю. Я на "скорой" 25 лет.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Говорю то, что знаю. Я на "скорой" 25 лет.
что именно вы знаете? что в советское время на случай чп на спортмеропрятиях скорые были не нужны, потому что приезжали "в течение часа"?

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.

Врачи ставят ложные диагнозы, и предлагают тут же купить у них чудо-лекарство типа гусениц китайского Тяньши.
Врачам эти лекарства-плацебо продают за 100 баксов, а они впаривают пациентам за 300.
А гусениц Тяньши покупают видимо у инопланетян с отрицательным Rh  :-X
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
что именно вы знаете? что в советское время на случай чп на спортмеропрятиях скорые были не нужны, потому что приезжали "в течение часа"?

Именно как дежурящие бригады не нужны. Во-первых потому что первую доврачебную( а где-то врачебную) помощь оказывали медики медицинских кабинетов спортивных стадионов и сооружений. Такие медицинские кабинеты были повсеместно. А во-вторых, "скорая" приезжала не в "течении часа", а гораздо быстрее, поскольку вообще не было такого понятия как "Москва стоит".

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
А гусениц Тяньши покупают видимо у инопланетян с отрицательным Rh  :-X

Я бы Вам не советовал вообще вступать в диалог с этим персонажем.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Именно как дежурящие бригады не нужны. Во-первых потому что первую доврачебную( а где-то врачебную) помощь оказывали медики медицинских кабинетов спортивных стадионов и сооружений. Такие медицинские кабинеты были повсеместно. А во-вторых, "скорая" приезжала не в "течении часа", а гораздо быстрее, поскольку вообще не было такого понятия как "Москва стоит".
сейчас в столице за 10 минут приезжает, хотя Москва стоит. В советское время - 30-40 минут это хорошее время ожидания. Когда была трагедия в Лужниках скорых не было, они приехали позже. Если бы дежурили, может, удалось бы спасти несколько человек. Поэтому сейчас и дежурят на всех крупных мероприятиях - хотя бы на тот случай, если кому элементарно с сердцем станет плохо.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
сейчас в столице за 10 минут приезжает, хотя Москва стоит. В советское время - 30-40 минут это хорошее время ожидания. Когда была трагедия в Лужниках скорых не было, они приехали позже. Если бы дежурили, может, удалось бы спасти несколько человек. Поэтому сейчас и дежурят на всех крупных мероприятиях - хотя бы на тот случай, если кому элементарно с сердцем станет плохо.

Не придумывайте хоть мне этих сказок. Сейчас за 10 минут к вам никто не приедет. И водитель "скорой" едет по "встречке" с маяками и сиреной НЕЗАКОННО. НАРУШАЯ ПДД. Нет такого положения закона, что он должен так ездить. А если он будет ехать в потоке и "разгонять" сиреной водителей ни о каких 10-20-30 минутах речи нет и не будет. А по стандартам бригада должна доезжать через 19 минут. Но НЕ доезжает. А начальники всем "втирают" о 12-15  минутах доезда. Это галимое враньё. 20 минут в среднем и это шртаф!
Вы просто не понимаете, что если поставить бригаду на каждое спортивное соревнование в Москве, то время доезда других линейных бригад до остальных больных будет 2 часа.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Ну вот только что погиб ещё один при взрыве газа в Химках. http://www.interfax.ru/moscow/587513

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Не придумывайте хоть мне этих сказок. Сейчас за 10 минут к вам никто не приедет.

ко мне быстрее приезжает, т.к. скорые стоят ок. поликлиники, кот. от меня в 10 минутах хода пешком. Про 10 минут я загнул конечно

и не только ко мне
https://www.bfm.ru/news/313754
Ну и пара слов о личном опыте. Ожег кипятком, 11 утра, звонок в «скорую» с вопросами, что делать, и чего делать не нужно. В ответ: «Мы обязаны отправить бригаду». Врачи приехали минут через 8.
Ночь, внезапное головокружение, затянувшееся на полчаса, высокое давление. Звонок в «скорую» и переключение с оператора на оператора. Не имея права самостоятельно принять решение об отправке «скорой» или неотложки по озвученным симптомам, диспетчеры пытались перевести звонок на врача в течение 35 минут. Четвертый оператор, от себя добавив лишний симптом, оформил вызов «скорой». Бригада приехала через несколько минут.
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика