Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6  Все   Вниз

Автор Тема: Личное отношение  (Прочитано 1506 раз)

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Re: Личное отношение
Ответ #20 : 12.09.2017, 09:08:39
Разве сегодня не так? Разумеется, тёплый дождь - это мой выбор. Тепло приятнее холода. А в остальном всё земное, тварное.
он есть. Бог, когда творил, знал, что человек согрешит. И все таки дал ему, грешнику будущему, место рядом с Собой.
о чём Вы?где говорит?ох, Лен, пойду ка я Святаго Василия Великого почитаю, толкование на собрание вод ))
а то у меня ступор наступил.
  :D Я сама, когда заметила, слушая Авдеенко, что вода-то и впрямь собралась в собрания СВОИ )), а равно и земля поступила по своему (но про все Бог сказал - хорошо), я с месяц жила вот так:  ::)

Мы ведь говорим о широте натуры или ее мелкости, не способности в личном отношении покрыть (грех или грешника). Так вот Ваше представление о воде - оно многое рассказывает, хорошее рассказывает. Но без человека.
Давайте о Стасике помолимся, пожалуйста   Тема в Молитвенном разделе

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #21 : 12.09.2017, 09:11:41
Эх..не успела я до появления специалистов по грехам :'(Они раньше захватывают темы..Ну что ж,кто рано встаёт..Все же спрошу,интересная картина получается:Грех собеседника в разговоре покрывать низзя,вместе с тем,когда сам признаешься в чем либо-сразу раздается шипение:Вы не на исповеди!Что за двойная мораль?!

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Ответ #22 : 12.09.2017, 09:28:56
Грех собеседника в разговоре покрывать низзя
Наоборот - можно, и нужно! Это показатель "широты души", как оказалось.  :D
Но когда встал вопрос о применении "широты души" в богословских спорах -  водой залили всё, как в уцененном телесериале.  O0
Утопили его, короче. 8-)
Мы не рабы. Рабы не мы.

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
  • Всякое дыхание да славит Господа!
Ответ #23 : 12.09.2017, 10:07:20
  :D Я сама, когда заметила, слушая Авдеенко, что вода-то и впрямь собралась в собрания СВОИ )), а равно и земля поступила по своему (но про все Бог сказал - хорошо), я с месяц жила вот так:  ::)
"И рече Бог: да соберется вода, яже под небесем, в собрание едино, и да явится суша: и бысть тако, и собрася вода, яже под небесем, в собрания своя, и явися суша. И нарече Бог сушу, землю: и собрания вод нарече моря (Быт. 1.9,10). "
Василий Великий толкует иначе эти строки:"Беседы на Шестоднев. Беседа 4. О собрании вод"  http://www.portal-slovo.ru/theology/37776.php
Вода В ТОЧНОСТИ исполнила Божье повеление, а не по  своей воле собралась в несколько разделённых сушей вместилищ.

ЦИТАТА:

"Да соберутся воды в собрание едино. Чтобы текучая вода, выливаясь из мест, принявших ее в себя, непрестанно переходя далее и далее и наполняя одно место за другим, не потопила постепенно всей твердой земли, повелено ей собраться в собрание едино.
...  да соберутся воды в собрание едино:то есть, после сего собрания не должно быть другого, но в первом собрании будет оставаться собранное".

"А на возражение, будто бы учение о нашем миротворении противоречит опыту (ибо, по-видимому, не в одно собрание вод стеклась вся вода), можно сказать многое, и это само по себе известно всякому. Да едва ли и не смешно препираться с делающими подобные возражения. Неужели они укажут нам на болотные и от дождей собирающиеся воды, и будут думать, что сим опровергли наше учение?

Но Творец наименовал собранием единым самое великое и полное сборище вод. Ибо и колодцы делаются рукотворенными собраниями вод, когда в углубление земли стекает рассеянная влага. Посему словом собрание означается не какое-либо стечение вод, но преимущественное и наибольшее, в котором оказывается собранною целая стихия. Ибо как огонь и раздроблен на мелкие части для здешних потреб, и в совокупности разлит в эфире, и как воздух и разделен по малым долям, и совокупно занял все надземное пространство, так должно разуметь и о воде. Хотя есть отдельный небольшие собрания вод, но собрание, отделяющее целую стихию от прочих стихий, только одно. "

От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.Притч.9:18
Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Рим.14:22

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
Ответ #24 : 12.09.2017, 10:14:54
Но когда встал вопрос о применении "широты души" в богословских спорах -  водой залили всё, как в уцененном телесериале.  O0
Утопили его, короче. 8-)
вопрос применения широты души в богословских спорах задан только в этой теме Вами. И Вы сам ответили на свой вопрос:
Нет. За то и распят был.
Если это был водный поток, то какова же сушь  2qrxs
« Последнее редактирование: 12.09.2017, 10:17:05 от -Аника- »
От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.Притч.9:18

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Ответ #25 : 12.09.2017, 10:29:13
вопрос применения широты души в богословских спорах задан только в этой теме Вами.
А на другие темы ЗДЕСЬ я практически не беседую. Поэтому и вопрос поставил.
И Вы сам ответили на свой вопрос:Если это был водный поток, то какова же сушь  2qrxs
Вопрос был риторический. Как комментарий к некоей "широте души", которая вполне приемлема в миру, но, категорическое имхо, НЕприемлема при обсуждении богословских вопросов.
Аминь.
Мы не рабы. Рабы не мы.

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
Ответ #26 : 12.09.2017, 10:39:18
А на другие темы ЗДЕСЬ я практически не беседую. Поэтому и вопрос поставил.Вопрос был риторический. Как комментарий к некоей "широте души", которая вполне приемлема в миру, но, категорическое имхо, НЕприемлема при обсуждении богословских вопросов.
Аминь.
Широта души в богословских вопросах может быть выражена только в прекращении спора там, где диалог становится невозможен.
"в терпении стяжите души ваши..."

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #27 : 12.09.2017, 11:22:43
Широта души в богословских вопросах может быть выражена только в прекращении спора там, где диалог становится невозможен.
"в терпении стяжите души ваши..."
Так почему в беседе грех брата нужно открывать,а свои прятать в сундучок до исповеди?

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
Ответ #28 : 12.09.2017, 11:25:33
Так почему в беседе грех брата нужно открывать,а свои прятать в сундучок до исповеди?
даже не знаю, что Вам ответить.

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #29 : 12.09.2017, 11:54:10
)) Тогда во всем этом великолепии одного из Дней Творения нет места грешнику, который появился, когда вода собралась уже в собрания свои.
https://www.youtube.com/watch?v=DHhc6eEea7k

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #30 : 12.09.2017, 17:27:33
https://www.youtube.com/watch?v=DHhc6eEea7k
Этой песней меня друзья доводили до слез. Мол, такая ты сякая. Мало того, что она меня бесит просто, так они мне ее ПЕЛИ. Менты. Хором. Мол, достала прятаться за наши широкие спины, уже с кем-то будь. В лоб бы Вам дала. Поварешкой.

Елки. И ведь самой смешно, а бесит.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #31 : 12.09.2017, 17:28:51
Василий Великий толкует иначе эти строки:"Беседы на Шестоднев. Беседа 4. О собрании вод" 
Я читала. Да так же он толкует - И сказал Бог, что это хорошо. Т.е. благой выбор.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #32 : 12.09.2017, 17:32:35
Татьян. Не открывать, а указать на ошибочность направления. Ведь это возможно только относительно тех грехов, которые человек уже в себе-то обнаружил. Вы вдумайтесь, с Вами сокровенным делятся - в ответ на Вашу агрессивную откровенность. Просто рюшечек не вяжут по канве разговора. Так ведь и не нужно оно.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #33 : 12.09.2017, 18:05:06
Этой песней меня друзья доводили до слез. Мол, такая ты сякая. Мало того, что она меня бесит просто, так они мне ее ПЕЛИ. Менты. Хором. Мол, достала прятаться за наши широкие спины, уже с кем-то будь. В лоб бы Вам дала. Поварешкой.

Елки. И ведь самой смешно, а бесит.
Никогда не говорите "бесит", говорите лучше ангелит :)

Вот видите, я в десяточку с этой песней попал, не знаю, почему у меня возникла идея эту песню разместить. Почувствовал видимо, что у Вас с этой песней высокие отношения.

https://www.youtube.com/watch?v=XjZsKcTyQn4

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #34 : 12.09.2017, 18:18:32
Никогда не говорите "бесит", говорите лучше ангелит :)
Я правду говорю. Именно бесит.

Вот видите, я в десяточку с этой песней попал, не знаю, почему у меня возникла идея эту песню разместить. Почувствовал видимо, что у Вас с этой песней высокие отношения.
Бес помог, я точно знаю.

Я тогда сделала выбор, и не отклонялась. С поклонниками вопрос решала просто, как в юности - ааа, а чего ему надо, уберите его от меня ((( И слезы из голубых глаз, да )) Ручьями. Ну и... Но на самом деле для меня больно было, хоть им и смешно. Там слова такие страшные, именно в силу моей религиозности, и вот эта трагичность (( Еххх. Точно бес Вас навел. Я и так усталая, еще это )) Пойду маме нажалуюсь, вместе посмеемся над моими ужасами и кошмарами ))

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #35 : 12.09.2017, 18:47:01
Я правду говорю. Именно бесит.
 Бес помог, я точно знаю.

Я тогда сделала выбор, и не отклонялась. С поклонниками вопрос решала просто, как в юности - ааа, а чего ему надо, уберите его от меня ((( И слезы из голубых глаз, да )) Ручьями. Ну и... Но на самом деле для меня больно было, хоть им и смешно. Там слова такие страшные, именно в силу моей религиозности, и вот эта трагичность (( Еххх. Точно бес Вас навел. Я и так усталая, еще это )) Пойду маме нажалуюсь, вместе посмеемся над моими ужасами и кошмарами ))
Вы на меня своих бесенят не вешайте :o

Меня ничего никогда не бесит, чего и Вам желаю.

В песне говорится о том, как горбун, священник, и знатный дворянин,  влюбились до безумия в цыганку. Почему меня должно это задевать? И Вас не должно. Вы же христианка.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #36 : 12.09.2017, 18:54:20
Вы на меня своих бесенят не вешайте :o
Вам своего хватает.

Меня ничего никогда не бесит, чего и Вам желаю.
Не надо мне такого. Вы потому и не чувствуете его, что он Вам - как кожа. Родной. Он Вас не обидит, свой же.

В песне говорится о том, как горбун, священник, и знатный дворянин,  влюбились до безумия в цыганку. Почему меня должно это задевать? И Вас не должно. Вы же христианка.
В песне говорится, что три мужика пытались заставить девушку шантажом им ответить и с ними соблудить.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #37 : 12.09.2017, 19:01:33
1.  Вам своего хватает.
2.  Не надо мне такого. Вы потому и не чувствуете его, что он Вам - как кожа. Родной. Он Вас не обидит, свой же.

3. В песне говорится, что три мужика пытались заставить девушку шантажом им ответить и с ними соблудить.
1.   :o
2. "Бред, полночный бред..."
3. И где это Вы в этой песне такое увидели? Ну фантазии у Вас...

Лучше вот эту песню напевайте:
https://www.youtube.com/watch?v=04gL797S2-U

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #38 : 12.09.2017, 20:04:53
1.   :o
2. "Бред, полночный бред..."
3. И где это Вы в этой песне такое увидели? Ну фантазии у Вас...

Лучше вот эту песню напевайте:
https://www.youtube.com/watch?v=04gL797S2-U
Я больше по Вашим ссылкам ни за что не пойду.

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Храм Иконы Божией Матери «Взыскание погибших»
Ответ #39 : 12.09.2017, 20:07:48
В песне говорится, что три мужика пытались заставить девушку шантажом им ответить и с ними соблудить.

мне эта песня запомнилась особенностями перевода (со слов специалиста): оригинал - "я бы отдал душу за возможность поцеловать пальчик на твоей ноге"; перевод - "я б душу дьяволу отдал за ночь с тобой"  :))
Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.
Пóмощь нáша во и́мя Гóспода, сотвóршаго нéбо и зéмлю. Пс.123:7-8
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика