Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6  Все   Вниз

Автор Тема: Личное отношение  (Прочитано 1507 раз)

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Re: Личное отношение
Ответ #80 : 13.09.2017, 08:28:49
Я о своей безошибочности и не заявляла.
Но Вы же уверены в своих словах, правда?

Но мне странно когда в своей уверены другие.
Да никто на сто процентов не уверен, если это не точная цитата из Писания, творений святого отца, канон. Понимаете, интернет не передает мимику, и оппонент кажется холодным, жестким порой. А на деле - такой же человек.
Давайте о Стасике помолимся, пожалуйста   Тема в Молитвенном разделе

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #81 : 13.09.2017, 08:30:28
Разумом? Нет, я так не думаю. Но уверена, что до грехопадения все творение обладало творческим началом. Не зря же различие описывает праотец наш Моисей.
Это как?Волк писал картины?

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #82 : 13.09.2017, 08:31:28
Но Вы же уверены в своих словах, правда?
 Да никто на сто процентов не уверен, если это не точная цитата из Писания, творений святого отца, канон. Понимаете, интернет не передает мимику, и оппонент кажется холодным, жестким порой. А на деле - такой же человек.
Уверена.Только не клею на них ярлык святой истины.Да и цитаты из Евангелия бывает,так растолкуют,хоть стой хоть падай.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #83 : 13.09.2017, 08:39:07
Это как?Волк писал картины?
Ага. И вышивал крестиком. Сядет, бывало, под дерево, очки поправит, нитку в иголку и айда вышивать.

Бог этот мир произнес, как стихи. Сказал его. Сотворение - поэзис. Поэтому Бог говорит - сделать так. Земля делает чуть этак, и Бог отвечает - хорошо. Вода так же.

Уверена.Только не клею на них ярлык святой истины.
Может и другие не клеят, а? Но Вы ждете внешнего давления, и, даже если его нет, создаете его внутри себя. И Вам видится, что на Вас давят, клеят, лепят, и всячески подвергают. Мозг всегда воссоздает ожидаемое до целого, потому что фрустрация (тщетное ожидание) самый энергозатратный процесс. Это как в брошенном на кресло платке в сумраке кажется кошка.

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
  • Всякое дыхание да славит Господа!
Ответ #84 : 13.09.2017, 08:43:26
А Поэтому Бог говорит - сделать так. Земля делает чуть этак, и Бог отвечает - хорошо. Вода так же.
Нет, Елена.
Где Вы это вычитали? Дайте ссылку пожалуйста.
От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.Притч.9:18
Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Рим.14:22

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #85 : 13.09.2017, 08:49:46
Ага. И вышивал крестиком. Сядет, бывало, под дерево, очки поправит, нитку в иголку и айда вышивать.

Бог этот мир произнес, как стихи. Сказал его. Сотворение - поэзис. Поэтому Бог говорит - сделать так. Земля делает чуть этак, и Бог отвечает - хорошо. Вода так же.
 Может и другие не клеят, а? Но Вы ждете внешнего давления, и, даже если его нет, создаете его внутри себя. И Вам видится, что на Вас давят, клеят, лепят, и всячески подвергают. Мозг всегда воссоздает ожидаемое до целого, потому что фрустрация (тщетное ожидание) самый энергозатратный процесс. Это как в брошенном на кресло платке в сумраке кажется кошка.
Елена,сейчас осень.Организм нуждается в витаминах.В том числе и для головного мозга.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #86 : 13.09.2017, 09:03:39
Нет, Елена.
Где Вы это вычитали? Дайте ссылку пожалуйста.
Да откройте Бытие:

9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
(Быт.1:9-13)

Бог говорит, творение действует, Бог дает имя и говорит, что это - хорошо.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #87 : 13.09.2017, 09:04:21
Елена,сейчас осень.Организм нуждается в витаминах.В том числе и для головного мозга.
Вы считаете, что я - сумасшедшая, я правильно Вас понимаю? Или немного дебильноватая? Все так?

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #88 : 13.09.2017, 09:11:39
Вы считаете, что я - сумасшедшая, я правильно Вас понимаю? Или немного дебильноватая? Все так?
Представьте, что у меня плохие ассоциации с буквой "А", и я начинаю устраивать истерику каждый раз, когда кто-нибудь смеет написать эту букву. Начинаю обвинять, что это нечистая сила заставила написать букву "А".

Вот примерно то же самое Вы делаете. Выводы сами сделайте.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #89 : 13.09.2017, 09:20:12
Представьте, что у меня плохие ассоциации с буквой "А", и я начинаю устраивать истерику каждый раз, когда кто-нибудь смеет написать эту букву. Начинаю обвинять, что это нечистая сила заставила написать букву "А".

Вот примерно то же самое Вы делаете. Выводы сами сделайте.
Вы знаете, у меня с детства с оккультистами сложные отношения. Я говорю - 2+2=4, тому сто свидетелей. Оккультист заявляет, что я ругаюсь, давлю, унижаю и вовсе дура или заносчивая гордячка. Я привыкла, но феномен для меня неясен. Свои исследования )) мы с подругами, обе которые следователи, проводили в 90-х годах )), посещали разных людей, увлеченных оккультизмом и выдающих себя за целителей.

Феномен подтвердился, но объяснения не нашел. Батюшки тоже разводят руками и смеются. Говорят - не обращай внимания, так бывает. Я и не обращаю. Видите, общаюсь с Вами и Татьяной, а равно Виталием. И ничего.

Не расстраивайтесь. Котика, который с Ваших слов молотит за Вас по клавиатуре, все бы я бы советовала тапкой.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Ответ #90 : 13.09.2017, 09:22:39
Попытка манипулирования.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #91 : 13.09.2017, 09:23:50
Попытка манипулирования.
Нет, обычное объяснение. Интернет правда не передает эмоций, вот и достраивает каждый... До чего хочет.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
Ответ #92 : 13.09.2017, 09:24:14
Попытка манипулирования. Как и в предыдущем случае, "ответ за оппонента", навязывание своего варианта ответа собеседнику.
« Последнее редактирование: 13.09.2017, 09:37:06 от Виталий Д. Немо »
Мы не рабы. Рабы не мы.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
Ответ #93 : 13.09.2017, 09:26:30
Нет, обычное объяснение. Интернет правда не передает эмоций, вот и достраивает каждый... До чего хочет.
Мадам, спорить я не буду, я просто отмечаю явление.

Гы, "функциональное общение"... :))
« Последнее редактирование: 13.09.2017, 09:29:14 от Виталий Д. Немо »
Мы не рабы. Рабы не мы.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #94 : 13.09.2017, 09:38:24
Попытка манипулирования. Как и в предыдущем случае, "ответ за оппонента".
Это развернутый вопрос с Татьяниному сообщению, в котором нет никакого иного смысла, кроме означенного.

Мадам, спорить я не буду, я просто отмечаю явление.
Это-то понятно. Вы-то конечно. Это все знают.

Гы, "функциональное общение"... :))
Вот видите, Ваш словесный запас стал пошире. Глядишь - получится общаться без тех слов, которые заменяют Вам нормальные. Лиха беда начало.

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #95 : 13.09.2017, 09:40:19
Вы знаете, у меня с детства с оккультистами сложные отношения. Я говорю - 2+2=4, тому сто свидетелей. Оккультист заявляет, что я ругаюсь, давлю, унижаю и вовсе дура или заносчивая гордячка. Я привыкла, но феномен для меня неясен. Свои исследования )) мы с подругами, обе которые следователи, проводили в 90-х годах )), посещали разных людей, увлеченных оккультизмом и выдающих себя за целителей.

Феномен подтвердился, но объяснения не нашел. Батюшки тоже разводят руками и смеются. Говорят - не обращай внимания, так бывает. Я и не обращаю. Видите, общаюсь с Вами и Татьяной, а равно Виталием. И ничего.

Не расстраивайтесь. Котика, который с Ваших слов молотит за Вас по клавиатуре, все бы я бы советовала тапкой.
А оккультисты у Вас все, кто думает иначе, чем Вы?
Оккультизм явно у Вас наблюдается, Вы вкладываете свой смысл (тайный смысл!) в слова собеседника, когда этого смысла там просто нет.
Вы ищите тайные знаки судьбы в случайных предметах (в нашем случае в песне).
Весь мир у Вас полон тайных знаков. И обязательно нечистая сила у Вас руководит всем, что Вам не нравится.

Это и есть оккультное помрачение сознания.

Котика я накажу за такое безответственное шлепание по клаве. Тапком нельзя, он кот предельно серьезный, и таких вольностей не оценит, но лишнюю порцию молока, которое он обожает, могу и не дать.

Я бы разместил фото своего кота, но больно уж у него морда пиратская. Боюсь кота в оккультизме обвинят.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #96 : 13.09.2017, 09:44:17
А оккультисты у Вас все, кто думает иначе, чем Вы?
Нет, конечно. Оккультисты у меня - как у всех. Целители всех мастей, гадальцы и прочие специалисты по зарыванию таланта от Бога в помойку своих страхов.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
Ответ #97 : 13.09.2017, 09:45:13
Это развернутый вопрос с Татьяниному сообщению, в котором нет никакого иного смысла, кроме означенного.
Татьяна, вы имеете полное право проигнорировать указанный вопрос, так как он задан в манипулятивных целях, а не в поисках истины. Либо ответить то, что вы считаете на самом деле, без подсказки Великого Гуру.
Это-то понятно. Вы-то конечно. Это все знают.
Сейчас и вы знаете.
Вот видите, Ваш словесный запас стал пошире. Глядишь - получится общаться без тех слов, которые заменяют Вам нормальные. Лиха беда начало.
Фи... 8-)
Мы не рабы. Рабы не мы.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #98 : 13.09.2017, 09:48:34
Сумасшедшие в соответствующих домах в смирительной рубашке.А рассеянность в суждениях может быть вызвана и нехваткой витаминов.Даже не сомневалась,что ответ будет в таком стиле.Я считаю,что вы по своему толкуете Шестоднев.В приведенной ссылке ничего не подтверждает ваше мнение.Вы просто так это поняли?
« Последнее редактирование: 13.09.2017, 09:50:28 от Татьяна74 »

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
  • Всякое дыхание да славит Господа!
Ответ #99 : 13.09.2017, 09:49:20
  Бог говорит, творение действует, Бог дает имя и говорит, что это - хорошо.
Елена, чуть выше Вы уверяли , что творение ( вода, земля) само приняло решение и сделало чуть по-своему, а не так точно, как Бог велел.
Или я неверно истолковала Ваши слова?
От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.Притч.9:18
Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Рим.14:22
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика