Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 95 96 97 98 99 [100] 101   Вниз

Автор Тема: Татуировки и пирсинг..  (Прочитано 18039 раз)

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Re: Татуировки и пирсинг..
Ответ #1980 : 20.10.2017, 18:30:26
Вы отстанете от меня или мне все-таки пожаловаться модератору?
 Я даже сам готов отдохнуть от форума, если они решат, что так лучше.

А это вам самому решать. Когда перестанете скандалить и хамить будет вам счастье.

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши."
Ответ #1981 : 20.10.2017, 18:57:11

Надеюсь уважаемые модераторы не обвинят опять меня в этом скубании?
И не надейтесь. :D
Стыд - сожаление о потере духовной силы и скорбь об утраченном доверии Существа, наделившего тебя этой силой.©//На свете нету пытки тяжелее, чем безответная любовь. И нет на свете участи милее, чем проливать за ближних свою кровь.

Иван 75

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #1982 : 20.10.2017, 19:58:44
Вы считаете что без Покаяния и Причастия вы можете угодить Богу? Что Богу не нужны ваши молитвы? Или вы думаете что спасётесь не будучи в Церкви? Отрицая её постановления!!! Скажите как с таким мировоззрением вы подписываетесь Православным. Да ещё прихожанином РПЦ МП.
Это за ради спасения Вы угождаете Богу молясь, причащаясь? Авось оценит и спасет? И даже свара в теме как попытка заклеймить "недостаточно православного? есть "угода" Богу?

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1983 : 20.10.2017, 20:03:19

Надеюсь уважаемые модераторы не обвинят опять меня в этом скубании?
Не,доктор...это православные qqq_

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #1984 : 20.10.2017, 20:03:59
Это за ради спасения Вы угождаете Богу молясь, причащаясь? Авось оценит и спасет? И даже свара в теме как попытка заклеймить "недостаточно православного? есть "угода" Богу?

Речь не идёт о том кто достаточно Православен, а кто нет. Речь о том что бы Евгений перестал скандалить и начал общаться адекватно.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1985 : 20.10.2017, 20:05:39
Речь не идёт о том кто достаточно Православен, а кто нет. Речь о том что бы Евгений перестал скандалить и начал общаться адекватно.
Ага, и за это вы его упрекнули в нецерковном стиле жизни :D

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #1986 : 20.10.2017, 20:14:52
Ага, и за это вы его упрекнули в нецерковном стиле жизни :D

Только за то что он взял на себя право предать анафеме профессора Осипова. Для таких шагов надо самому быть безупречным.

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #1987 : 20.10.2017, 20:21:42
Только за то что он взял на себя право предать анафеме профессора Осипова. Для таких шагов надо самому быть безупречным.
Вы опять клевету говорите? Цитату в студию, где я утверждал, что Осипова надо предать анафеме. Именно Осипова, а не его слова и его учение.
Стыд - сожаление о потере духовной силы и скорбь об утраченном доверии Существа, наделившего тебя этой силой.©//На свете нету пытки тяжелее, чем безответная любовь. И нет на свете участи милее, чем проливать за ближних свою кровь.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #1988 : 20.10.2017, 20:30:51
Вы опять клевету говорите? Цитату в студию, где я утверждал, что Осипова надо предать анафеме. Именно Осипова, а не его слова и его учение.

А как его слова и учение в данном случае существуют отдельно от его личности. Да никак. Демагогия однако. Вы на себя взяли право судить Осипова, но вы сразу взбесились когда вас расспросили о том насколько вы сами Православный христианин.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1989 : 20.10.2017, 20:33:30
А как его слова и учение в данном случае существуют отдельно от его личности. Да никак. Демагогия однако. Вы на себя взяли право судить Осипова, но вы сразу взбесились когда вас расспросили о том насколько вы сами Православный христианин.
Ну ладно, Стас пьяный-но вы и насухую бредите.РАЗЛИЧАЙТЕ ГРЕШНИКА И ГРЕХ!

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1990 : 20.10.2017, 20:39:54
Я Евгению желаю только добра.  То есть различаю грех и грешника. А Стас действительно полностью бухой. Что с него взять.
Нет, не различаете

Maрина

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1991 : 20.10.2017, 20:48:47
Анафема -это отлучение от Церкви , применяется к кому -либо .А ложное учение Церкви   называется ересью . Анафеме часто предавались еретики . Вам и говорят , что если профессор не предан анафеме , соответственно  его слова Церковью не признаются ересью .

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #1992 : 20.10.2017, 20:49:31
   А что - разборки из-за Осипова больше устроить негде, как только здесь ?
   Неужели ВСЕ темы, ему посвященные, уже позакрывали ?

Maрина

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #1993 : 20.10.2017, 20:52:55
Не ... а нормально наговорить на 100 страниц на однозначный ответ на татушки и пирсинг на теле ?

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1994 : 20.10.2017, 20:54:07
Не ... а нормально наговорить на 100 страниц на однозначный ответ на татушки и пирсинг на теле ?
Конечно,нормально.Единства мнений хватило бы и на страницу. :))

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #1995 : 20.10.2017, 20:55:21
И правда.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #1996 : 20.10.2017, 21:08:04
   Конечно нет, но ведь здесь наверное 2/3 темы никакого отношения ни к пирсингу, ни к татуировкам не имеют (впрочем я не подсчитывал :D )

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #1997 : 20.10.2017, 22:51:41
Анафема -это отлучение от Церкви , применяется к кому -либо .А ложное учение Церкви   называется ересью . Анафеме часто предавались еретики . Вам и говорят , что если профессор не предан анафеме , соответственно  его слова Церковью не признаются ересью .
Прочитайте подробнее про ереси и анафему. Предавали анафеме прежде всего еретические учения. А самих еретиков анафематствовали в редких случаях. Кстати, о практике анафемы говорит даже один из апостолов.

"Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла

ГЛАВА 5.

1Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего.

2И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.

3А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело, 4в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, 5предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа."

Предать сатане, то есть лишить его молитвенной защиты Церкви, оставив наедине со своими страстями. Ересь - блуд духовный. Измождением плоти тут человека не обратить. Посему и методы тут должны быть иными. Но причина та же: двоедушие. То есть желание называться верующим во Христа, не оставляя при этом духа развращения, напротив же, давая ему место в своей душе и питая его желанием сердца.

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #1998 : 20.10.2017, 22:59:09
   А что - разборки из-за Осипова больше устроить негде, как только здесь ?
   Неужели ВСЕ темы, ему посвященные, уже позакрывали ?

У Андрея Алекса спросите чего ему в тех темах не сидится. Пришел сюда мне нервы мотать.

Мэри Л.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #1999 : 20.10.2017, 23:01:00
О, сто страниц!
Татьяна74, попробуйте себя на ниве политического блогерства. Озолотитесь.
Страниц: 1 ... 95 96 97 98 99 [100] 101   Вверх

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика