Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз

Автор Тема: Небытие  (Прочитано 708 раз)

Sergio

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие РПЦ МП
Re: Небытие
Ответ #40 : 27.09.2017, 10:13:33
Именно так! Потому когда ты говоришь что другой злой, блудник, обжора... то соответственно этому получишь и о себе определение - злой, блудник, обжора... А как мы помним, ни блудники ни... не наследуют Царства. Вот и весь суд. Потому и должны мы научиться любить брата - терпеть его немощи, не осуждать, прощать.... и ТОЛЬКО ТОГДА Бог и нас так же оправдает на Суде, как и мы брата, прощая, не осуждая, терпя...
Вот именно что ЛЮБИТЬ,а не стращать геенной огненной...

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    РПЦ
Ответ #41 : 27.09.2017, 11:37:44
Повторю только лишь вопрос-а как же быть с китайцами и индусами.Миллиарды в ад?

Не знаю. Бог знает. Я знаю то, что Он через святых и Сам открыл.

Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

Попытка самому как то домыслить что будет с неверующими в Сына - это попытка именно предвосхитить Суд Бога и навязать Богу свои суждения о правде и любви!

Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
Евангельская Любовь не осуждает брата за отсутствие у него оной, но покрывает собою недуг этого брата

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    РПЦ
Ответ #42 : 27.09.2017, 11:42:41
Вот именно что ЛЮБИТЬ,а не стращать геенной огненной...

Любить - это и открывать правду учения Христа, говорящего о вечных мучениях для тех, кто не любит брата, а значит и Его.

"Не стращать" - это ложная милость и любовь, внушаемая дьяволом, как говорит Феофан Затворник - мысль ради того, чтобы опустевший ад наполнился теми, кто не боится Бога и не борется со страстями ради заповеди Христа о спасении каждым своей собсвенной души - драгоценной драхмы Господней! Никто не принадлежит себе. И кто не заботится о спасении своей души - тот не заботится об исполнении воли Бога в отношении него, желающего всем спастись и в разум Истины прийти... но не все желают того же...
Евангельская Любовь не осуждает брата за отсутствие у него оной, но покрывает собою недуг этого брата

Sergio

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие РПЦ МП
Ответ #43 : 27.09.2017, 12:16:28
Любить - это и открывать правду учения Христа, говорящего о вечных мучениях для тех, кто не любит брата, а значит и Его.

"Не стращать" - это ложная милость и любовь, внушаемая дьяволом, как говорит Феофан Затворник -
Ну не хочется мне в ад! Ох!...Как не хочется!Но правда Божья говорит-не избежать того.Грешен-и точка!Компанию составите?Ведь до конца жизни от косяков не убежать НИКОМУ.Дык,я ж вот любить кого то там пытался,алиби выстраивал...Этим..как его?,умным деланьем занимался.И всё коту под хвост?

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    РПЦ
Ответ #44 : 27.09.2017, 14:54:28
Ну не хочется мне в ад! Ох!...Как не хочется!Но правда Божья говорит-не избежать того.Грешен-и точка!Компанию составите?Ведь до конца жизни от косяков не убежать НИКОМУ.Дык,я ж вот любить кого то там пытался,алиби выстраивал...Этим..как его?,умным деланьем занимался.И всё коту под хвост?

А я буду уповать на слова  Златоуста:

***Кто же подоспел прийти лишь к одиннадцатому часу — и тот не страшися своего промедления! Ибо щедр Домовладыка: принимает последнего, как и первого; ублажает пришедшего в одиннадцатый час так же, как и трудившегося с первого часа; и последнего одаряет, и первому воздает достойное; и тому дает, и этому дарует; и деяние принимает, и намерение приветствует; и труд ценит, и расположение хвалит.

Я буду не бездействовать, а именно желать и просить чтобы Бог спас. Вдруг Он приимет мое немощное произволение с малым трудом? Я буду стараться не судить, а прощать и терпеть - надеясь на нелживость Его слов "каким судом меряете..."

А если честно, то я и рая боюсь... Боюсь неизвестности впереди. Я всё что могу - довериться Ему и пдвизаться в стяжании терпения, прощения, незлобия... т.е. смирения... т.е. Любви Евангельской.

Sergio

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие РПЦ МП
Ответ #45 : 27.09.2017, 15:03:33
А я буду уповать на слова  Златоуста:

***Кто же подоспел прийти лишь к одиннадцатому часу — и тот не страшися своего промедления! Ибо щедр Домовладыка: принимает последнего, как и первого; ублажает пришедшего в одиннадцатый час так же, как и трудившегося с первого часа; и последнего одаряет, и первому воздает достойное; и тому дает, и этому дарует; и деяние принимает, и намерение приветствует; и труд ценит, и расположение хвалит.

Я буду не бездействовать, а именно желать и просить чтобы Бог спас. Вдруг Он приимет мое немощное произволение с малым трудом? Я буду стараться не судить, а прощать и терпеть - надеясь на нелживость Его слов "каким судом меряете..."

А если честно, то я и рая боюсь... Боюсь неизвестности впереди. Я всё что могу - довериться Ему и пдвизаться в стяжании терпения, прощения, незлобия... т.е. смирения... т.е. Любви Евангельской.
Бог даст...и будь,что будет.

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    РПЦ
Ответ #46 : 27.09.2017, 15:41:49
Бог даст...и будь,что будет.

Бог даст ТОЛЬКО если МЫ САМИ попросим... Он есть Любовь - которая уважает свободный выбор разумной твари, любовь, которая во Христе отразилась как смирение, которое не навязывает себя, но стоит при дверях и стучит и ждёт... А потом - закрывает двери перед неразумными девами и уходит, говоря отойдите от Меня, Я не знаю вас.

Sergio

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие РПЦ МП
Ответ #47 : 28.09.2017, 10:17:21
Бог даст ТОЛЬКО если МЫ САМИ попросим... Он есть Любовь - которая уважает свободный выбор разумной твари, любовь, которая во Христе отразилась как смирение, которое не навязывает себя, но стоит при дверях и стучит и ждёт... А потом - закрывает двери перед неразумными девами и уходит, говоря отойдите от Меня, Я не знаю вас.
Неразумные девы-это Его особенная любовь.Пред ними двери,на мой взгляд,открыты всегда.Не пускать-себе дороже (hello)

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
  • Всякое дыхание да славит Господа!
Ответ #48 : 28.09.2017, 10:57:47
Неразумные девы-это Его особенная любовь.Пред ними двери,на мой взгляд,открыты всегда.Не пускать-себе дороже (hello)
мечтать не вредно, ага  :)
От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.Притч.9:18
Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Рим.14:22
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика