Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11]  Все   Вниз

Автор Тема: Странные браки  (Прочитано 2770 раз)

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Re: Странные браки
Ответ #200 : 17.10.2017, 01:12:51
Христиане не ждут Пришествия?

Не ждём. Ждём Второго Пришествия.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #201 : 17.10.2017, 06:13:54
Евреи-то? Да, умные, что верно, то верно.

Неверно. Есть умные. А есть круглые идиоты. И неизвестно, кого больше.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #202 : 17.10.2017, 06:34:44
Справедливости ради, все-таки, машиах означает мессия.

Само слово "Христос" является переводом с древнееврейского Massiach, "помазанник". https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F
Товарищ ляпнул не подумав.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #203 : 17.10.2017, 06:43:19
Само слово "Христос" является переводом с древнееврейского Massiach, "помазанник". https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F
Товарищ ляпнул не подумав.

Какое оригинальное открытие.

Ну что бы мы делали без такого кладезя премудрости и эрудиции :))

Товарищ Сталин, Вы большой учёный,
В языкознанье знаете Вы толк...
(с)

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #204 : 17.10.2017, 06:45:00
Неверно. Есть умные. А есть круглые идиоты. И неизвестно, кого больше.

Не согласен. Они умные. Почему - не знаю.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #205 : 17.10.2017, 06:45:46
Не согласен. Они умные. Почему - не знаю.
мало общались, значит. Мало евреев повидали.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #206 : 17.10.2017, 06:47:42
мало общались, значит. Мало евреев повидали.

Однако в публичном пространстве я только двух глупых евреев видел: Березовского и Познера. И то, последний весьма культурный и образованный дурак, а первый, как ни крути, крутил огромной страной :)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #207 : 17.10.2017, 06:55:06
Какое оригинальное открытие.

Для вас очевидно да. В противном случае вы не задавали бы своего глупого вопроса.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #208 : 17.10.2017, 06:59:58
Для вас очевидно да. В противном случае вы не задавали бы своего глупого вопроса.

Да Вы, как я посмотрю, так и остались на первобытном уровне сознания. Полагаете, что сущность заключена в имени, и что как ни переводи с одного языка на другой, смысл термина остаётся неизменным :)

А ещё в философа играете :) Да с таким мировидением Вам симпатической магией впору заняться, вудуизмом. Напишите на фигурке имя своего врага и скажите себе, что это он и есть :))

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #209 : 17.10.2017, 07:03:59
Да Вы, как я посмотрю, так и остались на первобытном уровне сознания. Полагаете, что сущность заключена в имени, и что как ни переводи с одного языка на другой, смысл термина остаётся неизменным :)

А ещё в философа играете :) Да с таким мировидением Вам симпатической магией впору заняться, вудуизмом. Напишите на фигурке имя своего врага и скажите себе, что это он и есть :))

Эти ваши словесные излияния с целью унизить и уязвить, мне фиолетовы. Я знаю то что знаю.  А вы ещё маленький.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #210 : 17.10.2017, 07:10:48
Однако в публичном пространстве я только двух глупых евреев видел: Березовского и Познера. И то, последний весьма культурный и образованный дурак, а первый, как ни крути, крутил огромной страной :)
В публичном... Вы бы ещё нобелевских лауреатов вспомнили.

Алексей 1976

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #211 : 17.10.2017, 07:17:06
Эти ваши словесные излияния с целью унизить и уязвить, мне фиолетовы. Я знаю то что знаю.  А вы ещё маленький.

:)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #212 : 17.10.2017, 09:35:52

Еще плюсик. Ну, вам позволительно.
С помощью нашего форума вы скоро отрастите себе вооооот такууууууущую самооценку.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #213 : 17.10.2017, 10:52:21
Еще плюсик. Ну, вам позволительно.
С помощью нашего форума вы скоро отрастите себе вооооот такууууууущую самооценку.

Следите за своими "единоверцами", отрабатывающими на мне свои "хуки". Впрочем, "вам позволительно" относиться к ним иначе.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #214 : 17.10.2017, 10:55:44

Следите за своими "единоверцами.
Не волнуйтесь, я за всеми слежу.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #215 : 17.10.2017, 10:57:58
Не волнуйтесь, я за всеми слежу.

Очевидно предвзяты. Потому и волнуюсь.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #216 : 17.10.2017, 11:16:12

Очевидно предвзяты. Потому и волнуюсь.
Если бы вы взяли на себя труд перечитать правила форума, вы бы поняли, что масса ваших нарушений, клеветы на христиан, переходов на личности оппонентов остается безнаказанной. Поэтому - за собой смотрите. Всем полезно.

***М*** На этом вопросы обсуждения модерации считаю закрытыми.

Ружана

• Онлайн Онлайн
Ответ #217 : 24.10.2017, 01:53:33
Самые странные браки в мире (9 фото)

"вышла замуж за рептилию согласно индусским ритуалам..."
"В Индии считается, что если девушка родилась в неудачный с точки зрения астрологии период, то она может навлечь на своего супруга различные неприятности и беды.

Такой неблагоприятный период в ведической астрологии называется Куджа Доша - это момент, когда Марс находится в 1, 4, 7, 8 или 12 доме. Человека, которому не повезло родиться в этот день, называют «мангаликом». В Индии верят, что если женщина родилась мангаликом, то её будущий муж вскорости после свадьбы должен умереть.

Индийцы придумали выдавать таких девушек замуж за дерево. После свадьбы деревянного «супруга» срубают, исполняя таким образом страшное предсказание. А «овдовевшая» девушка теперь свободно может выйти замуж уже за человека.

Если вы думаете, что этот необычный ритуал практикуется исключительно в индийской глубинке, то глубоко ошибаетесь. Через этот обряд пришлось пройти, например, и известной индийской актрисе Айшварии Рай, которой тоже не повезло родиться под неудачным расположением звёзд.

В некоторых индийских штатах и мужчины могут обзавестись на время деревянными супругами. Так, в Мадрасе, пока не женится старший брат, младшим его братьям запрещалось обзаводиться семьями. Но если ситуация складывалась так, что жениться первым нужно было младшему, то старший имитировал бракосочетание с деревом, которое потом уничтожали, имитируя смерть жены. Формальности были соблюдены, и дорога младшему брату к семейному счастью – открыта".

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика