Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11  Все   Вниз

Автор Тема: Странные браки  (Прочитано 5053 раз)

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Re: Странные браки
Ответ #160 : 14.10.2017, 01:57:52
Вот именно.
Почему, к примеру, Фёдора Конюхова не вспоминают наряду с бароном М.?
Отчего есть потребность мутить, превращая мир в палату под тем самым номером?
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #161 : 14.10.2017, 10:05:56
Вы же вроде экс-христианин? А разве не помните насчёт того, что кто потеряет душу, тот её обретёт. О зерне, которое прорастёт, только умерев?

Вы, сами того не ведая, сказали мне огромный, невероятный по величине комплимент. Мало что можно было сказать лучше. - Да вот только жаль, что не верю я Вам как-то. Вы же просто со злости ищете, чем уязвить (по своей, собственной мерке ценностей), а не реально в душу проникли. Так что нет повода сильно-то радоваться... Но, о если бы Вы были правы!

Вопрос "злости" неоднократно обсуждался и всегда в одном и том же ключе - это слишком сильное чувство, чтобы его к вам, и кому бы то ни было, испытывать. А на счёт "комплимента", то его вам высказал не я, а Бердяев в "Философии свободы". В том плане, что комплимент комплиментом, можете это и так воспринимать, но свободой здесь не пахнет ни разу. Все кто "о чём-то" творческие импотенты. "Великие учителя Церкви писали что-то, раскрывали жизненные тайны христианства, а теперь имеют смелость писать лишь об учителях Церкви, о их дерзновении. Сами не дерзают уже....Когда обращаемся к прошлому, часто поражаемся творческому дерзновению наших предков: они дерзки быть, мы же потеряли смелость быть. Мы дерзаем обнаружить лишь свое о чем-то и не дерзаем быть чем-то... Нужен гений или огромный творческий дар, чтобы сказать что-то, сказать же о чем-то можно и при гораздо более скромных дарованиях". http://www.vehi.net/berdyaev/filos_svob/01.html

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #162 : 14.10.2017, 10:09:26
- не жениться на пицце, не отрубить себе правое ухо, не встать на четвереньки и ходить задом, прореживая автомобильные пробки, не..
Не верю, что не улавливаете разницу в способах самовыражения.

А вы таки способны отличать одни способы самовыражения от других, и ранжировать их, какие "фтопку", а какие на пьедестал? Я вот сильно сомневаюсь, что без поводыря сможете обойтись. И кто будет тот поводырь, который скажет "я знаю как надо и как правильно самовыражаться".

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #163 : 14.10.2017, 10:15:23
Да. Не прибивать свою мошонку к тротуару, не запихивать курицу в..., не плясать на амвоне.

А то перечень способов самовыражения напоминает анамнез пациентов палаты № 6.

А тут всё просто. Пока самовыражаешься дома - флаг тебе в руки. Как только ты вышел за дверь - соблюдай законы и Конституцию, которая гласит (Статья 17 п.3) " Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц". Но нарушение ваших прав и свободы необходимо доказать, если закон прямо не нарушен.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #164 : 14.10.2017, 10:16:52
Вот именно.
Почему, к примеру, Фёдора Конюхова не вспоминают наряду с бароном М.?
Отчего есть потребность мутить, превращая мир в палату под тем самым номером?

А какая тут связь? Конюхова с "бароном М"??

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Я и Босфор
Ответ #165 : 14.10.2017, 10:48:47
А разве в 80 не выходят :) ?

Выходят и в 80. Для взаимной поддержки в старости.
Так что постановку "кому ты нужна  "считаю обидной. И возможно провоцирующей чудачества и странности, подобным описанным в теме.
Песня под настроение МакSим "Здесь и сейчас"  https://youtu.be/YSiye3fUaLs

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #167 : 14.10.2017, 14:57:08
В Японии одинокий пингвин полюбил аниме девушку
Дебилы сапиенсы сами обезумели и птиц теперь с ума сводят.

Господу Богу надо было сразу устанавливать рабочую пятидневку.
А то к шестому дню он сам видимо подустал,
и последняя версия живых существ вышла сильно сырой.
« Последнее редактирование: 14.10.2017, 15:05:37 от Сергей.П. »

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #169 : 14.10.2017, 15:16:08
Если какой - нибудь джентльмен или мадмуазель женятся или выйдут замуж скажем за табуретку -- это лично меня не очень то и удивляет, но вот то что действительно для меня было удивительно и ни за что бы не поверил так это в роман Алехиной и Энтео, если бы только не познакомился более внимательно с материалами по  теме "А если это любовь?" -- более странных и необычных романтических отношений мне встречать не приходилось, и представить сложно... Но это очень похоже на любовь... Так что ребята молодцы...  :)
« Последнее редактирование: 14.10.2017, 15:19:36 от Aлександр Г. »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #171 : 14.10.2017, 19:33:45

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #172 : 14.10.2017, 21:39:33
Вопрос "злости" неоднократно обсуждался и всегда в одном и том же ключе - это слишком сильное чувство, чтобы его к вам, и кому бы то ни было, испытывать. А на счёт "комплимента", то его вам высказал не я, а Бердяев в "Философии свободы". В том плане, что комплимент комплиментом, можете это и так воспринимать, но свободой здесь не пахнет ни разу. Все кто "о чём-то" творческие импотенты. "Великие учителя Церкви писали что-то, раскрывали жизненные тайны христианства, а теперь имеют смелость писать лишь об учителях Церкви, о их дерзновении. Сами не дерзают уже....Когда обращаемся к прошлому, часто поражаемся творческому дерзновению наших предков: они дерзки быть, мы же потеряли смелость быть. Мы дерзаем обнаружить лишь свое о чем-то и не дерзаем быть чем-то... Нужен гений или огромный творческий дар, чтобы сказать что-то, сказать же о чем-то можно и при гораздо более скромных дарованиях". http://www.vehi.net/berdyaev/filos_svob/01.html

Бердяев не Отец Церкви.

А почему он не Отец, ясно видно даже из приведённого отрывка.

Отцы-то менее всего старались "быть чем-то". Если требовали ИНТЕРЕСЫ ДЕЛА, они затыкали зияющую дыру творением собственного разума. Но точно так же в иных условиях они ПРОСТО поддерживали уже имеющееся знание.

Вообще, по-настоящему оригинальным может иногда быть лишь тот, кто не стремится быть оригинальным. Ибо желание быть оригинальным есть очень низменное, примитивное и бесплодное чувство.

Это верно даже и вообще. А уж насколько более - для Отцов!

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #173 : 14.10.2017, 21:44:34
И вообще весь этот скулёж о "не дерзании быть чем-то" совершенно не оригинален для начала XX века, а даже наоборот, типичен.

Так ныл (только без философских изысков) и Саша Чёрный:

Где событья нашей жизни,
Кроме насморка и блох?
Мы давно живем, как слизни,
В нищете случайных крох.

(...)

В книгах гений Соловьевых,
Гейне, Гете и Золя,
А вокруг от Ивановых
Содрогается земля.

На полотнах Магдалины,
Сонм Мадонн, Венер и Фрин,
А вокруг кривые спины
Мутноглазых Акулин
(с).

и так далее...

Ну что ж, дождались "оригинальности" - 1917 года. Только почему-то поспешно свалили от неё в пошлый Париж...

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #174 : 14.10.2017, 21:55:41
Более того.

Вы, может быть, думаете, что моя неоригинальность простирается лишь до сравнительно простенького утверждения, что я НЕ ХОЧУ быть оригинальным?

Хе-хе. Плохо Вы меня знаете! Так вот официально объявляю Вам, что я и НЕ МОГУ быть оригинальным :))

Согласитесь сами, до таких зияющих высот неоригинальности не каждый поднимется ;)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #175 : 14.10.2017, 23:06:59
Более того.

Вы, может быть, думаете, что моя неоригинальность простирается лишь до сравнительно простенького утверждения, что я НЕ ХОЧУ быть оригинальным?

Хе-хе. Плохо Вы меня знаете! Так вот официально объявляю Вам, что я и НЕ МОГУ быть оригинальным :))

Согласитесь сами, до таких зияющих высот неоригинальности не каждый поднимется ;)
Гениями рождаются.Нам не о чем беспокоиться.Восхищение творениями Гауди или Ван Гога-вряд ли вызовет желание повторить их судьбу.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #176 : 14.10.2017, 23:08:41
И вообще весь этот скулёж о "не дерзании быть чем-то" совершенно не оригинален для начала XX века, а даже наоборот, типичен.

Так ныл (только без философских изысков) и Саша Чёрный:

Где событья нашей жизни,
Кроме насморка и блох?
Мы давно живем, как слизни,
В нищете случайных крох.

(...)

В книгах гений Соловьевых,
Гейне, Гете и Золя,
А вокруг от Ивановых
Содрогается земля.

На полотнах Магдалины,
Сонм Мадонн, Венер и Фрин,
А вокруг кривые спины
Мутноглазых Акулин
(с).

и так далее...

Ну что ж, дождались "оригинальности" - 1917 года. Только почему-то поспешно свалили от неё в пошлый Париж...
Вы написали сущую ерунду.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #177 : 15.10.2017, 07:53:24
Вы написали сущую ерунду.

Да нет же, это не мой стих, а Саши Чёрного :) !!

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #178 : 15.10.2017, 09:34:59
Да нет же, это не мой стих, а Саши Чёрного :) !!
Включая последнюю строчку?

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #179 : 15.10.2017, 18:21:26
Включая последнюю строчку?

Нет. А что не так с последней строчкой :) ?

Революция не оригинальна, или Париж не пошл?
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика