Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз

Автор Тема: Кем Христос был до прихода на землю?  (Прочитано 2672 раз)

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Уважаемый! Вы тему читали или нет,там речь идёт только о Христе?
Откройте свою тему о бесах. У меня сложилось мнение о вас,что вы только боитесь бесов и постоянно думаете об этом,я в отличии от вас интересуюсь только Священным Писанием,и земной жизнью Христа,Апостолов. Бесы меня совсем не интересуют,тоже желаю и вам-Православный.
Вьюноша!!! ;)
Если дьявол искушал самого Господа нашего Иисуса Христа, а Вы хотите сказать, что он Вас избегает???? :o
ТО это и есть самая страшная бесовская прелесть 8-)

даниил 41

• Оффлайн Оффлайн
Вьюноша!!! ;)
Если дьявол искушал самого Господа нашего Иисуса Христа, а Вы хотите сказать, что он Вас избегает???? :o
ТО это и есть самая страшная бесовская прелесть 8-)

Я уже очень старый дед,но в отличии от вас грамотный дед.Знаю многие Тайны Священного Писания. Вы совсем их не знаете,у вас на уме одни бесы.Вы в своём развитии отстали примерно лет на 70.Чему можно у вас научиться? Какие то древнии сказки рассказываете,думаете мне это интересно.
Ответьте хотя бы на простой вопрос? В книге Левит сказано:,(Лев.3:16),весь ТУК,(ЖИР),Господу.Это постановление вечное в роды ваши...
Ответьте?,Зачем ТУК Господу,если написано,что Бог есть Дух?

Anton Skurikhin

• Оффлайн Оффлайн
Кем Христос был до прихода на землю,в каком теле и в каком стал после воскресения? написано,(Ин.10:30),Я и Отец- Одно.А Отец,как известно является ДУХОМ.

И Христос  «Дух животворящий» (1Кор. 15:45)

даниил 41

• Оффлайн Оффлайн
И Христос  «Дух животворящий» (1Кор. 15:45)

Совершенно верно!

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Кем Христос был до прихода на землю,в каком теле и в каком стал после воскресения? написано,(Ин.10:30),Я и Отец- Одно.А Отец,как известно является ДУХОМ.
Христос был -читайте Исход 3 главу .

2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста.
И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

даниил 41

• Оффлайн Оффлайн
Христос был -читайте Исход 3 главу .

2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста.
И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.

Ангел Господень,разве это Христос? Бога никто и никогда не видел,но у Бога есть помошники-Ангелы,которые могут говорить и действовать от ИМЕНИ БОГА,здесь и описан такой случай.

Anton Skurikhin

• Оффлайн Оффлайн
Ангел Господень,разве это Христос? Бога никто и никогда не видел,но у Бога есть помошники-Ангелы,которые могут говорить и действовать от ИМЕНИ БОГА,здесь и описан такой случай.

Ешурун и Маной видели Бога.
« Последнее редактирование: 04.02.2018, 10:40:30 от Anton Skurikhin »

Денис Васильевич

• Оффлайн Оффлайн

Барт Эрман пишет: Ангел Господень затем находит Агарь в пустыне и говорит с ней (Быт 16:7). Он приказывает Агари вернуться к своей госпоже и сообщает о том, что у нее, Агари, родится сын, от которого произойдет (другой) великий народ. Но затем, уже после того, как вестник с небес был назван Ангелом Господним, текст указывает на то, что в действительности с ней говорил сам Господь (16:13). Более того, Агарь понимает, что обращалась к самому Богу, и выражает свое изумление тем, что она «видела здесь в след видящего меня» (16:13). Здесь уже присутствует определенная путаница и двусмысленность: или Бог является как ангел в виде человека, или Ангел Господень и есть сам Господь Бог в человеческом обличье... как выразился на этот счет исследователь Нового Завета Чарльз Гисхен, Ангел Господень либо «неотличим от Бога, как его видимая манифестация», либо представляет собой отдельную личность, отличную от Бога, которая, однако, наделена божественным авторитетом. Барта Эрмана можно читать и с христианским сознанием, находя у него что-то соответствующее истине, например вот что еще пишет Барт Эрман: Как выясняется, некоторые еврейские мыслители представляли себе Премудрость Божью именно так – как одну из ипостасей, как элемент Его сущности, который в одном смысле слова вел независимое от Бога существование, а в другом – полностью принадлежал Ему. Премудрость была изначально с Богом как божественная сущность и могла считаться Богом (поскольку была именно Божьей Премудростью).

Ну а традиционное христианство и говорит кстати что ветхозаветные теофании, это явления Самого Божественного Логоса (Мемры), Софии - Премудрости Божией. Диакон Владимир Василик на вопрос о том, как понимать Софию Премудрость Божию, прямо отвечает: «Святая София Премудрость Божия — это есть Христос, Премудрость Божия и Божия Сила. И Святая София Константинопольская, нынешняя София, которая была построена императором Юстинианом, после страшного пожара, после восстания „Ника“, строилась с 532 по 536 год — это храм воплотишейся Премудрости Божией, это храм Христа, потому что Христос есть Слово Отчее, Отчий Разум, Отчая Премудрость. И вы знаете, какой был престольный праздник в Святой Софии, когда праздновался престольный день храма? На Рождество Христово». Это отражено и в церковной гимнографии, например, в молитве и тропаре перед иконой Софии Премудрости Божией («Непостижимая и Всепетая Премудросте Божия, Софие Преименитая, девственных душе, сиречь Единородный Сыне, Слове Божий, приими молебное сие пение…», «Превечная Премудросте, Христе Боже наш!..»), каноне («Аз Премудрость вселих, рече приточник от лица Господня, Мой совет и утверждение, еже есть Единородный Сын и Слово Божие…»).

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
вы прочтите внимательно Исход 3 гл.

В кусте - Бог.

Бог являлся в Образе Ангела Господня.
 Само понятие АНГЕЛ, означает - ВЕСТНИК.
Т.е. не по ПРИРОДЕ, а по функции служения.

Природы Ангела Господня мы незнаем, но Исход 3 гл. говорит, что это - Бог.
  Он еще встречается в Писании несколько раз и именно Он вел народ в землю обетованную.

Далее интересно смотрите:

Моисей зная, что ему нельзя войти в землю обетованную и зная, что вождем народа при входе в землю будет ОСИЯ Навин, берет и ПЕРЕИМЕНОВЫВАЕТ Навина в ИИСУСА.

Далее стало традицией у евреев, называть некоторых детей мужеского пола Именем Иисуса = Иегошуа=Иеговы Спасителя.

И Моисей переименовал навина именно после встречи с Богом в кусте.

даниил 41

• Оффлайн Оффлайн
вы прочтите внимательно Исход 3 гл.

В кусте - Бог.

Бог являлся в Образе Ангела Господня.
 Само понятие АНГЕЛ, означает - ВЕСТНИК.
Т.е. не по ПРИРОДЕ, а по функции служения.

Природы Ангела Господня мы незнаем, но Исход 3 гл. говорит, что это - Бог.
  Он еще встречается в Писании несколько раз и именно Он вел народ в землю обетованную.

Далее интересно смотрите:

Моисей зная, что ему нельзя войти в землю обетованную и зная, что вождем народа при входе в землю будет ОСИЯ Навин, берет и ПЕРЕИМЕНОВЫВАЕТ Навина в ИИСУСА.

Далее стало традицией у евреев, называть некоторых детей мужеского пола Именем Иисуса = Иегошуа=Иеговы Спасителя.

И Моисей переименовал навина именно после встречи с Богом в кусте.

Мне стыдно вас слушать,вы даже не понимаете,кто такое Бог. Запомните слова Писания:Бога никто и никогда не видел.(1Тим.6:16),Бога не видел человек никогда.Или (Ин.1:18),Бога не видел никто никогда...
« Последнее редактирование: 05.02.2018, 14:52:11 от даниил 41 »

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Мне стыдно вас слушать,вы даже не понимаете,кто такое Бог. Запомните слова Писания:Бога никто и никогда не видел.(1Тим.6:16),Бога не видел человек никогда.Или (Ин.1:18),Бога не видел никто никогда...
опять ошибка встречающаяся часто.
Вот понятие - НЕ видел - имеет не те понятия какие вы мыслите.

Вы предпочитаете свое...СВОЕ мышление, вместо того, чтобы ВЫЯСНИТЬ признаки понятия - НЕ ВИДЕЛ из Иоанн 1:18.

Очень легкомысленно поступаете ибо я вам даю не свое а Писание.

Кроме того, Адам, Ева, Ной да и много персонажей ВИДЕЛИ :D

вопрос:

Как видели?

ну как например увидеть бесконечность?
как увидеть безвременность?

видели не самую сущность, а некоторое подобие .

даниил 41

• Оффлайн Оффлайн
опять ошибка встречающаяся часто.
Вот понятие - НЕ видел - имеет не те понятия какие вы мыслите.

Вы предпочитаете свое...СВОЕ мышление, вместо того, чтобы ВЫЯСНИТЬ признаки понятия - НЕ ВИДЕЛ из Иоанн 1:18.

Очень легкомысленно поступаете ибо я вам даю не свое а Писание.

Кроме того, Адам, Ева, Ной да и много персонажей ВИДЕЛИ :D

вопрос:

Как видели?

ну как например увидеть бесконечность?
как увидеть безвременность?

видели не самую сущность, а некоторое подобие .

Вот правильно вы сказали:как увидеть бесконечность. Если Дух Бога наполняет Вселенную,то как можно увидеть такому маленькому существу Вселенную. Пример:Человек состоит из трилл. клеток,может ли клетка увидеть такое большое существо,как человек,мы Бог для своих клеток,питаем,даём им жизнь,как и Бог? На Боге содержится жизнь всей Вселенной. Мы Им живём и движемся и существуем,возьми Свой Дух Бог и мы мертвы во мгновение,и не только мы,но и вся Вселенная,без Духа Божия.
Прочитайте (Иов.34:14,15). (Пс.138:8).

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Вот правильно вы сказали:как увидеть бесконечность. Если Дух Бога наполняет Вселенную,то как можно увидеть такому маленькому существу Вселенную. Пример:Человек состоит из трилл. клеток,может ли клетка увидеть такое большое существо,как человек,мы Бог для своих клеток,питаем,даём им жизнь,как и Бог? На Боге содержится жизнь всей Вселенной. Мы Им живём и движемся и существуем,возьми Свой Дух Бог и мы мертвы во мгновение,и не только мы,но и вся Вселенная,без Духа Божия.
Прочитайте (Иов.34:14,15). (Пс.138:8).
и тм не менее видели :D

в одном смысле видели, а в смысле Иоанн 1:18 НЕ видели.

Авраам видел Бога в трех мужах.

А мы видели, т.е. по Иоанн 1:18 выраженно словрм - ЯВИЛ вот так:

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их

Бытие 1 глава.

Т.е. Бог сотворил человека по Образу в Котором явился человекам .

Anton Skurikhin

• Оффлайн Оффлайн
и тм не менее видели :D

в одном смысле видели, а в смысле Иоанн 1:18 НЕ видели.

Авраам видел Бога в трех мужах.

А мы видели, т.е. по Иоанн 1:18 выраженно словрм - ЯВИЛ вот так:

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их

Бытие 1 глава.

Т.е. Бог сотворил человека по Образу в Котором явился человекам .

Глагол "εξηγεομαι" многозначен:

1) предводительствовать, быть предводителем;

2) управлять, руководить;

3) быть проводником, вести;

4) указывать, показывать, указывать кому-л. правильный путь; руководить путем личного примера;

5) указывать, приказывать, предписывать;

6) рассказывать, излагать, диктовать закон глашатаю;

7) разъяснять, истолковывать;

8) рассказывать, сообщать, излагать;

9) открывать, поведать;
« Последнее редактирование: 06.02.2018, 20:17:56 от Anton Skurikhin »

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Глагол "εξηγεομαι" многозначен:

1) предводительствовать, быть предводителем;

2) управлять, руководить;

3) быть проводником, вести;

4) указывать, показывать, указывать кому-л. правильный путь; руководить путем личного примера;

5) указывать, приказывать, предписывать;

6) рассказывать, излагать, диктовать закон глашатаю;

7) разъяснять, истолковывать;
поЯСНИТЕ.

Anton Skurikhin

• Оффлайн Оффлайн

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Уже пояснил.
ничего вы не поЯСНИЛИ.
темните и более темным делаете вопросы.

Anton Skurikhin

• Оффлайн Оффлайн
ничего вы не поЯСНИЛИ.
темните и более темным делаете вопросы.

Среди приведенных значений есть значение "являться"?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Среди приведенных значений есть значение "являться"?
так и, что дальше?

Anton Skurikhin

• Оффлайн Оффлайн
так и, что дальше?

не знаю.
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 16.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика