Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 ... 55   Вниз

Автор Тема: Ложное учение А.И.Осипова в вопросе Искупления.  (Прочитано 24873 раз)

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Мать Любви для человека - исполнение заповедей, Правды Божьей, Закона Божьего, а не что-то ещё.

Никакая страстная, плотская любовь, которую мы имеем, не может быть матерью Духовной Правды.

Что ты понимаешь под "искать Правды"? Исполнять заповеди, исполнять волю Бога - это и есть искание Правды Бога. И без этого нет вообще понятия Царство для нас, после крещения вновь извалявшихся в грязи до неузнаваемости образа Царя.
А нельзя просто Его любить и стараться не огорчать?  :)
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Христос пострадал... что моё страдание к Его прибавит?  :)  И Он Сам позаботился о том что бы Его бремя лёгким было.  :)  В жизни и так полно страданий и тягот что бы к их терпению от себя чего добавлять..  :)

Халява протестантская ?

От себя добавлять не надо, надо соединять свои страдания которые просто есть по факту жизни с Его Крестом. Жизненные страдания - Божье благословение. Брянчанинов не призывает "добавлять", а принимать терпеливо и безропотно, как заповеди учат, те что в жизни и так полно.

Евангельская Любовь не осуждает брата за отсутствие у него оной, но покрывает собою недуг этого брата

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Да не разделяй ты Бога на Правду, Царство, Любовь, Истину, Милосердие, Справедливость и будешь согласен со святым. Это же всё - Один Бог в различных своих проявлениях.
  Я бьюсь уже вторые сутки что бы ты это поняла... :D :D :D
Ты говоришь что я иду за котоликами. Это ты говоришь согласно какой то правде, какой то истине тебе открытой или так... "мне кажется" или говоришь так по любви без всякой аргументации по правде и истине?

Ты отстаиваешь католические ценности школьного богословия, как то схоластику и юридизьм. И хочешь понять логикой непознаваемое. Всё католичество на этом фундаменте стоит. И Протестантизм. Протестантизм квинтэссенция католицизма.
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
А нельзя просто Его любить и стараться не огорчать?  :)

Так это же и значит - соблюдать заповеди. Соблюдаешь - не огорчаешь. Он Тебе сказал - делай так - если делаешь, то Любишь. Когда любимый что попросит - разве откажешь?
Евангельская Любовь не осуждает брата за отсутствие у него оной, но покрывает собою недуг этого брата

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Лена, вы хотите что-то конкретное по теме обсудить?
Я вполне конкретное обсуждаю - Ваши ошибочные утверждения.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Халява протестантская ?

От себя добавлять не надо, надо соединять свои страдания которые просто есть по факту жизни с Его Крестом. Жизненные страдания - Божье благословение. Брянчанинов не призывает "добавлять", а принимать терпеливо и безропотно, как заповеди учат, те что в жизни и так полно.
У меня маленький крестик, не взваливай на меня другой который я понести не смогу. Вона Егоров надорвался, и ты от меня того же хочешь?  :)

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  Я бьюсь уже вторые сутки что бы ты это поняла... :D :D :D Ты отстаиваешь католические ценности школьного богословия, как то схоластику и юридизьм. И хочешь понять логикой непознаваемое. Всё католичество на этом фундаменте стоит. И Протестантизм. Протестантизм квинтэссенция католицизма.

Нет, я логикой описываю понятое. ;) А как без логики передать мысль?

А вторые сутки ты отказываешься признавать что Любви без Правды нет, а соглашаешься только признать что нет Правды без Любви. Или это не ты? Я уже не помню.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Так это же и значит - соблюдать заповеди. Соблюдаешь - не огорчаешь. Он Тебе сказал - делай так - если делаешь, то Любишь. Когда любимый что попросит - разве откажешь?
Ну я стараюсь. Но не из-за страха там или  из-за правды какой. Мне Бог сказал, иди от меня куда подальше, ты Меня недостоин. А я сказал что не уйду и всё. В ограду не пускаешь, сяду рядом и из-за ограды буду с Тобой. По моему Он смилостивился, но утверждать этого не могу.
« Последнее редактирование: 19.10.2017, 23:02:35 от Олега »

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

А вторые сутки ты отказываешься признавать что Любви без Правды нет, а соглашаешься только признать что нет Правды без Любви. Или это не ты? Я уже не помню.
Вот они католики Таинства логикой все и окучили.  :D И стали протестантами.  :)

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
У меня маленький крестик, не взваливай на меня другой который я понести не смогу. Вона Егоров надорвался, и ты от меня того же хочешь?  :)

Нет нет, я не взваливаю... я и своего боюсь..   qqq_ Господи спаси и сохрани своего раба Олега и его близких! Огради их от всякого зла, Богородице!  :-*

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Я хочу признать что Любовь выше Правды, только и всего.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Нет нет, я не взваливаю... я и своего боюсь..   qqq_ Господи спаси и сохрани своего раба Олега и его близких! Огради их от всякого зла, Богородице!  :-*
:-* :-* :-* И тебе огня веры не растерять. Храни тебя Господь.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Устал я сегодня что то.. Прощаюсь со всеми до завтра!  (hello)

Лев Хоружник

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный МП
Вы меня своим «миром» не мажьте!

Ну так Вы же представитель органического "богословия"... :D Чего же вас мазать-то? Как говорят - черного кобеля, не отмоешь до бела. Так что, как Вы не изворачивайтесь, истина остается истиной - в "органических" отношениях с Богом может находится только пантеист!

Лев Хоружник

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный МП
Во-первых, у этих терминов в Православии иной смысл, не юридический.

Действительно, слова "жертва", "суд", "искупление" никакого юридического смысла в себе не несут.  :D  Я думаю, Семёнов, что настанет время и Вы будете доказывать окружающим, что и печать с тремя шестёрками, никакого отношения к антихристу не имеет...

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
  Действительно, слова "жертва", "суд", "искупление" никакого юридического смысла в себе не несут.  :D 
Не несут, как единственный. Какой юридический смысл имеет в себе благодарность? А жертва благодарения существовала всю историю. Понятие суда в Библии немыслимо без понятия примирения и оправдания, милосердия. Искупление это тоже не выкуп вовсе, подумайте об этом.

Я думаю, Семёнов, что настанет время и Вы будете доказывать окружающим, что и печать с тремя шестёрками, никакого отношения к антихристу не имеет...
Я Вам это сейчас докажу прямо. Наличие трех повторяющихся цифр в документе не исключает наличия прочих цифр. А вот глумеж, дерганье, болезненный сарказм - это самая натуральная печать. И никаких цифр не надо.

Лев Хоружник

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный МП
Не несут, как единственный. Какой юридический смысл имеет в себе благодарность? А жертва благодарения существовала всю историю. Понятие суда в Библии немыслимо без понятия примирения и оправдания, милосердия. Искупление это тоже не выкуп вовсе, подумайте об этом.
 Я Вам это сейчас докажу прямо. Наличие трех повторяющихся цифр в документе не исключает наличия прочих цифр. А вот глумеж, дерганье, болезненный сарказм - это самая натуральная печать. И никаких цифр не надо.

Глумёж, Ланская, это когда под видом Христа протаскивают антихриста. И делают это представители т.н. органического "богословия", отрицающего наличие у Бога судебной власти.

Лев Хоружник

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный МП
Всё это безумие, называемое «органическим богословием», рушится от одного простого вопроса – если между человеком и Богом нет юридических отношений, то что же тогда такое ветхозаветный закон, который Сам вочеловечившийся Бог пришёл исполнить?

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Глумёж, Ланская, это когда под видом Христа протаскивают антихриста. И делают это представители т.н. органического "богословия", отрицающего наличие у Бога судебной власти.
Елена Владимировна меня зовут. Потрудитесь называть меня по имени. Богослов однако.

Никто не отрицает Суда Божиего. Просто Ваше невежество играет с Вами в суровые игры.

Лев Хоружник

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный МП
Елена Владимировна меня зовут. Потрудитесь называть меня по имени. Богослов однако.

Никто не отрицает Суда Божиего. Просто Ваше невежество играет с Вами в суровые игры.

Невежество, оно, милая, в том, что написав 44000 комментариев в защиту органического "богословия" Вы по сию пору не знаете того, что представление о Боге, как о Судии, в органическом "богословии" именуется антропоморфизмом.  :D
Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 ... 55   Вверх

Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 16.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика