Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9  Все   Вниз

Автор Тема: Правда Божья  (Прочитано 2109 раз)

Лев Хоружник

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный МП
Re: Правда Божья
Ответ #140 : 25.10.2017, 15:19:18
Думаю - он-то войдет. А Вы - струсите.

Ну, дык, это тока мысли Ваши... :)

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #141 : 25.10.2017, 15:21:36
Ну, дык, это тока мысли Ваши... :)
Опыт это. Вы эмоциональный в негативном смысле - очень. Это признак.
Давайте о Стасике помолимся, пожалуйста   Тема в Молитвенном разделе

Лев Хоружник

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный МП
Ответ #142 : 25.10.2017, 15:29:54

Ну уж какой есть!  :D

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #143 : 25.10.2017, 15:31:49
Ну уж какой есть!  :D
Пукливый, да.

Олега

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #144 : 25.10.2017, 15:33:07
Просто Игнатий Лойола недоделанный.  :D :D :D
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Лев Хоружник

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный МП
Ответ #145 : 25.10.2017, 15:33:39
Пукливый, да.

Ну пусть буду пукливый - лишь бы Вам доставить удовольствие!  :D

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #146 : 25.10.2017, 15:36:25
Ну пусть буду пукливый - лишь бы Вам доставить удовольствие!  :D
Ой, простите. Пугливый, конечно же.

Олега

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #147 : 25.10.2017, 15:37:01
Пукливый, да.
Не... пукливый это когда вонь не постоянная. Здесь константа вони.  :)) :)) :))
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #148 : 25.10.2017, 15:37:30
Просто Игнатий Лойола недоделанный.  :D :D :D
Рубашка рвем, карактер кажем.

Лев Хоружник

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный МП
Ответ #149 : 25.10.2017, 15:38:52
Ой, простите. Пугливый, конечно же.

Прощаю, отчего же не простить-то? Кто не разу не был "пуклив" - пусть кинет в меня камень!  :D

Лев Хоружник

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный МП
Ответ #150 : 25.10.2017, 15:40:07
Не... пукливый это когда вонь не постоянная. Здесь константа вони.  :)) :)) :))

Тебе уже  об этом говорили?  :D

Олега

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #151 : 25.10.2017, 15:41:58
Тебе уже  об этом говорили?  :D
Угу. Мои чувства обоняния всё время твердят. 8-)

Лев Хоружник

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный МП
Ответ #152 : 25.10.2017, 15:43:50
Угу. Мои чувства обоняния всё время твердят. 8-)

И звуки, поди, слышишь?  :o

Олега

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #153 : 25.10.2017, 17:50:14
И звуки, поди, слышишь?  :o
Угу. Сначалоа х-о-о-о... потом р-у-у.... Вообщем сплошной нужник.  :)) :)) :))

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    РПЦ
Ответ #154 : 25.10.2017, 19:52:53
Бог есть Любовь для тех кто в это верит, верит в Бога. По вере вает Бог. И судить будет с любовью и милостью.

Это так у протестантов. А православные добавляют - а верит тот кто дела правды творит - заповеди исполняет. Вот дла них, исполняющих дела правды, Бог есть Любовь, а для не исполняющих - Бог есть обличитель и судия.   

Как будет судить Бог неверующих и слуг дьявола только Он Сам и знает. Мы только предполагать и спорить об этом можем. И тут могут полностью противоположные мнения. Каждый судит в меру своей испорченности. Для меня несомненно что человек закосневший в смертных грехах буде т с дьяволом осуждён и получит с ним одну учась. Я думаю что сгорит и телом в озере огненном вместе с испепелённой грехами своей совестью.
Так я к чему.... вы уверены что Осипов имел ввиду человекоубийц и дьявола говоря что Бог всех спасёт?

44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45. А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня будет творить дела, которые Я творю, и большие этих будет творить, потому что Я иду к Отцу.
13 И о чем ни попросите во имя Мое, Я сотворю, чтобы прославлен был Отец в Сыне.
14 Если о чем попросите Меня во имя Мое, Я сотворю.
15 Если любите Меня, заповеди Мои соблюдите.
21 Имеющий заповеди Мои и соблюдающий их, тот и есть любящий Меня. А любящий Меня возлюблен будет Отцом Моим, и Я возлюблю его и явлю ему Себя.

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Евангельская Любовь не осуждает брата за отсутствие у него оной, но покрывает собою недуг этого брата

Олега

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #155 : 25.10.2017, 21:47:22
Это так у протестантов. А православные добавляют - а верит тот кто дела правды творит - заповеди исполняет. Вот дла них, исполняющих дела правды, Бог есть Любовь, а для не исполняющих - Бог есть обличитель и судия.   

44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45. А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня будет творить дела, которые Я творю, и большие этих будет творить, потому что Я иду к Отцу.
13 И о чем ни попросите во имя Мое, Я сотворю, чтобы прославлен был Отец в Сыне.
14 Если о чем попросите Меня во имя Мое, Я сотворю.
15 Если любите Меня, заповеди Мои соблюдите.
21 Имеющий заповеди Мои и соблюдающий их, тот и есть любящий Меня. А любящий Меня возлюблен будет Отцом Моим, и Я возлюблю его и явлю ему Себя.

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Ксана, ты меня за полного идиота держишь, да? Или тренируешься в преподаватели церковной школы?

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    РПЦ
Ответ #156 : 25.10.2017, 21:55:28
Ксана, ты меня за полного идиота держишь, да? Или тренируешься в преподаватели церковной школы?

А ты правда считаешь что, например, все последние твои посты про "пукливость" - это исполнение воли Отца небесного, а не дьявола? Это правда та самая Любовь?? Олега, блондинка за углом...
Евангельская Любовь не осуждает брата за отсутствие у него оной, но покрывает собою недуг этого брата

Олега

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #157 : 25.10.2017, 21:57:06
А ты правда считаешь что, например, все последние твои посты про "пукливость" - это исполнение воли Отца небесного, а не дьявола? Это правда та самая Любовь?? Олега, блондинка за углом...
   Человек захотел узнать как я тролю... Ну вот так примерно. Тем более я для него еретик поганый..

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    РПЦ
Ответ #158 : 25.10.2017, 22:34:20
   Человек захотел узнать как я тролю... Ну вот так примерно. Тем более я для него еретик поганый..

***Грешить – зло; но еще тягчайшее зло – отпираться по совершении греха. Это в особенности и есть оружие диавола. Так было и с первозданными людьми. Тогда как Адаму следовало признаться в грехе, он слагает вину на жену, а она потом на диавола. Тогда как следовало бы говорит: "совершающими беззаконие", иные не только не признаются, но еще составляют оправдание. (Златоуст)

Олега

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #159 : 25.10.2017, 23:12:11
***Грешить – зло; но еще тягчайшее зло – отпираться по совершении греха. Это в особенности и есть оружие диавола. Так было и с первозданными людьми. Тогда как Адаму следовало признаться в грехе, он слагает вину на жену, а она потом на диавола. Тогда как следовало бы говорит: "совершающими беззаконие", иные не только не признаются, но еще составляют оправдание. (Златоуст)
Ты давай не осуждай, ты давай покрывай.  :D
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика