Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9]  Все   Вниз

Автор Тема: Правда Божья  (Прочитано 2117 раз)

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    РПЦ
Re: Правда Божья
Ответ #160 : 26.10.2017, 09:40:25
Ты давай не осуждай, ты давай покрывай.  :D

Так не я утверждаю что люблю... Я то признаю - не умею так любить как Христос учит, как Павел поясняет...  и тем по Правде и Суду Божьему осуждаюсь. Потому и прошу Того, кто есть Любовь соединённая с Правдой - помилуй! Любовь Его совесть то осуждает и жжёт огнём неугасимым и ясно показывает - нет, не любишь.... Слюни, сопли, смайлы... - это всё далеко от суровой Правды Любви, готовой, ради исполнения Воли Любимого Авраамом Бога, принести в жертву единственного сына...

Подпись глаза мозолит и укором мне самой служит. И половину чего сказать хотела и могла отсекает и удаляет неопубликованным, научая терпению и молчанию хотя бы в малом количестве.
Евангельская Любовь не осуждает брата за отсутствие у него оной, но покрывает собою недуг этого брата

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #161 : 26.10.2017, 10:22:14

Подпись глаза мозолит и укором мне самой служит. И половину чего сказать хотела и могла отсекает и удаляет неопубликованным, научая терпению и молчанию хотя бы в малом количестве.
А почему ты думаешь что я ко Льву не отсёк что в душе кипело? Что в его адрес это только мелкий пук от того куда его хотелось послать?  :D
Или тебя с твоими банальностями мне так иногда хочется обматерить...  :)  (hello)
 Но вот потом как то подумаешь о пользе всего что высказать хочешь, и понимаешь что это ни к чему конструктивному не приведёт , да и не имею права я на такие мысли, успокоишься, и всё на круги своя возвращается, и сразу Лев мой брат, и ты мне сестра.  :-* :-* :-*
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    РПЦ
Ответ #162 : 26.10.2017, 10:54:08
А почему ты думаешь что я ко Льву не отсёк что в душе кипело? Что в его адрес это только мелкий пук от того куда его хотелось послать?  :D
Или тебя с твоими банальностями мне так иногда хочется обматерить...  :)  (hello)
 Но вот потом как то подумаешь о пользе всего что высказать хочешь, и понимаешь что это ни к чему конструктивному не приведёт , да и не имею права я на такие мысли, успокоишься, и всё на круги своя возвращается, и сразу Лев мой брат, и ты мне сестра.  :-* :-* :-*

А я Олега так не думаю. :)

И ценю что ты именно способен отсекать и не материть, хотя нутром иногда чувствую - ещё чуток и сломаешься. Но я верю что даже сломавшись, ты не поведёшь себя демонстративно как другие, увы, неосознанно делают то что никак с любовью не сочетается, но мнятся что любят...

В тебе я нашла того, с кем можно оставаться друзьями несмотря на противоречия в понимании того или другого. Это, как раз, то что близко к "любовь никогда не престаёт"... :)

Но понимаешь, ведь если я отсекаю что в своих словах, а они у меня в мыслях то были, лезли, рвались наружу, то нет во мне пока неписанного закона Любви, который Христос пришёл написать на наших сердцах, из которых источается зло а не смирение и любовь... Подзаконная я... И когда другой увещевает меня что я не понимаю духа любви, не знаю милости и т.д., то это никак не оскорбляет меня, так как он говорит просто правду. А когда другой, оскорбляя или превозносясь или попрекая или ещё что (ну не слепой же ты, видишь наверно...) одновременно говорит тебе как упрёк что ты, фактически, чужд той любви которую оскорбляющий сам то имеет конечно по своему мнению о себе, то тут и приводишь цитаты, говоришь умные слова в надежде - а вдруг поймет, увидит, осознает, что наши "сюси-муси" сегодня, а завтра , как в чём несогласие выявится - "да иди ты".. - это НИКАК не признак Любви, но ненависти и злобы..

Кто нынче не гол от благодати? Как же брата (хоть серийного убийцу), обнажённого от благодати мы будет обвинять что он голый, когда сами наги?? (Это из цитаты но не точными словами). Ведь если что доброе имеем, а уж тем более если действительно имеем Терпение, Незлобие, Постоянство, Смрение, Любовь... то это НИКАК не от нас самих, но ТОЛЬКО от Бога, только покровом Благодати Его...

Если хочешь - воспринимай мои дотошности криком именно желания блага другим в той степени как понимаю и как умею. А если не хочешь - считай банальностями... От твоего желания всё зависит как кого воспринимать...   ;)
Евангельская Любовь не осуждает брата за отсутствие у него оной, но покрывает собою недуг этого брата

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #163 : 26.10.2017, 11:45:05
А я Олега так не думаю. :)

И ценю что ты именно способен отсекать и не материть, хотя нутром иногда чувствую - ещё чуток и сломаешься. Но я верю что даже сломавшись, ты не поведёшь себя демонстративно как другие, увы, неосознанно делают то что никак с любовью не сочетается, но мнятся что любят...

В тебе я нашла того, с кем можно оставаться друзьями несмотря на противоречия в понимании того или другого. Это, как раз, то что близко к "любовь никогда не престаёт"... :)

Но понимаешь, ведь если я отсекаю что в своих словах, а они у меня в мыслях то были, лезли, рвались наружу, то нет во мне пока неписанного закона Любви, который Христос пришёл написать на наших сердцах, из которых источается зло а не смирение и любовь... Подзаконная я... И когда другой увещевает меня что я не понимаю духа любви, не знаю милости и т.д., то это никак не оскорбляет меня, так как он говорит просто правду. А когда другой, оскорбляя или превозносясь или попрекая или ещё что (ну не слепой же ты, видишь наверно...) одновременно говорит тебе как упрёк что ты, фактически, чужд той любви которую оскорбляющий сам то имеет конечно по своему мнению о себе, то тут и приводишь цитаты, говоришь умные слова в надежде - а вдруг поймет, увидит, осознает, что наши "сюси-муси" сегодня, а завтра , как в чём несогласие выявится - "да иди ты".. - это НИКАК не признак Любви, но ненависти и злобы..

Кто нынче не гол от благодати? Как же брата (хоть серийного убийцу), обнажённого от благодати мы будет обвинять что он голый, когда сами наги?? (Это из цитаты но не точными словами). Ведь если что доброе имеем, а уж тем более если действительно имеем Терпение, Незлобие, Постоянство, Смрение, Любовь... то это НИКАК не от нас самих, но ТОЛЬКО от Бога, только покровом Благодати Его...

Если хочешь - воспринимай мои дотошности криком именно желания блага другим в той степени как понимаю и как умею. А если не хочешь - считай банальностями... От твоего желания всё зависит как кого воспринимать...   ;)
Понял.  :-* :-* :-*
Единственное хочу возразить, что невозможно любить дьявола, и тех кто ему душу продал и всей душой служит.
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    РПЦ
Ответ #164 : 26.10.2017, 13:33:41
Понял.  :-* :-* :-*
Единственное хочу возразить, что невозможно любить дьявола, и тех кто ему душу продал и всей душой служит.

А мне тут говорили что Бог и дьявола любит, а не только Иуду, которому ноги умыл, хотя знал всё о нём... А мы должны уподобляться Его Любви...  ;)

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #165 : 26.10.2017, 13:40:39
А мне тут говорили что Бог и дьявола любит, а не только Иуду, которому ноги умыл, хотя знал всё о нём... А мы должны уподобляться Его Любви...  ;)
Не в власти Его Любви спасти того кто Его Любовь отверг.
Если Он не может, куда нам то? Потом мы не имеем право любить мир в похоти лежаший, а человека можем?
« Последнее редактирование: 26.10.2017, 13:42:13 от Олега »

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #166 : 26.10.2017, 14:40:56
...В прохладе голову держу,
Горячим сердцем плавлю лёд,
По пустоте души брожу,
Бегу назад, ползу вперед,

Когда-нибудь придёт мой час,
И оплачу я все счета,
В последний раз, как в первый раз,
Раскрою глупые глаза,

И буду ослеплен другой
Колючей правдой навсегда,
И я погибну от стыда,
Сгорю в огне, ну а пока...

(с) Агата Кристи, "Алхимик"

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    РПЦ
Ответ #167 : 26.10.2017, 15:34:21
Не в власти Его Любви спасти того кто Его Любовь отверг.
Если Он не может, куда нам то? Потом мы не имеем право любить мир в похоти лежаший, а человека можем?

Я бы не говорила что "не в Его власти". В Его власти всё. Но не по Истине будет если Он будет насильно спасать тех, кто сободно отвергает Его Любовь. Одна из причин почему "не в Его власти" - Его же Любовь, которая не уважает выбор свободный разумной твари. Ели хочешь, можешь назвать это божественным смирением перед нашим свободным выбором, перед нашим волеизъявлением.

А далее - ОН ЛЮБИТ ДЬЯВОЛА и НЕНАВИДИТ ЕГО ГРЕХ. Надо различать тварь и её поступки, дела, мысли. Бог Любит свою тварь. И дьявол - ангел. Грех же Бог ненавидит. И в этой ненависти - отражение Блага. Ведь любить грех, дурные дела твари - это именно противно Благости, противно Любви.

В чём проявляется Его Любовь нам, ко всякой Его твари? В том что Он дарует ей жизнь (и дьяволу), в том что Он промышляет о твари (и о дьяволе), в том что Он долготерпит (и дьявола), в том что ОН ЖЕЛАЕТ ВСЕМ СПАСТИСЬ! Понимаешь? Бог действительно Любит дьявола как свою собственную тварь которой Сам сообщает жизнь. Просто наше понятие любви часто бывает далёким от того, что же есть на самом деле Любовь.

Мы не имеем право любить мир не в том смысле что не имеем право любить тварь в мие, хоть и падшую, но мир, в данном случае, это именно похоти, страсти и т.д. Вот этого мы и не должны любить. Мы должны разделять убийц и грех убийств. Тварь, образ Божий, хоть и называем его убийцей, любить, а сам грех, сами его дела злые - ненавидеть. Понимаешь что мы - единое человечество - единый организм - та сама общая всем природа, не абстрактная, а реально существующая во мне, в тебе, в серийном убийце, во ХРИСТЕ!

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    РПЦ
Ответ #168 : 26.10.2017, 15:36:18
По пустоте души брожу,

И оплачу я все счета,
Раскрою глупые глаза,

И буду ослеплен другой
И я погибну от стыда,

_rose_

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #169 : 26.10.2017, 16:07:50
По пустоте души брожу,

И оплачу я все счета,
Раскрою глупые глаза,

И буду ослеплен другой
И я погибну от стыда,

Когда пойму - Воскрес, Воскрес!!!
А то, чем я живу - позорно.
Мне в сердце гадской лаской бес
Всевает гадостные зерна....

Тогда, на мертвом берегу -
Рванусь в бегущую вдаль реку...
И утону, вплетясь в волну.
У лодки с Богочеловеком.

И может быть, Его рука -
Разрежет сталь волны коварной -
И, дай мне Бог, вздохну, прильну -
Душою твари. Сердцем тварным...
Давайте о Стасике помолимся, пожалуйста   Тема в Молитвенном разделе

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #170 : 26.10.2017, 16:16:27
Когда пойму - Воскрес, Воскрес!!!
А то, чем я живу - позорно.
Мне в сердце гадской лаской бес
Всевает гадостные зерна....

Тогда, на мертвом берегу -
Рванусь в бегущую вдаль реку...
И утону, вплетясь в волну.
У лодки с Богочеловеком.

И может быть, Его рука -
Разрежет сталь волны коварной -
И, дай мне Бог, вздохну, прильну -
Душою твари. Сердцем тварным...

liuks!

Вот они - антиномии среди мнений верующих.
Но, по большому счету, Агату Кристи (группу) не советую слушать) У них часто мистическое восприятие, но оно какое-то дурное. Темное, даже, наверное. Но мне по вкусу. :))

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #171 : 26.10.2017, 17:43:29
liuks!

Вот они - антиномии среди мнений верующих.
Но, по большому счету, Агату Кристи (группу) не советую слушать) У них часто мистическое восприятие, но оно какое-то дурное. Темное, даже, наверное. Но мне по вкусу. :))
Я давно уже не слушаю и не смотрю )), живу в себе.
Давайте о Стасике помолимся, пожалуйста   Тема в Молитвенном разделе
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика