Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Верите ли вы в восстановление монархии на Руси и в Русского Царя? КТО спасет Россию и мир?

Я православный и верю в восстановление монархии на Руси и в Русского Царя
- 6 (27.3%)
Я православный и не верю в восстановление монархии на Руси и в Русского Царя
- 12 (54.5%)
Я не православный и верю в восстановление монархии на Руси и в Русского Царя
- 1 (4.5%)
Я иудей и верю в Машиаха
- 0 (0%)
Я не иудей и верю в Машиаха
- 0 (0%)
Я мусульманин и верю в Махди
- 0 (0%)
Я не мусульманин и верю в Махди
- 0 (0%)
Я верующий и верю в Русского Царя, Машиаха и Махди, одновременно
- 0 (0%)
Я не-верующий и верю в Русского Царя, Машиаха и Махди, одновременно
- 0 (0%)
Я верю в "НЛО", в "Махатм", в "Божественные голоса" (New Age)
- 2 (9.1%)
Я не православный и не верю в восстановление монархии на Руси и в Русского Царя
- 1 (4.5%)
Я христианин и не верю в восстановление монархии на Руси и в Русского Царя
- 0 (0%)

Всего голосов: 22

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10  Все   Вниз

Автор Тема: Вера в восстановление монархии на Руси и в Русского Царя?  (Прочитано 2147 раз)

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Воспроизводство из века в век одной и той же организации общества: царь, бояре, челядь, холопы.
Эта структура воспроизводится из-за невозможности управлять иначе такими большими территориями. Не имеет перспектив, себя изжила. Потому и гниёт и уже давно.

Такая организация повсеместна....это лишь вопрос терминологии и как думаю нет плохих систем, есть плохие исполнители.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Такая организация повсеместна....это лишь вопрос терминологии и как думаю нет плохих систем, есть плохие исполнители.

Ничего-с подобного. Там, совершенно иной мир. Это видно даже по человеческой ментальности. Русский есть соборный монах и странник, который легко отказывается от земных благ. Не от мира сего. Не укоренённый в собственности, не укоренённый нигде. А западный человек конкистадор. Западные национальные идеи ограничены земными координатами, захватом власти, силы и денег. Укоренённостью в собственности. С ницшеанская идеей"Сверхчеловека", гордого немилосердного эгоиста, сноба.
Запад это динамический образ жизни, ценности технологического развития, совершенствование общества и культуры, бурное развитие всех сфер человеческой деятельности. Приоритет инициативы, идея значимости личности.
Восток это страх разрушить  гармонию мира,  невмешивательство в развитие мира, пассивное созерцательство течения жизни и бытия. Поиски гармонии в самом себе. Консервативность, пассивность. Делегирование собственной инициативы государству, которое за тебя решает как тебе жить.
Эта разница не могла не породить совершенно разные формы управления.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Ничего-с подобного. Там, совершенно иной мир. Это видно даже по человеческой ментальности.

Не нужно про ментальность....только вопрос терминологии. Возьмём больницу вполне можно назвать:
-главврача - царём, королём, паханом.
-зав. отделениями - боярами, аристократами, авторитетами
-простых врачей - челядью
- ну а санитаров, лаборантов, уборщиц, гардеробщика - холопами

Русский есть соборный монах и странник, который легко отказывается от земных благ. Не от мира сего. Не укоренённый в собственности, не укоренённый нигде. А западный человек конкистадор. Западные национальные идеи ограничены земными координатами, захватом власти, силы и денег. Укоренённостью в собственности. С ницшеанская идеей"Сверхчеловека", гордого немилосердного эгоиста, сноба.

Проснитесь...те времена, когда аристократы лили кровь за своё канули в лету....Миром правит закулиса....безродные космополиты. Почитайте книгу английского аристократа Рамсея "Не объявленная война".

Запад это динамический образ жизни, ценности технологического развития, совершенствование общества и культуры, бурное развитие всех сфер человеческой деятельности. Приоритет инициативы, идея значимости личности.
Восток это страх разрушить  гармонию мира,  невмешивательство в развитие мира, пассивное созерцательство течения жизни и бытия. Поиски гармонии в самом себе. Консервативность, пассивность. Делегирование собственной инициативы государству, которое за тебя решает как тебе жить.
Эта разница не могла не породить совершенно разные формы управления.

Закулиса по моим наблюдениям прорвалась к власти в 70-е, а инициатива порождается презрением к личности, когда та ставится перед выбором:живи или умри. Те кто не согласен просто вымирают. Это ситуация подобна нашей в 90-е с алкоголем.

«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.
А где вариант:

Я не православный и не верю в восстановление монархии на Руси и в Русского Царя?   :(
"В Россию возвращается имперская идея. Вот это и есть настоящий знак беды,
который не хочет оставить бедную Россию..
В питательном бульоне этой идеи "варятся" мечты о Сталинграде, о красном знамени,
об интеграции с Беларусью, о присоединении Украины и о восстановлении СССР". 
Василь Быков (2003)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Не нужно про ментальность....только вопрос терминологии. Возьмём больницу вполне можно назвать:
-главврача - царём, королём, паханом.
-зав. отделениями - боярами, аристократами, авторитетами
-простых врачей - челядью
- ну а санитаров, лаборантов, уборщиц, гардеробщика - холопами

Совершенно справедливо. Но на Западе совершенно иначе. Например в Германии. Возьмите "скорую": "Девизом скорой помощи в Германии я бы назвал следующую фразу — если вы можете добраться сами до врачебного кабинета или больницы, вы не имеете права вызвать скорую". http://www.de-online.ru/news/sistema_zdravookhranenija_v_germanii_korotko_o_glavnom/2014-06-22-282 Ничего подобного у нас не практикуется.
Совершенно разные структуры организации. Где нет места Царю, боярам, челяди, и холопам. Сложная структура с системой "сдержек и противовесов".

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Совершенно справедливо. Но на Западе совершенно иначе. Например в Германии. Возьмите "скорую": "Девизом скорой помощи в Германии я бы назвал следующую фразу — если вы можете добраться сами до врачебного кабинета или больницы, вы не имеете права вызвать скорую". http://www.de-online.ru/news/sistema_zdravookhranenija_v_germanii_korotko_o_glavnom/2014-06-22-282 Ничего подобного у нас не практикуется.
Совершенно разные структуры организации. Где нет места Царю, боярам, челяди, и холопам. Сложная структура с системой "сдержек и противовесов".

Ну Вы заговорили, как ген прокурор из фильма "Снайпер".

Понимаете....у палки два конца и потому это ударит не только по пациентам, но и врачам. Какие противовесы.....если врач скорой глядя мне в глаза говорит, что сахар 25 это....ну...ничего особенного.
 Видимо по его мнению больной сам мог добраться до врача и не имел права вызывать скорую.  :D
 Конечно мнимобольные должны были бы отсеяться, но перед реально больными Вы бы бегали на цирлах....а видимо не хоцца. Ответственность....вот основа.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ну Вы заговорили, как ген прокурор из фильма "Снайпер".

Понимаете....у палки два конца и потому это ударит не только по пациентам, но и врачам. Какие противовесы.....если врач скорой глядя мне в глаза говорит, что сахар 25 это....ну...ничего особенного.
 Видимо по его мнению больной сам мог добраться до врача и не имел права вызывать скорую.  :D
 Конечно мнимобольные должны были бы отсеяться, но перед реально больными Вы бы бегали на цирлах....а видимо не хоцца. Ответственность....вот основа.

А мы перед всеми и так бегаем и перед реальными, и перед не реальными. Если вы не видите разницы в системах будь то здравоохранение ( я дал ссылку), образование, и т.п. то что тут обсуждать. Это вы здесь привыкли что врач для вас, что банщик или "половой". Всё одно. Подай-принеси. Там ничего подобного даже близко нет. Разная стоимость жизни потому что. Поэтому ваши утверждение что и там "царь, бояре, челядь, холопы" не выдерживает проверки практикой. Там не бывает чтобы со стадиона люди после матча по 2 часа выйти не могли. А у нас полиция (читай государство) повелит - и будет ждать. А всё потому  что матч соизволил посетить сам Димитрий Анатольевич в сопровождении своих замов — Мутко и Дворковича. После матча, скорее всего, решили перекинуться парой слов (давно может не виделись) прямо там, в Лужниках. Может и по кружечке — выходной же всё-таки — позволили пропустить. Не выпускать же в это время болельщиков со стадиона, они все дороги перекроют. Ну, а потом, как выпили и поговорили, им же надо дать время выехать и оторваться от стадиона на некоторое удаление, чтобы не догнали… Такое представить на Западе просто смешно.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А мы перед всеми и так бегаем и перед реальными, и перед не реальными. Если вы не видите разницы в системах будь то здравоохранение ( я дал ссылку), образование, и т.п. то что тут обсуждать. Это вы здесь привыкли что врач для вас, что банщик или "половой". Всё одно. Подай-принеси. Там ничего подобного даже близко нет. Разная стоимость жизни потому что. Поэтому ваши утверждение что и там "царь, бояре, челядь, холопы" не выдерживает проверки практикой. Там не бывает чтобы со стадиона люди после матча по 2 часа выйти не могли. А у нас полиция (читай государство) повелит - и будет ждать. А всё потому  что матч соизволил посетить сам Димитрий Анатольевич в сопровождении своих замов — Мутко и Дворковича. После матча, скорее всего, решили перекинуться парой слов (давно может не виделись) прямо там, в Лужниках. Может и по кружечке — выходной же всё-таки — позволили пропустить. Не выпускать же в это время болельщиков со стадиона, они все дороги перекроют. Ну, а потом, как выпили и поговорили, им же надо дать время выехать и оторваться от стадиона на некоторое удаление, чтобы не догнали… Такое представить на Западе просто смешно.

Ох Егоров и охота Вам сказки рассказывать, человеку, который ранее был болельщиком. Там Егоров на стадион на машинах в основном едут, а у нас на метре.....и чтоб давку не создавать и выпускают (ли) партиями. Думаю Медведев он не на метро поехал....нет?

А вообще прямой вопрос.....Вы ТАМ были? Чтоб сравнивать....или по творчеству Латыниных судите?
«
»
— Достоевский Ф.М.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ох Егоров и охота Вам сказки рассказывать, человеку, который ранее был болельщиком. Там Егоров на стадион на машинах в основном едут, а у нас на метре.....и чтоб давку не создавать и выпускают (ли) партиями. Думаю Медведев он не на метро поехал....нет?

А вообще прямой вопрос.....Вы ТАМ были? Чтоб сравнивать....или по творчеству Латыниных судите?

Я ТАМ не был. Нас и здесь не плохо подкармливают. Невыездной я.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
  • Нам нужна великая Россия!

Воспроизводство из века в век одной и той же организации общества: царь, бояре, челядь, холопы.
Эта структура воспроизводится из-за невозможности управлять иначе такими большими территориями. Не имеет перспектив, себя изжила. Потому и гниёт и уже давно.
Так давно гниет, что расширилась во много раз. :))

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Чудно читать такие вещи.

Это тоже чудно.  Всё видите, всё знаете.....как организовать процесс, как наладить производство, но сами разорились. А компания неграмотного менеджмента не справляется с заказами......откуда можно сделать вывод, что дела идут неплохо. (без обид....я о ИП понятие имею и понимаю, что могут быть не решаемые проблемы, но....)

Всё просто.
Я 10 лет работал с одной конторой, которая юзала тендеры по госзаказам. И ХОРОШИЕ.  Я делал заказные и качественные вещи.  Допустим в офисе "Роснефти" есть моё железо. В прессцентре сочинской олимпиады камеры "мовингхед" на стене были на моих креплениях, на Фрунзенской набережной в ГШ моё железо.....В метро есть.
Остальные заказчики просто подкидывали заказы по мелочи.
И меня всё более чем устраивало. И коллектив небольшой и квалифицированный. И всё...
Но под это цех приличный был нужен. Ибо всё своё было и станки и оборудование и покраска и гибка и резка...
И цены поднимали на аренду каждый год...Но это пол беды.
Однажды та контора....мягко говоря внезапно икнула. Ну почти. Полгода без заказов и я разорился..
Контора выжила. Уволили всех кроме начальников. Но у них то столы да компьютеры. Собрал да переехал. А у меня станочный парк....Гмм...

БЫЛ.... 8-)
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Понятно....носитель гос секрета. Боятся, что научите тамошних врачей гланды через прямую кишку удалять.

=== М ===
Бессодержательная перепалка.
Пока Вам устное предупреждение, при продолжении будут проценты...
=== = ===
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Нас и здесь не плохо подкармливают.
Доктор, отчего же Вы умалчиваете об этом в темах про "всё плохо"?
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
 Присоединяюсь. Только хочется уточнений.....Кто именно подкармливает?
«
»
— Достоевский Ф.М.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Доктор, отчего же Вы умалчиваете об этом в темах про "всё плохо"?

Потому что подкармливают далеко не всех(это раз) и подкармливать не значит полноценно кормить (два).
А то что всё плохо...я пожалуй напишу ещё.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Присоединяюсь. Только хочется уточнений.....Кто именно подкармливает?

Собянин.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Собянин.

Ай.....как не хорошо.....с руки ЕР кушать и эту руку кусать.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн

Собянин.
Кошмар. Как же вы работаете на дьявола?

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
А где вариант:

Я не православный и не верю в восстановление монархии на Руси и в Русского Царя?   :(

+
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика