Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9  Все   Вниз

Автор Тема: В Германии официально признали "третий пол"  (Прочитано 1658 раз)

Ружана

• Онлайн Онлайн
Не надо людей судить по себе. Я написала то что хотела написать.
qqq_
Вы злое написали.
Гомосексуалистов, получается, по себе судите?

Ружана

• Онлайн Онлайн
А слов ПОЗНАТЬ, вы видимо трактуете, как познакомиться????

Сравните ситуацию, когда гомосексуалисты имеют влечение к людям одинакового с ними пола (вот так уж организм, психика у них устроены, с рождения), любят друг друга, заботятся друг о друге, уважают друг друга, живут вместе - и ситуации, когда вполне себе гетеросексуальные мужчины хотят унизить, оскорбить другого мужчину - и половой акт с ним производят с такими гадкими целями.
    Если кто не видит разницы - то я уж и не знаю, что он вообще видит.

Содомляне, что к Лоту в двери ломились, - не гомосексуалисты. Лот им взамен дочерей предлагал! Зачем им дочери, если бы они геи были? Лот же жил там, знал, как дело обстоит? Знал. Был город с семейными жителями, М + Ж (поэтому и были у дверей Лота и старые, и молодые, может, и женщины были). Гопники то были, а не гомики. Погромщики, а не люди с гомосексуальной ориентацией.
уравнивание тихих-мирных гомосексуалистов с жителями того древнего Содома, что, мол, вот как таких, как вы, Бог ненавидит - сжечь вас надо, - это спекуляция.

р.б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православной Веры Восточной Церкви (РПЦ МП)
  • ωστε ο δοκων εσταναι βλεπετω μη πεση
1) Вот толкование Ефрема Сирина на эпизод с содомлянами, возжелавшими "познать" пришельцев, которых приютил Лот:

"1 И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли
Два Ангела приходят к Содому, приближаются к вратам, у которых сидел Лот для принятия к себе входящих в город странников. Видев же Лот, воста в сретение им, как и обыкновенно встречал он странников. Но, приближаясь к ним, в одном из двух пришедших узрел то же, что Авраам видел в одном из трех, и поклонися лицем на землю.
Смотри, пришли странники не днем, когда Содомляне могли видеть красоту и соблазниться, но ночью, когда тьма скрывала красоту от их взора, чтобы не так сильно было искушение. Но и это не принесло пользы Содомлянам. И ночью, как и днем, уготовляли они погибель душам своим."

Далее читать:
https://ekzeget.ru/glava_tolk.php?kn=byt&gl=19&marker_st=5&tolk=%C5%F4%F0%E5%EC%20%D1%E8%F0%E8%ED%20%EF%F0%EF.&diez=5#5

И это толкование однозначно определяет содомлян не гопниками, как Ружана хотела бы их представить, но  неистовыми блудниками и мужеложниками.

2) Вот толкование Иоанна Златоуста, который говорит ещё более определённо о том, что желая "познать" странников, жители Содома желали беззаконного совокупления с пришельцами:

"Бог, намереваясь наказать кого-нибудь, не просто посылает наказание и не довольствуется определением Своего суда, но и пред людьми оправдывает Себя делами, подобно судящемуся на общественном суде при суждениях множества присутствующих. И как судьи, когда намереваются приговорить кого-нибудь на смерть, садятся на возвышенном месте, прика­зывают поднять завесы, собирают около себя весь город, и тогда, как бы на общественном зрелище, начинают судить ви­новного, предлагая ему вопросы пред глазами и в слух всех, приказывая прочитать запись его преступлений, и заставляя са­мого обвиняемого осудить свои преступления, и потом произно­сят приговор, – так и Бог, восседая, как бы на возвышен­ном месте – изречений Писания, и поставив около Себя всю вселенную, пред глазами и вслух всех производит исследо­вание грехов, не записи повелевая прочитать и не письмена выставляя на средину, но представляя нам сами грехи винов­ных.

Так, когда Он намеревался ниспослать страшные молнии на содомлян и этим ужасным пламенем истребить в той стране города и народы, когда посылал на землю этот необык­новенный и чрезвычайный дождь, страшнее всякого прежде бывшего, какой солнце видело в первый и единственный раз, то прежде чем привел в исполнение это наказание, Он показал нам нечестие имеющих быть наказанными, не записи прочитав, как я сказал, но представив сами грехи их. Потому Он и послал ангелов, не для того только, чтобы они вывели Лота, но чтобы показали тебе пороки содомлян, что действительно и случилось. Когда Лот принял их, то все осадили дом принявшего го­стей, окружив его со всех сторон; а руководила этою осадою нечистая страсть и желание беззаконного совокупления, выходив­шее из пределов возраста и природы. Не только юноши стали кругом, но и старцы; и седина не удержала неистовства, и ста­рость не погасила ярости, но можно было видеть кораблекруше­ние в пристани, беззаконное пожелание в старости. Даже и этим не ограничилось их беззаконие, но когда Лот обещал им выдать дочерей своих, они и в этом случае не перестали настаивать, говоря, что не отступят до тех пор, пока не полу­чат тех мужей, и угрожали причинить много зла тому, кото­рый обещал выдать дочерей своих из почтения к странни­кам. Видишь ли, как Бог показал во всех отношениях нечестие содомлян, и потом послал наказание? Чтобы ты после, видя, как они наказываются, не смутился от величия их не­счастья и не стал вместе с ними обвинять Бога, но вместе с Богом осудил их, – для этого Он, предварительно показав их нечестие, предотвратил всякое сожаление об них и уда­лил нас от сострадания к ним."

https://ekzeget.ru/glava_tolk.php?kn=byt&gl=19&marker_st=5&tolk=%C8%EE%E0%ED%ED%20%C7%EB%E0%F2%EE%F3%F1%F2%20%F1%E2%F2.&diez=5#5

Р.S.
Сергий, если Святой Иоанн Златоуст и Святой Ефрем Сирин недостаточно образованы, чтобы убедить Вас в неправоте, то там же, на сайте Экзегет.ру имеются толкования данного эпизода другими святыми отцами, признанными всей полнотой Православной Церкви.

Я не доверяю "писаниям" свв. Ефрема и Иоанна. Мне большинство их "писаний" откровенно непонятны, какая то высосанная из пальца заумь монашеских страстей. Их проколы и бред, идущий в разрез с православием, я уже приводил не раз. Эти святые не авторитетны для меня. И это главным образом потому, что, например,  "под брендом" св. Иоанна Златоуста в веках чьих только писаний монахи-переписчики и их начальство не собрали, зачастую его анафематствованных современников и деятелей их школы антиохийского богословия, я имею ввиду и Нестория и Феодора Мапсуестийского и прочих. Спасая их ласкающие душу монахов "писания" от обязательно уничтожения, как творений еретиков, такие "труды" обычно надписывались именами других авторитетных святых, которые не были под анафемой. Очень распространенная практика в монастырях была в то время так делать. С наследием св. Ионна Златоуста специалисты уже лет сто не могут разобраться, что НЕСОМНЕННО написано именно им, а что, и главное кем написано, из явно приписанного ему.

Мне не нужны трактовки святых этого места.
Я смотрю древнееврейский глагол в этом стихе, переведенный как, "познать" с пониманием его как эвфемизм по примеру 1 стиха четвертой главы той же книги Бытия, и работаю с этим глаголом в контексте эпизода.
Докладываю просто для справки.
Этот глагол встречается примерно полтысячи раз в Писании. Использоваться может: в прямом, дословном, расширенном, иносказательном смысле и как эвфемизм. Так вот. Как эвфемизм он встречается обоснованно только в 1 стихе 4 главы Бытия, где ясно из контекста, ясно ОДНОЗНАЧНО, о чем идет речь. Более нигде этот глагол как эвфемизм не используется, а притянутое за уши ретивыми монахами его значение, как эвфемизма, в рассматриваемом эпизоде ни чем, кроме их воспаленного желания, не обосновано, ибо в этом месте из контекста и смысла эпизода гораздо лучше подходят другие смысловые значения этого глагола, которых НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ в современной практике перевода этого слова в Писании!
Для меня грех Содома - грех отвержения и убийства странников, пришельцев, чужестранцев. Это особый грех. Тягчайший по сравнению с мужеложеством.
Об этом грехе ОСОБО говорит Ветхий Завет. Я просто однозначно убежден в этом, так как весь контекст этого эпизода просто вопиет об этом, как и абсолютно все Писание, где нигде нет и намека на то, что грех Содома это мужеложество. Об этом не говорит ни Христос, ни апостолы, ни ветхозаветные пророки ((?) - пророки не припомню, чтобы говорили, но не уверен на 100%). Для меня этого факта более чем достаточно и слова монахов, пусть и святых, без подтверждения их слов другими местами Писания для меня не авторитетны в должной степени.
Хотя, как вариант, я допускаю и такую трактовку, что содомский грех - мужеложество. Просто у меня другой вариант содомского греха. На мой взгляд более страшного греха Содома.
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!

Лев Хоружник

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный МП

Нормальные люди один раз прочли, и всё с первого раза поняли...А шибко одарённым, им и знание древнееврейского не помогает... :'(

р.б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Отвержение и убийство пришельца в твой дом (город) гораздо более страшный грех, чем мужеложество. Это настолько очевидно, что и говорить не о чем.
Гостеприимство к пришельцам и их неприкосновенность - на особенном контроле Бога.
Ветхий Завет об этом просто вопит.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  

р.б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Нормальные люди один раз прочли, и всё с первого раза поняли...А шибко одарённым, им и знание древнееврейского не помогает... :'(
Тут Лена Ланская права.
"У кого чего болит, тот о том и говорит ..."

р.б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Трактовка, которую озвучивает Сергий, неоригинальна, но достаточна нова. Её выдвинули либеральные протестантские группы, желая оправдать гей-браки и гомосексуализм в целом.
Мужеложцы Царства Божиего не наследуют. Это аксиома. Прямой текст ап. Павла.

Но закон гостеприимства имеет более высший приоритет.
Кто живет Писанием, меня сразу поймут: о чем я.
Ведь странник-пришелец в чужом городе, как совершенно беззащитный младенец. Поэтому он под особой защитой Бога. А жители Содома наплевали на этот закон. И явно не раз наплевали. За что и поплатились.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
  Каннибализм и гомосексуализм, если ты присмотришься, они растут в связке в мире-то.

как то очень похоже когда сову натягивают на глобус...

гомосексуалистов - гениев не сосчитать

а каннибалов - несколько дебилов - причем полных и очевидных, да известный президент одной африканской страны -- наверно если навести справки, такой же урод окажется (причем "уродом" медицинским - возможно при рождении что нибудь в голове пережали...)

у гомосексуалистов кажется одна основная проблема - в Библию не вписываются, и если иудейские раввины это толкуют - то неоднократно слышал что и обвинения обычно не выдвигают по причине непреодолимых обстоятельств, а для христианских священников -- проблема из проблем...
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

ОЛЕГВК

• Онлайн Онлайн

у гомосексуалистов кажется одна основная проблема - в Библию не вписываются,

Прекрасно вписываются, просто надо знать с какой стороны подходить и иметь способность к толкованию. Посмотрите работы по т.н. квир-богословию.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Минюст прокомментировал решение ЕСПЧ по закону о гей-пропаганде

Минюст России разочарован решением Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) не пересматривать решение о признании дискриминационным российского закона о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Отмечается, что ведомство сожалеет, что «постановления, получившие на национальном уровне широкий общественный резонанс» не переданы в Большую палату ЕСПЧ, несмотря на то, что «обстоятельства были непосредственно связаны с основополагающими принципами нравственности, морали и защиты прав несовершеннолетних».

Ранее 14 ноября Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) отклонила запрос российских властей о пересмотре решения, признающего дискриминационным закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних.

Речь идет о решении суда по делу «Баев и другие против России», которое было вынесено 20 июня. В ЕСПЧ тогда обращались три активиста ЛГБТ-движения — Николай Алексеев, Николай Баев и Алексей Киселев. Рассмотрев их жалобу ЕСПЧ постановил, что российский закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних нарушает право на свободу самовыражения и содержит дискриминацию. Суд постановил выплатить истцам компенсации в €49 тыс.

Закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних в России был принят в 2013 году.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a0b28929a79474f33fe43a3?from=newsfeed
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

ОЛЕГВК

• Онлайн Онлайн
Рассмотрев их жалобу ЕСПЧ постановил, что российский закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних нарушает право на свободу самовыражения и содержит дискриминацию. Суд постановил выплатить истцам компенсации в €49 тыс.

недавно было внесено предложение по увеличению бюджета о выплате по решению ЕСПЧ в 2 раза. Так, что расплатятся.  :D

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   Вот интересно - ВСЕ буддисты так заботятся и переживают о педерастах в РФ, или мы наблюдаем какого-то "большого оригинала", и т.ск. "отщепенца" от буддизма ?

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
как то очень похоже когда сову натягивают на глобус...
Не стоит имитировать половой акт совы и глобуса. Сове же больно.

гомосексуалистов - гениев не сосчитать
Расширение зоны внутреннего конфликта за счет переступания черты запрета. Это как наркотик принимать.

а каннибалов - несколько дебилов - причем полных и очевидных, да известный президент одной африканской страны -- наверно если навести справки, такой же урод окажется (причем "уродом" медицинским - возможно при рождении что нибудь в голове пережали...)
Да ладно. Разницы - никакой. Один мужика ест, второй пользует. Оба тому мужику явные враги. оба убийцы.

у гомосексуалистов кажется одна основная проблема
Попа свербит, да. Проблема острейшая.
Давайте о Стасике помолимся, пожалуйста   Тема в Молитвенном разделе

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
   Вот интересно - ВСЕ буддисты так заботятся и переживают о педерастах в РФ, или мы наблюдаем какого-то "большого оригинала", и т.ск. "отщепенца" от буддизма ?

я против насилия и несправедливости - нехорошо когда люди страдают и когда создаются условия для будущих конфликтов и страданий.

гомосексуализм - это дело сугубо личное и не может приносить кому либо ущерба

только то что приносит ущерб - насилие и разрушение, клевета и т.п. -- подлежит естественному осуждению и наказанию

мое оценочное суждение

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Попа свербит, да. Проблема острейшая.

я не интересовался. это надо непосредственно изучать и опрашивать гомо. полагаю что наверняка на западе подобных исследований произведены множества - но мне эта тема была и есть неинтересна -- я по видео постоянно что то смотрю, но в основном история, буддизм, социология и политика -- но не гомо, точно.

ваше предположение -- полагаю оскорбительное и образ оскорбительный, правда сомневаюсь что здесь на форуме есть те кто мог бы оскорбится, гомо -- может быть девушки разочаровавшиеся в мужчинах, но встретить мужчину - гомо -- мне кажется это крайне маловероятно. собственно предположений может быть множество, вполне приличных, -- только какой смысл их здесь обсуждать? не вижу

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
я не интересовался. это надо непосредственно изучать и опрашивать гомо.
Да что исследовать? Эксплуатация эмоций на базовых потребностях - старинный наркотик каинова семени. Понятно, что им и доброго хочется. Но побеждает попа.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Да что исследовать? Эксплуатация эмоций на базовых потребностях - старинный наркотик каинова семени. Понятно, что им и доброго хочется. Но побеждает попа.

очевидно что причины серьезные, например психологичные -- одни мужчины хотят рулить именно другими мужчинами (женщины для них малые и незначительные люди), а другие мужчины не хотят брать ответственность за судьбу себя и свою перспективную семью, а хотят переложить на кого то другого более сильного и уверенного в себе мужчину -- мне кажется причины в подобном пристрастии сугубо психологичные и очевидно не физиологичные -- думая низко о великих (а там много выдающихся людей) мы просто подставляемся в собственной мало разумности. 

мне так кажется
« Последнее редактирование: 14.11.2017, 22:49:55 от Aлександр Г. »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
<...> мое оценочное суждение
   Ой, да хватит уже здесь людям "мозги пудрить" - больше не прокатит qwqwqw-

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
очевидно что причины серьезные, например психологичные
Они самые. Детство, обезображенное родителями. Которые никогда не признают этого.

р.б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Содомский грех - грех насилия, издевательств, мучения (убийства(?)) над пришельцами-странниками-чужестранцами в форме изнасилования-мужеложества.
Такой сложный состав греха.
Особо важен тут прямой вызов закону гостеприимства в самой вызывающей и мерзкой форме.
Отсюда и соответствующая кара.
Все.

Ни о какой форме извращенной однополой "любви" тут и речи нет.
Это просто насилие над беззащитными в самой мерзкой форме.
"Воспылали страстью" - "ля-ля тополя" - ничего этого тут нет и в помине.
Хотели унизить и поиздеваться.
« Последнее редактирование: 14.11.2017, 23:05:44 от р.б. Сергий »
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика