Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22  Все   Вниз

Автор Тема: Что ответить ребенку?  (Прочитано 3318 раз)

ОЛЕГВК

• Оффлайн Оффлайн
Re: Что ответить ребенку?
Ответ #300 : 14.11.2017, 19:55:46
Не надо тут этой демагогии. Никто не покушается на гражданские права представителей тоталитарных сект. Но предупреждать об опасности пребывания в них разумный человек просто обязан.

Я не занимаюсь демагогией. Я следую букве закона. Все что не запрещено законными методами не является опасным для школьников. Учение пятидесятников не запрещено.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #301 : 14.11.2017, 20:00:28
Я не занимаюсь демагогией. Я следую букве закона. Все что не запрещено законными методами не является опасным для школьников. Учение пятидесятников не запрещено.
Ну вот видите. Как минимум, это уже есть некоторый вред.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

ОЛЕГВК

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #302 : 14.11.2017, 20:02:16
Ну вот видите. Как минимум, это уже есть некоторый вред.

Извините, а какой?

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #303 : 14.11.2017, 20:02:37
Уверен что Православное вероучение вы в глазах учащихся стремитесь дискредитировать. А ложь тоталитарных сект превозносите.

Mихаил73

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #304 : 14.11.2017, 20:02:48
Льюис был очень верующим человек. А что такое "благоштампие" я не понимаю.
это Ружана так о Божественной Благодати говорит.
Мир Вам, Братья мои и Сестры! Да хранит вас Господь от всех сетей вражьих!

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #305 : 14.11.2017, 20:03:30
Извините, а какой?
Пятидесятники хоть и не запрещены, но не являются традиционной для РФ религией. И если вы их ставите в один ряд с православными, то дезинформируете своих школьников. И это как минимум.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #306 : 14.11.2017, 20:06:40
это Ружана так о Божественной Благодати говорит.
:-Ъ
Это я так о Вашем стиле Повествований О Православии говорю. 

Mихаил73

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #307 : 14.11.2017, 20:07:14
В школе не учат Спасению.
тогда и касаться сектантских всяких бредней не нужно.
Мир Вам, Братья мои и Сестры! Да хранит вас Господь от всех сетей вражьих!

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #308 : 14.11.2017, 20:07:36
Ну, самокритики-то у вас - ноль.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #309 : 14.11.2017, 20:08:14
Не запрещено. Но что Вы будете делать, если ребенок-харизмат решит помолиться по-своему, и весь класс попадет в зону эмоционального заражения? Я к тому, что неверующий человек рискует тут гораздо больше верующего.
Давайте о Стасике помолимся, пожалуйста   Тема в Молитвенном разделе

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #310 : 14.11.2017, 20:11:40

А что не так Михаил говорит о Православии? Мне кажется у него всё с этим в порядке.

ОЛЕГВК

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #311 : 14.11.2017, 20:11:56
Пятидесятники хоть и не запрещены, но не являются традиционной для РФ религией. И если вы их ставите в один ряд с православными, то дезинформируете своих школьников. И это как минимум.

Я об протестантских вероучениях говорю только на отдельном уроке тема которого посвящена именно им. Ну а том как следует о них говорить существует специальная Книга для учителя ОРКиСЭ под ред. академика В.А. Тишкова.   

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #312 : 14.11.2017, 20:12:18

«…Пришла проситься в монастырь из с. Сивки Елена, Батюшка о. Лаврентий против и не благословил, и сказал: «Ее не принимать, ибо штунда (баптистка), не будет жить в святой обители». Архиерей и игуменья приняли. На послушания она ходить и работать не любила. Все не по ней. Наконец и ушла из монастыря.
    Приехала из Киева монахиня Мелхиседека (сестра игумена Никольского монастыря Иллариона) поклониться мощам Святителя Феодосия и получить благословение у о. Лаврентия. Она с собой взяла в Киев схимонахиню Александру и эту же самую Елену и пошли втроем к Батюшке. Приходят, Батюшка строг, не принимает их и не дает им никакого благословения. Монахини Александра и Мелхиседека стали плакать и просить: «Батюшка, хоть благословите!» Елена стоит молча, но она и не хотела идти к Батюшке, а только по уговору матушек этих пошла. Да еще их уговаривала не ходить, что, мол, разумного этот старик скажет? Батюшка через монахиню позвал монахинь Александру и Мелхиседеку и сказал им: «Зачем вы уговорили и привели еретичку, и таскаетесь с ней, которая не станет на праведный путь...» И тут же, не благословивши их, выпроводил за двери. Выйдя от Батюшки, они начали горько и слезно плакать. Батюшка, умилосердившись над ними, повелел им войти к нему втроем. Они вошли за двери и упали на колени, прося со слезами прощения за свое неразумие и своеволие, а Елена стоит, насупившись, и в тихую им нашептывает: «Я вам говорила, не ходите, вот так вам и надо, чтобы вы знали...» Батюшка встал с трудом и помолился на святые иконы и, обратясь к м. Александре, сказал: «Великая благодать помолиться у Киевских Святынь» и м. Мелхиседеке сказал: «Надо ехать домой». К Елене Батюшка на сей раз обратился приветливо и ласково сказал: «Хорошо побывать в Киеве с верой, поклониться святым мощам и решить жить в Правоверии и благочестии в Законе Божием. Молитвой и постом побеждая врагов человеческого спасения. Помни! Царицу Небесную не забывай! Кто не чтит Матерь Божию, Ангелов и Святых и презрительно смотрит на Крест Христов Животворящий, тот будет вечно гореть в адском огне и не будет видеть света Божия». И тут же Батюшка, подняв голову и руки и глаза устремив вверх, начал молиться об обращении заблудших и отступивших от Православныя Веры и Церкви со слезами. Глядя на слезы Батюшки, и матушки плакали, но Елена стояла как окаменевшая. Батюшка обратился к Елене и сказал: «Какое вечное несчастие добровольно лишиться Веры Православныя и Церкви и уйти в раскол от Православныя Церкви!!!... Таковые хоть бы и мученический венец получили, то вечные жизни будут лишены!...».
(Поучения пророчества старца ЛАВРЕНТИЯ ЧЕРНИГОВСКОГО и Его жизнеописание).
Смотри подробнее .

ОЛЕГВК

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #313 : 14.11.2017, 20:15:01
Не запрещено. Но что Вы будете делать, если ребенок-харизмат решит помолиться по-своему, и весь класс попадет в зону эмоционального заражения? Я к тому, что неверующий человек рискует тут гораздо больше верующего.

Никто на уроке ОРКиСЭ не произносит молитвы.

ОЛЕГВК

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #314 : 14.11.2017, 20:16:12
тогда и касаться сектантских всяких бредней не нужно.

Что значит "сектантские бредни"?
« Последнее редактирование: 14.11.2017, 20:20:01 от ОЛЕГВК »

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #315 : 14.11.2017, 20:16:46
Ну, самокритики-то у вас - ноль.
1. Не знаю, что Вы понимаете под самокритикой.

2. А в отношении себя самой у Вас какое число (процент или что там?) самокритики самоопределяется?  :)

2. Любопытствую:
если Вы заметили, похоже, мой диалог с форумчанином Михаилом73, Вы какие-либо основания для критики только моих постов в диалоге увидели, а для постов Михаила73 - ноль оснований или как?

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #316 : 14.11.2017, 20:20:48
1. Не знаю, что Вы понимаете под самокритикой.

2. А в отношении себя самой у Вас какое число (процент или что там?) самокритики самоопределяется?  :)

2. Любопытствую:
если Вы заметили, похоже, мой диалог с форумчанином Михаилом73, Вы какие-либо основания для критики только моих постов в диалоге увидели, а для постов Михаила73 - ноль оснований или как?
1. Хотя бы попытки признания правоты собеседника или хотя бы немного своих ошибок. Не видела ни разу.
2.Определяется. Но небольшой, чего уж там.
3. Нет, за Михаилом я не смотрела. В общем и целом, у него тоже встречаются безапелляционные высказывания.

ОЛЕГВК

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #317 : 14.11.2017, 20:22:11
  «…Пришла проситься в монастырь из с. Сивки Елена, Батюшка о. Лаврентий против и не благословил, и сказал: «Ее не принимать, ибо штунда (баптистка), не будет жить в святой обители». Архиерей и игуменья приняли. На послушания она ходить и работать не любила. Все не по ней. Наконец и ушла из монастыря.
    Приехала из Киева монахиня Мелхиседека (сестра игумена Никольского монастыря Иллариона) поклониться мощам Святителя Феодосия и получить благословение у о. Лаврентия. Она с собой взяла в Киев схимонахиню Александру и эту же самую Елену и пошли втроем к Батюшке. Приходят, Батюшка строг, не принимает их и не дает им никакого благословения. Монахини Александра и Мелхиседека стали плакать и просить: «Батюшка, хоть благословите!» Елена стоит молча, но она и не хотела идти к Батюшке, а только по уговору матушек этих пошла. Да еще их уговаривала не ходить, что, мол, разумного этот старик скажет? Батюшка через монахиню позвал монахинь Александру и Мелхиседеку и сказал им: «Зачем вы уговорили и привели еретичку, и таскаетесь с ней, которая не станет на праведный путь...» И тут же, не благословивши их, выпроводил за двери. Выйдя от Батюшки, они начали горько и слезно плакать. Батюшка, умилосердившись над ними, повелел им войти к нему втроем. Они вошли за двери и упали на колени, прося со слезами прощения за свое неразумие и своеволие, а Елена стоит, насупившись, и в тихую им нашептывает: «Я вам говорила, не ходите, вот так вам и надо, чтобы вы знали...» Батюшка встал с трудом и помолился на святые иконы и, обратясь к м. Александре, сказал: «Великая благодать помолиться у Киевских Святынь» и м. Мелхиседеке сказал: «Надо ехать домой». К Елене Батюшка на сей раз обратился приветливо и ласково сказал: «Хорошо побывать в Киеве с верой, поклониться святым мощам и решить жить в Правоверии и благочестии в Законе Божием. Молитвой и постом побеждая врагов человеческого спасения. Помни! Царицу Небесную не забывай! Кто не чтит Матерь Божию, Ангелов и Святых и презрительно смотрит на Крест Христов Животворящий, тот будет вечно гореть в адском огне и не будет видеть света Божия». И тут же Батюшка, подняв голову и руки и глаза устремив вверх, начал молиться об обращении заблудших и отступивших от Православныя Веры и Церкви со слезами. Глядя на слезы Батюшки, и матушки плакали, но Елена стояла как окаменевшая. Батюшка обратился к Елене и сказал: «Какое вечное несчастие добровольно лишиться Веры Православныя и Церкви и уйти в раскол от Православныя Церкви!!!... Таковые хоть бы и мученический венец получили, то вечные жизни будут лишены!...».
(Поучения пророчества старца ЛАВРЕНТИЯ ЧЕРНИГОВСКОГО и Его жизнеописание).
Смотри подробнее .

Я не против, чтобы Вы в это верили, только как это относится к учебному процессу?

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #318 : 14.11.2017, 20:26:27
Никто на уроке ОРКиСЭ не произносит молитвы.
Это дети. Гарантий - никаких.
Давайте о Стасике помолимся, пожалуйста   Тема в Молитвенном разделе

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #319 : 14.11.2017, 20:29:10
Это дети. Гарантий - никаких.

liuks!   :D Некоторые дети так непредсказуемы.
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика