Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 47   Вниз

Автор Тема: ИСПОВЕДАНИЕ Православной Веры против ереси экуменизма  (Прочитано 6109 раз)

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • толькаааааааа рюмка водки на столе
Еще как входит в сферу моей компетентности. С непоминанцами я сталкивалась не раз, и мне было важно понять, что вами движет. И я честно пыталась найти рациональное зерно в той слепой неприязни, которую непоминанцы продвигают в мир Церкви. Не нашла. Но вот разбираясь, что да как с самими людьми, заметила - или пьет, или блудит, или дико фанатеет, полюбив себя, как Нарцисс.
Свои фантазии и домыслы оставьте при себе. Если Вам не интересен текст, то мне Ваши фантазии тем более.
Я ещё раз повторю, Вы не обладаете компетенцией судить о нашей жизни. Вы нам не духовник и мы Вам не исповедывались.
И тем более Вы не прозорливая старица.
Поэтому Ваши наезды служат в обличение Вам же.

Да мне не интересен текст. Я пробежала глазами. Очередной непоминанец. Ничего нового.
Вам текст неинтересен потому, что неприятен. Не приятен. Вы его не принимаете.
Поэтому я и спросил Вас -- с чем конкретно в тексте Вы не согласны?
Омрачих душевную красоту страстей сластьми, и всячески весь ум персть сотворих.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
насколько я поняла, запретили его еще до этих текстов
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
насколько я поняла, запретили его еще до этих текстов
в 2016

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
помню, этот "МЫ" яро боролся с ИНН, штрихкодами и новыми паспортами
Вот мне и интересно кого Лёша в это "МЫ" относит. Может это какая то отдельная группа православных? Тогда интересно знать как себя эта группа именует. Или те кто не МЫ уже не имеют право наименоваться православными?
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Свои фантазии и домыслы оставьте при себе. Если Вам не интересен текст, то мне Ваши фантазии тем более.
Я ещё раз повторю, Вы не обладаете компетенцией судить о нашей жизни. Вы нам не духовник и мы Вам не исповедывались.
Потише. Я вживую видела семерых или восьмерых непоминанцев. Поэтому у меня была возможность узнать, что за этим стоит. И то, что я узнала, дает мне возможность рассуждать именно так. О Ваших же интересах и особенностях жизни я тоже знаю от Вас же. Согласитесь, все один к одному.

Вам текст неинтересен потому, что неприятен. Не приятен. Вы его не принимаете.
Поэтому я и спросил Вас -- с чем конкретно в тексте Вы не согласны?
Я просто не интересуюсь взглядами людей, которые свой излом, свой личный излом, воздвигают на Церковь. Вы вот повсюду шумите, как не люб Вам Патриарх Кирилл. И так, и сяк шумите.

Это все личное, надломанное и лишнее. Текст - обычная нервная агитка.
Давайте о Стасике помолимся, пожалуйста   Тема в Молитвенном разделе

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Я тоже христианин РПЦ, почему моё мнение не учитывается? Я им право от себя не давал говорить.
А мы тоже не давали патриарху права говорить от нашего имени, а он это делает. Это наш ответ.
Если ты не согласен с нашим ответом, составь ответное исповедание за ересь экуменизма:D

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Священник-Игорь Тарасов
16 мар 2016 

АНАФЕМАТСТВОВАНИЕ, УТВЕРЖДЕННОЕ АРХИЕРЕЙСКИМ СОБОРОМ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ЗАГРАНИЦЕЙ 1983 ГОДА НА ИСКАЖАЮЩИХ УЧЕНИЕ О ЦЕРКВИ:

«Нападающим на Церковь Христову и учащим, яко она разделися на ветви, и утверждающим, яко Церковь видимо не существует, но от ветвей и расколов, инославия и иноверия соединитися имать во едино тело; и тем, иже не различают истиннаго священства и таинств Церкве от еретических, но учат, яко крещение и евхаристия еретиков довлеет для спасения; и тем, иже имут общение с сими еретики, или пособствуют им, или защищают их новую ересь экуменизма, мняще ю братскую любовь и единение разрозненных христиан быти: Анафема.»

После воссоединения РПЦЗ с РПЦ МП в 2007 году это анафематствование осталось действующим.
https://vk.com/o.igor1957

Не РПЦЗ бы нас учить ...

они кажется сами входили в состав Международного овета Церквей - но их оттуда попросили ввиду тогдашней их нелигитимности во Вселенской Церкви. Попросили по просьбе РПЦ.

Так что их "анафемствование" юридически ничтожно. Как и все акты касающиеся црковной жизни до воссоединения с Церковью-матерью РПЦ.

Сама РПЦЗ образовалась нелигитимно, вопреки воле тогдашней РПЦ. Зато теперь, в составе РПЦ - легитимна и признана Константинополем.

Вот и пусть слушают и внемлют патриарху Московскому и всея Руси ...
« Последнее редактирование: 13.11.2017, 19:33:13 от Аввакум »
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Вот мне и интересно кого Лёша в это "МЫ" относит. Может это какая то отдельная группа православных? Тогда интересно знать как себя эта группа именует. Или те кто не МЫ уже не имеют право наименоваться православными?

они называют себя "истинно православными" и "непоминающими"
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
в 2016

значит я ошиблась. я поняла, что его запретили в 2012

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
А мы тоже не давали патриарху права говорить от нашего имени, а он это делает. Это наш ответ.
Если ты не согласен с нашим ответом, составь ответное исповедание за ересь экуменизма:D

как это не подавали? еще как подавали, ибо он - наш предстоятель и глава Священного Синода

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Алексей нельзя быть таким невежественным. Арианство было осуждено, Арий изгнан, его книги были сожжены. По итогам I Вселенского Собора.  Арий был извержен из сана ПЕРСОНАЛЬНО. А на каком основании ВЫ отрицаете апостольскую преемственность  католического священства?
Арий апостольскую преемственность имел? Имел. Всё.
К делу это вообще не относится.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А нет такой ереси. И Патриарх как раз и уполномочен говорить от лица РПЦ как наш Предстоятель пред Богом
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.

а Иуда даже был избран в Апостолы лично Иисуом Христом.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
они называют себя "истинно православными" и "непоминающими"
Ясно. Новые раскольники короче.   :D
Шли бы к старообрядцам, что их там не устраивает? Ни экуменизма, строго всё, не поминают к тому же так же. :)

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ясно. Новые раскольники короче.   :D
Шли бы к старообрядцам, что их там не устраивает? Ни экуменизма, строго всё, не поминают к тому же так же. :)

именно так :) А к старообрядцам кто их возьмет? обычно такие идут в ИПЦ

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Алексей, это как раз важно.  Арий был извержен  из сана. И его учение осуждено. В шею как говорится...А вот католические священники  БЕЗУСЛОВНО не утратили апостольской преемственности. У них мы не признаём Таинство Святой Евхаристии.  Но это не значит что их Церковь ВООБЩЕ лишена Благодати Божьей. Следовательно контакты с ними не только возможны, но даже необходимы. Без совместного Причастия, разумеется.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ясно. Новые раскольники короче.   :D
Тут все интереснее. Сам автор опуса уговаривает своих непоминанцев оставаться, в раскол не ходить. Мол, непоминать канонично, а объявлять ересиархом до Собора - неканонично.

Уровень полемики вот какой: Сестра, мы все после Гаваны и Крита стали пристально присматривать за волками в дубленках и по причине этой супервнимательности кажется, что они всё уже изгадили. Но это не так. Конечно, они обнаглели, ибо команда дана — «Теперь будет легче…»

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Я хочу понять-как мешает" экуменизм"в бытовом плане? Мы ходим в наши маленькие(или не очень) храмы, причащаемся у одних и тех же и т .д.Читаем( или не читаем правила, заменяя их куда более интересной полемикой на форуме :D).Чем нам мешают католики в этом? Кроме того католические священники не лишаются сана при переходе в православие. С еретиками так бы не поступали.

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Потише. Я вживую видела семерых или восьмерых непоминанцев. Поэтому у меня была возможность узнать, что за этим стоит. И то, что я узнала, дает мне возможность рассуждать именно так. О Ваших же интересах и особенностях жизни я тоже знаю от Вас же. Согласитесь, все один к одному.
 Я просто не интересуюсь взглядами людей, которые свой излом, свой личный излом, воздвигают на Церковь. Вы вот повсюду шумите, как не люб Вам Патриарх Кирилл. И так, и сяк шумите.

Это все личное, надломанное и лишнее. Текст - обычная нервная агитка.
       Мне совершенно неинтересно, кого Вы там видели и как восприняли этих людей через свой прельщённый разум. Тем более, что я Вам элементарно не верю. И хватит уже на эту тему ненужный базар устраивать. К рассматриваемому вопросу это в любом случае не относится. Это же известная классика жанра, -- наезд на личность оппонента как верный показатель отсутствия аргументов. Комментируйте текст.
« Последнее редактирование: 13.11.2017, 19:53:43 от Алексий любитель природы »

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
       Мне совершенно неинтересно, кого Вы там видели и как восприняли этих людей через свой прельщённый разум.
Только факты. Одни факты. Совпадающие.

Тем более, что я Вам элементарно не верю.
Ну, это Вы в своем праве.

И хватит уже на эту тему ненужный базар устраивать. К рассматриваемому вопросу это в любом случае не относится. Это же известная классика жанра, -- наезд на личность оппонента как верный показатель отсутствия аргументов. Комментируйте текст.
Я утверждаю, что заносы такого плана просто самооправдание в случае неискореняемого самим же человеком смертного греха. Личного, своего.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 47   Вверх

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика