Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 ... 60   Вниз

Автор Тема: ИСПОВЕДАНИЕ Православной Веры против ереси экуменизма  (Прочитано 7925 раз)

Vita, Денис В.С. (+ 2 Скрытых) и 5 Гостей смотрят эту тему.

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • толькаааааааа рюмка водки на столе
А Вы у меня в игноре теперь, потому как не в состоянии адекватно вести дискуссию.
Омрачих душевную красоту страстей сластьми, и всячески весь ум персть сотворих.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
       Екатерин, если уж ты вырезаешь из темы наши перепалки с Ланской (хотя я отвечаю ей пусть и жёстко, но корректно в отличие от неё), так вырезай всё! Почему она объявляет меня в очередной раз на весь форум якобы отпавшим от Церкви, и эта гадость продолжает висеть как ни в чём ни бывало?! Я считаю, что это страшное ругательство не должно оставаться без наказания.
то, что она тебя считает отпавшим от Церкви, переходом на личности не является.
А если ты не поминаешь Патриарха на Литургиях - это и есть отпадение
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
       Екатерин, если уж ты вырезаешь из темы наши перепалки с Ланской (хотя я отвечаю ей пусть и жёстко, но корректно в отличие от неё), так вырезай всё! Почему она объявляет меня в очередной раз на весь форум якобы отпавшим от Церкви, и эта гадость продолжает висеть как ни в чём ни бывало?! Я считаю, что это страшное ругательство не должно оставаться без наказания.
Забавно. Вы на основании личных эмоций объявляете Патриарха еретиком. Это, мол, благо. А я на основании Ваших же тем говорю, что от Церкви не он отпал, а Вы - тут горе великое. Святотатство прямо.

А Вы у меня в игноре теперь, потому как не в состоянии адекватно вести дискуссию.
А и хорошо. Меньше будете голову людям морочить.
Давайте о Стасике помолимся, пожалуйста   Тема в Молитвенном разделе

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
то, что она тебя считает отпавшим от Церкви, переходом на личности не является.
\\\
       Вот как! Это ты уже судишь предвзято и неправедно, занимая в споре позицию наших оппонентов, -- можешь считать мои слова обсуждением твоей модераторской деятельности. Считать про себя она может всё что угодно, но то, что она тут пишет про меня (и не только про меня), она преподносит не как своё считание, а как факт. Чувствуешь разницу?

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Екатерина. Давайте начистоту. Тема заявлена об экуменизме. Какое отношение к этому имеют..вегетарианство и личная жизнь собеседника? У каждого свой скелет в шкафу, а у кого-то и целые склады..только к экуменизму это ровым счетом не относится.

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Екатерина. Давайте начистоту. Тема заявлена об экуменизме. Какое отношение к этому имеют..вегетарианство и личная жизнь собеседника? У каждого свой скелет в шкафу, а у кого-то и целые склады..только к экуменизму это ровым счетом не относится.
Благодарю Вас за поддержку!  2qwp _rose_ _rose_ _rose_

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
А тут и представлять ничего не надо. В запрете автор текста который мы тут обсуждаем.
Всё ясно. Аргументы кончились, начались переходы на личность.  2qwp В данном случае на личность автора представленного текста.

Тебе легко рассуждать. Ты в браке наверно и дня не был. Кстати, а почему будучи Православным ты от брака бегаешь?
Да, я в браке ещё не был, "и дня", как Вы говорите.
Но я от брака не бегаю, так обстоятельства складываются.

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
И правильно полагается.
Почему же правильно, если она не общая?

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
ты хочешь сказать, что они не верят в Иисуса Христа?   :-\
Верят, но неправо. Поэтому их неправая вера не может считаться Верой.
"Один Господь, одна вера, одно крещение" (Еф. 4;5).

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Всё ясно. Аргументы кончились, начались переходы на личность.  2qwp В данном случае на личность автора представленного текста.
В теме были тексты приведенные Аникой. Никаких экуменических изменений в них не внесено. Об этом писала и я и Олег. Но вы оставили это без внимания, сосредоточившись на перепалках.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Да ну осточертело. В чс у меня только Елена. Не знает ни богословия, ни Евангелия, но успешно поднаторела в обкладывании оппонента отходами жизнедеятельности.
Вон чего.

Вот как! Это ты уже судишь предвзято и неправедно, занимая в споре позицию наших оппонентов, -- можешь считать мои слова обсуждением твоей модераторской деятельности. Считать про себя она может всё что угодно, но то, что она тут пишет про меня (и не только про меня), она преподносит не как своё считание, а как факт. Чувствуешь разницу?
Я пишу вполне состоявшиеся факты: уверяют, что Патриарх еретик только люди, закосневшие в каком-то наборе грехов, которые увели их из Церкви. Это именно факты. Это как Кураев убился гомосексуалистов в Церкви считать сотнями. Сначала дурил, а потом хоп - и все геи.
Давайте о Стасике помолимся, пожалуйста   Тема в Молитвенном разделе

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
В теме были тексты приведенные Аникой. Никаких экуменических изменений в них не внесено. Об этом писала и я и Олег. Но вы оставили это без внимания, сосредоточившись на перепалках.
       Для того, чтобы разбирать документы Критского собора и вырабатывать их анализ, нужно достаточное количество времени, а я стараюсь отвечать своим оппонентам по порядку и не успеваю это делать. Но ведь Аника вроде давала в тему как раз готовый критический разбор критского "творчества".

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Пойми, у МНОГИХ обстоятельства складываются по разному. Вспомни что апостол сказал. "Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы". А ты заявляешь о категорическом запрете брака между Православной христианкой и неверующим мужем. Как тебя понять?

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
       Считать про себя она может всё что угодно, но то, что она тут пишет про меня (и не только про меня), она преподносит не как своё считание, а как факт. Чувствуешь разницу?
Алексей, твои обвинения Патриарха в ереси экуменизма только голословные заявления.  Они ни разу не факт. А ты настаиваешь на том что это факт. А где доказательства?

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Пойми, у МНОГИХ обстоятельства складываются по разному. Вспомни что апостол сказал. "Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы". А ты заявляешь о категорическом запрете брака между Православной христианкой и неверующим мужем. Как тебя понять?
Прп. Анастасий Синаит

Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы

Божественный апостол изрек это не о неженатых, но о тех, которые сочетались браком друг с другом и родили детей еще до того, как один из двоих уверовал. Он законоположил это для того, чтобы если один [из супругов] крещен, а другой нет, то уверовавший не желал бы разлучиться [с еще неверующим], не принуждал бы [его к крещению] и не добивался бы этого.

А верующий христианин до брака, должен сочетаться по христианским законам.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Прп. Анастасий Синаит

Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы

Божественный апостол изрек это не о неженатых, но о тех, которые сочетались браком друг с другом и родили детей еще до того, как один из двоих уверовал. Он законоположил это для того, чтобы если один [из супругов] крещен, а другой нет, то уверовавший не желал бы разлучиться [с еще неверующим], не принуждал бы [его к крещению] и не добивался бы этого.

А верующий христианин до брака, должен сочетаться по христианским законам.

Об этом и речь!! Ведь у нас было 70 лет безбожной власти! И многие люди до сих пор ещё не крещены. А вы категорически запрещаете браки между верующими и неверующими. То есть делаете то чего не делал ни апостол Павел. Ни святые Православия.

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Верят, но неправо. Поэтому их неправая вера не может считаться Верой.
Они что не верят в Иисуса Христа - Бога, пришедшего во плоти для спасения людей? Не верят в Евангелие?

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

никакого. За это и проценты были выписаны.
в чем проблема?
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Об этом и речь!! Ведь у нас было 70 лет безбожной власти! И многие люди до сих пор ещё не крещены. А вы категорически запрещаете браки между верующими и неверующими. То есть делаете то чего не делал ни апостол Павел. Ни святые Православия.

Брат мой во Христе Андрей.
  Христианин до брака уверовавший во Христа и должен бать себе жену верующую, об этом же речь.
  А запрещать никто не собирается!!!
  А если он хочет иметь неприятности от своего самочиния, никто ему не мешает делать это, сам же потом будет мучиться.

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Они что не верят в Иисуса Христа - Бога, пришедшего во плоти для спасения людей? Не верят в Евангелие?

«Наша православная совесть не позволяет нам быть экуменистами, так как это значит — служить сатане и его слуге антихристу»!

Согласно выше изложенным 16-ти основаниям: догматическим, каноническим, литургическим, богослужебно-уставным, церковно-историческим, традиционным и пр., мы заявляем, что не можем быть экуменистами.
   При таком бескомпромиссном отрицательном отношении к экуменизму, весьма вероятно, нас могут упрекнуть в том: 1) что, не участвуя в экуменическом движении, охватившем весь мир, мы как бы противимся миру и солидарности среди людей; 2) что уважение к истине без «любви» не оправдано с позиций нынешнего трагического положения в мире и 3) что мы как бы сопротивляемся миролюбивым устремлениям государственных деятелей, прилагающих огромные усилия для обеспечения мира и избавления человечества от гибельной ядерной катастрофы. Наш ответ гласит:
   Мы решительно отмежевываемся от экуменического движения и участия в ВСЦ, так как, участвуя, мы отошли бы от чистой Православной веры, а через это — от нашего Спасителя Господа Иисуса Христа и сблизились бы с врагами св. Православной Христовой Церкви, т. е. с еретиками. Кроме того, экуменизм подталкивает нас к религиозному общению с нехристианскими религиями: иудейством, магометанством, буддизмом, конфуцианством и пр., и даже с различными безрелигиозными обществами и идеологиями.
    Уклоняясь на чисто религиозной почве от неправославных движений и обществ, неправомерно именуемых ВСЦ «церквами», и избегая, на основании канонических постановлений, всякого молитвенного и сакраментального с ними общения, мы не лишаем своей любви людей вообще в плане общественных человеческих отношений. В общественной области мы поддерживаем мирные инициативы гражданских властей, стоим за мир и молимся «о мире всего мира», следуя св. ап. Павлу — «совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков… дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте» (1 Тим. 2, 1—2). Какой разумный человек желает войны, зная, что она может уничтожить жизнь на земле?!
    Некоторые сектанты воображают, будто они сделались подданными небесного царства и потому независимы от земных властей. Они неправы! Христианин не должен быть бунтарем, он должен соблюдать Христову заповедь: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу!» (Мф. 22, 21).....
Подробнее:
Почему православному христианину нельзя быть экуменистом

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 ... 60   Вверх

Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика