Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 193 194 195 196 197 [198] 199   Вниз

Автор Тема: Свободная дискуссия вокруг, да около автомобилей. Можно и внутри. :)  (Прочитано 94046 раз)

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Сервисная книжка при продаже не требуется, а в ПТС не отмечается пробег.

Сервисная книжка при продаже по трейд ину требуется.
У нас требовали всегда.
А главное - вся история такой машины есть в общей базе дилеров фирмы, она совершенно полная и прозрачная..
« Последнее редактирование: 21.11.2017, 18:42:58 от Светлана Ф. »
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин сочувствующий экуменизму
  • В аномальной зоне
Сервисная книжка при продаже по трейд ину требуется.
У нас требовали всегда.
А главное - вся история такой машины есть в общей базе дилеров фирмы, она совершенно полная и прозрачная..
То есть, если обслуживаешься не у официалов (в гаражном сервисе), то в трейд-ин не возьмут? Спасибо, что предупредили.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • "Бог есть любовь" (1Ин 4,16)
То есть, если обслуживаешься не у официалов (в гаражном сервисе), то в трейд-ин не возьмут? Спасибо, что предупредили.
Взять в трейд-ин могут любую машину (почти), в том числе и без сервисой книжки. Хотя конечно наличие оной существенный плюс, а отсутствие оной дилер использует как хороший аргумент сбить цену автомобиля.
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам" (Мф 7,7)
"Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду" (Ис 55,3)
"Будьте святы, потому что Я свят" (Лев 11,45)

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Тойота-Камри японка-праворулька 1991 года с пробегом 1.265.000 км(!). И она ещё на ходу. Сейчас конечно таких машин с таким ресурсом не делают, ту же новую Камри.

https://www.youtube.com/watch?v=rtcltabpPuo
"Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду" (Ис 55,3)

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
 Новые Камри вроде в россеи собирают.

Тут товарищи прошла инфа, что министерство транспорта удумало ещё одну чтуку для доения нашего брата.
 Хотят разделить водил на профи и любителей.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Тут товарищи прошла инфа, что министерство транспорта удумало ещё одну чтуку для доения нашего брата.
 Хотят разделить водил на профи и любителей.
Фактически оно уже есть.
С любительскими правами устроиться на работу водителем (В) далеко не везде можно.

Да и уровень обучения не сопоставимый. Мне в своё время "посчастливилось" обучаться сперва на "любителя", а чуть позже - на "профессионала". Разница в обучении по времени в два раза, по требовательности раз в 10, по уровню подготовки водятла - ну, тут даже цифру не могу назвать. В общем, "любитель" - это то, что капитан Титаренко называл "взлет-посадка", а профессионал - это "рядовой обученный".
Мы не рабы. Рабы не мы.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Фактически оно уже есть.
С любительскими правами устроиться на работу водителем (В) далеко не везде можно.

Да и уровень обучения не сопоставимый. Мне в своё время "посчастливилось" обучаться сперва на "любителя", а чуть позже - на "профессионала". Разница в обучении по времени в два раза, по требовательности раз в 10, по уровню подготовки водятла - ну, тут даже цифру не могу назвать. В общем, "любитель" - это то, что капитан Титаренко называл "взлет-посадка", а профессионал - это "рядовой обученный".

Это раньше и ранее в СССР было такое деление, которое потом упразднили, как не оправдавшее себя.
 Я когда свои любительские получал, то профи в нашей группе с 20 стажа засыпался.
 И как преподнесли с любительскими Вы типа на Газельке для себя груз привезти не сможете......а не то что работа.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
Это раньше и ранее в СССР было такое деление, которое потом упразднили, как не оправдавшее себя.
 Я когда свои любительские получал, то профи в нашей группе с 20 стажа засыпался.
 И как преподнесли с любительскими Вы типа на Газельке для себя груз привезти не сможете......а не то что работа.
По ПДД и я бы, скорее всего, сейчас засыпался, без обновления знаний.
А вот по поводу вождения - нет. 2-3 пробы, чтобы "почувствовать" автомобиль, и - на автодром. Или - в рейс.
Ну и Газелька - это все же грузовой автомобиль, динамика которого очень сильно меняется в зависимости от груза. По неопытности можно дров наломать.

Профессионализм - он не в идеальном знании правил, а в способности доставить груз в назначенное время из точки А в точку Б при ЛЮБЫХ условиях, в том числе и экстремальных. В "любительском" режиме вождения этому научиться весьма сложно.

Мы не рабы. Рабы не мы.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка

Понятия не имею. Мы таких машин в трейд ин ни разу не сдавали.
Может, кто и возьмёт после тщательной диагностики, и она, скорей всего, будет за ваш счёт.
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Серьёзно битый автомобиль (причём дважды), купленный у официального дилера. У машины пробег всего 8 тысяч, продавался официальным дилером как небитый-некрашеный в идеальном почти новом состоянии. Хотя об авариях они прекрасно знали, это были официально оформленные аварии, занесённые в базы (страховщиков и т.д.), да и при приёмке данного автомобиля дилерские специалисты не могли этого не заметить после диагностики. Значит сознательно утаили, чтобы впарить битую машину как хорошую. Бывает и у дилеров. Хотя, повторюсь, у дилера всё же вероятность нарваться на автохлам при покупке б/у авто куда меньше, чем в левых автосалонах и у частников-перекупов.

https://www.youtube.com/watch?v=AciTmfpvYdM

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
 В прошедшую пятницу товарищи....первый раз после заправки на НМ в салоне запахло сероводородом и в пятницу ....вечером в новостях сказали, что многие москвичи жаловались на этот запах. Видно все......в том
числе и фирмачи пропустили через свои заправки партию бадяжного бензина (заводик вроде один на всех)...вот и верь людям.....
«
»
— Достоевский Ф.М.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
Дык - ей сейчас скоко лет, той Делике, хоть квадратной, хоть круглой...
Ну, и - имхо, всё же  она в разных классах с Крузером, потому как он по основному назначению джип, а она по основному назначению автобус?
Ваащщето крузак такой же джып, как делика автобус. И наоборот.  O0
Мы не рабы. Рабы не мы.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
В прошедшую пятницу товарищи....первый раз после заправки на НМ в салоне запахло сероводородом и в пятницу ....вечером в новостях сказали, что многие москвичи жаловались на этот запах. Видно все......в том
числе и фирмачи пропустили через свои заправки партию бадяжного бензина (заводик вроде один на всех)...вот и верь людям.....
- Не делайте из еды культа!
После чего съел огурец сам.
(с)
Мы не рабы. Рабы не мы.

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ваащщето крузак такой же джып, как делика автобус. И наоборот.  O0

Делика, она автобус от джЫпа Митсубис(ш)и...
У Крузака и Прадика нет родственника типа Делики иль ея варианта L300/400...  :P

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
Делика, она автобус от джЫпа Митсубис(ш)и...
У Крузака и Прадика нет родственника типа Делики иль ея варианта L300/400...  :P
Ну не буду же я спорить по такому поводу, верно?
Отмечу только, что "автобус" - это 7 мест+.  O0
А "джип" подразумевает некую, эээ, утилитарность.  ;)
Мы не рабы. Рабы не мы.

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ну не буду же я спорить по такому поводу, верно?
Отмечу только, что "автобус" - это 7 мест+.  O0

В первую очередь - проходимость...

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
В первую очередь - проходимость...
:))
Угу. 8-)
Там, где крузаки "проходимят" - я на "копейке" проеду. С домкратом и с лопатой. O0
А туда, где я не проеду - они и не сунутся. ;)
Мы не рабы. Рабы не мы.

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Угу. 8-)
Там, где крузаки "проходимят" - я на "копейке" проеду. С домкратом и с лопатой. O0
Здравствуйте, Виталий.
Вот занятное видео, где на бездорожье Запорожец уделывает Лэнд-ровер Фрилендер. Во всяком случае последний не смог проехать там, где проехал Жопер. Смотреть можно примерно с 7:20 на видео:

https://www.youtube.com/watch?v=Ef_7Jbl7YQY

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ваащщето крузак такой же джып, как делика автобус.
Нискоко и не спорю.
Делика - в достаточной мере автобус.
А Крузак - в достаточной мере джип.

Отмечу только, что "автобус" - это 7 мест+. 
Так в Делике их и есть официально 7+. (Неофициально раза в полтора больше умещается :-))
Впрочем, на Делике не ездил, но могу уверенно сказать за её тойотовского "братика" - LiteAce. Законных мест в ём 7 полноценных и 1 откидное. А по факту "втринадцатером" ездили (правда, включая детей)...
А те, кто на Крузаке может заехать не дальше, чем на копейке - имхо, просто не очень умеют на ём ездить. Не извлекают ту "утилитарность", которая в нём имеется.
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Олега

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Угу. 8-)
Лучше цепочки на колёсики...  :D
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )
Страниц: 1 ... 193 194 195 196 197 [198] 199   Вверх

Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика